Посоветуйте золотые советские часы с хорошим механизмом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.05.2014, 22:45
Аватар для Mehmehovich
Mehmehovich Mehmehovich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 78 раз(а) в 23 сообщениях
Посоветуйте золотые советские часы с хорошим механизмом

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Курю форум около полугода, много узнал нового и интересного.

Часовая болезнь во мне зрела с далёких советских годов, с того момента, когда мне отец передал часы моего деда, мои первые часы. Это звучит как фраза из всем знакомого фильма, многие улыбнутся, но я ни коим образом не шучу и не иронизирую, именно так всё и было. Это были часы восток, мне было лет 10-12 и разумеется тогда я не интересовался ни калибрами, ни производителями, это были первые ЧАСЫ. Единственное, что помню стекло было выпуклое, цифер простенький, две стрелки, без даты в жёлтом круглом корпусе. Я их убил. По словам отца, который отнёс их в мастерскую, мастер сказал, что аж камни повылетали, только на запчасти. Было очень грустно и обидно.

С тех пор у меня было много часов, но ни к одним не прикипел душой. Было пару востоков, была в угоду моде электронная монтана, потом был большой период времени, когда я часов не носил совсем. Потом захотелось что то почувствовать на руке, купил Westar на кварце и с отличным глазастым цыфером, они напоминали мои первые часы, но качество не выдерживало критики. Года через 2 протерлась об РУКУ и отвалилась заводная головка. Потом меня чем то зацепила марка нестеров, быстро пришли в негодность. Потом пришла эра сотовых телефонов и я довольствовался цифрами на экранчике. Но для души постоянно чего то не хватало на левой руке.

Благодаря форуму теперь имею неубиваемый Citizen eco drive titanium, для работы в сложных условиях и Bruno Sohnle prato, классику с черным цифером, как квинтессенцию классики дизайна ПМСМ.

НО! хотелось бы вернуться к хистокам. Очень хочу советские часы с хорошим калибром на 20 и более камнях, круглые, в золоте. Хотелось бы Восток, но прислушаюсь к мнению уважаемых знатоков часового дела. Просветите пожалуйста, какие модели рассматривать и сориинтируйте по ценам и местам продажи. На ебее советская классика в золоте начинается от 24 тыр.

З.Ы. Если мне не изменяет память, все мои часы восток были более чем на 20 камнях, а в продаже очень много на 17-18 камнях, я ничего не смыслю в советских калибрах, но разница удивляет, у меня что были какие то особенные востоки? в 80Х годах они стоили небольших денег.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2014, 23:23
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,637 раз(а) в 1,983 сообщениях
Восток в золоте встречается гораздо реже, тем более на 20 и более камнях. Посмотрите полеты де люкс в золоте, они точно более 20 камней с автоподзаводом в круглом корпусе.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2014, 23:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Mehmehovich Посмотреть сообщение

З.Ы. Если мне не изменяет память, все мои часы восток были более чем на 20 камнях, а в продаже очень много на 17-18 камнях, я ничего не смыслю в советских калибрах, но разница удивляет, у меня что были какие то особенные востоки? в 80Х годах они стоили небольших денег.
Восток в золоте были только в единственном исполнении

http://netgrafik.ch/golden_watches3.htm

Здесь можно посмотреть другие модели золотых часов СССР
http://netgrafik.ch/golden_watches3.htm

Представлен не весь модельный ряд, но многие именно с этого источника начинали "курить" тему часов СССР

Если даже ,покурив тему обстоятельно, не найдете "той самой" модели- не расстраивайтесь. Зачастую в результате ремонта у часов могли быть заменены стрелки, заводная головка, корпус или циферблат. Т.е. иногда часы становились далеки от оригинала- т.н. котлетой
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Mehmehovich (29.05.2014), Vilos (28.05.2014)
  #4  
Старый 29.05.2014, 22:41
Аватар для Mehmehovich
Mehmehovich Mehmehovich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 78 раз(а) в 23 сообщениях
Я не пытаюсь найти какую то определенную модель. Если вы внимательно читали, я просил посоветовать площадки продаж и сориентировать по ценам. Я не знаю от чего отталкиваться. Просто хочу советские часы, круглые, в золоте, с хорошим мехом на 20 и более камнях. На ебее цены начинаются от 24 тыр. Когда читаю ветку "что за часы" часто следуют ответы: по цене лома + 100 баксов за мех. Это никак не 24 и никак не 80 тыр, которые хотят люди из далёких стран на ебее. Хотелось бы узнать за что хотят те или иные деньги в общих чертах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2014, 23:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Это из серии: вы покупаете или продаете?

