Про iPad 3G - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.04.2012, 20:42
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях
не знал куда всунуть, решил сюда. Может пригодится кому. Вышла новая приблуда- чехол с клавиатурой.
http://ht.comments.ua/2012/04/10/333...d-noutbuk.html
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.04.2012, 21:18
Аватар для dev13
dev13 dev13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 570 раз(а) в 174 сообщениях
НУ как я понимаю вопроса выбора не стояло. Но коль понеслась такая пьянка тоже кину свой голос в пользу андроида. Но при этом яб купил всетаки не самсунг (хотя он действительно хорош) А Acer
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.04.2012, 21:34
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
не знал куда всунуть, решил сюда. Может пригодится кому. Вышла новая приблуда- чехол с клавиатурой.
все встало на свои места. лучшая рыба это колбаса. конечно же планшетники - это маркетинговые выкидыши. идея тыкания пальцем в экран настолько абсурда и идиотска по своей сути, что кажется до кого-то это начинает уже доходить ))) только зачем нужен айпад и клавиатура, если можно взять макбук 11". он ничуть не больше айпада - и это нормальный полноценный комп. его и надо брать а не эту фигню.

Цитата:
НУ как я понимаю вопроса выбора не стояло. Но коль понеслась такая пьянка тоже кину свой голос в пользу андроида. Но при этом яб купил всетаки не самсунг (хотя он действительно хорош) А Acer
мое отношение такое. все эти самсуни и андроиды - это марина милитаре и штайнхарт.... хомажи эппла так скажем... ))
жалкие паразиты, которые увидели хорошую идею и пытаются убедить мир, что дескать это целая оказывается категория компьютеров такая, айпадоподобная... и вот в этой категории есть айпад а есть и другие игроки... очень напоминает штайнхарт, которые рассказывает нам что есть типа такая целая категория субмаринеров - какие-то ролекс делает, какие-то штайнхарт )))

я вам так скажу: оригинал всегда один. а паразитам вечный позор.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
sii1970 (13.04.2012)
  #84  
Старый 10.04.2012, 22:24
Аватар для dev13
dev13 dev13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 570 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

мое отношение такое. все эти самсуни и андроиды - это марина милитаре и штайнхарт.... хомажи эппла так скажем... ))
жалкие паразиты, которые увидели хорошую идею и пытаются убедить мир, что дескать это целая оказывается категория компьютеров такая, айпадоподобная... и вот в этой категории есть айпад а есть и другие игроки... очень напоминает штайнхарт, которые рассказывает нам что есть типа такая целая категория субмаринеров - какие-то ролекс делает, какие-то штайнхарт )))

я вам так скажу: оригинал всегда один. а паразитам вечный позор.
Да каккую идею у какого нафиг эпла они украли))) У меня лет 7 asus r2h и samsung q1 были. Вот они родоначальники жанра. Это эпл как фабричный китай. Просто хорошая копия с хорошим мотором. А маркетологи только в неокрепшие умы вливают дурь всякую. Да у винды прошла просада, но это не повод забывать их заслуги.Т что мелкомягкие и asus это оригинал а ЭПЛ это хомаж, хороший с родословной но хомаж.
Кстати а почему были Асус до сих пор при мне . Играет правда очень узкую роль (тестирует машины мои на неисправности) Но он старенький уже , к нему нужно с почтением.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.04.2012, 23:53
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
Айпад -купила для сестренки.
Домохозяйке нет надобности в работе с документами, потому виртуальная клавиатура - не в тягость.... ребенку Айпад - сложнее сломать, чем ноутбук (проверено на массе киндеров), Айпад обладает почти вдвое большей автономностью чем Мас 11" ( у самой такой)

