Выбор повседневных часов с темным циферблатом под стиль кэжуал до 10000$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 01.09.2012, 23:07
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Первый - Glashutte Original Sport Evolution Panorama Date.
размер-то у них нормальный, но сабу они не конкурент. Вообще! Даже близко! Померять может и стоит, но если сделаете это после примерки Саба - гарантированно разочаруетесь. Проверенно на собственном опыте. Саб придется к месту на любой случай, Спорт Эволюшн - ни в коем случае - это спорт (даже кэжуалом они пахнут совсем чуть-чуть). Сами по себе это отличные часы, но сравнивать их с Сабом не нужно.
Цитата:
JLC Deep Sea Chronograph.
хрон не мерял, а вот обычный tribute to deep sea оставил двоякое впечатление. Вроде сидят неплохо, но ценник не айс (лимитка - что Вы хотите?). Просто, может быть излишне просто... Как мне показалось - вещь для фанатов ЖЛК и, безусловно на любителя. Просто так, "с улицы" ни за что бы не купил. Но "фишка" есть - этого не отнять.
Таки померяйте Португальца на семь дней и Фифти Фатомс (на 5, кстати), а то Вы, смотрю, в относительную "экзотику" ударились. Мне кажется пока этого делать не стоит. Ну и еще, ради интереса стальной трехстрелочный Яхт Мастер гляньте, коли популярность Саба Вас смущает. Ну а если хочется "много стрелок" и уложится в 10-ку, то наверное хрон Дип Си от ЖЛК не самый правильный вариант - смотрите Мастер Компрессор Географик. А если вдруг желаете блеска и попсы - милости прошу Бреге Марин (самые простые стальные на каучуке). Не забудем также Дуб (наиотличнейшие часы (в категории 10 + 2) почти без конкурентов), но специфически садящиеся на руку (мне, например 45 мм. Фифти Фатомс пришелся впору в отличие от 39 мм. Дубов (тут дело в специфическом браслете)) или Вашерон Оверсиз (при общей схожести с Дубом) у этих часов с браслетом все в порядке и на руку они садятся приотличнейше, правда есть, конечно и свои "но"...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
AlexAstr (02.09.2012)
  #52  
Старый 02.09.2012, 00:03
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Incy Посмотреть сообщение
Под описанный (фото) стиль ни одни из двух выше названных часов не подходят. Данный стиль = элегантность/"изящество", а не агрессия/напор/"грубость" и т.д. Надо брать, что то вроде Calibe De Cartier
http://www.authenticwatches.com/calibre-de-cartier.html
Поддерживаю!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
EricKinger (13.04.2013)
  #53  
Старый 02.09.2012, 00:41
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
[quote=Malphas;1442914] ... Саб ... Спорт Эволюшн ... tribute to deep sea ... Португальца ... Фифти Фатомс ... Яхт Мастер ... Мастер Компрессор Географик... Бреге Марин ... Дуб ... Вашерон Оверсиз ... QUOTE]

столько названий разных
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.09.2012, 05:35
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Да уж, названий хватает) Обязуюсь померять всё, что найду в наличии из списка, и наваять подробный отчет в помощь так сказать будущим поколениям

По поводу ГО. GO Sport Evolution Panorama Date мне показались куда менее спортивными чем Сабмаринер, но опять же лишь на картинке. Для сравнения:



Примерю по вашему совету после Саба

По поводу JLC Deep Sea: Трибьют действительно неоднозначный, мне не по вкусу. А новый хронограф еще не вышел в продажу. Вот думаю, ждать или не ждать.

По поводу Ролексов: они все на одно лицо. Но это не умаляет их достоинств

По поводу Фифти Фатомс и ИВЦ: размер все же имеет значение, люблю аккуратные часы, но померю обязательно, отчитаюсь.

По поводу Бреге: не дорос еще видимо, слишком уж... помпезно, и да, пафосно.

По поводу Вашерона: пока что не фаворит, стоит дорого, с хронографом мне не нра (как-то криво у них вышло, имхо), без него совсем пустые (мне нужен либо хрон, либо безель с 60мин разметкой, время засекать, привык очень).

