LPI Watch Club пр-т Мира 19 - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 20.08.2012, 08:59
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
(удаленное сообщение)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 20.08.2012, 14:21
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,993 раз(а) в 6,611 сообщениях
Еще раз. Пришли с якобы негерметичными часами - представитель на поверенном приборе доказал, что это не так.
Мнение специалиста здесь очень важно. Его не человек с улицы дает. Под мнением специалиста и директор подписывается. Если вас это мнение не устроило - это уже спорный вопрос. Как он решается - прописано в законе (я повторять уже третий раз не стану).
Статья 14...как бы попроще объснить...вы купили утюг, а он вам спалил всю проводку в квартире, то есть повредил имущество. Об этом статья.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
mcredo (18.09.2012)
  #133  
Старый 21.08.2012, 05:35
pupapola pupapola вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хочу рассказать про свой опыт обращение в этот сервис. Я живу в Петербуге, у меня tag heuer carera caliber 16, купил не в России.
После 2 месяцев носки решил протереть часы влажной тряпочкой. в итоге после этого внутри появилась влага. Т. к. часы 100m, то я решил что влага не должна была появиться от обычной влажной тряпочки, и это случай гарантийный. я позвонил в LPI, мне ответила девушка (про "вежливость" которой можно слагать легенды), и сквозь зубы рассказала порядок отправки часов к ним в сервис. естественно, доставку должен был оплатить я сам. причем звонить и узнавать, пришли ли часы, как она сказала, должен был я сам.
Я отправил часы dhl-ом и на следующий день они были у них. через пару дней мне позвонил мастер, и сказал, что случай не гарантийный, часы полностью герметичны, ремонт будет стоить 8000 рублей. (!) он уверял меня, что я не правильно эксплуатировал часы, открывал головку, делал немыслимые вещи, поэтому в них и была влага.
Ок. Я понимал, что доказать ему обратное я не смогу, а часы нужно было срочно открывать, тк от влаги мог испортиться механизм. я дал добро. срок ремонта был озвучен "7-10 дней". в итоге я прождал еще на 2 недели больше. при чём все это время я имел радость общения с девушкой на рецепции. честно говоря, за такие манеры я бы уволил её откуда угодно, не говоря уже о сервисе высокого качества.
Затем я заказал доставку из сервиса в питер. Часы пришли, все в порядке, выписка о герметичности, гарантия полгода, правда пункт "клиент не имеет претензий к обслуживанию и качеству сервиса" меня удивил. ))
На этом всё должно было закончиться. Но нет. ))) Прошло меньше недели после того, как часы пришли, они опять сломались. сначала стрелка тахометра перестала становиться в исходное положение, а потом и вовсе отвалилась. ОТВАЛИЛАСЬ!!! как это вообще возможно? теперь думаю как мне поступать: опять тратить 8 тысяч на доставку ( а она именно столько и стоила), и опять иметь дела с этим отвратительным сервисом, либо отнести их в сервис в Питере.
ужасный сервис, отвратительное обслуживание. настоятельно не рекомендую обращаться в него. даже если гарантия - лучше отправить в другую страну, нежели к ним.
думаю написать в официальную поддержку TAG и рассказать им, что происходит в их единственном гарантийном сервисе в России.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.08.2012, 08:02
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от pupapola Посмотреть сообщение
...теперь думаю как мне поступать: опять тратить 8 тысяч на доставку ( а она именно столько и стоила), и опять иметь дела с этим отвратительным сервисом, либо отнести их в сервис в Питере.
ужасный сервис, отвратительное обслуживание. настоятельно не рекомендую обращаться в него. даже если гарантия - лучше отправить в другую страну, нежели к ним.
думаю написать в официальную поддержку TAG и рассказать им, что происходит в их единственном гарантийном сервисе в России.
В Питере я разок консультировался в Консуле, если не ошибаюсь, на Литейном. Пришлось ждать 2-3 человека, но такого трэша, как в ЭлПиАй не было и в помине.
Я бы обратился в любой из профильных сервисов, предварительно разведав, есть ли запчасти.
И да, написал бы в официальный Tag Heuer. Вода камень точит. Глядишь, ещё 1-2 сервиса аффилируют, или персонал пригласят подружелюбней.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.09.2012, 13:28
xXxjaloxXx xXxjaloxXx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не компетентность СЦ LPI

