Что такое Panerai - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.12.2016, 14:38
Аватар для Thekla
Thekla Thekla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: СПетербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 281 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xc90 Посмотреть сообщение
Посмотрите повнимательнее другие ветки, проблемы есть у всех без исключения: Рол, Омега, Брайт.....или что там ещё.

И вообще как можно покупать часы не определив к ним своё отношение???
Странно....
Наверное я что то не понимаю.....
Отношение вполне понятное,если при всех сомнениях всё-таки продал Омеги и купил ПАМ ,просто Омеги-Брайты -Ролы были и есть(после первых тоже дергался слегка)а ПАМ первый,ну и ...
__________________
...Мы вовсе не хотим завоевывать космос, мы только стремимся расширить Землю до его границ...
Снаут
  #12  
Старый 20.12.2016, 14:46
Colonel Colonel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: ---
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 9,492
Поблагодарили 5,356 раз(а) в 1,088 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thekla Посмотреть сообщение
...пам это реальные рабочие ,крепкие и надежные часы на каждый день типа Брайта или Омега-Ролекс, или часы для тех кто рубит фишку(то бишь на выходной день а остальное время на полке а то не дай бог стрелки отвалятьмя или мех встанет?)форум полистал,если отбросить все первые восторги от покупки,то по сути получаеться часы -фуфло,развод на немаленькие деньги...

...просто часы понравились,купил на эмоциях-сомнения возникли-создал темку,уговорите что не фуфло)просто согласитесь,что за не малые деньги хочется и немного качества и надежности,ведб хотя бы Брайт себе это позволяет за меньшие суммы, верно?...

...Листал я довольно долгое время и все же купил ибо нравяться про фуфло-не знаю,на ветках Омеги-Рол-Брайт есть баталии об обсуждении сравнения моделей,механизмов,точности хода,здесь только ремешки обсуждают и батлл типа ПАМ против Омега где???
Ну что же - давайте предельно честно, открыто и без последующих обид:
1. Да, это реально рабочие, крепкие и надёжные часы на каждый день. Не скажу за мануфактурники (за исключением Р.9000), но на производных Unitas они не менее надёжны, чем другая испытанная механика других марок. Стрелки могут отвалиться и на Брайтах-Омегах-Ролексах - например, если в них дрова рубить или отбойным молотком крошить бетон.

2. Да, по сути эти часы для рубящих фишку понтовиков. Тут же одни понторезы собрались, которые свои ПАМы на ночь фланелькой накрывают и погулять выводят раз в месяц.

3. Да, модели на Unitas, Valjoux, P.9000 - в большинстве своём - стопроцентный развод на очень немаленькие деньги. Но вот назвать их фуфлом язык не поворачивается.

4 Уговаривать что ПАМ не фуфло - ну это уж извините. Здесь достаточно было баталий, и довольно кровавых, с заезжими... Ссылки кидать не буду, но для понимания процитирую Стругацких:
"Возник крайне неприятный инцидент, и все время, пока инцидент
распутывался, пока Фарфуркиса унижали, сгибали в бараний рог, вытирали об
него ноги и выбивали ему бубну, Выбегалло, как бы говоря: "Вот злонравия
достойные плоды!" - укоризненно качал головой. Потом Фарфуркиса, растоптанного, растерзанного, измолоченного и измочаленного, пустили униженно догнивать на его место, а сами, отдуваясь, опуская засученные рукава, вычищая клочья шкуры из-под когтей, облизывая окровавленные клыки и непроизвольно взрыкивая, расселись за столом".

5. Ну и про баталии в стиле Рол-Брайт-Омега - здесь все самодостаточные люди, нам это ни к чему. Мы толерантны к любой марке, да и модели от упомянутой троицы тоже имеют многие.

6. И всё-таки троллите. Тонко, но точно .
П.

