De Bethune - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 03.07.2009, 23:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Что бы здесь не говорили про покупки сердцем большинство пишущих на этом форуме в той или иной степени интересует по крайней мере что будет стоить их покупка через некоторое время. .
На форуме реклама Часовщика болтается, там тоже интересные цифры можно глянуть по брендам с историей.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.07.2009, 23:57
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
так вот этим и отличаются...
такое впечатление, что всех интересует только цена.
Ребят, давайте посмотрим правде в глаза. У людей, которые не могут выложить полтиник за часы... А тех, которые могут у нас на форуме человек десять, наверное (не просто имеют несколько сотен-лям, а реально готовы положить завтра за часы полтинник). Ну так вот, среди тех, кто к ним не относится, стандартная реакция на бетюн и прочее - зависить и раздражение. Примерно такое:

"Не, ну какого хрена какие-то челы из ниоткуда просто взяли, железки наделали, щеки надули и впаривают по сотке блин! Совсем охренели! На дворе кризис а они сцуки просто обогащаются сидят, создавая ажиотаж! Не патек ведь, не бреге... И еще наглости типа набрались делать вид, что так все и должно быть. И поддерживают же их! Говорят "да, круто!!" Сцуканы, денег на3,14здили - девать их некуда, всякой чушью восхищаются. А эти, звать нникак которых, часовщики хреновы еще и в залупу лезут, этому продам - этому не продам. Да кто они вообще такие? Великие марки десятилетиями себе репутацию зарабатывали!"

Ну а дальше между ангелом и бесом, что называется. С одной стороны надо как-то handle весь этот гнев, а с другой - часы-то и правда красивые, а парни и правда находчивые. Вообще люди обычно склонны либо к зависти либо к презрению. Либо для тебя те, кто успешнее и богаче образец и друзья, а всякая голь, нищета и лохи пусть помолчат, либо же наоборот, бедные тебе друзья и товарищи, среди которых ты король, а все кто круче - уроды и воры. Я не говорю, что что-то одно у каждого есть, просто каждый склонен к одному из двух вариантов. Кто-то сильно, а кто-то очень слегка, а так милый и добродушный. Просто как бы два психотипа.

Когда кто-то крутой успешный на любом рынке появляется - это видно всегда как кто реагирует. Люди склонные к зависти обычно менее объективны в оценке чужих достижений - ищут причины чтобы обосрать. Дальше люди склонные к презрению обсирают людей склонных к зависти. Те отвечают с желчью или насмешкой - что кто себе позволяет. Ну и так по кругу. А если бы часы стоили 100 000 рублей или обсуждение шло в закрытом клубе тех, может реально их купить, то и разговор бы был о технологиях, достижениях и прочем. А так - имеем что имеем. Все разговоры вокруг стоимости и того, кто что может себе позволить, почему, зачем и как им не стыдно.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
cherkes (03.10.2014), meeshootkin (24.04.2012), SBG (04.07.2009)
  #143  
Старый 04.07.2009, 00:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Что бы здесь не говорили про покупки сердцем большинство пишущих на этом форуме в той или иной степени интересует по крайней мере что будет стоить их покупка через некоторое время. А иначе - пошёл бы, купил и поставил фотки в соответствующем разделе.
ну, если честно, в моей ценовой категории, мне по барабану. другое дело, что если совсем сильный дисконт (не 30%+- как пишет Степан что верно для всех топовых марок), а процентов 70-80 как для морис лакруа, перелле, дженты и конкорда до нашей эры, то стараешься и купить его с дисконтом как минимум процентов 60, чтобы свести свой угар к тем же цифрам в случае чего. логично предположить, что для человека с disposable income в пять раз больше моего точно такая же тема сохраняется и с часами стоимостью бетюна.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.07.2009, 01:02
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Повторюсь, нравится, есть деньги и вы готовы их потратить - не стоит никого слушать - заказывать, в очередь становится или чего там нужно делать ... брать короче - с удовольствием посмотрю снимки на руке Вон человек в соседней ветке прикупил Грэхем - а спроси он тут, вот есть там 6-8 свободных тысяч - хочу Грэхем купить ... ему бы тут рассказали, и про ЕТА внутри, и про вторичку, и про компанию-однодневку, и про рубку бабла под дизайн с кочергой и про всё остальное что тут говорят про "нетрадиционные" брэнды. Я думаю весь этот сыр-бор с ценами завёлся после комментов о загнивающих ПП, ВК, Бреге ит Т.Д.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.07.2009, 01:17
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
!

У простого обывателя в моем лице после прочтения 12 страниц сложилось следующее:

"De Bethune pour nouveau riche"
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.07.2009, 01:17
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Я думаю весь этот сыр-бор с ценами завёлся после комментов о загнивающих ПП, ВК, Бреге ит Т.Д.
Причем здесь цены и их загнивание? Переставлять стрелки, увеличивать старые корпуса, тасовать гильоше местами итд. Это развитие часового искусства? Я умоляю...Когда, что-то от Бреге в последний раз вызывало яркие эмоции, чувство открытия чего-то нового, сопричастности к чему-то прекрасному? Они делают хорошие часы...эмоций ноль.
Я высказал свою личную(!)точку зрения, о той мертвечине, зачастую хорошо сделанной, но мертвечине, которую на гора выдают эти компании. Мнение, тем и хорошо, что субъективно.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.07.2009, 02:52
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Причем здесь цены и их загнивание? Переставлять стрелки, увеличивать старые корпуса, тасовать гильоше местами итд. Это развитие часового искусства? Я умоляю...Когда, что-то от Бреге в последний раз вызывало яркие эмоции, чувство открытия чего-то нового, сопричастности к чему-то прекрасному? Они делают хорошие часы...эмоций ноль.
Я высказал свою личную(!)точку зрения, о той мертвечине, зачастую хорошо сделанной, но мертвечине, которую на гора выдают эти компании. Мнение, тем и хорошо, что субъективно.
Уважаемый Степан, сравнивать ДБ и Бреге как-бы не совсем корректно. Да, ДБ может себе позволить соорудить Dream Watch One ... Бреге и ПП - нет. Маркам уровня Бреге, ПП, ВК и иже с ними приходится оставаться в тех рамках, границах, имидже - называйте как хотите - который укрепился за ними десятилетиями. Да, Бреге это гильяшированный циферблат со стрелками от Daniel Roth. ДБ может хоть каждый год меняться, обновляться выпуская свои 800 часов в год для записавшихся в очередь клиентов. ДБ делают часы высочайшего уровня ( опять же сужу по картинкам и тех. пресс-релизам, ничего кроме раннего трёхстрелочника в руках не держал - впечаление от них не осталось никакого, если бы не уши-лаги вообще бы не запомнились, золотые часы ничем не отличающиеся от десятков других ), может Вы видите в них движение, жизнь - значит эти часы для Вас. Кто-то берёт в руки Бреге и на ум приходят Пушкин, Черчиль, сам Л.А. Бреге и другие исторические персонажи используемые в рекламе данного брэнда, которые таки-да отдают мертвечиной ... Но, согласитесь Dream Watch One не вызывает ассоциации с Пушкиным. Со "Star Wars" или "Отроками во Вселенной" - вызывает ... а с Пушкиным нет Пусть всё это ловкий самообман, "ненавязчиво" навязанный нам. Вы часто приводите в пример Зенит и его Натафное перерождение, ИМХО но коллекции сохранившие связь со старым Зенитом - Класс, Гранде Класс, Хрономастер ( отдающие мертвечиной ) для меня намного более привлекательны чем все эти Дефаи, Экстримы и другие Мега Порт Роялы. IMHO
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 04.07.2009, 05:22
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Люди склонные к зависти обычно менее объективны в оценке чужих достижений - ищут причины чтобы обосрать. Дальше люди склонные к презрению обсирают людей склонных к зависти. Те отвечают с желчью или насмешкой - что кто себе позволяет. Ну и так по кругу. Все разговоры вокруг стоимости и того, кто что может себе позволить, почему, зачем и как им не стыдно.
Капитально так загнул, блин! Думаю что все проще как то происходит

По Бетюну: часы достойные! Технологичность и дизайн вполне заменяют историю. Меня с Бетюном познакомил г-н Зайцев (хозяин бывшего Базеля) года 4 назад. Он был в восторге от них и с уверенностью утверждал, что это лучшие часы в мире! Чуть ниже по рангу он разместил Урверк. После почти часового рассказа про Бетюн (заюзали 3 модели, почти что раскрутили их по запчастям), сомнений в его оценке у меня не оствалось. Причем г-н Зайцев уже лет 15 как буйно помешан на всем что тикает, достает жуткий эклюзиф для коллекционеров и "прочих" сочувствующих высокому часопрому, в городе на Неве Такое вот мение искушенного профи
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.07.2009, 09:55
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Уважаемый Степан, сравнивать ДБ и Бреге как-бы не совсем корректно.
Александр. Корректно. Корректно, в разрезе, того что это исключительно субъективизм. Боже упаси, я не пытаюсь навязать свою точку зрения. Бреге был новатором для своего времени, сейчас это просто кондовая классика без прикрас. Жаль. И вот почему. За Бреге нет человека, за Бреге есть команда менеджмента, которые, думают, над тем, какие сейчас сделать часы и как угодить всем. Бреге не персонализирован. Абсолютно. ПП, ВК, такая же история. Еще раз, они делают очень хорошие часы, отличные. Но, сложно сказать(мне), что этот продукт претендует на что-то...

Я для себя уже писал. Я покупаю эмоцию, идею...Не часы. Захотелось бы купить часы, взял бы, самые простые кварцевые за два доллара.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.07.2009, 10:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
нам просто явно не хватает тут тех, кто действительно ел устриц, чтобы они между собой поспорили об их вкусе, а мы бы послушали.

с поправкой на сомнения по поводу будущего и действительную а не сиюминутную ценность я бы сам с удовольствием записался в армию поклонников бетюна, но мне просто на вид откровенно не нравится дизайн морды всех этих железяк. имхо они футуристичны, стильны итд, но при этом уродливы - ну не по вкусу. что же касается DB15, то в его фанаты я записался по-тихому более полугода назад, когда Степан показал ссылку на них Владу в ответ на его желание купить вечник бреге. Это до сих пор самый красивый вечник из всех что я видел. Только что толку от моего обожания - вряд ли я когда смогу его купить )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
De Bethune, кто это? VV Независимые часовщики 50 09.10.2015 12:06
Про DE BETHUNE Ego Обзоры и информация 37 21.01.2014 05:10
Новинка - De Bethune DB25 Moon Phase Ego Новости 0 02.11.2009 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:40.