По поводу Одемар Пиге: Дубы очень интересны мне.

По поводу Мастер Географик: как-то я не приметил сразу! А очень интересно, и внутренний безель удобный, как мне нравится, в общем зря пропустил, спасибо за подсказку.

Постепенно все больше склоняюсь к Ролексу, примерка расставит все точки. А ждать или не ждать новый JLC Deep Sea - вопрос сложный) Тяготею я к продукции данной мануфактуры.

Malphas, а про какой именно дуб вы говорите 39мм? Оффшор или обычный? Я в них еще не разобрался, чем оффшоры отличаются от просто королевского Дуба. Читаю вот.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexAstr за это сообщение:
Malphas (02.09.2012)
  #55  
Старый 02.09.2012, 12:49
Аватар для MishgunP
MishgunP MishgunP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 3,359
Поблагодарили 2,318 раз(а) в 530 сообщениях
Из Ролексов с Вашим запястьем посоветую присмотрется к Мильгауссу, но обязательно зеленому, и Дайтоне стальной, раз уж бюджет увеличили.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.09.2012, 13:35
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Да уж, названий хватает) Обязуюсь померять всё, что найду в наличии из списка, и наваять подробный отчет в помощь так сказать будущим поколениям
по-поводу всех перечисленных мной "названий" не стоит утруждать себя отчетом - я его уже сделал (причем достаточно подробный (ну назовем его в обычной своей манере "выбор околоспортивных часов 10 тыс. usd +- 2, а может и в продолжении своей последней темы повешу)" и завтра постараюсь выложить. А вот, что касается "перемерить", то тут я Вас полностью поддерживаю.
Цитата:
По поводу Ролексов: они все на одно лицо. Но это не умаляет их достоинств
ничего к этому добавить не могу.
Цитата:
По поводу Фифти Фатомс и ИВЦ: размер все же имеет значение, люблю аккуратные часы, но померю обязательно, отчитаюсь
я так понимаю у Вас запястье 17 см. Так вот как бы не странно это звучало, но именно эти две модели садятся на такое запястье (ну кроме Роликов, конечно) наилучшим образом. Понятно, что я Вас не убедил - поэтому постарайтесь их все же померять.
Цитата:
По поводу Бреге: не дорос еще видимо, слишком уж... помпезно, и да, пафосно
не там никакого пафоса, а вот попсятины хоть отбавляй
Цитата:
По поводу Вашерона: пока что не фаворит, стоит дорого, с хронографом мне не нра (как-то криво у них вышло, имхо), без него совсем пустые (мне нужен либо хрон, либо безель с 60мин разметкой, время засекать, привык очень).
ну то, что дорого - да, но здесь мы вообще подобрали модели в одной ценовой категории и Оверсиз среди них не самый дорогой (а имею ввиду обычный трехстрелочник с датой, не хронограф). Цифер на нем, кстати, за счет гильоше в реальности не кажется таким уж пустым. Еще в плюс: там есть антиагнитный корпус по типу Мильгаусса, а также все циферки и метки на цифере - из белого золота. Повторюсь - на 17 см. сидят значительно лучше Дуба.
Цитата:
По поводу Одемар Пиге: Дубы очень интересны мне
естественно Дуб - самые интересные часы из того, что мы подобрали, НО мне на 17 см. запястье они пришлись как корове седло из-за того что звенья браслета гнутся на небольшой угол и никак не могут плотно обхватить запястье в в той части где браслет соединяется с часами. Там остается большой неэстетичный зазор, да и часы елозят. Офшор дороже и не факт, что сядет лучше (даже и на ремешке), хотя я их не мерял и утверждать не могу. Кстати, да - выше я говорил про обычный 39 мм. трехстрелочный Дуб.
Цитата:
По поводу Мастер Географик: как-то я не приметил сразу!
стоит померять, внешне часы интересные.
Цитата:
А ждать или не ждать новый JLC Deep Sea - вопрос сложный)
мне кажется не стоит - у них и так интересных моделей навалом, а это штука скорее для фанатов марки.
Цитата:
Из Ролексов с Вашим запястьем посоветую присмотрется к Мильгауссу, но обязательно зеленому
поддерживаю, но только не обязательно к зеленому, белый с черным тоже очень хороши и мне показались даже интересней.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
AlexAstr (02.09.2012)
  #57  
Старый 02.09.2012, 14:11
Аватар для MishgunP
MishgunP MishgunP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 3,359
Поблагодарили 2,318 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
поддерживаю, но только не обязательно к зеленому, белый с черным тоже очень хороши и мне показались даже интересней.
Я смотрел все три одновременно и на мой вкус белый накакой, черный очень неплохо, но когда видишь зеленый, то лично у меня сомнений в выборе не возникло - из Мильгауссов купил бы только его.
С другой стороны - это уже дело вкуса и личных предпочтений; не уверен, что со временем он бы быстро не приелся, а если на каждый день, то он может оказаться кому-то слишком броским, да и любой из них - тяжеловатым.
Так что в общем с Вами согласен - топикстартеру смотреть все.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.09.2012, 14:20
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexAstr Посмотреть сообщение

