LPI Watch Club пр-т Мира 19 - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.08.2012, 15:23
Kuznetsovlpi Kuznetsovlpi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Уважаемый SERGEY SUCHKOV
К сожалению в сервисе до понедельника по причинам, которые можно назвать техническими, работает 1 администратор.
Приоритет отдаётся пришедшим физически клиентам. Трубку соответственно берут когда есть возможность.
С понедельника сервис заработает в нормальном режиме, Вам ответят по возможности быстрее.
Ваша история интересная... Не глядя определили причину неисправности! Пока одно предположение, что характер неисправности навёл на такую мысль. Например погнут волосок… И ещё вопрос - Вы оставили ТОЛЬКО механизм? Что то сомневаюсь... Скажите № квитанции, для понимания ситуации.
Что касается приезда в офис, то, осмелюсь спросить, чего Вы надеетесь этим достичь? Часы то в сервисе?
В любом случае конфронтация не всегда эффективна, там более когда другая сторона склонна к диалогу.
То, что Ваши часы в ремонте с 17/07, согласен, неприятно. Но , если не знаете, в большинстве швейцарских сервисов столько составляет только диагностика. У нас, заметьте, такого нет. Диагностика - 2-3 дня. Видимо нужно вводить... Чтобы всем в итоге было лучше. Велика вероятность что Ваши часы уже готовы, верно ведь?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.08.2012, 18:59
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuznetsovlpi Посмотреть сообщение
Уважаемый SERGEY SUCHKOV
К сожалению в сервисе до понедельника по причинам, которые можно назвать техническими, работает 1 администратор.
Приоритет отдаётся пришедшим физически клиентам. Трубку соответственно берут когда есть возможность.
С понедельника сервис заработает в нормальном режиме, Вам ответят по возможности быстрее.
Ваша история интересная... Не глядя определили причину неисправности! Пока одно предположение, что характер неисправности навёл на такую мысль. Например погнут волосок… И ещё вопрос - Вы оставили ТОЛЬКО механизм? Что то сомневаюсь... Скажите № квитанции, для понимания ситуации.
Что касается приезда в офис, то, осмелюсь спросить, чего Вы надеетесь этим достичь? Часы то в сервисе?
В любом случае конфронтация не всегда эффективна, там более когда другая сторона склонна к диалогу.
То, что Ваши часы в ремонте с 17/07, согласен, неприятно. Но , если не знаете, в большинстве швейцарских сервисов столько составляет только диагностика. У нас, заметьте, такого нет. Диагностика - 2-3 дня. Видимо нужно вводить... Чтобы всем в итоге было лучше. Велика вероятность что Ваши часы уже готовы, верно ведь?
Моя оценка, как читателя данной ветки-господин шеф сервиса LPI-хамье!!! Если Ваши барышни снимают трубку не когда звонит телефон, а при наличии свободного времени-посетите тренинг по клиентоориентированности!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
GROMADA (14.08.2012), Томас (20.08.2012)
  #83  
Старый 14.08.2012, 09:52
Kuznetsovlpi Kuznetsovlpi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Добрый день, Yakovdir
Тренинги обязательно проведём!
Насчёт хамья -это Вы, пожалуй, погорячились.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.08.2012, 15:54
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuznetsovlpi Посмотреть сообщение
Добрый день, Yakovdir
Тренинги обязательно проведём!
Насчёт хамья -это Вы, пожалуй, погорячились.
Как говориться "...нет второго раза, чтобы произвести первое впечатление". Такое уж впечатление произвели своими постами. Общайтесь дальше!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
Kuznetsovlpi (17.08.2012)
  #85  
Старый 14.08.2012, 20:12
Аватар для mcredo
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, город герой Москва
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 484 сообщениях
Звонил как то в lpi по поводу заказа редкого ремешка на Таги и общался с какой то женщиной, произвела хорошее впечатление и я долго еще переписывался с ней по своему заказу тк модель редкая у часов была и было много ньюансов и вроде никто не хамил.
__________________
Патологоанатом умер, но все равно поехал на работу.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.08.2012, 13:08
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,325
Поблагодарили 1,815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcredo Посмотреть сообщение
Звонил как то в lpi по поводу заказа редкого ремешка на Таги и общался с какой то женщиной, произвела хорошее впечатление и я долго еще переписывался с ней по своему заказу тк модель редкая у часов была и было много ньюансов и вроде никто не хамил.
Там эта женщина, которая ремешками занимается, действительно хорошо работает. Я с ней вживую общался - она и про ремешки всю информацию мне предоставила и потом я еще звено на браслет к своим Тагам у нее купил. Так что пока она единственная, кто может умело обращаться с посетителями. Остальным еще учиться и учиться.
__________________
Ношу: Jaeger-LeCoultre, Omega, Citizen, Молния
Расстался, но не забыл: Blancpain, Panerai, Omega, Tag Heuer, Baume & Mercier, DuBois & Fils, Epos, Muhle Glashutte, Stowa, Citizen, Orient, Ракета, Синяя Самара
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey1971 за это сообщение:
mcredo (16.08.2012)
  #87  
Старый 17.08.2012, 11:03
Kuznetsovlpi Kuznetsovlpi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Yakovdir
Взаимно!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.08.2012, 00:35
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Уважаемый Kuznetsovlpi,

