Помогите выбрать часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2015, 21:46
Roman193 Roman193 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите выбрать часы

Здравствуйте,так как у меня утонули Орис в прекрасном черном море я задумался о покупке часов,а так как,кроме ориса у меня никаких не было решил поинтересоваться.В общем ходил по магазинам и смотрел в интернете,практически все не нравится,а если нравится,то стоит дорого,а сейчас как бы кризис,ну да ладно.Выбрал пару моделей,а именно Longines HydroConquest L3.694.4.53.2 и Longines Conquest L3.656.4.56.2,вот только смущает цена) Если кто про них в курсе,подскажите пожалуйста.А вот где продают http://www.timeavenue.ru/thismodel.p...cCollection=44
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2015, 01:57
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Производитель - правильный выбор!!! С местом покупки Вы так же правильно определились - это официальный дилер, который указан на сайте Лонжин. Сам в Тайм Авеню свои покупал. В интернете часы Лонжин не продаются, так что берите у официального дилера. Что касается помогите/подскажите, то тут дело вкуса как и во всем остальном. Мне нравится больше второй вариант по дизайну, так как я люблю классику и он мне кажется более классическим, хоть для меня это совсем не классика, просто из двух предложенных эти мне ближе (у меня вот такие: L4.721.4.11.2). Вам могут нравится первые - тогда и надо брать то, что нравится именно Вам. Технически они одинаковы: и те и те механика с автоподзаводом. Как мне кажется тоже правильный выбор: опять же по моему консервативному мнению швейцарские часы должны быть механическими, иначе просто не вижу смысла (сам никогда кварцевые даже в руки не возьму, тем более швейцарские, тем более Лонжин).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vivaldi за это сообщение:
Roman193 (01.10.2015)
  #3  
Старый 02.10.2015, 12:21
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Стремно писать комменты, когда такой знатный и опытный лонжиновод уже выступил, но я позволю себе кой-чего уточнить...
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Технически они одинаковы: и те и те механика с автоподзаводом.
А еще у обеих моделек водозащита 300 м. И на этом их сходство вааще заканчивается.
В L3.694.4.53.2 стоит 2892-а2, а в L3.656.4.56.2 - 2824-2. Что это такое и с чем это едят - коротенько можно ознакомиться, к примеру, здесь: http://www.horology.ru/workshop/movts.htm.
У Гидры циферблат рисованный, а у Конквеста - накладные метки и цифры, сейчас в этом сегменте так уже не делают. Безель Гидры намекает на спортивный стиль, Конквест же более кэжуальный.
У Гидры есть подсветка стрелок и циферблата, в Конквесте стрелочки лишь красиво блестят на солнце.
Купить Гидру можно в любой момент, практически, где угодно. А за этим Конквестом придется бегать и потеть...
А так - да, по сути, одинаковые часы...
Я бы еще посоветовал поискать модель Гидры в предыдущем кузове - L3.642.4. Особенно в синей цветовой гамме....
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
опять же по моему консервативному мнению швейцарские часы должны быть механическими, иначе просто не вижу смысла (сам никогда кварцевые даже в руки не возьму, тем более швейцарские, тем более Лонжин)
Категорично... Почти проникся и стал думать, куда выбросить свои швейцарские кварцы. Особенно Лонжины. И хроноГидру, в частности.....
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
С местом покупки Вы так же правильно определились - это официальный дилер
Яб все же робко посоветовал бы поизучать маркет форума, где много ответственных продавцов, предлагающих жаждущим Лонжины. Цены децл отличаются..... И легкий торг никто не отменял...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
Roman193 (02.10.2015)
  #4  
Старый 02.10.2015, 12:44
sib sib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 259 раз(а) в 196 сообщениях
И еще небольшое замечание: такие часы еще нужно поискать, одни давно сняты с производства, вторые в Россию никогда не поставлялись, в остальном добавить нечего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sib за это сообщение:
Harl (02.10.2015)
  #5  
Старый 02.10.2015, 13:00
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sib Посмотреть сообщение
вторые в Россию никогда не поставлялись
Вот жеж, значит, и я тоже немного ерунды про Гидру написал. Не знал даже. Это потому, что я часы обычно в Лаппеенранте разглядываю, а не в наших магазинчиках...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2015, 13:09
sib sib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 259 раз(а) в 196 сообщениях
Про Гидру все верно написано, они к нам в большем размере ввозились L3.695.4...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2015, 14:05
Gasoline Gasoline вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Вот жеж, значит, и я тоже немного ерунды про Гидру написал. Не знал даже. Это потому, что я часы обычно в Лаппеенранте разглядываю, а не в наших магазинчиках...
Почему в Лаппеенранте? Там цены ниже?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2015, 13:01
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
В L3.694.4.53.2 стоит 2892-а2, а в L3.656.4.56.2 - 2824-2. Что это такое и с чем это едят - коротенько можно ознакомиться, к примеру, здесь: http://www.horology.ru/workshop/movts.htm.
Вы не без иронии назвали меня знатоком, ничего обидного в этом нет, я не претендую, но...

1. Все же каких-то кардинальных отличий в этих механизмах я так понимаю нет, кроме того что один из них выглядит "более приятно", и чаще распространен.