...GO Sport Evolution Panorama Date мне показались куда менее спортивными чем Сабмаринер, но опять же лишь на картинке...

...По поводу Одемар Пиге: Дубы очень интересны...
В том-то и дело, что в жизни Саб смотрится на руке гораздо спокойнее и уравновешеннее, чем GO. Да и качество откровенно получше у Саба. Думаю, после примерки Вы со мной согласитесь.

Роял Оук - выдающиеся часы! Непременно надо смотреть. Мой фаворит - Jumbo. Как по мне, так вообше шедевр casual. Неприятный нюанс в их "дизайнерском" - очень красивом, но капризном к анатомии руки браслете: сядет браслет или нет зависит от выступающей косточки, которая находится сразу после запястья сверху (простите, не анатом, не знаю, как она называется ). Если косточка сильно выступает, и при этом широкая и длинная, то браслет как бы "растопыривается", и часы смотрятся на руке инородным телом, хотя размер и пропорции у них вполне деликатные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Malphas (02.09.2012)
  #59  
Старый 20.10.2012, 05:41
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Снова приветствую всех форумчан! Вдохновившись приключениями уважаемого Malphas`а, выкладываю свои копеечки на всеобщее. Не столь масштабно и профессионально, но обязуюсь навёрстывать.

Пора отпусков и командировок прошла, таки съездил в столицу и провел плановый марафон по часовым бутикам в дождливый выходной. К тому же, погода обязывала прийти к чему-то тёплому, светлому, вечному.

Скажу вам всем большущее спасибо, и в очередной раз подтвержу непреклонный постулат выбора часов - мерить, мерить и еще раз мерить!

В результате знакомства с объектами вожделения (часами) вживую, сложилась определенная картина. К сожалению, с фото оказались проблемы, но немного есть (и еще немного и качественнее будет через недельку). Да и успел за полдня посмотреть далеко не всё. Группирую по брендам, для удобства (в т.ч. потомкам), и на две группы. Итак.

I. Не зацепили, не сели, нет денег и т.п.

1) Зенит.
Возможно, тех самых Зенитов не было в наличии в тот день, но всё что пересмотрел было либо велико, либо с дыркой... пардон, отверстием. Разве что сфоткал Captain Winsor синенький, но не то.


2) Брайтлинг.
Вот уж где меня постигло разочарование. Не самое большое (об этом ниже), но достаточное.
Во-первых, размер. Были модели, которые пришлись хоть как-то по руке, если бы не во-вторых. БЛЕСК. Ей богу, витрину Брайтлинга не нужно подсвечивать вообще, этакие противовоздушные прожекторы времен второй мировой. А кварцевый Авенжер Аэроспейс, который я чуть было не купил "не глядя" через интернет (так он мне понравился по описанию и фото) не впечатлил вовсе.

3) Омега.
Planet Ocean - славные часы. Цифер выглядит отлично, веет от них некой молодостью, задором. Отличная читаемость, и комфортно сели. Но их толщина меня огорчила достаточно для того, чтобы покинуть сей славный бутик. АкваТерра села еще лучше, но по мне уныла, как и спидмастер.