имхо. именно такие "домохозяйки", интернет серферы и детишки - целевой клиент Айпада.
И этот клиент более чем удовлетворен новинкой от Эппла
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.04.2012, 23:59
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Родоначальники жанра скорее обычные КПК начала 2000-х (3-3,5 дюйма тогда казались большими), и некоторые смарты Nokia. Яблочники ту же конфету в другую обертку завернули просто имхо (более удобную наверное).
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.04.2012, 01:28
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мое отношение такое. все эти самсуни и андроиды - это марина милитаре и штайнхарт.... хомажи эппла так скажем... ))
приплыли... У меня была таблетка HP еще в 2002 году по работе. айпадов тогда и не слышно было.
Сейчас планшеты от Асуса и Асера превосходят айпад в разы. Да и Андроид на порядок лучше и с кучей софта.
А по поводу клавы- лучше брать нетбук.
Виндой не пользуюсь принципиально. только в крайнем случае, когда надо прога и она только под Винду есть. Юзаю Пингвина и рад. за Юникс системами будущее. они сделаны людьми и для людей. Открытые коды, куча доработок и софта. я вот жду 26 апреля- релиз 12.04 от Убунту с 5 летней поддержкой. ожидается просто космос. Называться будет- Пунктуальный Панголин. часовое название такое. У меня в семье только Линукс- у жены на ноуте, на моем ноуте и на стационарнике. Винда пусть бродит. Более глючной операционки просто нет. Системный реестр- это худшая часть винды и пока от неё не откажутся- она мне не будет интересна. Тем более, что под Юникс создано куча прог и бесплатных. а так же стали выпускать и коммерческие. вот так вот.
и Эпл пусть бродит. хотя многим нравится. выбор уважаю, хоть и не всегда понимаю.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.04.2012, 03:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
интернет серферы и детишки - целевой клиент Айпада.
угу только попасть по ссылкам пальцем невозможно практически.

открытие эппла же не в формфакторе планшета - он был ооочень давно. айпадоподобные компы-хомажи - это не просто планшеты. речь идет о вполне четком наборе, который изобрел эппл: стеклянный тачскрин для пальца (не письки) и ПО сделанное с идеей прямого контакта юзера с контентом (повороты, смахивания, прокрутки, минимум управляющих элементов и меню итд) то есть чтобы юзеру казалось будто ОС вообще не существует... до прихода эпл планшеты тихо сдыхали и обычным пользователям были не нужны. эпл совершил революцию введя конкретно две вещи перечисленные выше. это предопределило категорию, а вовсе не сама идея плоской панели, в которую можно тыкать. и все тупо эту идею скопировали, сев на хвост. андроид вообще позорище. они передрали практически все что могли но не поняли главного. им казалось что чем больше функций тем лучше. и что передрав весь айос и добавив туда больше всяких фишек и возможностей они сделают систему лучше. простота и есть одна из важнейших идей из-за которой маки стали популярны. андроид же - это просто марина милитаре с тремя защитными скобами и заводными головками.

макос написан на линуксе (точнее на фрибсд) и именно макос является лучшим вариантом юникса для конечного пользователя. смысла иметь какой-то другой юникс чем макос я не вижу.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.04.2012, 03:42
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях


Есть в наличии и Айпад и Самсунг Гелекси.

Самсунгом пользуюсь чаще, гораздо больше приложений, более удобно устроена работа с Гугловскими примочками, как почта, документы, Gmail чат, карта и Плейсес. Удобнее пользоваться Скайпом. Камера отличная, чтобы снять быстро фото или видео-зарисовку. И еще один важный плюс - это размер. Можно легко положить в карман куртки (в барбур например ) Можно использовать как роутер и раздавать вайфай для других девайсов.

В Интернете серфить удобнее конечно, с Айпадом, набирать по клавиатуре у него тоже удобнее. Также он немного шустрее, чем Гелекси.

Книги читаю с помощью Амазона Киндла, самая отличная читалка для меня.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.04.2012, 09:42
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
вот киндл - это два пальца вверх!

в остальном....

Цитата:
гораздо больше приложений
больше чем на апсторе?????

Цитата:
более удобно устроена работа с Гугловскими примочками, как почта, документы, Gmail чат,
для всего этого есть icloud. конечно если сидеть на левых гугловских приложениях, то андроидом пользоваться удобнее.
это как сказать что писи лучше мака потому что аутлук лучше энтураджа.

Цитата:
карта и Плейсес. Удобнее пользоваться Скайпом. Камера отличная, чтобы снять быстро фото или видео-зарисовку.
неужто камера в айпаде хуже...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple iPad 3g в России jinkade Офтопик 57 17.06.2010 11:05


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.