Добрый день!
Хочу поделится, своим опытом общения с сервисный центром LPI Watch Club и выслушать комментария сотрудников данной организации на заявления их коллег.
Что бы быть максимально информативным начну с квитанции:
№ 00000003721 от 05 сентября 2012 года
Вид ремонта 02
Заказчик: Борисов Евгений Игоревич
Производитель: Festina
Модель: F16585/3
Продавец: Чехия
Дата продажи: 04 мая 2012
Гарантийный талон: б/н, 8 886

Внешний вид:
Корпус: Потертости
Корпус: Микро царапины
Корпус: Сильные царапины
Задняя крышка: Сильные царапины
Задняя крышка: Следы ношения на крышке
Задняя крышка: Следы несанкционированного вскрытия
Ремень: Ношен

Неисправность со слов клиента:
Нет согласования стрелок, не переключился календарь с 30 на 31 на крышке часов есть следы вскрытия

Мастер Филимонов Виктор Викторович


Ну теперь думаю можно перейти к делу…
Открыв гарантийных книжку и найдя указанный адрес в моем регионе я отправился в сервисный центр LPI.
Отыскав адрес и поздоровавшись с приемщицей показал часы и описал проблему, Сотрудница, в свою очередь, переписав данные о часах и дополнительную информацию с гарантийной книги вызвала мастера на осмотр часов.
Мастер, осмотрев часы, сообщил первым же делом, что ремонт будет не гарантийный, мотивировав свое утверждение наличием царапины на фаске рядом с крышкой при помощи, которой крышка и снимается. Отрицать попытку вскрытия часов нет смысла да и не делал этого, но вот обидно следующее, часы так и не вскрывались, то есть царапина есть а результата нет. На что приемщица пообещала, что будет проведена диагностика, и факт вскрытия будет подтвержден или опровергнут. Попутно я написал в свободной форме на копии квитанции что не согласен с пунктом «Внешний вид: Задняя крышка: Следы несанкционированного вскрытия» по причини, того что вскрытие не производилось поставил подпись и дату.
После обещанных 3-5 дней позвонил узнать о состояние диагностики и ожидаемых сроках. На что сотрудница сервисного телефона не представивший и, не уточнив свою должность, сообщила мне, что ремонт у меня платный и по окончанию мне сообщат. Потеряв 3 минуты я очередной раз объяснил сотруднице, что вскрытие не производилось и у них нет основания без доказательств обратного отказать мне в гарантийном ремонте так как наличие царапины и следы носки не являются повод в отказе от гарантийных обязательств сервисного центра (прочитал гарантийный книжку Festina, что в свою очередь очевидно ни мастер не приемщица, ни когда этого не делали или забыли, что читали). После данного не совсем приятного разговора мне было сообщено, что диагностика занимает 10 дней рабочих дней (хотя в квитанции указанно «Диагностика часов производится в течение 5-10 дней» и про рабочие не слова, что в свою очередь ставит под сомнения юридическую и в целом ценность выданной квитанции). На мои доводы о наличие у приемщика на стоики информации о диагностики в течение 3-5 дней заверенной подписью и печатью администрации, последовало 20 секундное молчание и ответ о болезни моего мастера. Как венец данного разговора было сообщено что информация мне нужно уточнить самостоятельно 17 сентября.

Ожидая сотрудников данного сервисного центра с критикой и придиркой к данному тексту я сразу предупрежу. Что придирки по тексту и к сути совершенно не уместны и данное сообщение было создано не для этого.

