Lindburgh & Benson или Schaumburg Watch - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.02.2012, 18:45
Аватар для Vital11
Vital11 Vital11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия М О
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 12,226
Поблагодарили 4,353 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TYFNS Посмотреть сообщение
Первое и самое главное - втулка инкаблока, китайцы так и не хотят её копировать и на этом палятся Второе - мосты а-ля панерай, третье полностью синии винты( у ета шлицы остаются стальными), ну и кое что ещё...
По поводу винтов просветите пожалуйста меня ув. TYFNS поподробнее. Дело в том, что не далее как сегодня мне пришли пилоты от Штайна, вот эти: http://www.steinhartwatches.de/de/Na...ufzug,121.html и на данных часах я обнаружил синеные винты полностью, и шлиц в том числе. Кмк именно синеные, а не крашеные. Что-бы это могло означать?
__________________
Японские часы, другие немецкие часы
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2012, 19:38
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,151 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vital11 Посмотреть сообщение
По поводу винтов просветите пожалуйста меня ув. TYFNS поподробнее. Дело в том, что не далее как сегодня мне пришли пилоты от Штайна, вот эти: http://www.steinhartwatches.de/de/Na...ufzug,121.html и на данных часах я обнаружил синеные винты полностью, и шлиц в том числе. Кмк именно синеные, а не крашеные. Что-бы это могло означать?
Мне таки тоже стало интересно. На сайте Штайна видно, что у винтов шлицы синие в том числе.
Пошел сравнил. У Авиатора винты полностью синие, у форумного пилота шлицы стального цвета.
Какой с этого делаем вывод?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Vital11 (16.02.2012)
  #23  
Старый 16.02.2012, 19:43
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,151 раз(а) в 4,053 сообщениях
Пошел сравнивать дальше.
На сайте разные модели разные винты, а в описании везду указано blued screws. хм...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Vital11 (16.02.2012)
  #24  
Старый 17.02.2012, 15:23
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EKLMN Посмотреть сообщение
для начала можно и просто заказывать сборку у уже работающих, как некоторые делают, типа часы Kraft.
Человека сажать, когда уже будет определённый доход. Но я так понимаю вся эта затея только для собственного удовлетворения, а не для получения высокой прибыли?
А есть уже намётки на поставщиков? Типа ТАКОГО
Ну тут чего-то дороговато корпуса стоят. Обычный корпус как у штайна без хроно-штучек стоит в закупке до 50 евро штучно. Оптом - меньше.
Разумеется, дело такое большой прибыли не принесет, но его можно поставить довольно быстро в зону удовлетворительной рентабельности.
А чтобы получать серъёзную прибыль в этом сегменте - надо корпуса и винтики заказывать в Колумбии. Где-то так.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.02.2012, 15:33
TYFNS TYFNS вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vital11 Посмотреть сообщение
и на данных часах я обнаружил синеные винты полностью, и шлиц в том числе. Кмк именно синеные, а не крашеные. Что-бы это могло означать?
Это может означать лишь одно - у Вас синёные винты, а не крашеные
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TYFNS за это сообщение:
Vital11 (17.02.2012)
  #26  
Старый 17.02.2012, 15:49
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocoduck11 Посмотреть сообщение
Одно точно - мануфактурных калибров у них нет, я имею в виду Шаумбург.
Уважаемый Crocoduck11, а как вы считаете, для кого Шамбург проводит все эти семинары? Кто эти люди, что были с вами на семинаре? Любопытствующие фрики или будущие часовые мастера?
Компания не производит собственные калибры, корпуса и стрелки с большой долей вероятности китайские.
то есть компанией производится только сборка и декорация механизмов ETA и Selitta.
Не думаю, что туда приезжают люди из других часовых компаний подучиться или поделиться опытом...
Это все сокрее похоже не аттракцион для туристов и праздно интересующихся.. в котром я бы сам с удовольствием поучаствовал.
Мне уже давно приглянулась продукция этой компании (в смысле дизайна конечно), но заказывать часы без примерки я не рискнул, а заехать в этот городок так и не получилось.

