Почему котируются кварцевые швейцарцы? - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 22.07.2009, 09:38
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Очень много мест, особенно в поездках, где мобильный телефон или выключен вообще в виду отсутствия сети, или в тихом режиме засунут в максимально дальний угол, ибо от его звонков в жарком морском климате просто тошнит.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 22.07.2009, 12:59
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 367 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Очень много мест, особенно в поездках...
Да, я согласен. Но в повседневной городской жизни нужны ли дополнительные функции электронных (кварцевых) часов, то есть оправданна ли необходимость в дополнительном электронном приборе? Я думаю, что нет, так как основная востребованная функция часов - "три стрелки". Ну, разве что, более высокая точность, хотя, в большинстве случаев, механические часы обеспечивают приемлемую бытовую точность.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.07.2009, 13:45
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
все зависит от пользователя. Лично мне - нужны. и знаю многих - которым тоже нужны. Подавляющее большинство из такого круга, в т.ч. и я, в свое время купили ПроТрек. Но за 12-15 лет мы несколько подросли, и нам хочется более престижных часов, но с сохранением привычного функционала (да и даже его расширения).
При этом есть тяга к механике как таковой, ибо вторыми-третьми часами у таких личностей обычно была механика.
В Итоге сейчас выбор приличных (Касио и прочие япы не проходят, ау, японские маркетологи) многофункциональных, с обязательным барометром, часов.... свелся до двух! моделей - Сектор Моунтайн Мастер и Тиссо Т-тач. Я выбрал первый вариант, из-за преимуществ дизайна и отсутствия секундной стрелки во втором, но на самом деле хотелось бы немного другое, пусть и подороже - два разных и энергонезависимых.
И я думаю, большинство тех, кто носит сейчас коммуникаторы/смартфоны (и прошли через Сименсы 45-55 серий)т.е. люди с некой технической продвинутостью, были бы вполне солидарны со мной. Т.е. это тот сегмент, который привык платить за функционал изделия, а не его надутую на пустом месте цену.
Ну что вам с того, что в модели ХХХ используется анкерная вилка из сплава УУУ? или из карбида там какого? Если точность кварца таки превосходит эти часы с супервилкой. для вас-то это какими потребительскими свойствами обладает? ну да, Вас, если вы, конечно же, поучаствовали в Прихватизации или в свое время украли чего-нибудь, или иным нечестным способом нажили свой капитал будет тихо переть от того, что вот, да я вот купил малополезный девайс за 50 тыс долл, а все прочие лохи позорные, и мост у меня в этих часах - из супер-пупер сплава. При этом часы только показывают время и, если хватило денег, имеют вечный календарь.

Те же, кто не приобщился к разворовыванию, заботит прежде всего функционал часов и минимально достаточный престиж, чтобы то, что человек носит на руке, не вызывало реакцию отторжения у того круга, с котороым ему приходится общаться - это просто неудобно в работе, мешает.
а большая дата, день недели и месяц функция, удобная в принципе (я и механику выбрал с этой функцией), а еще удобнее, когда даты эти не надо подстраивать вручную, есть и будильник, и барометр с прогнозом, и высотомер с отслеживанием рельефа, и компас, и термометр, и глубиномер, и два независимых времени, и таймер обратного отсчета, и репетир, и секундомер (да с точностью, повыше чем у 7750), и фазы луны (кстати, для дачников-огородников чрезвычайно нужная вещь), и пульсомер/счетчик калорий, и до кучи еще приливы-отливы на всякий случай.
При этом данное устройство, в отличие от мобильного телефона, водозащитно до 200 м, противоударно, и имеет значительный срок энергетической автономности (в отличе опять же от мобильника), и показания позволяет считывать в полной темноте (т.е. имеет активную подсветку), да еще и логарифмическая линейка для несложных вычислений наличествует.

Пр этом это устройство выглядит эстетично, как обычные часы и вовсе даже не напоминает какой-то прибор (в отличие от ПроТрека)

Вон, смотрите, Абрамович пользуется в повседневности именно такого типа часами - многофункциональным поларом с пульсомером/фитнесом/калориями. т.е. ему именно эти функции как минимум не менее важны (а скорее более) чем собственно "узнать время"

При этом в такие хай-тек часы для привода стрелок можно встроить как механику, так и кинетик/спринг/эко. И будут часы нового 21 века - мехатронные
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 22.07.2009, 13:58
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
все зависит от пользователя. Лично мне - нужны. и знаю многих - которым тоже нужны. Подавляющее большинство из такого круга, в т.ч. и я, в свое время купили ПроТрек. Но за 12-15 лет мы несколько подросли, и нам хочется более престижных часов, но с сохранением привычного функционала....
"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите" (с)

Вот к чему столько знаков? Если вы выступаете за функционал, покупайте функционал, все за вас порадуются. Нахрена на ЧАСОВОМ форуме считать деньги, да еще чужие. К чему тут писать про воровство? Ну сами воруйте, кто вам не дает? Такое впечатление что у вас комплексы по поводу своей неспособности приобрести механику так называемого "лакшери" сегмента.Сто раз говорилось что люди (в большинстве своем) покупают механику за 50, 100, 200 кБ потому что им она НРАВИТСЯ. Вы как будто не понимаете связь между "понравилось"=>"купил". У меня (как, опять таки, у многих форумчан) тоже пока что нет возможности купить то что мне нравится, но при этом я не плююсь ядом в сторону дорогих часов. Я покупаю то что могу позволить и то что нравится. Вы тоже попробуйте, может поможет.

