Tudor BB! Выбор из трех - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.01.2019, 17:09
Аватар для valter45
valter45 valter45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия, РнД
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 1,880 раз(а) в 231 сообщениях
Алексей, ваш автомобиль ведь вопросов не вызывает у персонала?
Вы сообщали марку и модель в прошлом обсуждении.
Я не особо разбираюсь в автомобильной теме, но мне кажется, практически любой автомобиль стоит дороже, чем рекомендуемый в данной теме Rolex Explorer.
Почему-то кажется, что удовлетворения и спокойствия после покупки Tudor у вас не прибавится.
Как участник профсоюзного движения, выскажусь так - если завтра мой шеф по этому направлению приедет на работу в Ролекс, будет значительно меньше разговоров, чем если он приедет на новой дорогой машине. В нашей организации все понимают, что взносы платятся не лично лидеру профсоюза, и карман его находится в другом месте. Этому способствует и прозрачная отчётность.
На мой взгляд, если работа не связана с закупками, проблем в восприятии коллегами покупки вами дорогих часов вообще быть не должно.
Сам после вашей темы по выбору Longines Conquest поступил аналогично. Выбором не разочарован. После также долго смотрел в сторону Tudor, но по итоговому размышлению, из-за всего двухкратной разницы в стоимости с Rolex, покупка первого как ступенька перед покупкой второго не имеет особого смысла.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! valter45 за это сообщение:
Blashyrkh (20.01.2019)
  #32  
Старый 20.01.2019, 17:43
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Цитата:Zemla ликвидность часов вот вообще не интересует)))) сказать подделка..... тоже не вариант. Лучще тогда уж подарок. Все же мне думается что Тюдор будет немного повыше чем средняя линейка. Я его воспринимаю следующим уровнем после лонжин и Тагов и им подобным. Он в одной лиге с Брайтами

