Покупка за евро - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.03.2015, 18:58
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Покупка за евро

Коллеги, как вы знаете, евро двигается к доллару, и это (говорят) только начало. Чуть ли не дешевле доллара станет. Как бы, жизнь от этого не очень сахар, но, если курс 52 за евро был "норм", то грядущие 60-64 - уже не очень пугают. А может и 50-с чем-то будет? А еще если вычесть VAT

Вряд ли европейские продукты будут корректировать по доллару. Будут извлекать выгоду от низкого курса.

Вопрос простой. Что бы вы порекомендовали как выгодную покупку за свои (относительно часов) деньги (в ЕВРО)? Ведь не всё можно найти в евро (или без корректировки в евро).

Например штайновский аполлон хрон за божеские 50 т.р. уже выглядит вполне себе нормальной покупкой, за такие суммы только трехстрелочник взять в Москве, сдержанного такого еще бренда.

Нету цели купить баухаус / пилоты и прочее. Стоит цель максимального количества красивых часов за объем денег.

Давайте - бюджет до 1500 евро, лучше конечно до 1000-1100

Немецкие марки, швейцарцы с фиксированной в евро ценой. Интернет-магазины в евро и вычетом VAT.

Поможете?

Хочется, кое-что "слить" и поменяться на что-то "за евро".
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2015, 19:11
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Простите, цель не совсем ясна.
"Нету цели купить баухаус / пилоты и прочее. Стоит цель максимального количества красивых часов за объем денег. "
Вы хотите максимального количества красивых внешне по дизайну часов в пределах указанной Вами суммы? Без оглядки на механизм, форму часов и т.д.?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2015, 19:50
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Да. Я хочу чтобы если у кого есть вариант то он его озвучил. Я в курсе только номосов и штайнов, стова + лако. Кроме того я не знаю может есть выгодные варианты свиссов из европейских магазинов за вычетом налога. Не настолько ориентируюсь, и не знаю на что бы сменить одну из моделей сета.
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2015, 22:47
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
В чем смысл? Покупка часов = потеря бОльшего, чем сиюминутный выигрыш в деньгах из-за курса (макс 20%)
Если что-то планировалось купить - ок, но брать "типа курс выгодный", при этом незнамо что - ерунда, кмк
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2015, 23:04
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Я собрался "выбыть" одну модель. Брать хочу - что-то выгодное(!), не знаю что (!). Настроился именно на евро сэкономить. Больше часов за деньги. Был уверен что у форумчан масса вариантов на присмотре.

Простите, это не так весело как выбирать 100500й костюмник до 15 т.р. с синим цифером.

Нет так нет, моё дело спросить.
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2015, 09:13
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Ну сейчас цена в евро с вычетом ват на большенство марок снова стала чуть меньше руского ритейла (из за поднятия оного) с максимальной скидкой в 15 процентов. Так что Я бы сказал так - покупать за евро уже снова выгодно . Но говорить о том , то "налетай, подешевео" - бессмысленно. Вот пока не выросли цены в русских бутиках - да была лафа практически... недели 2-3 это длилось..
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2015, 10:36
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Ну сейчас цена в евро с вычетом ват на большенство марок снова стала чуть меньше руского ритейла (из за поднятия оного) с максимальной скидкой в 15 процентов. Так что Я бы сказал так - покупать за евро уже снова выгодно . Но говорить о том , то "налетай, подешевео" - бессмысленно. Вот пока не выросли цены в русских бутиках - да была лафа практически... недели 2-3 это длилось..
Во время лафы были свои расклады, сейчас с учетом того, что евро еще будет падать и дальше (вроде как), самое время подумать. А вот вариантов что-то не очень.
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2015, 11:15
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
Во время лафы были свои расклады, сейчас с учетом того, что евро еще будет падать и дальше (вроде как), самое время подумать. А вот вариантов что-то не очень.
НУ а какие варианты. Варианты будут только для тех, кто существует в долларовом пространстве. Для них цены на европейские товары упадут. А нам , в рублёвой зоне то что? Грубо говоря - год назад я на условную зарплату в 100тр мог купить на клокии к примеру 3 лонжина гидроконквеста по 720 евро. А сейчас, на абсолютно туже зарплату в 100тр - только 2 лонжина гидроконквеста. Притом что остальные расходы так же выросли, и вариативная часть зарплаты имеет тенденцию к понижению, а вовсе не к повышению.
Вообще до нас еще не докатились по большому счёту экономические результаты санкций и скачка курса. Сейчас мы их ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОЩУЩАЕМ. Но скоро ощутим...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2015, 11:31
Аватар для InSerbia
InSerbia InSerbia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Сербия, Белград
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 2,727
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 347 сообщениях
Было выгодно 17-18 декабря покупать за рубли на маркете тем, у кого доходы или сбережения в евро. Сам успел так. А сейчас пока рано говорить о покупке в евро как однозначно выгодной. У меня в офлайновом бутике в Белграде, если переводить в евро, сейчас дешевле цертина, чем на клоцке. А если вывозить и вернуть ндс, так вообще отлично. "Чистый" европродукт как был в евро, так и остается. В реальности тогда надо зарабатывать в долларах. Но на суммах в пределах 1000 или 2000 эта разница не заметна. Сумбурно, но думаю, идея понятна.
__________________
Тут была подпись из списка моих часов, но я запутался.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2015, 11:52
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Возможно выгода невелика, но в нашем ретейле цены в минус (при движении евро к доллару) массово двигать не будут, и уже если выбирать из чего-то, бы выбирал из вариантов "евро за вычетом ндс".
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евро. Waldemar Офтопик 2 24.05.2014 12:05
Костюмник до 2k евро NomeEstOmen Советы по выбору часов 18 17.12.2012 17:19
ЕВРО-2012 mirror Офтопик 30 05.12.2011 01:52
Милитари до 42 мм до 300 евро maxim1203 Советы по выбору часов 0 30.08.2011 20:23


Часовой пояс UTC +3, время: 22:20.