Выбор часов на каждый день до 50000 рублей (Certina, Tag Heuer, Longines) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.04.2017, 18:03
tomatus tomatus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вард по ссылке выше, конечно, ОЧЕНЬ интересен. 5 дней, мануфактура, дизайн....
Но - не для ТС, имхо.
Думаю, это часы для человека "у которого уже есть часы" И не одни. Т.е. в чистом виде для часоболезных нас.
логика абсолютно верная. часы мне очень понравились, но брать их как единственные, думается, не стоит
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.04.2017, 18:08
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да, отличный офисный вариант или для спокойного уикенда. При более плотном поюзе - убьются/потекут быстро и навсегда.
И да - вкусная цена, есть и версия без браслета, да и 20% налога еще минусуется от цены.

Кстати, спортивно-универсальные часы у Варда меня не слишком поразили, если честно. Насколько понимаю, везде крашеный безель, а цены - уже не очень вкусные.
В этой категории Штейнхарт предлагает тоже самое, но в 3 раза дешевле и тоже Свисс Мейд.
А известность фирм у нас, имхо, одинаковая - обе почти неизвестны широким кругам.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.04.2017, 18:22
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,458 раз(а) в 3,363 сообщениях
Слушайте, а Синие (или Серые) Радо Д Стар 200 влезут в бюджет?


Лично мне они не нравятся. Но по форумным понятиям это один из фаворитов в своём ценовом сегменте. Типа Симастера и Акватерры..
А что? И бренд есть и качество. Как Единственная механика, вроде нормально...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Ankir (12.04.2017)
  #34  
Старый 12.04.2017, 18:27
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Вот еще один пример самообмана. Кварцевые хоть Цертины, хоть Лонжины, хоть Таги - это обычный кварц и его качество о производителя не зависит. Кстати, под под качеством часов любых, я понимаю точность. А от поломки никто не застрахован. Но дело в том,что кварц по большому счету это штамповка, там нечему ломаться.
Я вам более скажу, что цена кварцевому меху от силы 50 баксов, все остальное это реклама и понты.
такое ощущение, что у вас плата кварцевого механизма напрямую соединена с браслетом, или вернее не так, сама по себе держится на руке. помимо механизма (пусть и штампованного) в цену включен корпус, циферблат, браслет, качество исполнения которых ну никак не одинаково у производителей.

за 50, кварц швейцарский, вполне можно брать, японцы может и лучше, но мое мнение европейцы интереснее в плане дизайна. нет уверенности, что часы это всерьез и надолго, может стоит с аналогичными ТТХ попроще марку попробовать, если важно узнаваемое имя, то либо копить, либо больше "узнавать" и откроется "новый чудный мир" : )
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2017, 18:38
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
в цену включен корпус, циферблат, браслет, качество исполнения которых ну никак не одинаково у производителей.
Тут уже идет на уровне "важно - не важно".
Я, к примеру, не вижу особой разницы в уровне изготовления этих компонентов между той же Цертиной и Тагом. Если кто-то видит - есть повод задуматься и сделать свой выбор.

П.С. в то же время если сравнить Цертину кварц и Вард с мануфактурой выше.....Вард предлагает в те же деньги - намного больше чисто технически, без оглядки на бренды.
Но, к сожалению, теряет в универсальности и прочности, но это уже индивидуально....если режим жизни офис-дом - отличный вариант.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.04.2017, 18:39
tomatus tomatus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
посмотрел архивы, до 1000$ вариантов по тагам мало. единственный акварейсер и несколько формул 1.
через час заскочу в магазин, еще раз пройдусь по certina и попробую несколько вариантов TH, может что-то и решится.

пока другие варианты не сильно захватили в этом бюджете.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.04.2017, 18:48
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
П.С. в то же время если сравнить Цертину кварц и Вард с мануфактурой выше.....Вард предлагает в те же деньги - намного больше чисто технически, без оглядки на бренды.
если я правильно нашел Сертину то цена где-то 400-450 евро, а Вард 725 фунтов, как-то не оч. рядом, не говоря уже о разности внешнего вида и целесообразности (читай значимости мануфактуры).
ни в коем разе не отговариваю ТС от механики, примерка, и пару недель размышлений на форуме добавят пищи для ума.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.04.2017, 18:54
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
если я правильно нашел Сертину то цена где-то 400-450 евро, а Вард 725 фунтов, как-то не оч. рядом, не говоря уже о разности внешнего вида и целесообразности (читай значимости мануфактуры).
ни в коем разе не отговариваю ТС от механики, примерка, и пару недель размышлений на форуме добавят пищи для ума.
У Варда при покупке из СНГ вычитается 20% налога, т.е. остается 580 фунтов.
Соглашусь, все же другой диапазон, но соседний - притом, что сопоставить часы по начинке сложно.
Но это скорее Вард очень сильно демпингует, в обычных раскладах разница будет больше.

А то, что надо МНОГО думать перед покупкой - да. Скороспелые варианты уходят, остаются "просеянные".

ТС, а насколько важен хронограф? Я в свое время тоже Цертину с ним взял....с тех пор совсем к хронографам тягу потерял.
Там же центральная секундная стрелка мертвая, постоянно ее запускать - батарейка умрет очень быстро. Из-за этого выглядят скучновато, имхо.
Плюс из-за нагромождения данных - время читается хуже - если сравнить с 3-стрелочником.

П.С. имхо, если брать хронограф - только механику или Солар. Хотя Солар придется носить регулярно - есть стрелка будет постоянно бегать, то батарея будет разряжаться довольно быстро. Но по Солару - это к японцам.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.04.2017, 18:59
tomatus tomatus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
ТС, а насколько важен хронограф? Я в свое время тоже Цертину с ним взял....с тех пор совсем к хронографам тягу потерял.
Там же центральная секундная стрелка мертвая, постоянно ее запускать - батарейка умрет очень быстро. Из-за этого выглядят скучновато, имхо.
Плюс из-за нагромождения данных - время читается хуже - если сравнить с 3-стрелочником.
Это про Certina?
Я вообще не очень понимаю зачем нужен хронограф (в принципе его задачу на википедии-то прочитал, но не увидел в этой какого-то положительного момента).

В остальном, часы из первого поста мне просто нравятся визуально и как на руке сидят. Небольшие корректировки внешнего вида вполне допускаю.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.04.2017, 19:12
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Согласен, очень редко я юзал хронограф....сказать честно - почти никогда за 10 лет. Вот безелем часто пользуюсь для засечки времени. Почему так - хз, вроде как хронограф удобнее, но нет - не прижился.

Ну, раз уходим от хронографа - щас начнут советовать кто во что горазд Не буду отставать и предложу рассмотреть свою недавнюю покупку.

Отличные материалы, хорошая механика, водозащита, сапфир....т.е. часы на каждый день и почти для всего.....ну, может отбойным молотком в них все же не надо работать
https://www.steinhartwatches.de/en/d...black-552.html
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines vs certina, tag heuer vs certina, tag heuer vs longines, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы себе на каждый день до 50000 рублей denvolk Советы по выбору часов 13 03.12.2019 17:05
Выбор часов на каждый день 25000 рублей Egor S Советы по выбору часов 36 23.01.2018 10:19
Требуется помощь в выборе часов на каждый день до 50000 рублей MagiSian Советы по выбору часов 8 04.08.2015 16:44
Помогите выбрать часы на каждый день и на работу до 50000 рублей Sergey1308 Советы по выбору часов 3 01.04.2013 19:58
Выбор часов на каждый день до 40000 рублей Twister Советы по выбору часов 12 14.03.2012 23:53


Часовой пояс UTC +3, время: 10:16.