Не соглашусь. Брейтлинг имеет давнюю историю и приличную линейку.
Сейчас у ,меня сложило ь впечатление, у них и у Зенита нелёгкие времена.
Продажи швейцарским маркам сейчас делает Ролекс, за счёт качеств, которые я перечислял
Выше, плюс стали золота больше использовать.
Ролекс самая сильная марка по маркетингу, понимает, что в кризис будут брать.
Тоже и на рынке авто.
Тюдор бюджетные часы, ничего в них необычного нет, сервис, гарантия не развиты,
линейка скромная, единственно, какая то легенда о связях Ролекс.
Хотя и ориент мне тоже Ролекс часто напоминает.
Хотите, берите, обычные тики на эта.
Каких то там особенностей не нашёл, крутил их в Германии в Вемпе, часы и часы, могут и 300
Евро стоить, могут и 3000.
Продавец тоже там что то про Ролекс шептал.
Им до него далеко по потребительским качествам. Видимо, навсегда.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2019, 18:02
Аватар для KatS
KatS KatS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия, Ямал, Новый Уренгой
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 10,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,026 сообщениях
Поддержу чуть топикстартера. У нас тут ещё «Советский Союз» этакий. Должность у него выборная по-сути, хоть и номинально. И как бы наверное надо быть ближе к тем, чьи интересы ты представляешь, как сторона коллективного договора, т.к. работники, которые его «выбирают» по сути не подчиненные. Ну и последнее время, у персонала компании, которые привыкли как советское время жить и работать, много вопросов к профсоюзной организации, люди выходят из членов этой организации и т.д. и скажем так «обеспеченный/ расточительный/ на показ образ жизни» профсоюзного лидера вызывает вопросы и раздрожения не только со стороны работников, но и администрации (представителей работодателя - тут свои интересы) и у непосредственного руководства, а так же бросает тень на все профсоюзное движение. Мне кажется тут все просто. В наших краях оправдать дорогую машину проще, чем часы в разы) у нас на предприятии охранники/водители/сварщики/ операторы по добыче НиГ - имеют условно дорогие автомобили ( Тойота Ленд Крузер 200, прадо, не самые дорогие Лексусы, про Инфинити вообще промолчу) - автокредит, варианты б/у - решают вопрос быстро). И взять кредит на покупку авто - это норма, так делают здесь многие, а вот кредит на покупку часов - это нонсенс! Или скажи кому, что откладывал 1-2 на часы - не поймут. Ну вообщем не оправдать дорогие часы, поэтому если покупать Ролекс, то на работу его не носить)) так кстати у меня в компании делают некоторые коллеги)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KatS за это сообщение:
SergNUr (23.01.2019), Stavr1976 (21.01.2019)
  #34  
Старый 20.01.2019, 19:08
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
И я поддержу.
Не надо Ролекс.
Если такая обстановка.
А то будет тема «Ролекс сломал жизнь»
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zemla за это сообщение:
KatS (20.01.2019), Александр Сергеевич (20.01.2019)
  #35  
Старый 20.01.2019, 22:35
Аватар для Александр Сергеевич
Александр Сергеевич Александр Сергеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,346
Поблагодарили 39,294 раз(а) в 2,445 сообщениях
Если есть риск, то конечно рисковать не стоит, тем белее в столь не стабильные времена. Я в Надыме платиновый носил несколько лет, и в больших и малых кабинетах никто там ничего не понимает, думали ориент какой то. Аж скучно стало, что никто не оценил а может и к лучшему, правда и должность у меня другая была
А на счёт Тудора, да ремешок теперь не кладут, я купил специально, для тех случаев где Ролекс жалко убивать, или что бы не отсвечивать им.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Александр Сергеевич за это сообщение:
Edisson1966 (22.01.2019), KatS (21.01.2019), Zemla (22.01.2019)
  #36  
Старый 20.01.2019, 22:44
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
АС, вот это по нашему.
Чтоб не убивать Ролекс, купим Тюдор. )
Наверное, это его миссия. Как компании. ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zemla за это сообщение:
  #37  
Старый 20.01.2019, 23:03
Аватар для Александр Сергеевич
Александр Сергеевич Александр Сергеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,346
Поблагодарили 39,294 раз(а) в 2,445 сообщениях
Бывают случаи на активном отдыхе или ещё где, где можно приложиться часами, или где придётся их снять не надолго и оставить без присмотра, вариантов много, так пусть это будет Tudor. Я так думаююю!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Александр Сергеевич за это сообщение:
KatS (21.01.2019), Zemla (20.01.2019)
  #38  
Старый 21.01.2019, 07:34
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KatS Посмотреть сообщение
Поддержу чуть топикстартера. У нас тут ещё «Советский Союз» этакий. Должность у него выборная по-сути, хоть и номинально. И как бы наверное надо быть ближе к тем, чьи интересы ты представляешь, как сторона коллективного договора, т.к. работники, которые его «выбирают» по сути не подчиненные. Ну и последнее время, у персонала компании, которые привыкли как советское время жить и работать, много вопросов к профсоюзной организации, люди выходят из членов этой организации и т.д. и скажем так «обеспеченный/ расточительный/ на показ образ жизни» профсоюзного лидера вызывает вопросы и раздрожения не только со стороны работников, но и администрации (представителей работодателя - тут свои интересы) и у непосредственного руководства, а так же бросает тень на все профсоюзное движение. Мне кажется тут все просто. В наших краях оправдать дорогую машину проще, чем часы в разы) у нас на предприятии охранники/водители/сварщики/ операторы по добыче НиГ - имеют условно дорогие автомобили ( Тойота Ленд Крузер 200, прадо, не самые дорогие Лексусы, про Инфинити вообще промолчу) - автокредит, варианты б/у - решают вопрос быстро). И взять кредит на покупку авто - это норма, так делают здесь многие, а вот кредит на покупку часов - это нонсенс! Или скажи кому, что откладывал 1-2 на часы - не поймут. Ну вообщем не оправдать дорогие часы, поэтому если покупать Ролекс, то на работу его не носить)) так кстати у меня в компании делают некоторые коллеги)
Самое правильное восприятие моего посыла. Ни добавить ни убавить.))))
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
KatS (21.01.2019)
  #39  
Старый 22.01.2019, 11:56
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
А кстати Уважаемые владельцы Тюдора ББ, есть парочка еще вопросов, чисто практического плана.
1. Как дела обстоят с сопротивлением корпуса на появление царапин? Почему спрашиваю. Нынешний Лонж конквест это просто губка по впитыванию царапин. Часы не в жесткой эксплуатации были два месяца (т.е. носились не каждый день, с моста не прыгал по асфальту не елозил) так вот безель был практически весь в паутинке. Бесило жутко. Общего блеска это конечно не убавляло, но меня бесило. Пришлось покупать салфетки полировочные. Сейчас привел их обратно в новое состояние и убрал в коробку, так как буду дарить отцу на ДР (юбилей).
2. По фоткам не понять - вживую Тюдоры яркие часы? Как объяснить - отделка часов соответствует их стоимости?
Что определяет качественную люксовую вещь от обычного масс-маркета? Это внимание в мелочах. Как у Тюдора с этим показателем?
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.01.2019, 14:55
Barra2 Barra2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: TBD
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 697 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
А кстати Уважаемые владельцы Тюдора ББ, есть парочка еще вопросов, чисто практического плана.
1. Как дела обстоят с сопротивлением корпуса на появление царапин? Почему спрашиваю. Нынешний Лонж конквест это просто губка по впитыванию царапин. Часы не в жесткой эксплуатации были два месяца (т.е. носились не каждый день, с моста не прыгал по асфальту не елозил) так вот безель был практически весь в паутинке. Бесило жутко. Общего блеска это конечно не убавляло, но меня бесило. Пришлось покупать салфетки полировочные. Сейчас привел их обратно в новое состояние и убрал в коробку, так как буду дарить отцу на ДР (юбилей).
2. По фоткам не понять - вживую Тюдоры яркие часы? Как объяснить - отделка часов соответствует их стоимости?
Что определяет качественную люксовую вещь от обычного масс-маркета? Это внимание в мелочах. Как у Тюдора с этим показателем?