2. Купаться с часами Лонжин я бы точно не стал, а минимальная водозащита есть у всех (в дождь под одеждой не промокнут).
Да и когда покупатель приобретает часы его максимум интересует фирма, механика/кварц, и где купить чтобы был оригинал. Калибр актуальнее для гурманов, тем более если речь идет о бюджетных моделях в одной ценовой категории ничего сверхъестественного ждать не приходится.
Нарисован циферблат или нет, это тоже не актуальной на мой скромный взгляд.
3. А вот механика в швейцарских часах или кварц это действительно как Вам сказать (хотя думаю Вы поняли меня правильно)... швейцарские часы легендарной фирмы с 175-летней историей это все же механика! (а вот циферблат пусть рисуют). Кто-то не согласится, но большинство любителей швейцарских часов думаю согласятся. А иначе есть японские (там с электроникой получше), китайские - какая разница... (как говорится зачем платить больше)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2015, 16:46
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gasoline Посмотреть сообщение
Почему в Лаппеенранте? Там цены ниже?
Эх, раньше в Лаппе все вообще было лучше... даже уксус был слаще... И Райнайр летал в Европу за 5 копеек...
А L.3.642.4 в магазине стоил 900 еуров. Скидку можно было выклянчить до 15-20%. Плюс ВАТ. Итоговая цена получалось очень приятной... Но даже сейчас, с учетом роста отпускных цен и курса рубля, выгода может составить где-то до трех-пятитыщ по сравнению с ценами маркета. Это, правда, если не учитывать бензин и гринку...

2Vivaldi:
Не принимайте близко к сердцу, здесь все мы учимся и получаем новые познания...
Но как Вам объяснить??? Вы ж учитель, да? Вот смотрите, то, что Вы пишете, ну, это как выступление Вольки Костылькова перед Варварой Степановной на экзамене по географии.
Опровергать по пунктам долго и утомительно.... Почитайте поглубже форум. Про Лонжины и другие марки. Всякие там общие разделы.... Про часовые механизмы....
А то ведь что получается: новичок просит совета по конкретным моделям, а тут - Вы. Со своим недолгим навыком владения одними единственными часами. Даете рекомендации, слабо представляя, о чем конкретно идет речь.... А человек верит форуму...
В общем, все такими были. А опыт придет со временем...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
Gasoline (04.10.2015), Roman193 (03.10.2015), Torlaf (31.01.2016)
  #10  
Старый 03.10.2015, 17:52
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Но как Вам объяснить??? Вы ж учитель, да?
Опровергать по пунктам долго и утомительно.... )
Ничего личного, но и Ваших дипломов часового мастера с многочисленными стажировками в Швейцарии здесь никто не видел. Честно, обидеть Вас не хочу.

А вот по пунктам было бы лучше:

Расскажите тогда и мне заодно: почему Вы спокойно относитесь к кварцу в Швейцарских часах, а не считаете классическую механику неким историческим эталоном?

Я не даю никаких рекомендаций никогда и нигде слабо представляя то, о чем я говорю:

Сказав о дилере я сослался на сайт производителя. Сказав о марке я это сказал в разделе любителей это марки.
Сказав о механике (а не кварце) я так же объяснил свою позицию. Не увидев большой разницы в двух бюджетных механизмах ETA я так же пояснил почему я этой разницы не увидел.
Прежде чем я стал счастливым обладателем механических Лонжин (а случись это не так уж недавно теперь - Ракета, Полет и прочие прелести вообще редко столько работают (адекватно во всяком случае)), я много почитал об известных производителях, что позволило мне сделать определенные выводы и свой выбор. Да и 5 лет я пользуюсь одними Лонжин не потому что не могу позволить себе вторые, а просто потому что в них нет ничего что бы мне не устраивало, тогда зачем нужна коллекция. А держать в руках другие модели этой фирмы из любопытства, я конечно держал. А еще я как-то раз держал в руках и играл на ней, скрипку работы А. Страдивари "Ex-Vieuxtemps" (одна из самых известных). Да и вообще, поймите, понятие ФОРУМ - это место для встречи любителей, этакий кружок по интересам. Зачем размазывать по стенке друг друга, все же за одно.
Кстати если бы я знал об этом замечательном форуме, если он существовал 5 лет назад и задал бы вопрос: какие механические Лонжин мне приобрести? А мне бы начали рассказывать о различных калибрах и циферблатах с нарисованными цифрами или при клееными, то думаю выбор рисковал бы затянуться до настоящего времени. Это лишняя информация. А вот информация об оф. дилере, а не о том где их можно купить на пару тыс. дешевле очень кстати. А гурманы могут между собой обсудить какие-то тонкие моменты.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать часы. Contrectat Советы по выбору часов 7 19.08.2014 16:24
Помогите выбрать часы!!! MarinaB Советы по выбору часов 45 15.01.2014 01:59
Помогите выбрать: Seiko, Jacques Lemans, Diesel или Guess до 300$ bald3ssar1n1 Советы по выбору часов 8 29.06.2013 15:03
Помогите выбрать часы Renegade Советы по выбору часов 10 17.04.2013 13:45
Помогите выбрать часы! Nenormalnuj Советы по выбору часов 0 14.01.2012 14:48


Часовой пояс UTC +3, время: 07:49.