На пост ниже:
Цитата:
Сообщение от Thekla Посмотреть сообщение
хорошо,удалите эту тему,как оскверняющую веру,менязабаньте,ну согласитесь,не в ветке же ролекса этот наивный вопрос задавать???есть собирательная информация по живучести часов других различных брендов,сколько тот или иной экземпляр отработал,как себя чувствует-ведь не у всех дизайн ПАМ вызывает вау эффект,а кроме него что марка может предложить роме истории про диверсантов и ремешки?надежность и хоть какую то точность и долговечность !!а про это информации мало(нет,не нашел) ну например меня ПАМ312,2016 гв,во владении 5 дней,точность хода +1, а то чего это за форум на котором вопрос задал - полную ж ... напихали и послали???
Да не обижайтесь Вы! Веру Вы ещё не оскорбили, на священный алтарь тоже кучу навалить не успели. У Вас Р.9000 - вполне надёжный и неприхотливый калибр. Я бы сравнил его с 7750. Пять дней - слишком малый срок для понимания, но ведь Вы часы-то уже купили. Значит, зацепило что-то. Ну и насчёт напиханной полной ж... - это Вы зря. Здесь такое не практикуется. Просто скоро Новый Год, народ нервничает - финансовый период закрывает .

Цитата:
Сообщение от Thekla Посмотреть сообщение
просто хочется чтобы и с шашечками и ехало)) а может скинете пару ссылок в стиле Стругацких?они убеждают))
Ну это естественное желание нормального человека. Темы поищу на досуге.
__________________
Pain is your friend, your ally! It will tell you when you are seriously in jured! It will keep you awake and angry and remind you to finish the job and get the hell home! But you know the best thing about pain? It lets you know you're not dead yet!
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Colonel за это сообщение:
ARTTURI (20.12.2016), Deadhead (20.12.2016), Kann (20.12.2016), Slava098 (29.12.2016), Thekla (20.12.2016), vid69 (30.12.2016), адвокат (20.12.2016), Дядюшка АУ (20.12.2016)
  #13  
Старый 20.12.2016, 14:59
Аватар для Thekla
Thekla Thekla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: СПетербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 281 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deadhead Посмотреть сообщение
P9000 так долго не выпускается, чтобы 15 лет прожить, раз уж Вы не траллите нас.

У меня есть памы, которым около 16 лет. Работают ( почему бы им этого не делать), зависимость есть.
Почему бы им не быть рабочей лошадкой, не понимаю, особенно, если часы нравятся.

И вообще, повнимательнее, в самом начале ветки закреплена тема, в которой такие вопросы задавать нужно.
хорошо,удалите эту тему,как оскверняющую веру,менязабаньте,ну согласитесь,не в ветке же ролекса этот наивный вопрос задавать???есть собирательная информация по живучести часов других различных брендов,сколько тот или иной экземпляр отработал,как себя чувствует-ведь не у всех дизайн ПАМ вызывает вау эффект,а кроме него что марка может предложить роме истории про диверсантов и ремешки?надежность и хоть какую то точность и долговечность !!а про это информации мало(нет,не нашел) ну например меня ПАМ312,2016 гв,во владении 5 дней,точность хода +1, а то чего это за форум на котором вопрос задал - полную ж ... напихали и послали???

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Ну что же - давайте предельно честно, открыто и без последующих обид:
1. Да, это реально рабочие, крепкие и надёжные часы на каждый день. Не скажу за мануфактурники (за исключением Р9000), но на производных Unitas они не менее надёжны, чем другая испытанная механика других марок. Стрелки могут отвалиться и на Брайтах-Омегах-Ролексах - например, если в них дрова рубить или отбойным молотком крошить бетон.

2. Да, по сути эти часы для рубящих фишку понтовиков. Тут же одни понторезы собрались, которые свои ПАМы на ночь фланелькой накрывают и погулять выводят раз в месяц.

3. Да, модели на Unitas, Valjoux, P9000 - в большинстве своём - стопроцентный развод на очень немаленькие деньги. Но вот назвать из фуфлом язык не поворачивается.