Внимание вопрос!!!
1. На каком основание сотрудника Вашей организации сходу на «коленках проведя осмотр» объявляют клиенту о негарантийности данного изделия.
2. Почему сотрудники не компетентны провести диагностику на предмет раннего вскрытия крышки?
3. Почему сотрудники информация на столе у приемщицы, в квитанции и устные ответы сотрудников в корне расходятся?
4. И почему не один из мастеров не может объяснить логический (предположим что когда я спал НЛО прилетело и открывало крышку моих часов без моего разрешения и именно по этому я чего то не знаю про их историю) где связь между открытием крышки и заявленными проблемами.
P.S.
Поправьте если я ошибаюсь, но Сервисный центр должен работать для клиента, а не для того что бы срубить балба и разводить лохов
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.09.2012, 12:26
xXxjaloxXx xXxjaloxXx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xXxjaloxXx Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу поделится, своим опытом общения с сервисный центром LPI Watch Club и выслушать комментария сотрудников данной организации на заявления их коллег.
Что бы быть максимально информативным начну с квитанции:
№ 00000003721 от 05 сентября 2012 года
Вид ремонта 02
Заказчик: Борисов Евгений Игоревич
Производитель: Festina
Модель: F16585/3
Продавец: Чехия
Дата продажи: 04 мая 2012
Гарантийный талон: б/н, 8 886

Внешний вид:
Корпус: Потертости
Корпус: Микро царапины
Корпус: Сильные царапины
Задняя крышка: Сильные царапины
Задняя крышка: Следы ношения на крышке
Задняя крышка: Следы несанкционированного вскрытия
Ремень: Ношен

Неисправность со слов клиента:
Нет согласования стрелок, не переключился календарь с 30 на 31 на крышке часов есть следы вскрытия

Мастер Филимонов Виктор Викторович


Ну теперь думаю можно перейти к делу…
Открыв гарантийных книжку и найдя указанный адрес в моем регионе я отправился в сервисный центр LPI.
Отыскав адрес и поздоровавшись с приемщицей показал часы и описал проблему, Сотрудница, в свою очередь, переписав данные о часах и дополнительную информацию с гарантийной книги вызвала мастера на осмотр часов.
Мастер, осмотрев часы, сообщил первым же делом, что ремонт будет не гарантийный, мотивировав свое утверждение наличием царапины на фаске рядом с крышкой при помощи, которой крышка и снимается. Отрицать попытку вскрытия часов нет смысла да и не делал этого, но вот обидно следующее, часы так и не вскрывались, то есть царапина есть а результата нет. На что приемщица пообещала, что будет проведена диагностика, и факт вскрытия будет подтвержден или опровергнут. Попутно я написал в свободной форме на копии квитанции что не согласен с пунктом «Внешний вид: Задняя крышка: Следы несанкционированного вскрытия» по причини, того что вскрытие не производилось поставил подпись и дату.
После обещанных 3-5 дней позвонил узнать о состояние диагностики и ожидаемых сроках. На что сотрудница сервисного телефона не представивший и, не уточнив свою должность, сообщила мне, что ремонт у меня платный и по окончанию мне сообщат. Потеряв 3 минуты я очередной раз объяснил сотруднице, что вскрытие не производилось и у них нет основания без доказательств обратного отказать мне в гарантийном ремонте так как наличие царапины и следы носки не являются повод в отказе от гарантийных обязательств сервисного центра (прочитал гарантийный книжку Festina, что в свою очередь очевидно ни мастер не приемщица, ни когда этого не делали или забыли, что читали). После данного не совсем приятного разговора мне было сообщено, что диагностика занимает 10 дней рабочих дней (хотя в квитанции указанно «Диагностика часов производится в течение 5-10 дней» и про рабочие не слова, что в свою очередь ставит под сомнения юридическую и в целом ценность выданной квитанции). На мои доводы о наличие у приемщика на стоики информации о диагностики в течение 3-5 дней заверенной подписью и печатью администрации, последовало 20 секундное молчание и ответ о болезни моего мастера. Как венец данного разговора было сообщено что информация мне нужно уточнить самостоятельно 17 сентября.

