Вопросы про часовой сервис: какие документы выдаются при приемке часов, как фиксируются все царапины и т.д. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.02.2010, 19:20
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,491
Сказал(а) спасибо: 9,348
Поблагодарили 23,197 раз(а) в 5,095 сообщениях
. Принёс мне клиент часы, а на задней крышке, изнутри, мелким бесом написано "кл.гн." и подпись моего товарища, работающего неподалёку. Ясен перец, первым делом проверил вал завода, не погнут ли ключ. Ключ оказался в порядке, а волосок спутан...
. Пока оформлял заказ, клиент жаловался на этого моего товарища, то да сё, не доверяет он ему... Заказ исполнил, выдал, гарантия полгода, как водится... За полгода, этот гусь мне все нервы вымотал, сам лазил в часы, портил волосок.
. Раз на пятый-шестой, я вложил под крышку записку, с текстом "Ты сам напросился". Через две недели, он прибежал спрашивать, зачем я туда положил бумажку с такими словами. Причём, обнаружил её ещё один часовщик, тоже сосед по профессии. На вопрос, зачем понёс часы к другому мастеру, ответил, что "решил к другому мастеру отнести, раз ВЫ не можете их починить". Ну и слава Богу! Снял с гарантии с чистой душой. При случае, спросил у приятеля, оставившего "кл.гн.", что означали эти буквы? Ведь вал завода сидел как родной. На что получил ответ: "КЛиент ГНилой"!
. Не раз вспоминали его потом, за душевными разговорами, за "кл.гн.", за спутанные волоски, за вечное нытьё. Оказался известный всему городу субъект...

. А теперь скажите мне, братья - способен такой клиент привести за собой других, хороших клиентов?
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! OddyRash за это сообщение:
eddi 747 (15.06.2018), Gonsales (22.10.2021), jiamuhat (18.05.2017), Mixalich (03.06.2015), noizze (16.11.2012), ShuraF (09.02.2010)
  #42  
Старый 02.02.2010, 05:32
modika modika вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
А теперь скажите мне, братья - способен такой клиент привести за собой других, хороших клиентов?
Ну это клиника какая-то или что-то из области ненаучной фантастики... Зачем же ломать свою вещь?!

А у меня есть другие примеры - я сдавал в ремонт компьютер, а его вернули с той же поломкой, т.е. похоже что вообще не ремонтировали. Аналогичный случай был с телевизором, с мобильным телефоном в более раннем посте также пример, когда его просто подменили на другой... С тех пор, если какой-то предмет сломается, то я просто выкидываю его, или продаю, и покупаю новый. Теперь сервисы не приемлю в принципе!

Да даже если случится чудо, и ничего не вынут из моей вещи (заменив на более изношенное), то ведь покоцают, исцарапают... Как потом носить любимые часики, если знаешь что кто-то там лазил, ковырялся в них, с чувством лишь бы быстрее отвязаться и начать потрошить очередные часы?! Уж лучше продать старые часы и купить новые, тем более что часы также со временем надоедают, как и любая другая вещь... Или скажете что не исцарапают? А как же тогда ответ уважаемого Бабанина (!) в одном из постов, когда привели пример поцарапанных часов (винтов и т.п.), ответил что-то типа "это еще не худьший вариант"?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.02.2010, 11:39
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,995 раз(а) в 6,611 сообщениях
Ну есть и хорошие мастера, таких больше в хороших мастерских. Я понимаю, есть владельцы сетей, сами признающие, что не доверили бы своим мастерам ремонт, к примеру, мобильника, но я своим даю в ремонт и мамины, и тещины часы - знаю, что сделают хорошо. Свои часы сам делаю, счтитаю некрасивым другое решение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
RomanL (01.02.2017), Uchenik (19.08.2013)
  #44  
Старый 02.02.2010, 17:45
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от modika Посмотреть сообщение
С тех пор, если какой-то предмет сломается, то я просто выкидываю его
правильно,поцарапался патек-в помойку его.зачем полировать кому то отдавать?лучше-новый купить! )))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! аалександр за это сообщение:
ShuraF (09.02.2010), Ярополк (05.05.2016)
  #45  
Старый 02.02.2010, 23:48
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,491
Сказал(а) спасибо: 9,348
Поблагодарили 23,197 раз(а) в 5,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от modika Посмотреть сообщение
Ну это клиника какая-то или что-то из области ненаучной фантастики... Зачем же ломать свою вещь?!
Он не портить лез. Ему секунды погрешности покоя не давали. Лез регулировать. И записку сам нашёл, без вариантов. Он её соседу исключительно для индульгенции засветил. Такие вещи быстро выясняются... Подобной публики, на весь город, два-три человека, а на мнение о всех клиентах оЧЧень влияют!

