Существуют ли GPS часы? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.02.2013, 03:10
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
У Вас, в основном, идёт привязка к телефону, а чем тогда не подходит телефон с GPS.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2013, 09:32
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Отвлеченный вопрос: вы в глушь, подальше от дома когда последний раз выбирались? Не думаю, что нужно отъехать слишком далеко от Волгограда, чтобы пропал не только мобильный интернет, но даже покрытие сетью. Какой телефон? Какие карты от Гугл?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2013, 15:28
pasebon pasebon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Subyektiv
Цитата:
У Вас, в основном, идёт привязка к телефону, а чем тогда не подходит телефон с GPS.
Над этим я ещё подумаю, что лучше, GPS часы или GPS телефон.
torbich
Цитата:
вы в глушь, подальше от дома когда последний раз выбирались?
Просто хочется изучать неизведанное. Наверное я геолог по натуре.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2013, 23:01
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Если Вы собрались в глушь изучать неизведанное и иметь при этом возможность сообщить о чрезвычайной ситуации и попросить помощь (как это следует из всего выше прочитанного), то Вам нужен спутниковый телефон, в котором, как я думаю, наверняка есть функция отображения координат местоположения. А тандем - часы с координатами + обычный сотовый(ноут, планшет и т.п.) - бесполезен, как уже многие тут отметили, назвав причины. Смысл телефона с GPS - зафиксировать пройденный путь, чтобы иметь возможность вернуться назад, модели тоже уже приводили выше.
Ну, это всё, конечно, мои домыслы и рассуждения )).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
pasebon (08.02.2013), torbich (08.02.2013)
  #15  
Старый 08.02.2013, 22:22
pasebon pasebon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Subyektiv
Спасибо, очень доходчиво.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.02.2013, 21:23
pasebon pasebon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Subyektiv
torbich
Цитата:
GPS - зафиксировать пройденный путь, чтобы иметь возможность вернуться назад
А как на счёт GPS покрытия, оно тоже не везде бывает?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2013, 22:19
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Если говорить о предзагрузке карт, то не знаю, как на часы, а компьютер и на некоторые телефоны можно сразу весь мир загрузить в приемлемой детализации.

Покрытие GPS есть практически везде, особенно если использовать двойные системы (Navstar/ГЛОНАСС). Нет его только в железобетонных коробках, под землей и в узких ущельях (в том числе городских, при неудачном стечении обстоятельств).
В этих тяжелых случаях достаточно выбраться на открытое пространство.
Еще бывают "окна", когда в течении некоторого (не очень большого) времени в данной точке просто не видно достаточного количества спутников. Тут надо просто подождать более благоприятной обстановки. Но спутники по орбите размазывают так, что окна эти существуют почти исключительно в очень экзотических районах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! geher за это сообщение:
pasebon (10.02.2013)
  #18  
Старый 16.02.2013, 20:23
defimoff defimoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
для ТС

первое мое сообщение тут, но задело... коль скоро речь зашла о Северном полюсе и открытом море, то, я так понимаю, вариант автомобильного прикуривателя отпадает....
1. для поездок в глушь используют GPS приемники типа http://www.garmin.ru/portativnye-tur...l#.UR-syJ9ALSs. ключевое слово - НА БАТАРЕЙКАХ (их можно взять необходимое количество, а сотовый телефон и прочее для "дорожного ориентирования" - подзаряжать негде будет, ну кроме совсем экзотических вариантов типа солнечных батарей, что не есть всегда надежный вариант - и ломучие, и солнца может не быть достаточно и заряжают долго, и, что не самое последнее - лишний вес).
2. Как мне подсказывает мой скромный опыт, часы (к примеру по совету ув. Celentano) более чем хороши для пробежек выходного дня. набегался - пришел за комп и посмотрел пройденный путь, перепады высот и прочее - и подумал, вписывается ли это в твою программу тренировок. для аутдора же предпочтительнее иметь показания давления и температуры в часах, нежели координаты. по крайней мере погоду можно прогнозировать. тем более, чтобы передать координаты требуются сотовые сети, а коль скоро мы говорим о Северном полюсе. так там даже не все стандарты спутниковой связи работают)))
3. по поводу карт и дорог. тут вам нужны не часы а приемник - это однозначно. вариант номер раз - если задача уйтихрензнаеткуда и потом благополучно вернуться - карты не принципиальны - вам нужно знать ваш пройденный маршрут и по нему же выйти. если же эту запинду требуется сначала найти - Google Maps вам поможет только на этапе подготовки, а нитка трека рисуется в основном вручую с привязкой к Google Earth по координатам в программе типа OziExplorer. ну и потом карты для garmin не такие уж и плохие....
так вот, о часах.... я бы все-таки порекомендовал что-нибудь типа http://www.suunto.com/ru/ru/products...ander-Military с набором функций в зависимости от задач, либо надежный кварц для узнавания времени.... как-то так, не судите строго))
2 pasebon - GPS покрытие бывает везде кроме строго Южного и Северного полюсов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2013, 18:55
pasebon pasebon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
defimoff
Вот здесь есть часы на солнечной батарее http://www.seiko.ru/press_relesse1/2...ron_gps_solar/. Определяют пока время по поясам. Может вскоре появятся остальные функции.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли часы с измерением пульса без нагрудного ремня? ghost38 Советы по выбору часов 13 17.05.2012 17:01
Существуют ли суточные часы ? triador Общий раздел 16 07.04.2011 16:04
Существуют ли современные российские часы? 3DDD Другие российские часы 73 24.03.2011 22:07
Существуют ли такие часы? atoll Подделки часов, "копии часов" 7 06.09.2010 11:17
Господа, эти часы существуют? Чиж Seiko 16 14.11.2009 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 05:05.