Спасибо Вам за реакцию.

Мой рассказ, пожалуйста, больше не поправляйте, потому что он – мой. Пишите своё в своём, так будет последовательнее.

Для всего, что малопонятно, лично я использую поисковые системы. Интернет-мем (а мы с Вами общаемся в интернете, не так ли) написать в спортлото не имеет отношения ни к спортлото, ни к Tag Heuer. Поисковик подскажет любому, что данная ремарка – горькая самоирония и жест отчаяния, ничего персонального. Cпасибо, что избавили меня от необходимости пояснять, что такое «батхёрт».

Мой запрос на фабрику, переданный Вам, содержит эпитеты в адрес Tag Heuer, которые даже обладатель самой буйной фантазии не осмелится интерпретировать как «негативные». «…what could I do wrong to get such result with Tag Heuer quality which for me out of doubts is very high», «…and stay sincerely devoted Tag Heuer» – был бы рад, если Вы персонально высказываетесь в адрес производителя более почтительно. Негатива от меня в адрес бренда Вы не найдете и на странице форума.

Разглядев «след удара» на лапе – из моего сообщения выше. Совершенно непонятно, что я и где мягко или твердо обхожу. В контексте швейцарских часов и особенностей их эксплуатации было бы логичнее, чтобы «отвечающий за сервис ЭлПиАЙ» специалист бережнее относился бы к деталям, подробностям и обстоятельствам.

«Заключение мастера – вода попала внутрь часов по этой причине» that’s it!
Вы разобрались. И подписываетесь под приговором. Вода попала внутрь из-за удара.

Теперь немного моей реальности.
Ваш мастер сказал нечто иное. А именно – что, возможно, я недовернул ключ, или нажал на кнопку будильника, находясь в воде, что могло стать причиной попадания воды.
Сотрудники альтернативного сервис-центра согласились с догадкой, высказывая её максимально осторожно, сообщив также, что любая царапина традиционно перечеркивает мечты любого владельца гарантии о бесплатном ремонте, когда речь идёт об ЭлПиАЙ.

Даже сотрудник Вашего центра, трогавший часы, как-то повоздержался высказываться о связи фаски на лапе и влагой внутри. Но Вам виднее.

В продолжение моей реальности: я приобрел часы без инструкции. Мне неведомо, что производитель обозначил в качестве запретных действий, когда пользователь часов находится под водой. Это – моя ошибка. Я за неё заплатил (об этом ниже). Уверен, что в инструкции к TAG Heuer Formula 1 Alarm WAH111C BA0850 написано именно так: «ЗАПРЕЩАЕТСЯ входить в воду, не убедившись, что заводная головка не довернута до конца, ЗАПРЕЩАЕТСЯ допускать нажатие кнопки будильника». Ведь если слово, выделенное капсом, заменено на «не рекомендуется», так, как это выглядело в виденных мной таблицах в сервисных центрах, мировой производитель треснул бы от наплыва заведомо проигранных судебных исков недовольных пользователей.

