Часы шеф-повору. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.03.2016, 10:50
Anatoly V Anatoly V вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: SPb
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 160 раз(а) в 31 сообщениях
сначала написал сообщение, потом посомтрел что тема не новая)) Тогда просто поздравляю с покупкой)
__________________
Seiko | Certina
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.03.2016, 11:07
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly V Посмотреть сообщение
хм, у меня легкий диссонанс, шеф-повар и часы за 15 т.р.? может немного подождать и купить что то более приличное? если задача просто купить часы, да недорогие, то может вообще сократить бюджет и взять что то вроде недорогого ориента?

Просто часы за такой бюджет обычно покупают не как единственные, а как дополнительные, например просто летние часы, носить с поло или для занятий спортом. Тут же задача купить часы за 15 т.р. да еще в принципе руководящему человеку... Хотя наверное стоило обозначить где он работает шеф поваром (не название заведение, а его тип).
Возможно вы не поверите, но не все люди двинутые на часах, как мы (форумчане).
Большинство моих друзей не носит часы вообще. Не объясните вы им зачем покупать часы дороже 500$. Время же можно посмотреть на телефоне. Вот конкретно этот друг (шэф), я писал про это выше, носил дизель и купил бы новый. Человеку все равно какие у него часы. Ходят и хорошо. Лишь бы не ломались. Эти ситизен будут у него единственными часами следующие лет 5-6. И это никак не связано с доходом для 95% населения, ну вот вообще никак.

Просто пример: товарищ директор сети магазинов, доход переваливает 200+. Ходит в кварцевых раймод вэл, купленные 10 лет назад. Как-то зашли в магазин часов - очень понравился пам 388. Он мог его купить на месте, вот так просто купить, без маркета и забугорных площадок. Но решил подумать. Разговариваю с ним спустя какое то время - надумал ? - не, возьму водный мотоцикл лучше... И взял ) а с учетом нашего сибирского лета и его работы, водник используется 10 раз в году...
И таких примеров у меня десятки.
__________________
С уважением, Руслан.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kaylubaev за это сообщение:
deathinjune (20.03.2016), rost751 (21.02.2017), Subyektiv (21.03.2016)
  #33  
Старый 20.03.2016, 11:24
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Это точно. Не все маньячат по часам. Кстати, когда-то был знаком как раз с шэф-поваром. Профессиональный уровень высочайший, доходы очень и очень. Но при этом на руке дешевенький кварц пластиковый, не заморачивается человек, не понимает, зачем тратить на часы большие деньги.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.03.2016, 11:25
Anatoly V Anatoly V вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: SPb
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 160 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaylubaev Посмотреть сообщение
Человеку все равно какие у него часы
ну тогда не понятен смысл данной темы)) раз все равно какие часы, то пришел в магахин и купил то, что подходит по бюджету и нравится внешне.
__________________
Seiko | Certina
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.03.2016, 11:34
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly V Посмотреть сообщение
ну тогда не понятен смысл данной темы)) раз все равно какие часы, то пришел в магахин и купил то, что подходит по бюджету и нравится внешне.
1. мне не все равно ) так как я как раз в компании двинутый по часам и достаю всех этим вопросом)))

2. он бы и купил дизель или как нибудь фэшн, как думаете кто его остановил? )))

3. чуть походив по магазинам, решил создать тему. И хорошо что это сделал.
__________________
С уважением, Руслан.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.03.2016, 11:36
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Я, конечно, совершенно не понимаю, как обеспечеченные люди могут не хотеть дорогие часы , но с выбором поздравляю - тем более что Ситизен этот мне понравился: не перегруженный циферблат, симпатичная добротная модель. Кстати, какая именно?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
MegaZur (20.03.2016)
  #37  
Старый 20.03.2016, 13:49
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я, конечно, совершенно не понимаю, как обеспечеченные люди могут не хотеть дорогие часы , но с выбором поздравляю - тем более что Ситизен этот мне понравился: не перегруженный циферблат, симпатичная добротная модель. Кстати, какая именно?
AW1251-51E

http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...0m-gents-watch
__________________
С уважением, Руслан.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kaylubaev за это сообщение:
Rogajur (20.03.2016)
  #38  
Старый 20.03.2016, 14:51
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я, конечно, совершенно не понимаю, как обеспечеченные люди могут не хотеть дорогие часы , но с выбором поздравляю - тем более что Ситизен этот мне понравился: не перегруженный циферблат, симпатичная добротная модель. Кстати, какая именно?
Я таких тоже знаю немало... Надо их на форум затащить и просветить....
Тогда тоже заболеют ЧБ.... Вот друг у меня есть-занимает должность серьезную,по заграницам катается,денюжка водится... Но сколько с пацанами про часы нормальные ему ни говорим-только отмахивается... Как подарил я ему лет 7 назад свисов кварцевых рублей за 20 ему-так и носит их... Название какоето-Филип Лоуренс типа... Вобщем,он нас считает сумасшедшими,а мы-его
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.03.2016, 15:20
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
... совершенно не понимаю, как обеспечеченные люди могут не хотеть дорогие часы...
Естьу меня знакомый - не то что состоятельный, а богатый, в возрасте, умный и разносторонне развитый человек. Он в свое время коллекционировал сложные Патеки. А потом враз завязал, все эти чудеса распродал и остался с Омегой СМП 300 (причем даже, по-моему, кварцевой) и каким-то ДжиШоком. На вопрос "как же так?", ответил, что прозрел, что все это мужская ювелирка, не более, и банальный развод на бабки, мол, ну его нафиг на всякое барахло такие деньги сливать. Хотя при этом приобрел акустический кабель за 20000 Евро в аудиотракт.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.03.2016, 21:06
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я, конечно, совершенно не понимаю, как обеспечеченные люди могут не хотеть дорогие часы
Ну вот есть такие люди. Знаю директора рекламного агентства, заработок не малый. Носит дешевый хрон от Империи Армяне Ну не интересны ему эти цацки. Он все вкладывает в семью, у него семеро детей. И это заслуживает уважения!

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Естьу меня знакомый - не то что состоятельный, а богатый, в возрасте, умный и разносторонне развитый человек. Он в свое время коллекционировал сложные Патеки. А потом враз завязал, все эти чудеса распродал и остался с Омегой СМП 300 (причем даже, по-моему, кварцевой) и каким-то ДжиШоком. На вопрос "как же так?", ответил, что прозрел, что все это мужская ювелирка, не более, и банальный развод на бабки, мол, ну его нафиг на всякое барахло такие деньги сливать. Хотя при этом приобрел акустический кабель за 20000 Евро в аудиотракт.
Наигрался с одними игрушками, перешел к другим
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stealth Hunter за это сообщение:
Subyektiv (21.03.2016)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:37.