Дисконт при покупке - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.05.2019, 16:49
Nero79 Nero79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
С радостью. Интересует конкретная модель или в целом?
Пока думаю, но интересен размер дисконта на то что в наличии и на те модели (не редкие, но именно сейчас отсутствующие в наличии), которые нужно подождать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.05.2019, 20:48
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 835 сообщениях
Ок, все сделаю. Гляну еще в Лугано (Швейцария), может там интереснее будет по ценам
__________________
Все продал, оставил памы
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.05.2019, 17:56
Аватар для SergeyPanerai
SergeyPanerai SergeyPanerai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Покупка часов дистанционно представляет некий риск априори. И если бы этот форумчанин попросил кого-то купить новые часы в бутике и переслать ему, результат был бы совершенно таким же.
Кто мешал форумчанину приехать в Москву и осмотреть их лично?..
В тех случаях, когда я продаю новые часы, я всегда предлагаю иногородним покупателям приехать (даже частично готов компенсировать дорогу) или прислать доверенное лицо. Как правило люди этого не делают. В таком случае я делаю кучу фото со всех ракурсов и после этого считаю, что человек делает выбор на свой страх и риск. По мне, так покупая часы за 300 тысяч и больше можно и потратить 10 тысяч на билет.
Впрочем это все не имеет никакого отношения к бутику. Если не верите - можете позвонить на Петровку и спросить: устроит ли их вариант, при котором они за Ваш счет отправят Вам в другой город курьерской службой оплаченные Вами часы, при этом обязуясь вернуть Вам всю сумму, если Вас по получении что-либо не устроит...

PS: у меня трижды были случаи, когда совершенно новые часы оказывались с браком... И не с какими-то точками, а просто не работали корректно. В одном случае это был бутик и дважды на форуме. Процедура ремонта ничем не отличалась, разве что форумчанин, продавший мне Омегу сумел обеспечить ремонт в кратчайшие сроки.



Удавалось фактически?...
А через день или два, через месяц, если товарный вид сохранен?
Один раз застегнутый ремень это потеря товарного вида?
Каким нормативным документом в Вашем понимании регламентируется эта обязанность бутика?
Уверены, что оранжевую точку на люме посчитают браком?
В теории магазин (даже если он бутик) может пойти навстречу... Может, но не обязан.
Люди выкупающие часы для продажи на форуме такой возможности явно не имеют, но и ценник другой.
Так что в этом смысле доля истины в Ваших рассуждениях есть. И мы возвращаемся к знаменитой теме: "Чашка кофе и Ролекс по ритейлу или на форуме со скидкой..."
Если вопрос только в том чтобы заменить свежепроданные часы с браком на такие же, а клиент упёрся и категорически отказывается от ремонта – меняют по тихому. Никому не нужны заведомо проигранные судебные разбирательства. Застегнутый ремень – это не потеря товарного вида. Для любого продавца обязанности на возврат или обмен товара не надлежащего качества регламентируется Законом о защите прав потребителя. Оранжевую точку на люме – суд, вероятнее всего, признает браком. Суды чаще всего принимают сторону потребителя.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2019, 19:37
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 835 сообщениях
А еще есть соответствующее постановление пр-ва по поводу технически сложных вещей, куда входят часы, и которые вернуть не так то и просто.
__________________
Все продал, оставил памы
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.05.2019, 22:39
Аватар для SergeyPanerai
SergeyPanerai SergeyPanerai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
А еще есть соответствующее постановление пр-ва по поводу технически сложных вещей, куда входят часы, и которые вернуть не так то и просто.
Вернуть - наверняка на гумно изойдут, нервов помотают, до последнего упираться будут пока комплект документов для обращения в суд не подготовишь.
А поменять на такие же – поменяют.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисконт магазин qq-watch.ru Jarico Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 05.12.2018 23:09
Дисконт на Bestwatch DanAveryanoff Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 17.10.2011 11:34
Почему такой дисконт на Invicta? dwolf1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 19.05.2011 17:05


Часовой пояс UTC +3, время: 03:58.