P.S.
Кто может зарабатывать тот зарабатывает, кто нет, тот считает чужие деньги и высматривает кто и как их заработал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Msdos за это сообщение:
ia_diff (22.07.2009), KNB (22.07.2009)
  #135  
Старый 22.07.2009, 14:41
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Ну плющит человека на почве энергонезависимости, а также одновременного стремления к "минимально достаточному уровню престижа" и мегафункционалу, его право
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.07.2009, 14:41
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
И будут часы нового 21 века - мехатронные
Уважаемый Михаил HORNET, Вы с такой страстью обличаете здесь ликующих, праздно болтающих, обагряющих руки в крови, что кажется, именно участники форума перекрыли "людям Вашего круга" доступ к часам нового 21-го века.
Свою позицию Вы, думается, уже обосновали, и не один раз. Впрочем, хотите обосновать её ещё раз двадцать - бога ради. Без демагогии обойтись не прошу, но без хамства - постарайтесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! av_ic за это сообщение:
Hong Dien (22.07.2009)
  #137  
Старый 22.07.2009, 16:01
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
Да, я согласен. Но в повседневной городской жизни нужны ли дополнительные функции электронных (кварцевых) часов, .
Тут абсолютно согласен, в городе доп. функции не нужны. Трёх стрелок хватает за глаза. Точность кварца/суперкварца - тоже скорее дело вкуса, чем практики.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.07.2009, 16:05
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 367 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Ну что вам с того, что в модели ХХХ используется анкерная вилка из сплава УУУ? или из карбида там какого? Если точность кварца таки превосходит эти часы с супервилкой. для вас-то это какими потребительскими свойствами обладает? ... При этом часы только показывают время и, если хватило денег, имеют вечный календарь.
Ну как бы это сказать... Вот в старину некоторые умелые механики делали чудесные игрушки - механических канареек и тому подобное. В наше время можно купить электронного попугая, который будет повторять всё произнесённое вами. Вроде и функциональность у попугая больше, а ощущения чуда нет.

Я не спорю, что цифровой плеер функциональнее музыкальной шкатулки. Но, повторюсь, если функции предмета не используются или дублируются другими обязательными устройствами, то предмет в значительной степени выполняет роль сложной игрушки.
Для кого-то в игрушке ценен потенциал функциональности, а для кого-то - то самое ощущение чуда, которое дают механические устройства.

Ну а точность - вы же не будете сравнивать звучание механической музыкальной шкатулки и электронной аудиосистемы. Вы будете сравнивать подобное с подобным, я так думаю.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Куролесов за это сообщение:
0x2102 (22.07.2009), tapoka (22.07.2009), Zapatos (22.07.2009)
  #139  
Старый 22.07.2009, 17:13
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
Ну как бы это сказать... Вот в старину некоторые умелые механики делали чудесные игрушки - механических канареек и тому подобное. В наше время можно купить электронного попугая, который будет повторять всё произнесённое вами. Вроде и функциональность у попугая больше, а ощущения чуда нет.

Я не спорю, что цифровой плеер функциональнее музыкальной шкатулки. Но, повторюсь, если функции предмета не используются или дублируются другими обязательными устройствами, то предмет в значительной степени выполняет роль сложной игрушки.
Для кого-то в игрушке ценен потенциал функциональности, а для кого-то - то самое ощущение чуда, которое дают механические устройства.

Ну а точность - вы же не будете сравнивать звучание механической музыкальной шкатулки и электронной аудиосистемы. Вы будете сравнивать подобное с подобным, я так думаю.
Во как!Практически нашли "Золотое сечение" в ответе,на очень часто задаваемый вопрос"Почему вы предпочитаете механнику,кварцу ".
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.07.2009, 19:45
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Таким образом, приходим к выводу, что функционал в часах на 3 месте. А на первых 2-х? Вероятно, душа и чудо, да? :-) Гы... :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы ISA Abrikos О часовых механизмах 15 07.06.2013 21:23
Почему кварцевые стрелочные часы сильно отстают lavrentius Ремонт часов и обслуживание 9 24.01.2011 11:33
Немцы и Швейцарцы - подскажите маркоз Советы по выбору часов 12 22.11.2009 11:16
Ищу кварцевые Day & Date по критериям Old School Советы по выбору часов 20 18.11.2009 15:15
Кварцевые Grand Seiko полярник Seiko 19 04.12.2007 17:39


Часовой пояс UTC +3, время: 10:55.