Выбор GW-3000 vs GW-3500 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.02.2014, 23:15
Аватар для PhoenixSVT
PhoenixSVT PhoenixSVT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1,038
Поблагодарили 299 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amee Посмотреть сообщение
Так воть в этом как раз и проблема Внешне куда больше нравятся 3000 но глядя на 3500 - понимаешь что за те же деньги функицонал поболее ( кстати почему не сделали секундную стрелку для меня загадка - я обычно тока по ней определяю живой ли девайс )

У Вас кстати какая модификация ? Я вот заглядываюсь на 3000М с оранжевым ремешком А если 3500 то на браслете. - они както более симпатичны
У меня на черном каучуковом ремешке с оранжевыми символами. Может к лету куплю оранжевый каучук, имейте ввиду, что он об одежду затирается и становится черным.
Для обычной жизни функционала 3000 с лихвой хватит. Из недостатков только тихий будильник и отсутствие подстветки. Люминисцентного свечения на зимнюю ночь не хватает.

Если нужен максимум функционала за ваши деньги - берите Протреки. Джишоки, тем более авиаторы упор н на функционал, а на ощущения делают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PhoenixSVT за это сообщение:
Yason (05.02.2014)
  #12  
Старый 04.02.2014, 23:20
Аватар для amee
amee amee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Да, видел Вашу тему, красиво.

По поводу наличия видел их в магазине. На днях пойду снова примерять 3000\3500 там и померяю

По поводу синего цвета - imho он как раз придает часам какой то необычный вид, не как у всех.

Еще появился вопрос по синхронизации и работе календаря - при синхронизации оно перестроит часы и дату либо только время? Календарь учитывает 30\31\28\29 дней ?
И при синхронизации - если часы совсем неверно шли - оно само выставит все стрелки как положено ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2014, 23:31
Аватар для PhoenixSVT
PhoenixSVT PhoenixSVT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1,038
Поблагодарили 299 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amee Посмотреть сообщение
Мне вот тоже 3000 больше нравятся, ходил смотрел на днях на них, померял и прям забыть не могу
Кстати подскажите пару вопросов по работе часов:

Какая громкость будильника?
Есть ли в них ежечасный сигнал?
И есть ли таймер обратного отсчета?

А также если нет возможности часто выносить на солнышко - как ведет себя батарейка? На сколько хватает ? Сколько заряжается по времени и скажем заряжается ли от ламп дневного света?
Все владельцы 3000 их забыть не могут
1. Будильник тихий, лично меня будил только во время дремоты, если сплю крепко - не будит. Тут дело не сколько в громоксти, сколько в "деликатности" сигнала, так сказать. Не воспринимается как будильник.
2. Нет, звуков нажатия кнопок тоже нет, есть только сигнал при активации некоторых функций.
3. Обычный таймер есть, обратного отсчета нету, насколько я знаю.

Заявленна работа до 270 суток в полной темноте, индикатор заряда там есть, разрядиться внезапно не сможет. Есть режим экономии энергии. Это кстати весомая причина покупать часы не в магазине, а заказывать по почте из-за границы. После недели в темноте все стрелки останавливаются, а часы работают. При распаковке первым делом увидите как все стрелки придут в движение и будут занимать свои места. Потрясающее зрелище

Мой вам совет - если супер функционал вам не жизненно необходим, берите 3000. Это я говорю, как человек, который купил 240 Протреки, продал их через пару дней и взял 3000

Цитата:
Сообщение от amee Посмотреть сообщение
Еще появился вопрос по синхронизации и работе календаря - при синхронизации оно перестроит часы и дату либо только время? Календарь учитывает 30\31\28\29 дней ?
И при синхронизации - если часы совсем неверно шли - оно само выставит все стрелки как положено ?
Календарь даже высокосные года учитывает.

При синхронизации настраивается все, насколько я знаю. При синхронизации время выставит верно, если стоит првильный часовой пояс. Для Украины это АТН (Афины)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PhoenixSVT за это сообщение:
amee (04.02.2014)
  #14  
Старый 04.02.2014, 23:38
Аватар для amee
amee amee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Чувствую что вырисовывается уже мое решение Хотя последние пару дней такое ощущение после примерки решение я уже принял где то в душе а вот форум и рассматривание вариантов это для очистки совести
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов до 3500$ Giorgiy Korolev Советы по выбору часов 18 29.04.2013 22:10
Выбор часов Rado до 3000$ drvr81 Советы по выбору часов 4 03.08.2012 10:11
Выбор трехстрелочника до 3500$ AndreyNN Советы по выбору часов 40 10.02.2011 23:01
Выбор часов с функцией GMT от $2000 до $3500 король Советы по выбору часов 9 19.04.2010 13:11
Спортивный хронограф или дайвер узнаваемого бренда с черным циферблатом до 3500$ sercher Советы по выбору часов 127 04.04.2009 22:01


Часовой пояс UTC +3, время: 03:10.