З.Ы. Вот и сейчас, объявился подобный энтузиаст абсолюта, раз в полгода приходит и просит, чтобы на его сорок первый Orient King Diver, ему поставили "новый" узел баланса, но не от коробейников купленный, а с такого же сорок первого Ориента снятый. Я даже держу в запасе пару 41х, со свежепоставленными балансами, специально для него... XD
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OddyRash за это сообщение:
Moty (02.05.2014)
  #46  
Старый 03.02.2010, 00:38
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
. ...На что получил ответ: "КЛиент ГНилой"!
...Оказался известный всему городу субъект...
Для таких вот и термин научный придумали - потребительский экстремизм
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TooZ за это сообщение:
Mixalich (03.06.2015), OddyRash (05.02.2010)
  #47  
Старый 03.02.2010, 06:08
modika modika вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Он не портить лез. Ему секунды погрешности покоя не давали. Лез регулировать. И записку сам нашёл, без вариантов. Он её соседу исключительно для индульгенции засветил. Такие вещи быстро выясняются...
Надо было ему кварц посоветовать
А что за часы у него были, интересно? Наверное какой-нибудь дешевенький Тиссо?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.02.2010, 23:09
mcr59 mcr59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 822 раз(а) в 297 сообщениях
Прочитал с ОГРОМНЫМ интересом!!! Смешно и грустно...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.02.2010, 08:46
ShuraF ShuraF вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 469 раз(а) в 182 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
А теперь скажите мне, братья - способен такой клиент привести за собой других, хороших клиентов?
А меня таких штуки по 3 в день проходит. Причем основная засада тут - с очередью.
Клиенты, как говорится приезжают "электричками" (наш сленг). То есть пару часов - никого, потом за 10 минут входит человек 15-20 РАЗОМ. Так вот в чем проблема - если с один из клиентов начинает нудеть, скандалить и тп - по любому поводу, то очередь буквально "наэлектризовывается", пропитываясь сочувствием к клиенту (особенно женщины, кстати, мужики наоброт понимают доводы сервиса и начинают "тушить" клиента тоже, типа "мужик, голову включи на минутку, послушай что ты гонишь"), и клиенты через одного начинают пытаться "наехать", еще ничего у нас не починив, просто уже "для порядка", авансом. Это становится кошмаром.

То есть мы пришли к выводу что проще на мелкую претензию плюнуть. Другое дело, что это иногда сделать тяжело, когда например начинают нам доказвать, что раз Омега с автоподзаводом, то типа "никого не парит" сколько их клиент носит на руке и что он в этот момент делает) а он обычно на диване лежит, но все равно часы должны выхаживать 36-48 часов и тд.

Вот такие будни...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! ShuraF за это сообщение:
freeman (18.03.2010), jiamuhat (18.05.2017), marso (19.11.2014), noizze (16.11.2012), OddyRash (09.02.2010), Uchenik (19.08.2013), Vipertkm (14.06.2015)
  #50  
Старый 09.02.2010, 10:04
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,491
Сказал(а) спасибо: 9,348
Поблагодарили 23,197 раз(а) в 5,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
...я своим даю в ремонт и мамины, и тещины часы - знаю, что сделают хорошо. Свои часы сам делаю, счтитаю некрасивым другое решение...
Пацталом!!! Аж прослезился... Извините, воспоминания нахлынули.
Из 20 лет работы в Рембыттехнике, адекватное начальство в часовом цеху было года два, а остальное время, то портниха, то бывший мент, то бухгалтер.
Извините, Андрей, а как у вас поставлено дело с оплатой "маминых" часов? А то, как вспомнится утренний выход начальства из кабинета и "бесплатная раздача слонов", и рад, что проснулся... не в СССР.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие документы были с Экспортными часами Ракета samun Ракета 1 24.02.2016 12:13
Сервис-центр Консула в Москве - вопросы btnd Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 2 14.08.2015 11:58
Какие должны быть документы в комплекте к часам Rolex DimDIm Rolex 3 01.04.2010 10:22
Мой первый поход в часовой сервис или не шибко приятный сюрприз от Омега-сервис (Часовой центр Perfect) Hong Dien Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 23.01.2010 22:51


Часовой пояс UTC +3, время: 00:14.