Ожидая сотрудников данного сервисного центра с критикой и придиркой к данному тексту я сразу предупрежу. Что придирки по тексту и к сути совершенно не уместны и данное сообщение было создано не для этого.

Внимание вопрос!!!
1. На каком основание сотрудника Вашей организации сходу на «коленках проведя осмотр» объявляют клиенту о негарантийности данного изделия.
2. Почему сотрудники не компетентны провести диагностику на предмет раннего вскрытия крышки?
3. Почему сотрудники информация на столе у приемщицы, в квитанции и устные ответы сотрудников в корне расходятся?
4. И почему не один из мастеров не может объяснить логический (предположим что когда я спал НЛО прилетело и открывало крышку моих часов без моего разрешения и именно по этому я чего то не знаю про их историю) где связь между открытием крышки и заявленными проблемами.
P.S.
Поправьте если я ошибаюсь, но Сервисный центр должен работать для клиента, а не для того что бы срубить балба и разводить лохов
Не флуда ради, а ради ценности информации…
Спустя ровно 10 дней после сдачи часов, пришло сообщение с информацией о готовности сего девайся. В офисе сервисного центра невозмутимая тов. приемщица как не в чем не бывало, отдала часа. Толи, забыв о том что всей компанией втирали честному клиенту что они не гарантийные, а может и по привычки, так как, судя по отзывам, я не один такой «умный» клиент, который знает свои права и немного английского языка, что бы прочитать инструкцию и сервисную книжку.
Причина поломки звучала так:
-«В процессе носки вы их стряхнули»
Оставим за кадром все нюансы и так не осуществившиеся комментарии специалистов из данного сервисного центра, тем более что их и не последовала в период ремонта.
Скажу только одно советовать или нет данный сервисный центр я не могу, так как есть много минусов и для меня совсем мало плюсов… Люди к ним идут постоянно при мне покупали ремешок за 14к и ремонтировали часы за 15. А значит, работу они свою выполняют. Только вот лично для меня стало очевидно, что меня не устраивает качество их работы и обслуживание клиентов и адрес я все таки постараюсь к ним забыть, так как нервы то дороже обойдутся чем ремонт часов…
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.09.2012, 15:10
Аватар для mcredo
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, город герой Москва
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pupapola Посмотреть сообщение
После 2 месяцев носки решил протереть часы влажной тряпочкой. в итоге после этого внутри появилась влага.
Не несите чушь- такого не бывает, либо вы неправильно эксплуатировали часы, либо это сказка, а не быль и писать об этом с упрёками к сервису не стоит.
__________________
Патологоанатом умер, но все равно поехал на работу.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.11.2012, 23:22
egorus egorus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от pupapola Посмотреть сообщение
Хочу рассказать про свой опыт обращение в этот сервис. Я живу в Петербуге, у меня tag heuer carera caliber 16, купил не в России.
...
думаю написать в официальную поддержку TAG и рассказать им, что происходит в их единственном гарантийном сервисе в России.
Надо же, почти точь в точь моя история, даже город проживания и модель часов совпадает. Только вместо влажной тряпочки было плавание в бассейне в Таиланде в мае с.г. Потом гдето с месяц часы "сохли". Т.е. корпус не вскрывал и в сервис не отправлял. Примерно в начале сентября часы встали. Отправил в соответствии с инструкцией в LPI Watch Club. Тоже за свой счет, только дешевле. Тоже получил заключение что случай негарантийный, хотя часы НИ РАЗУ не ронял и сильно ни обо что не стучал. Якобы вследствие удара нарушилась герметичность заводной головки и поэтому внутрь попала влага, которая повредила часовой механизм. Ремонт часов LPI Watch Club оценил в 16 тысяч рублей. От столь щедрого предложения отказался.
Примерно с месяц назад был проездом в Москве и забрал часы без ремонта. Про СЦ и девушек писать не буду, и так все написали до меня. После чего попросил своего коллегу из Манчестера, с которым пересекся по работе в Берлине, сдать их в свой местный ОСЦ TAG HEUER, что он и сделал. Потом получал от него несколько писем полных восторга по поводу сервисного центра, красоты тамошних девушек и качества обслуживания. Он же переправлял мне несколько писем от них, в которых они извинялсь за задержку с ремонтом, вызванную ожиданием запасных частей из Швейцарии. В результате вчера получил письмо, что часы у него. Осталось както переправить их в Россию.
Вобщем похоже всемирная гарантия на часы TAG HEUER в России не работает а единственный аффилированный сервис LPI Watch Club является обычным рашенковым лохотроном. Мне очень жаль, что компании TAG HEUER не хватает решимости навести порядок с сервисной поддержкой в России.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! egorus за это сообщение:
Push75 (20.12.2019)
  #139  
Старый 14.04.2013, 14:37
Аватар для farique
farique farique вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Viper1969 Посмотреть сообщение
Ну и как ответ? Написали? Я видимо не дождусь, ко всему прочему претензионный порядок не является обязательным. Я им предложил сделать по закону, изложив все в претензии - они не хотят отвечать - иду в суд.
Друзья, я извиняюсь за свое отсутствие. Хочу рассказать, как закончилась моя история (начало http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=21).