Кто хочет купить, ориентируется на цену скупки в ломбарде ( по лому)

Кто хочет продать, ориентируется на рыночную цену, исходя из цен на молотке/ авито/ реже eBay

В конечном итоге, слово за покупателем, его желанием купить конкретные часы. А точнее за совпадением желания и возможностей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Dimuz (31.05.2014), Mehmehovich (30.05.2014)
  #6  
Старый 29.05.2014, 23:50
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Не знаю, может я не прав, но мысль сия меня не отпускает: из советских золотых стоит покупать только 2200. В коллекцию. Остальные все более менее одинаковые. Если хочется золотые только для того, чтобы радовать себя любимого-искать в идеальном состоянии и торговаться до потери пульса. Я бы больше 20 тыс. не дал. Носить их постоянно нецелесообразно. Изредка на выход опять-таки знатоки вряд ли будут сильно удивлены, в отличие от 2200. Надоедят-вряд ли продашь за то, за что купил.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Mehmehovich (30.05.2014)
  #7  
Старый 30.05.2014, 19:57
Аватар для Mehmehovich
Mehmehovich Mehmehovich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 78 раз(а) в 23 сообщениях
Вот, вот. Именно так. Можно просить хоть миллион, за редкую вещь и покупатель рано или поздно найдётся, но переплачивать за рядовой мех пусть и в золоте я не хочу, поэтому ещё раз прошу знатоков часового дела СССР посоветовать, где посмотреть (ведь есть же фанатские форумы и барахолки) и сколько адекватных денег стоит тот или иной мех, не обязательно восток, может и ракета и кировские, просто не хочу это сообщение тиражировать во всех профильных ветках.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2014, 20:38
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,708
Сказал(а) спасибо: 15,639
Поблагодарили 33,494 раз(а) в 6,481 сообщениях
Нормальная цена за любые наручные советские золотые часы, до 20т.р. Исключение составляют полёт 2200, но это часы не для носки.
Если вас так заботит количество камней, то ваш выбор не велик, или Ракета-рекорд или Луч. Механизм одинаковый 23 камня. И ещё три Полёта 23, 29 и 30 камней.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vilos за это сообщение:
Mehmehovich (31.05.2014)
  #9  
Старый 30.05.2014, 20:55
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mehmehovich Посмотреть сообщение
где посмотреть (ведь есть же фанатские форумы и барахолки) и сколько адекватных денег стоит тот или иной мех,
В том и соль, что кроме 2200, который отличается своей толщиной, а точнее полным её отсутствием, часовые механизмы других советских часов стоят примерно одинаково.
Главное найти часы с хорошим состоянии корпуса. А уж мех довести до отличного состояния проблемы нет.
А искать где, это вопрос сложный. В сети маловероятно найти искомое не за дорого. Искать надо по скупкам, комиссионкам, да и то во многих из них есть заинтересованные отзвониться при поступлении таких часов люди.
Пару лет назад история была. Мой приятель попал в неприятную историю и срочно понадобились деньги. У него золотой луч был(а может и сейчас есть, не в курсе). И понёс он утром его в ломбард. Попросил за часы 15000. Получил 10. Но днём деньги нашёл и сразу пошёл часы выкупать. И несмотря на обязанность ломбарда хранить часы оговоренное время, приёмщик начал мямлить что-то про "часы на экспертизе...у специалиста...специалист в другой стране...страна эта под гнётом международных санкций и вообще часы эти полная чушь, вот тебе ещё 5000, которые тебе не доплатили, приносите ещё".
Был бы он попроще может и взял бы деньги, но тихо спокойно сказал, что если часов завтра не будет, то начнётся веселье с оргиями.
Таки вернули часы. И что интересно за сутки почти успели поменять стекло на новое и поставили новый ремень.
После извинений приёмщик честно раскололся, что такие вещи редко закладывают, а если и приносят, то без обратного выкупа. А на эти часы уже нашёлся покупатель и большое счастье, что удалось вернуть.
Вот такая она магия советских золотых часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Mehmehovich (31.05.2014)
  #10  
Старый 30.05.2014, 23:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Нормальная цена за любые наручные советские золотые часы, до 20т.р. Исключение составляют полёт 2200, но это часы не для носки.
Если вас так заботит количество камней, то ваш выбор не велик, или Ракета-рекорд или Луч. Механизм одинаковый 23 камня. И ещё три Полёта 23, 29 и 30 камней.
Будут Родина в золоте или Вымпел, не забудьте предложить за 20(хотя б)

Это к серьезности вашего поста
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Dimuz (31.05.2014), Mehmehovich (31.05.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бюджетные часы с таким механизмом с полным месяцем sm1991 Советы по выбору часов 13 10.09.2019 11:46
Посоветуйте советские часы Tabargan Другие российские часы 2 29.06.2019 17:31
Посоветуйте золотые советские часы Mehmehovich Советы по выбору часов 12 04.06.2014 00:37
Какую механику до 1000$ в классическом стиле, с хорошим механизмом посоветуете?? bekesh Советы по выбору часов 3 08.02.2014 18:45
Посоветуйте золотые советские часы nick2 Другие российские часы 1 20.04.2012 12:58


Часовой пояс UTC +3, время: 00:37.