Tudor GMT - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 03.07.2020, 15:27
Аватар для alex_oz
alex_oz alex_oz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва/GTA
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 186 сообщениях
Да уж, при всем уважении, ставить в часы такого класса алюминьку - как-то некрасиво. Я понимаю, что винтаж, разведение в разные ценовые классы с ролексом, но всё равно, осадочек есть.
__________________
Omega Seamaster 3OO; Omega Speedmaster; Breitling Aerospace; Grand Seiko; Longines Master Collection Moonphase; Citizen Skyhawk; Casio G-Shock и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex_oz за это сообщение:
Lycan (07.11.2020), rolex rolex (05.11.2021)
  #72  
Старый 03.07.2020, 15:43
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex_oz Посмотреть сообщение
Да уж, при всем уважении, ставить в часы такого класса алюминьку - как-то некрасиво. Я понимаю, что винтаж, разведение в разные ценовые классы с ролексом, но всё равно, осадочек есть.
Сейчас мода на винтаж. Многие часовые блогеры жалуются, что современные материалы не позволяют часам "патинироваться". Основа успеха марки - это ББ и ББ58, а весь смысл этих линеек, их ДНК - в винтажности. Думаю, что дело именно в этом.
Некоторые вещи только с годами приобретают свой истинный шарм, красиво стареют - обувь, изделия из кожи, некоторые предметы одежды. Вот и пытаются сделать из Тюдора как раз что-то такое. Время покажет, удалось или нет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Accept (06.07.2020)
  #73  
Старый 03.07.2020, 15:54
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Millioner Посмотреть сообщение
Аплодирую стоя. Это успех!

а в каком часу бросает дату не так важно... Ночью нужно спать))



Вот безель не исправить Имея такие технологии в 2020 - вставлять дешманский алюминий.
Себестоимость Tudor BB и стальных Rolex'ов приблизительно одинаковая( я так думаю),
даже Seiko исполняют в более благородных материалах
Я надеюсь, что безель как раз легко исправить из-за его алюминиевости - вытащить вставку и вставить новую ровно, либо даже ту же самую поровнее. Надеюсь, есть оборудование соответствующее. Если часы поедут на фабрику, то там это плевое дело сделать, раз уж механизм целиком меняют по два раза из-за этой проблемой с датой Напоминает историю с ранними 911 991 GT3 у которых движки загорались и их массово меняли целиком по гарантии - что-то около 1000 машин.

А на следующую ночь кстати дата перепрыгнула сама в 2 часа, но зато сразу на 2 дня ) Так что дальше ждать не стал - отнес сразу в ЦУМ. На следующей неделе обещали позвонить из сервисного центра по дальнейшим шагам. Буду тут отписываться по мере развития истории. Мне в общем нравится Тюдор - два дня владения и столько активности. То ли дело 14060м - купил 8 лет назад, пролетел в нем наверное от земли до луны уже, и до сих пор идет в хронометрических допусках. Скукота!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! efferalgan за это сообщение:
alex2812 (03.07.2020), alex_oz (04.07.2020), Medeo80013 (04.07.2020), Strobe Tallbot (03.07.2020), Voldemar110 (04.07.2020), Yogan (04.08.2020)
  #74  
Старый 03.07.2020, 22:22
Аватар для Millioner
Millioner Millioner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Johannesburg
Сообщений: 3,295
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 23,855 раз(а) в 2,151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Мне в общем нравится Тюдор - два дня владения и столько активности.
это можно в цитатник.

Если бы после приятного ношения так месяц другой полезли косяки - ну и ладно... А то - новый Tudor!
Ребята, камон... синий цвет циферблата...
Конечно алюминьку выровняют. З переводом даты, после сервиса, работать будет, но не стабильно

Извините за грубость, скажу...
Tudor - это какой то бомж-пакет, а не лакшери

P.s. обзоры все проплачены...
"Блогеры за бабки мать родную продадут"(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Millioner за это сообщение:
efferalgan (03.07.2020), Yogan (04.08.2020)
  #75  
Старый 03.07.2020, 23:39
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Millioner Посмотреть сообщение
это можно в цитатник.

Если бы после приятного ношения так месяц другой полезли косяки - ну и ладно... А то - новый Tudor!
Ребята, камон... синий цвет циферблата...
Конечно алюминьку выровняют. З переводом даты, после сервиса, работать будет, но не стабильно

