Помогите определиться ;) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.02.2016, 11:35
nafanja333 nafanja333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 557 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от incognitoMSK Посмотреть сообщение
На самом деле задача стояла не много болие просто искал часы для пляжа с "Солнечным" безелем и тут увидел Omega SM и все влюбился альтернатив не нашел Мако XL совсем нет то

очень отдаленно christopher ward

Все очень нравится и безель и волны и трезубец но то что они кварцевые смерится не как не могу ....

А у Омеги все как надо озвучьте хротть примерный прайс на БУ РО600
запястье 17,5 см )))
Я извиняюсь, а зачем на пляж в часах ходить?

Я например хожу в плавках

А если по теме, то оранжевые часы очень не практичные, ну сходите вы на пляж, а дальше?

Так же та модель довольна таки тяжелая и большая.

Во общем, если для понта то Оранжевые, а если для практичности и удобства, то второй Симастер, самое оно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nafanja333 за это сообщение:
dude76 (03.02.2016)
  #12  
Старый 03.02.2016, 12:28
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,591
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
Если у Вас нет свободных (без вопросов свободных) денег для покупки дайвера омега, то надо для себя отметить два момента:
1) ТО этих часов стоит на порядок дороже, чем ТО обычных еташек.
2) Часы на пляже теряют внешний вид, если не ходить "по струнке". А разве ходить по струнке на пляже и трястись над дорогими часами - это отдых? Люди носят дорогие часы на пляже не жалея их, потому что для них это незначительная сумма. Вы спокойно отнесетесь к исцарапанным за пару летних сезонов часам? Как-то я провел длительное время у моря в кварцевых металических дайверах свотч, не ходя "по струнке". На часы было страшно смотреть. Десятки глубоких и мелких царапин. У них отказала кнопка хронографа - набился песок.

Имхо, если стоимость дайвера омега для Вас не рядовая сумма, то не стоит их покупать на море. Для повседневной жизни - да, стоит. А для моря надо брать часы по своему достатку.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
dude76 (03.02.2016), incognitoMSK (03.02.2016)
  #13  
Старый 03.02.2016, 13:45
Аватар для incognitoMSK
incognitoMSK incognitoMSK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nafanja333 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а зачем на пляж в часах ходить?

Я например хожу в плавках

А если по теме, то оранжевые часы очень не практичные, ну сходите вы на пляж, а дальше?

Так же та модель довольна таки тяжелая и большая.

Во общем, если для понта то Оранжевые, а если для практичности и удобства, то второй Симастер, самое оно.
Ну нравится мне "солнечный" безель и все тут и не кто не мешает докупить обычный черный и менять его ....
Без часов вообще ходить не могу пляж отдых прогулки в отпуске , хочется нормальный дайвер без особых заморочек

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Если у Вас нет свободных (без вопросов свободных) денег для покупки дайвера омега, то надо для себя отметить два момента:
1) ТО этих часов стоит на порядок дороже, чем ТО обычных еташек.
2) Часы на пляже теряют внешний вид, если не ходить "по струнке". А разве ходить по струнке на пляже и трястись над дорогими часами - это отдых? Люди носят дорогие часы на пляже не жалея их, потому что для них это незначительная сумма. Вы спокойно отнесетесь к исцарапанным за пару летних сезонов часам? Как-то я провел длительное время у моря в кварцевых металических дайверах свотч, не ходя "по струнке". На часы было страшно смотреть. Десятки глубоких и мелких царапин. У них отказала кнопка хронографа - набился песок.

Имхо, если стоимость дайвера омега для Вас не рядовая сумма, то не стоит их покупать на море. Для повседневной жизни - да, стоит. А для моря надо брать часы по своему достатку.
Спасибо очень толковый и развернутый пост !
Значит для отдыха куплю christopher ward .. Но Омега все равно нравится )))
если подвернется стоящий вариант то куплю на каждый день ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2016, 15:26
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
Несколько извиняюсь, но пост про "убивание" Омеги дайвера на пляже на мой взгляд несколько преувеличен.

У меня Бондовская Омега Симастер Дайвер Профешнл 300М уже более 10 лет. За это время на пляжах, морях и океанах провел с ней суммарно наверно больше 2-3 месяцев (неделя/две в году). Пляжи, снорклинг. Убитости нет практически никакой. Более того, на ТО была пока только один раз (5 лет назад), проверял несколько месяцев назад перед очередной поездкой на пляж - в точность хронометра и водостойкость дайвера вполне вписалась и провела у меня на руке чудесное время на океанском берегу.