4) IWC.
Оговорюсь сразу, что дизайн часов IWC я считаю одним из воплощений "взрослой" эстетики и солидности. Их дизайн манит меня, а хронографы скоро будут снится. И есть одно очень существенное Но, известное и необратимое - размер. Всё, что на мануфактурном калибре - чисто блюдца!
Понравился Яхтклаб, интересно реализован хронограф (накопитель на 12часах, минутная и секундная стрелка, "мини-часики").

Еще прикинул забавный инженер, так, ради интереса:


5) Великий и могучий R.
Без прелюдий - разочарование. Не сели, не зацепили. Ни один из желанных мною. Нежеланные 36мм и не мерял, увидел вживую и понял - не мое, железа много, часов мало. У меня Ролекс стал стойко ассоциироваться с Ленд Крузером - солидный, надёжный, комфортный, престижный и больше никакой. Едешь, покачиваешься, "щеки надуваешь" (образно), не ломается. А где, спрашивается, эмоции? Вот с Ролексом так - нет эмоций. Умом понимаю, хорошие часы, а сердце не лежит. Сухость и пустота. Пациент скорее мёртв.
Саб на руке:



6) Одемары, Вашероны и прочие Патеки - понравились вживую, прекрасные часы, но жаба строго следит за соблюдением бюджета, который еще и укоротился по некоторым причинам до 7-8 тыс. Часы и правда достойные, что говорить. Мерить не стал, дабы не искушать.

II. Зацепили. Сели. Поехали.

1) Breguet.

Увидев вживую Бреге Марин, желание мерить отпало. Я их не понял, хоть и старался. Они меня, видимо, и не старались. Лежат себе, отрешенно покручивая спиральным гильоше. Мимо.
А вот Type XX/XXI - "пуля, потому что в цель" (с).
Отдельно по Type XX.
Приемлемое фото лишь Аэронаваля:

Оговорюсь, что Трансатлантик понравился больше. Первое - есть дата. Второе - безель и часть браслета сатинированы, что для меня плюс. Размер 39мм отлично подошел, читаемость цифера - великолепная! Безель вращается мягко, тихо, браслет красив и удобен. Немного смутила застежка, и не слишком анатомический корпус - сидят хорошо лишь благодаря скромному размеру.
Померял и вот такой осовремененный Type XXI:

Сели, не смотря на размер, тоже хорошо. Читаемость так же порадовала, безель жёстче чем на XX-ом, но хронограф реализован интереснее - минутная стрелка по центру, вместе с секундной. К тому же, есть 24ч. показатель текущего времени (день/ночь), и сам цифер более изящен (XX-ый имхо более брутален).
В общем, вживую часы произвели неизгладимое впечатление. Особенно в части читаемости и функциональности.
Но есть и вопросы: калибр Лемания (мануфактура "с натяжкой"), насколько он надёжен для повседневных часов при ежедневном использовании хронографа (читал у ув. А. Бабанина, что надёжен, вроде бы, не могу найти). И насколько часы окажутся комфортными при длительном ношении, не будут ли сползать из-за недостаточной анатомичности корпуса (кто видел их сбоку поймет - корпус толстый, "ушки" посередине).

Очень хочу найти и прикоснуться к таким Type XXI:

Можно и на браслете. Нравится коричневый цвет - тёплый, природный, уютный.
Но опять же - размер?

2) Jaeger-LeCoultre
Уважаю эту марку. Мануфактура JLC у меня ассоциируется почему-то с честностью. Честные часы, я в них уверен. Даже если сломаются. Магия какая-то. Сам владею Master Calendar (в муках, продавать или нет, с целью замены на одни из рассматриваемых часов).

Во-первых, приятно удивили "Котики" - Master Compressor Diving Navy Seals. Дизайн излишне отдает ненужным мне милитаризмом, но как они сели на руку! Непоследнюю роль сыграл в этом очень мягкий ремешок из телячьей кожи, буквально обнявший мое запястье.

Но сами часы в восторг не привели. В отличие от Master Compressor Chronograph.