Ваше мнение очень важно для меня. Но у меня есть своё.

Основная моя претензия к Tag Heuer, уважаемый Kuznetsovlpi, заключается несколько в ином.

Я бы хотел, чтобы один из наиболее уважаемых мной мировых производителей часов, в пользу которого я однажды сделал свой выбор, имел в моей огромной стране более 1 (одного) сервис-центра, в который я бы мог обратиться со своими маленькими проблемами. И чтобы в каждом из них, слышите, в каждом! сотрудника, разбирающего трудности клиентов, якобы потратившего время на изучение ситуации, способного написать «развести» в любом контексте, даже в кавычках, ждало бы неминуемое увольнение за несоблюдение этики. Это ещё на дальних подступах к «вода попала внутрь часов по причине удара» мотаемых на пальце специалиста часов в вестибюле сервис-центра, которому к тому моменту были доступны лишь результаты теста на герметичность.

Причины, по которым я не поехал на повторную диагностику, я внятно изложил и в ответе г-ну Прохорову, и тут, в исходном сообщении, можно ещё раз выключить воображение и просто перечитать.

Это всё и правда лирика.

Проза в том, что в альтернативном сервис-центре у меня попросили 2 недели и 7800р за механизм и работы по его замене. Через неделю вместо двух я их надел на руку, и ношу до сих пор, имея год гарантии.

Это произошло ровно в тот день, когда сотрудник ЭлПиАЙ, способный оценить сроки/стоимость работ, должен был, по предположению специалиста без халата, выйти из отпуска.

Благодарю Вас за финальное пожелание, качество ремонта я оценю лишь со временем. So far so good.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.08.2012, 01:57
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,096
Поблагодарили 31,996 раз(а) в 6,611 сообщениях
Простите, что встреваю в столь милую беседу, но как я понял, причина отказа в гарантийном обслуживании была совсем другой. Как я понял из сообщения пользователя, часы он принес с водой внутри, при нем произвели проверку часов на герметичность. Тест показал, что часы требуемое давление "держат". То есть герметичность, заявленная производителем, присутствует. Наличие воды, которая попала внутрь герметичных до определенного давления часов, также дает понять, что герметичность у часов есть - из дырявых часов вода так же быстро испарилась, как туда и попала.
На месте СЦ ЛПИ я бы дал нормальное письменное заключение с указанной причиной отказа в гарантийном ремонте, а не стал бы привязывать попадание воды в часы к некоему удару, ИМХО совершенно разным случаям, с 99% вероятностью сильно разнесенным по времени.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Kuznetsovlpi (03.09.2012)
  #90  
Старый 18.08.2012, 02:21
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Андрей,

всё почти так.

В 99,99% случаев при наличии следов удара и всего, что может быть таким образом трактованно, пользователь слетает с гарантии, безотносительно того, что там внутри - дождь, снег, мороз или солнце.

Что касается влаги и мистики с герметичностью, то Вы не совсем правы, полагая, что из дырявых часов вода так же быстро испарилась бы, как туда и попала. Опуская подробности, в моем случае - влага однажды попала труднопостижимым для меня образом, и потом в зависимости от точки росы время от времени визуализировалась, благо её было немного. То, что она попала или могла попасть вследствие удара - пусть комментирует отвечающий за сервис ЭлПиАй специалист, отметившийся выше, мне постичь такое не позволяет бремя знаний школьного курса физики.

Сотрудники СЦ ЛПИ, вероятно, выдали бы мне какое бы то ни было заключение, если бы я его запросил. Многовероятно, что именно для этого г-н Прохоров и приглашал меня туда повторно.

Мне данное заключение, каким бы оно ни было, без надобности.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
lpi watch club, lpi-watchclub.ru, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nomos Tangomat & Club flash Nomos 9 19.11.2009 00:16
Nomos Club Roger Nomos 6 07.10.2009 16:53
Fight Club Gas Офтопик 38 07.03.2009 00:00
ТОП-10 самых влиятельных брендов мира Ego Офтопик 14 26.06.2008 09:53
Кубок мира - наш !!!!!!!!!!!!!! s_hmel Поздравления 16 19.05.2008 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 01:44.