Так как мою претензию не приняли в офисе LPI, хотя я лично ее принес, и ее по закону должны были принять, даже если бы я там полную чушь написал. Ну ладно. Отправил претензию почтой. Получил ответ. LPI не ответили ничего по поводу сервиса, только лишь ответили по поводу того, что они не ответственны за мои часы, купленные в Германии. И это правильно. Тут ошибся я, так как мне в магазине Tag Heuer (на Тверской) сказали, что именно LPI - официальные представители, но это не так. В России есть собственное представительство Tag Heuer.
И...ура! Мои электронные письма в Швейцарию не остались без ответа! Со мной связался Олег Кайдалов, выслушал и предложил решение - отправить часы в сервис в Швейцарию: если они признают случай гарантийным - починят бесплатно, иначе выставят счет. Очень важно: Олег крайне не рекомендовал мне отправлять часы из России почтой (мне кажется по понятным причинам). А доставку из Швейцарии в России они (Tag Heuer) бы организовали сами.
В итоге, правда, я поступил иначе: зашел в заграничный магазин Tag Heuer, отдал им часы, они отправили их в Швейцарию (локального сервиса не было), через пару недель получил их обратно полностью работающими (то есть был осуществлен бесплатный гарантийный ремонт)!
Спасибо большое Tag Heuer !
__________________
С уважением,
farique
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! farique за это сообщение:
mcredo (14.04.2013), myavka (14.04.2013), Push75 (20.12.2019), аалександр (14.04.2013)
  #140  
Старый 15.04.2013, 20:59
Kazantip Kazantip вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
А я хочу поблагодарить данный сервис. Мне сделали по гарантии мои Морис Лакруа. Быстро и без лишних разговоров. СПАСИБО!
P.S. А вот питерский сервис Status, даже бумагу написали что у меня не гарантийный случай...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
lpi watch club, lpi-watchclub.ru, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nomos Tangomat & Club flash Nomos 9 19.11.2009 00:16
Nomos Club Roger Nomos 6 07.10.2009 16:53
Fight Club Gas Офтопик 38 07.03.2009 00:00
ТОП-10 самых влиятельных брендов мира Ego Офтопик 14 26.06.2008 09:53
Кубок мира - наш !!!!!!!!!!!!!! s_hmel Поздравления 16 19.05.2008 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 23:19.