Не смотря на "пороговый" размер 41,5 мм (больше 42мм не садятся, никак), сели очень удобно. А внешне, вживую, эти три буквы (JLC) меня вновь очаровали своим шармом. Версия 2 (на фото) более технологична, тогда как первая (фото не получилось) очень эстетична и "уютна".
На 2-ом Хроне замечательная читаемость (30и мин. накопитель крупный, красная стрелка контрастна и заметна), красивый диск часового накопителя, удобная и быстрая смена ремешков (кнопка), система "задраивания" головок (фишка компрессоров), да и просто - классные часы!
Вопросы опять же имеются:
Первое - размер. Не велики ли они мне? С одной стороны, не костюмник выбираю, с другой - эстетика и комфорт могут страдать. Примерю еще раз, будет и фото качественное (во всех ракурсах).
Второе - калибр. 751F - насколько он может конкурировать в надёжности и точности с Леманией, которой дышит Бреге Type XX/XXI? И именно с точки зрения частого использования хронографа.

3) ...

Есть и третий фаворит, крайне сильно надеюсь померить его на той неделе и прислать фото-отчет. Правда, товарищ этот несколько выбивается из бюджета, но коли сядет и зацепит - была не была! Пока раскрывать не буду, удачу не спугнуть.

Да, и еще. Вне групп и цифр.
О Картье. Особняком.
Решил померить лишь благодаря опусам упомянутого вначале уважаемого форумчанина. К сожалению, нормальных фото нет, но будут. Очень понравились Картье Калибр и Ballon Bleu (44мм, правда, велики). Шарм, безусловно, в этих часах есть.

Благодарю всех, кто дочитал. Комментарии приветствуются, всем заранее спасибо, и в следующий раз будет более качественный фото-отчет.

Здоровья и точного хода. С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0096.JPG
Просмотров: 681
Размер:	39.7 Кб
ID:	326567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0106.JPG
Просмотров: 2625
Размер:	40.8 Кб
ID:	326569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0108.JPG
Просмотров: 2365
Размер:	30.9 Кб
ID:	326570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0099.JPG
Просмотров: 726
Размер:	38.4 Кб
ID:	326571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0098.JPG
Просмотров: 678
Размер:	72.8 Кб
ID:	326572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0097.JPG
Просмотров: 742
Размер:	45.9 Кб
ID:	326573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0102.JPG
Просмотров: 2444
Размер:	68.6 Кб
ID:	326574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0110.JPG
Просмотров: 800
Размер:	45.4 Кб
ID:	326575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0100.JPG
Просмотров: 692
Размер:	80.4 Кб
ID:	326576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0101.JPG
Просмотров: 2426
Размер:	47.3 Кб
ID:	326577  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! AlexAstr за это сообщение:
konstantin.ao (22.10.2012), Malphas (22.10.2012), nnov (20.10.2012), swamper78 (20.10.2012), vvvM3 (23.10.2012)
  #60  
Старый 22.10.2012, 11:34
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Да интересно.... И познавательно притом. Пока много работы постараюсь комментировать кратко и по делу.
Вы молодец и сделали правильные выводы. Хорошо сели Трансатлантики и относительно хорошо Котики-Компрессоры (если вы хотите именно дайвер, причем ну такая прямо шайба, если кэж, то мимо, да и про излишнее "милитари" Вы правильно подметили). Трансатлантики не рекомендую - очень плохие часы, не нужно что бы их много народу носило. А вообще у нас примерно одинаковое запястье, думаю Вам стоит смотреть примерно те же модели, что смотрю сейчас я в соответствующей теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор повседневных часов до 10000 рублей Alexandr8 Советы по выбору часов 42 16.03.2020 06:30
Помогите с выбором узнаваемых швейцарских часов с темным циферблатом до 120000 рублей TDSPB Советы по выбору часов 24 10.08.2015 10:01
Выбор недорогих мужских часов со светлым циферблатом до 10000 рублей vvella Советы по выбору часов 9 14.05.2014 17:10
Выбор повседневных кварцевых часов с синим циферблатом в пределах 6000-10000 рублей siziyman Советы по выбору часов 32 05.04.2014 09:31
Выбор недорогих повседневных часов со светлым циферблатом и контрастными стрелками partisan Советы по выбору часов 9 04.06.2013 16:13


Часовой пояс UTC +3, время: 06:29.