Почему котируются кварцевые швейцарцы? - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.07.2009, 21:08
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Таким образом, приходим к выводу, что функционал в часах на 3 месте. А на первых 2-х? Вероятно, душа и чудо, да? :-) Гы... :-)

А что смешного?! В принципе так и есть.

Это когда у меня в дестве были часы с калькулятором, секундомером и массой чего-то еще, я был без ума от них и считал самыми-самыми лучшими. Сейчас бы взгляд на таких и не задержался наверное.

Так что если серьезно отвечать на ваш вопрос по поводу двух первых мест, то я бы сказал дизайн и некая мистика механизма. Наличие дополнительынх функций учитывается мною именно что в третью очередь.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.07.2009, 21:40
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Дизайн? Мистика? А можно, я это назову одним словом: понт. Ибо то, что "неопределимо" - просто понт. Как аудиофилы не соединительные кабели слушают, а понты, так и часоманы с этими понтами на руке выхаживают... Вот для чего такие понты? Как-то писал, да потерли :-) Да, и кстати, чтобы никто не спорил, выскажу такую мысль: если интерпретация реалистична и непротиворечива, значит она правильно описывает реальность :-)
P.S. Ладно, так уж и быть: не понты, а самореклама... :-)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.07.2009, 21:50
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
P.S. Ладно, так уж и быть: не понты, а самореклама... :-)
Мил человек, 99% людей не поймут если у вас на руке будут дорогие часы. Вот говорить сколько стоит, это уже понты
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.07.2009, 22:08
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Дорогой KDV! Высший понт - это тр..., не, не так, эээ... выносить мозг самому себе. Ибо "сакральное знание" о том, что у тебя есть непонятное другим, но чрезвычайно ценное (из-за "дизайна" и "мистики", гы...) что может быть понтовее?! Ибо так самоутверждаемся и подтверждаемся! детство помните, многоуважаемый? Девченочьи "секретики" из бумажек и стеклышек в земле? Так вот, такие "таинственные" часы - наши "секретики". И реального смысла в них столько же. А вот "дизайн", "душа", "мистика". "чудо" и пр. - объяснялки понтам, в коих мы так руку набили!.. Кстати, понты-то наши, но не от нас, а от маркетологов и рекламистов:-) Ни мыслей своих, ни чувств, ни желаний... Только объяснялки - это все, что у нас осталось. И понты:-) Так как-то...
p.s. Потрут! Опять потрут... До 100 мессаг не доберусь никогда... :-( :-)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.07.2009, 22:09
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Да перестаньте причитать, сердце кровью обливается Вас читаючи
Срывайте покровы на здоровье, а также открывайте людям глаза, несите свет истины и проч. Лишь бы без мата, оскорблений и... впрочем, что я Правила буду пересказывать:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10073
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.07.2009, 22:11
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Таким образом, приходим к выводу, что функционал в часах на 3 месте. А на первых 2-х? Вероятно, душа и чудо, да? :-) Гы... :-)
В механических,почти наверняка да.Когда начинаешь пробовать представить себе,как например работает вечный календарь до 2100года,с учётом високосных лет: Ууу... маленький шайтан-мельница!Откуда он знает, гад ,когда в феврале 28,а когда 29 дней,там же только какие то колёсики и пружинки?Это микросхемы роботы производят,да и процентов 90,пользователей компьютеров,абсолютно не дёргают принципы работы последних.А вот встретишь,по жизни,старый арифмометр,руки так ичешутся разобрать его и посмотреть,как это он там циферки перемножает и делит,своими шестерёнками.А разберите какой-нибудь Касио Джи Шок,нет там ни хрена,даже шестерёнку,как от старого будильника,по полу не запустишь.А вы говорите чудо.Чудо и есть.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.07.2009, 22:33
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Вот! Загадка - это то, что нам интересно! Новая идея. Часы. Стоят... 100 000 долларов. Не, евро. Просто 2 стрелки. И что-то в них жужжит, хрюкает, постанывает... Короче, звуки издает. Но что - не узнать, ибо намертво запаяны. И стекло такое, что не дай Бог! Не разбить... И покупаешь, и носишь, и все спрашивают: "А что там у вас жужжит, хрюкает, постанывает"? А ты так глубокомысленно улыбаешься... и молчишь. Потому как хрен его знает... Так? Вот, где чудо, а вы... :-) Ну и считали бы арифмометром... не, на арифмометре, tapoka! Чего его разбирать-то? Арифмотровщики арифмометры разбирают... Кстати, а много у Вас арифмометров дома? А часов? А знаете почему, уверен, арифмометров нет совсем и Вы с ним не таскаетесь по долам и весям? Нет в арифмометрах понту, запрограммированного маркетологами-рекламистами. А в часах есть. Ибо "Единственное Укашение Мужчины!" А сказали бы нам, что единственное украшение мужчины - арифмометр, какой-нибудь педераст-мачо известный потаскал бы его на себе, експерт бы статейку в глянце тиснул, рекламка бы позабористей - и на тебе - арифмометрами бы на этом форуме мерялись и поддельные арифмометры клеймили. Украшались бы... :-)
P.S. Да точно потрут... До 100 безнедежно... :-)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.07.2009, 22:52
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Ибо "сакральное знание" о том, что у тебя есть непонятное другим, но чрезвычайно ценное (из-за "дизайна" и "мистики", гы...) что может быть понтовее?! Ибо так самоутверждаемся и подтверждаемся!
Открою мааааленькую тайну. Не все думают как Вы!!!
Я ношу часы разные. И свисию лимитированую и Командирские, которые отцу в 90-ом году подарили(с гравировкой на крышке) или винтажный LeRoy 40-х годов(подареный мне дедом). И все с одинаковым удовольствием. Мне просто нравится
И мне плевать, то кто-то сегодня увидит у меня кусок золота, а завтра штамповку стальную.

Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
И покупаешь, и носишь, и все спрашивают: "А что там у вас жужжит, хрюкает, постанывает"? А ты так глубокомысленно улыбаешься... и молчишь. Потому как хрен его знает... Так?
Не так, я знаю что у меня там "хрюкает".

Не надо всех ровнять!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.07.2009, 23:12
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
[quote=Po999;245247И покупаешь, и носишь, и все спрашивают: "А что там у вас жужжит, хрюкает, постанывает"? А ты так глубокомысленно улыбаешься... и молчишь. Потому как хрен его знает... Так? Вот, где чудо, а вы... :-) Ну и считали бы арифмометром... не, на арифмометре, tapoka! Чего его разбирать-то? Арифмотровщики арифмометры разбирают... Кстати, а много у Вас арифмометров дома? А часов? А знаете почему, уверен, арифмометров нет совсем и Вы с ним не таскаетесь по долам и весям? Нет в арифмометрах понту, запрограммированного маркетологами-рекламистами. А в часах есть. Ибо "Единственное Укашение Мужчины!" А сказали бы нам, что единственное украшение мужчины - арифмометр, какой-нибудь педераст-мачо известный потаскал бы его на себе, експерт бы статейку в глянце тиснул, рекламка бы позабористей - и на тебе - арифмометрами бы на этом форуме мерялись и поддельные арифмометры клеймили. Украшались бы... :-)[/QUOTE] QUOTE=tapoka;245264]Эко Вас растащило то,уж не комплексы ли какие,скрытые?По порядку:Что у меня жужжит и хрюкает,я знаю,глубокомысленно не улыбаюсь,а при возможности,если задают вопросы,отвечаю на них в меру своих познаний.Арифмометров у меня дома нет,а часов,исключая электронные 8 штук.А не таскаюсь я с ним(арифмометром)потому,что он тяжёлый, не удобный в эксплуатации и в носке.Понятие понт, мне лично, не знакомо,а то,что мне не знакомо,я обсуждать не могу.Мужчину,украшают не часы."Единственное украшение мужчины-арифмометр"-это глупость.Педерастов-мачо не бывает(читайте определение слово мачо в словаре).Самая забористая реклама,это слово из трёх букв,однако эта часть тела в рекламе не нуждается.На этом форуме,кроме нервных, истерирующих, товарищей(а таких здесь практически нет,ну так заходят иногда,но это только веселит),я не знаю.Вот видите,как вежливо и кулютурно,я ответил на все Ваши реплики.Вы тоже ,как то поспокойнее,всё таки СПБ,как то обязывает.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.07.2009, 23:30
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Не тайна тогда? А что же? То есть, понимаете. что там пружинка из металла кованого кузнецами умельцами,, колесики всякие втулочки-вилочки наглазок да с микронной точностью и согбенные швейцарские часовщики о собственные ляжки в панбархатных штанах их для Вас шлифуют? Понимаете, проводите просветительскую работу, читаете про эти Очень Нужные Механизмы и... все? Верю... Просто нравится? Тоже верю. Только вот ГЫ! :-) :-) :-)
P.S. Комплексы... Будут тут комплексы, когда до 100 второй месяц не добраться... :-( :-)
P.P.S. tapoka, замолчали на полуслове... Арифмометр разбираете? Ну и как он там внутри? :-) Не чудо? :-) А вот часики чудо, разумеется... KDV, да бросьте вы о своей исключительности... Вот если бы Вы не в этом форме обитали, а форуме монахов-поломников - тогда ой. А на этом форуме понтовые парни на понтовых котлах про понтовые котлы, не более... А это так банально... Да, и про мои таинствинные часики вы не поняли. Это бизнес-проект. А не история про то, насколько Вы круты, что все понимаете про хрюканье... В часах, хрюканье, разумеется.:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы ISA Abrikos О часовых механизмах 15 07.06.2013 21:23
Почему кварцевые стрелочные часы сильно отстают lavrentius Ремонт часов и обслуживание 9 24.01.2011 11:33
Немцы и Швейцарцы - подскажите маркоз Советы по выбору часов 12 22.11.2009 11:16
Ищу кварцевые Day & Date по критериям Old School Советы по выбору часов 20 18.11.2009 15:15
Кварцевые Grand Seiko полярник Seiko 19 04.12.2007 17:39


Часовой пояс UTC +3, время: 05:14.