В жизни Тюдоры не создают впечатление ярких часов. Часы как часы.
Современны Ролекс Субмаринер на порядок более бросский и яркий.

Брайтлинг можно сравнивать с Ролексом. Брайтлинг яркие.
Тюдор можно сравнивать с начальной Омегой.

Царапается все, но это очень субъективно, чем тяжелее и крупнее часы, тем больше они царапаются. Многие считают Ролекс царапучим, на мой взгляд Ролекс намного лучше противостоит царапкам, особенно микроцарапкам.

На плохоотполированных часах начальной ценовой группы, царапки не так бросаются в глаза, дело тут в изначально плохой полировке.

Ролекс и Тюдор отлично выглядят и в исцарапанном виде, это им даже какой-то шарм придает.

Важно насколько выступает стекло над уровнем безеля.

Мои лайфхаки по уменьшению появления царапин:
- никогда не протирайте часы на сухую тряпками, бархотками и любыми другими. Только мыть под краном с хорошо смываемым чистящим средством, кисточкой от женских теней или пудры. Потом аккуратно промакивать чистой тканью, не тереть! Никаких зубных щеток!
- оставлять лежать на мягкой поверхности, дерево, бумага, кожа, пеноуретан на ребре
- стараться не откручивать закручивать заводную головку лишний раз, только для подвода даты
- очень много царапок появляется при прохождении досмотра в аэропортах, лучше иметь мешочек для часов, ну или аккуратно ложить в верхнюю одежду
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Barra2 за это сообщение:
Pernikof (23.01.2019), Tagir80 (14.03.2019), valter45 (22.01.2019), Александр Сергеевич (22.01.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор из трёх моделей Invicta duce88 Советы по выбору часов 10 01.04.2019 13:59
Выбор из трёх Sava54rus Советы по выбору часов 12 09.07.2017 00:38
Выбор из трех Hamilton Richard174 Hamilton 17 20.04.2015 12:35
Выбор из трех Fazotron Советы по выбору часов 3 11.09.2011 03:01
Выбор из трёх моделей Seiko mandarinec Seiko 12 16.04.2011 16:22


Часовой пояс UTC +3, время: 18:27.