Извините за грубость, скажу...
Tudor - это какой то бомж-пакет, а не лакшери

P.s. обзоры все проплачены...
"Блогеры за бабки мать родную продадут"(с)
Да одна фигня с Ролексом. Те же люди, тот же сервис, те же станки, просто премиум и бюджетные линейки. Те же сотни тысяч часов в год (у Ролекса больше в 4 раза). Ролексов с мусором под стеклом, такими же кривыми безелями и прочими косяками можно найти изрядно на форумах. С механизмами таких косяков правда не было - это да. Ну накосячили в Тюдоре с этим новым калибром, сэкономили где-то на доводке/тестах - а почему бы нет, если маркетологи свою работу сделали на ура и сметают все стальное подряд до такой степени, что в ‘бутьиуках’ прямо говорят ‘часов нет - идите нах’? У Адемара были истории с 3120 поначалу. У меня благо в 15400 отходил 4 года, прежде чем стал вставать - почти повезло. Но подорожать в 2.5 раза ему это не помешало за это время. Гласхют я помню носил в сервис сразу после покупки - вставали, ротор был тугой, не заводились. Мерседес делает(-ал) и sls-ы и мусоровозы и многие детали в глубине обоих одинаковые. В общем Тюдор конечно так себе в целом изделие, но циферблат в этой модели по моим стандартам они сделали идеальный: дата вписана канонически, потому и взял. Думаю взял бы и при цене на 50-60% больше. А за четверть рыночной цены BLRO - no brainer.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! efferalgan за это сообщение:
VextoR (11.08.2020)
  #76  
Старый 03.07.2020, 23:48
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Да одна фигня с Ролексом. ... С механизмами таких косяков правда не было - это да.
Были...
Первые партии 3187 имели сходный дефект.
У меня был один из первых Экспло II - дата на новых часах зависала в полупозиции. На иностранных форумах это освещалось как довольно массовый случай. Меркури, кстати, исправить не смог, зато Бабанин сделал это за два дня. В последующих экземплярах не наблюдалось...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Accept (08.07.2020), efferalgan (04.07.2020)
  #77  
Старый 08.07.2020, 19:34
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Позвонили сегодня из сервиса Mercury - говорят: “Нада в Женеву им слать на исправления косяков (чего я и ожидал), но сделать этого решительно невозможно сейчас ввиду отсутствующей логистики, поэтому мы вернем ваши часы взад пока». Я сказал что в таком виде они мне не нужны и пусть у вас лежат, пока услать на родину не сможете. Барышня пыталась посетовать, что никак не может в сервисе их держать и ушлет их дилеру. На том пока и порешили, чувствую вскоре будут из ЦУМа звонить, просить их забрать. В общем думаю увижу я их году в 2021-м вновь...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! efferalgan за это сообщение:
alex_oz (08.07.2020), VextoR (04.08.2020)
  #78  
Старый 04.08.2020, 11:01
VextoR VextoR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: EU
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 681 раз(а) в 41 сообщениях
Приобрёл данные часы зная о проблеме с датой. Теперь каждый день с замиранием сердца жду, переведется ли дата правильно :| Знаю, что у некоторых до появления проблемы проходит год


efferalgan, есть новости по часам?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.08.2020, 17:00
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VextoR Посмотреть сообщение
Приобрёл данные часы зная о проблеме с датой. Теперь каждый день с замиранием сердца жду, переведется ли дата правильно :| Знаю, что у некоторых до появления проблемы проходит год


efferalgan, есть новости по часам?
После описанных событий через пару дней перезвонили, сказали что переписываются с фабрикой по этому вопросу. Еще через несколько дней звонил мастер, который ими занимается. Болтали минут двадцать, я все рассказывал как проблема проявляется и в целом про часы. Сказал, что в ролексовских 3186/3187 они ряд деталей при сервисе меняют на новые ревизии, если там старые стоят, даже если жалоб нет, так как в ранних были проблемы и что в данном случае по идее также должны сделать со временем. Как в машинах прям протокол. Через пару дней вновь позвонили и сказали что проблему удалось им повторить и получили ответ от фабрики: сказали что процедура такая: они извлекают механизм, шлют в Женеву, после этого им присылают новый, они его ставят, тестируют и отдают. Ожидаемый срок этого всего - до 4-х месяцев. Так что раньше октября/ноября новостей Я не жду. На ролексфорумс аналогичные истории все рассказывают. Кто-то проходил процедуру уже дважды. Недавно появился чувак, который отдал часы с той же проблемой уже в 3-й раз.

А насчет безеля - выдавят вставку и вставят ровно сами в Москве, это вроде не проблема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! efferalgan за это сообщение:
VextoR (06.08.2020)
  #80  
Старый 06.08.2020, 18:21
VextoR VextoR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: EU
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 681 раз(а) в 41 сообщениях
мне попалась история, когда часы отдавали в ремонт 4 раза.
Что расстраивает, за 2 года так и не решили проблему. Всё еще просто меняют на такой же механизм, который через n-месяцев будет с той же проблемой.

Интересно, за какое время Ролекс решили проблему.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на Tudor 2020 - Tudor Prices Effective January 2020 NastySergio Tudor 1 18.04.2020 22:04
Tudor Alex Mart Tudor 45 29.09.2011 12:51


Часовой пояс UTC +3, время: 22:47.