4 Уговаривать что ПАМ не фуфло - ну это уж извините. Здесь достаточно было баталий, и довольно кровавых, с заезжими... Ссылки кидать не буду, но для понимания процитирую Стругацких:
"Возник крайне неприятный инцидент, и все время, пока инцидент
распутывался, пока Фарфуркиса унижали, сгибали в бараний рог, вытирали об
него ноги и выбивали ему бубну, Выбегалло, как бы говоря: "Вот злонравия
достойные плоды!" - укоризненно качал головой. Потом Фарфуркиса, растоптанного, растерзанного, измолоченного и измочаленного, пустили униженно догнивать на его место, а сами, отдуваясь, опуская засученные рукава, вычищая клочья шкуры из-под когтей, облизывая окровавленные клыки и непроизвольно взрыкивая, расселись за столом".

5. Ну и про баталии в стиле Рол-Брайт-Омега - здесь все самодостаточные люди, нам это ни к чему. Мы толерантны к любой марке, да и модели от упомянутой троицы тоже имеют многие.

6. И всё-таки троллите. Тонко, но точно .
П.
все предельно понятно и конструктивно,я не лох что купил ПАМ))хороший понт дороже денег))просто хочется чтобы и с шашечками и ехало)) а может скинете пару ссылок в стиле Стругацких?они убеждают))
__________________
...Мы вовсе не хотим завоевывать космос, мы только стремимся расширить Землю до его границ...
Снаут
Этот пользователь сказал Спасибо! Thekla за это сообщение:
Colonel (20.12.2016)
  #14  
Старый 20.12.2016, 15:09
Аватар для ARTTURI
ARTTURI ARTTURI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: SPB
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,878
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 219 сообщениях
Кроме истории про диверсантов и ремешки предложить нечего.....
Часы-ерунда и развод , не то что другие, с Памами вообще не понятно за что платишь.....
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! ARTTURI за это сообщение:
Aramith (20.12.2016), Hurricane13 (20.12.2016), Leva S (20.12.2016), Timur22 (20.12.2016), vid69 (30.12.2016), адвокат (20.12.2016)
  #15  
Старый 20.12.2016, 15:34
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Хотел написать ещё когда было только первое сообщение, но понял, что ТС скоро будет казнен и не стал. Так и получилось. Мне очень нравятся Памы, много раз применял разные на Петровском бульваре рядом с Петровкой, уже продавцы здороваться стали, но так и не решился, на покупку, ношу только классику, костюмные, все дайверы проданы. Так, что если это не Ваше и не брали бы. Обзывать тут любые часы не прилично, даже самые не дорогие, не у всех есть финансовые возможности потратить больше деньги на часы, а обзывать Памы тем более.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lekseich за это сообщение:
ARTTURI (20.12.2016), oiv520 (20.12.2016), Timur22 (20.12.2016), vid69 (30.12.2016)
  #16  
Старый 20.12.2016, 16:34
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,193
Поблагодарили 23,614 раз(а) в 5,730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thekla Посмотреть сообщение
пам это реальные рабочие ,крепкие и надежные часы на каждый день типа Брайта или Омега
У моего Брайта в свое время отлетела заводная головка, Омега набрала воды и умерла, а Пам (на 9000 калибре) ходит уже 7 лет. Так что я бы воздержался возводить Омеги и Брайты в ранг "рабочих лошадок".
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
ARTTURI (21.12.2016)
  #17  
Старый 20.12.2016, 16:44
Аватар для Thekla
Thekla Thekla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: СПетербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 281 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
Хотел написать ещё когда было только первое сообщение, но понял, что ТС скоро будет казнен и не стал. Так и получилось. Мне очень нравятся Памы, много раз применял разные на Петровском бульваре рядом с Петровкой, уже продавцы здороваться стали, но так и не решился, на покупку, ношу только классику, костюмные, все дайверы проданы. Так, что если это не Ваше и не брали бы. Обзывать тут любые часы не прилично, даже самые не дорогие, не у всех есть финансовые возможности потратить больше деньги на часы, а обзывать Памы тем более.
ну я ПАМы то не обзывал,а всего лишь выразил сомнение,за что ж меня казнить то?любые нормальные часы выдержат любую критику,а сомнения вновьприбывшего вообще на раз-два устраняються)чего так нервничать то если часы хорошие?
помоями памы полить я бы пошел сами знаете в какую ветку