А вот и несколько фоток с того отдыха для подтверждения:




Так что желаю и Вам выбрать хорошие часы для хорошего отдыха на пляже и после него:


Удачи. Все строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
incognitoMSK (03.02.2016), serejk0 (03.02.2016), ussr1967 (03.02.2016)
  #15  
Старый 03.02.2016, 15:56
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,591
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
Наверное, надо уточнить о пляжах. У Вас на фото песок. У меня опыт на каменных. Очевидна высокая вероятность исцарапать часы, если в шторм выходишь из воды, цепляясь за камни и тп. Да и на галечном пляже при сильной волне можно галькой получить не раз по корпусу. На песочном, конечно, все проще.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2016, 16:37
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Симастеры на мой вкус не айс... По-другое дело... Из двух выбрал бы ПО-были такие...


Но купил,поносил и понял-не нужны мне такие растраты,так как в глубины не ныряю И толку от этих 600 метров в реальной жизни просто НОЛЬ... Потому продал и заказал себе просто Ситизены 200 метров.эко-драйв,вечник,сталь с Дюратеком... П всего за 35000 деревянных По практичности-самое то для меня лично... Скоро до меня доедут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150217_095021.jpg
Просмотров: 143
Размер:	364.6 Кб
ID:	1280966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PMD56-3081_6.jpg
Просмотров: 133
Размер:	88.5 Кб
ID:	1280969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PMD56-3081.jpg
Просмотров: 130
Размер:	300.8 Кб
ID:	1280970  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2016, 18:09
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Наверное, надо уточнить о пляжах. У Вас на фото песок. У меня опыт на каменных. Очевидна высокая вероятность исцарапать часы, если в шторм выходишь из воды, цепляясь за камни и тп. Да и на галечном пляже при сильной волне можно галькой получить не раз по корпусу. На песочном, конечно, все проще.
На каменных пляжах в шторм в Омегах не купался. Хватило как-то раз в юности попасть в шторм на море в камнях, здорово побился, чудом вылез, больше рисковать не буду.
На галечных плавал, но также наверно не при таком сильном волнении, все в порядке.
Очень много в Омеге плавал в кораллах с маской и трубкой. Если специально часами не бить, то в общем-то ничего наверно быть не должно...
Но, согласен - если планируется экстремальный заплыв на море или в океане (чтоб вперед в шторм в камни) я бы и в Омеге не рисковал, да и без нее впрочем тоже.
Строго ИМХО конечно.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
olfagp (03.02.2016)
  #18  
Старый 03.02.2016, 18:18
nafanja333 nafanja333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 557 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Несколько извиняюсь, но пост про "убивание" Омеги дайвера на пляже на мой взгляд несколько преувеличен.

У меня Бондовская Омега Симастер Дайвер Профешнл 300М уже более 10 лет. За это время на пляжах, морях и океанах провел с ней суммарно наверно больше 2-3 месяцев (неделя/две в году).

А вот и несколько фоток с того отдыха для подтверждения:





Удачи. Все строго ИМХО.
Мне кажется вы немного лукавите.....

На ваших часах браслет прошел профессиональную полировку или же часы не носились вообще.

Любой юзер Симастера на таком браслете вам скажет, что после года ежедневной носки браслет становится весть матовый.

И разделения глянца и сатина не увидишь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.02.2016, 18:21
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,591
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
АлексМ
Да, конечно, их можно и нужно использовать на море в Вашем случае. У Вас, как я понимаю, несколько омег и это говорит о том, что Вы такие часы покупаете без проблем. Ваш материальный уровень позволяет не особо щадить такие часы в процессе эксплуатации на отдыхе в море. А ТС не тянет новые и ищет б/у. Мне кажется, это не его случай - омега для моря.
У меня есть несколько паркеров средней ценовой категории и мне совершенно не жалко, когда они летят с грохотом на паркет. А вот когда на паркет летит лимитка монтеграппа, то мне эту ручку жалко портить. Имхо
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2016, 20:27
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nafanja333 Посмотреть сообщение
Любой юзер Симастера на таком браслете вам скажет, что после года ежедневной носки браслет становится весть матовый.
Страсти какие-то рассказываете, прям ужасТЬ. Факт в том, что Омега царапается гораздо меньше и Свотч, и бюджетных японцев, и бюджетных швиссов. Факт и в том, что обслуживание относительно дорогое.
И таки да. Нормальный человек в шторм не полезет на камни. Даже на песок

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не его случай - омега для моря.
А для чего? На паркет ронять?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться antep55 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 06.04.2015 12:44
Помогите определиться slava75 Certina 1 19.03.2015 09:59
Помогите определиться Vik379 Casio 0 30.01.2013 19:51


Часовой пояс UTC +3, время: 10:22.