PS. И спасибо за интересный рассказ в картинках))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2012, 17:00
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,151 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TYFNS Посмотреть сообщение
Это может означать лишь одно - у Вас синёные винты, а не крашеные
Нет, если сурьезно? Вы утвреждали, что у ета шлицы стальные. Тут синие. Какой вывод? Что в некоторых моделях Гюнтера не ета? Или вы просто ошиблись?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2012, 20:40
Аватар для Vital11
Vital11 Vital11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия М О
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 12,226
Поблагодарили 4,353 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TYFNS Посмотреть сообщение
Это может означать лишь одно - у Вас синёные винты, а не крашеные
Благодарю, очень информативно
__________________
Японские часы, другие немецкие часы
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.02.2012, 21:39
TYFNS TYFNS вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Нет, если сурьезно? Вы утвреждали, что у ета шлицы стальные. Тут синие. Какой вывод? Что в некоторых моделях Гюнтера не ета? Или вы просто ошиблись?
Цитата:
Сообщение от Vital11 Посмотреть сообщение
Благодарю, очень информативно
Блин, друзья, вы тему не читаете?
У ета крашенные винты с чистым шлицем, синённые- с синим, у китайцев - крашеные полностью синии, а синённых у китайцев я не видел..
Но мотор этот не ета, однозначно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TYFNS за это сообщение:
Vital11 (17.02.2012)
  #30  
Старый 19.02.2012, 14:48
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
Уважаемый Crocoduck11, а как вы считаете, для кого Шамбург проводит все эти семинары? Кто эти люди, что были с вами на семинаре? Любопытствующие фрики или будущие часовые мастера?
Компания не производит собственные калибры, корпуса и стрелки с большой долей вероятности китайские.
то есть компанией производится только сборка и декорация механизмов ETA и Selitta.
Не думаю, что туда приезжают люди из других часовых компаний подучиться или поделиться опытом...
Это все сокрее похоже не аттракцион для туристов и праздно интересующихся.. в котром я бы сам с удовольствием поучаствовал.
Мне уже давно приглянулась продукция этой компании (в смысле дизайна конечно), но заказывать часы без примерки я не рискнул, а заехать в этот городок так и не получилось.

PS. И спасибо за интересный рассказ в картинках))
Спасибо!
Значит, что касается контингента - это чисто семинар для любителей и начинающих с объяснением азов и показом как что разбирать и собирать. Поэтому и участники были такие же чайники как и я, у меня хоть и многолетняя часовая интоксикация - но больше в плане дизайна и купли-продажи, внутрь я хоть и всегда лазил почти во все свои (и не только свои) часы, но до определенной границы, т.к. если дальше не знаешь - то лучше не лезть. На данном этапе , естественно, много почерпнул интересного и знаю назначение всех имеющихся у меня инструментов, а также и как ими пользоваться. Настраивать я умел правильно и сам, что только подтвердилось, а вот правильно разбирать, чистить и смазывать, как выяснилось - нет.
То есть чисто для любителей семинар, я именно этого и хотел. Там есть еще для продвинутых на базе хрона 7750, тоже интересно, турбульон меня мало интересует, считаю, что сам еще и не дорос и просто не прикалывает и все тут.
Интересно, что действительно ручка явно с чайновским мотором, так как я тоже не вижу причин для ЕТА не писать свои инициалы где бы то ни было. Мне удалось его выставить в режим минус две сек в сутки, - пусть бегает. Корпуса тоже штампы, хотя стекло сапфир, но они недорого стоят. Ремешок хороший, Риас. Что касается шлицов на винтиках - это интересное замечание, я сейчас занимаюсь исследованием, насколько это массовое явление. Однозначно, встречал ЕТА с полностью синими. Но не суть.
А вот вторые часы, автомат - там ЕТА 2824-2 элаборе, корпус лучше, то есть все как надо. Мутят немцы сильно. Опять же - погоня за прибылью - иных причин не вижу. Но обманывать не хорошо, о чем я с ними еще поговорю.
Если действительно, нормальный моторчик и китайский - ну и скажи честно, чего тут вилять. У меня вон есть касио часы для спорта и рубления дров - честно написано Кетай, очень хорошо, я ими доволен.
Однозначный вывод конечно - если фирма позволяет себе по-мелочам такие проколы - можно ожидать и по крупному. Нету имиджа. Никакого.
По этой же причине у меня снят был вопрос о желании приобрести Панераи после истории с Брук мостом. Просто нету вопроса больше, я их и не смотрю.
Как и фирма Дугена, к примеру. Китай голимый, а косят под Джермани. Фуфло.
Единственное что хорошо - польза от семинара ощутимая в знаниях и автомат - часики явно стоят того. В принципе, я доволен. Уровень подрос в теории и практике. И советы форумчан - однозначно здорово. Прикупил себе еще всякого инструменту - необходимого в быту. И часы ношу, в принципе, с удовольствием, когда сам собрал - носится по-другому.
В знак поддержки ВВП уже месяц ношу на правой руке. В этом что-то есть. Может конкретизировать политические симпатии и купить BLANCPAIN???
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
thinman (20.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCHAUMBURG WATCH-LINDBURGH & BENSON subjag Другие немецкие часы 19 15.05.2013 12:56
J.W.BENSON Elka2011 Другие швейцарские часы 1 29.10.2011 11:35
J.W.Benson, карманные. sapsan61 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 16.10.2011 18:36
Schaumburg от Lindburgh&Benson Стрелочнег Другие немецкие часы 53 02.11.2010 09:26
L&B Schaumburg Watch AQM III Diver Ego Новости 1 20.08.2010 13:34


Часовой пояс UTC +3, время: 08:47.