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
У моего Брайта в свое время отлетела заводная головка, Омега набрала воды и умерла, а Пам (на 9000 калибре) ходит уже 7 лет. Так что я бы воздержался возводить Омеги и Брайты в ранг "рабочих лошадок".
видимо моя ошибка в том ,что вопрос сформулировал не верно,было лишь желание услышать у кого и сколько ПАМы во владении,каков режим эксплуатации и как поживают?были проблемы или нет?если такая тема уже существует,то она зарыта уже очень далеко,а на мой взгляд была бы полезна сомневающимся
__________________
...Мы вовсе не хотим завоевывать космос, мы только стремимся расширить Землю до его границ...
Снаут
  #18  
Старый 20.12.2016, 17:18
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Вас тут уже так наругали, что Вы должны немедленно полюбить Пам и отбросить все сомнения и не хорошие мысли!
Этот пользователь сказал Спасибо! Lekseich за это сообщение:
surik174 (13.09.2017)
  #19  
Старый 20.12.2016, 17:41
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,459
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,346 раз(а) в 3,514 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thekla Посмотреть сообщение
хороший понт дороже денег))
Если и есть понт,то скорее понт харизматичного дизайна этих часов.Узнаваемого,но не распространенного.
Это не Саб-Штайн-Сейко-Инвикта...надоевшего дизайна.Куда ни глянь.Тоже "понт".
Понравится 312-й, будете носить,а нет...Продадите.
Определить фуфло или нет придется самостоятельно.
У меня никаких нареканий по механизмам нет.
Ни по ЕТА,ни по мануфактуре Р5000.Не самые удобные часы для ношения-это да,а автомат вы взяли наверное на каждый день.Пробуйте,сравнивайте,получайте кайф.
А понаблюдав делайте выводы.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
ARTTURI (21.12.2016), Thekla (20.12.2016), адвокат (20.12.2016)
  #20  
Старый 20.12.2016, 18:51
Аватар для Thekla
Thekla Thekla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: СПетербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 281 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Если и есть понт,то скорее понт харизматичного дизайна этих часов.Узнаваемого,но не распространенного.
Это не Саб-Штайн-Сейко-Инвикта...надоевшего дизайна.Куда ни глянь.Тоже "понт".
Понравится 312-й, будете носить,а нет...Продадите.
Определить фуфло или нет придется самостоятельно.
У меня никаких нареканий по механизмам нет.
Ни по ЕТА,ни по мануфактуре Р5000.Не самые удобные часы для ношения-это да,а автомат вы взяли наверное на каждый день.Пробуйте,сравнивайте,получайте кайф.
А понаблюдав делайте выводы.
ПАМ прямая противоположность ГС,все знают что ГС классные часы ,но предубеждения мешают людям потратить свои кровные на ГС когда можно купить часы другой более престижной марки за ту же сумму,почти...ИМХО
повторюсь,что было бы интересно если бы владельцы делились информацией о своих часах,сроке эксплуатации и тех состоянии и проблемах-были/не были?можно с фотками
__________________
...Мы вовсе не хотим завоевывать космос, мы только стремимся расширить Землю до его границ...
Снаут
Этот пользователь сказал Спасибо! Thekla за это сообщение:
stanalma (21.12.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советские часы с городами на циферблате. Что это такое? OneRed Что за часы? Сколько стоят эти часы? 23 25.01.2015 11:13
Господа! Как Вам такое фото Panerai? konstantin.ao Фотографирование часов 22 01.07.2010 20:33
Panerai: такое разное PVD Пушер Panerai 0 05.05.2010 19:20
Что такое Pre-A Panerai Пушер Panerai 2 04.03.2010 02:35
Что означает знак AU alex68 Офтопик 8 06.02.2010 12:31


Часовой пояс UTC +3, время: 07:39.