Выбор околоспортивных часов на каждый день часть 3.1 аналитическая - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.09.2012, 23:26
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Доброго всем вечера!
Тут на неделе решил замутить небольшой эксперемент. Для его успешной реализации был приглашен мой старинный друг, человек интересный, образованный а по профессии он архитектор. Но в часах, при этом - полный ноль, т.е. он абсолютно независим от брендов, "понтов", рекламы, а главное не знаком с феноменом "гигантомании в часах" и т.п. Ну... ему это просто неинтересно. Цель эксперемента - пройтись с ним по Столешникам, перемерить (естественно на моем запястье) все, что было мной указано ранее и послушать его, так сказать беспристрастное, архитекторское мнение. И, надо заметить, его вкусу я доверяю как своему. Так вот прейдем сразу к результату. Омега и Монблан были отвергнуты сразу с формулировками "ну просто будильник на руке", "выглядит так, как будто ты у папы взял поносить". Картье были признаны самыми богато/красивыми часами (особенно его удивил синтетический шпинель на заводной головке), но все равно слишком крупными. Но пока это утверждение не останавливает меня от покупки. И не остановит... Ролекс - ни то, ни се, вроде и лучше по руке, но не айс и вообще как-то неинтересно и "избито". А вот Бреге - Бреге произвели впечатление и были признаны лучшими по "сидению" на руке и вообще в общих геометрических пропорциях и как там это у них называется... 392 ПАМы померять не удалось - их уже купили, а предложеные к примерке 312 хоть и были признаны как самые стильные в плане дизайна корпуса (скоба, корпус "телевизор") и циферблата ("сендвич"), все равно отбраковались как "критично здоровенные". Вот такие пироги! На очереди примерка с подругой по работе. Эта особа, напротив, в прошлом имела прямое отношение к рекламе, лакшери гудс, всяким светским тусовкам и прочей ерунде. Посмторим, что скажет она...
Цитата:
Я невзлюбил марку Панерай (и, собственно, крикливый мачистский дизайн их часов) сразу же. Агрессивная рекламная кампания вкупе с обычными ЭТАшками за мега-бабос навсегда отвратили меня от Пама. И сравнение Пама с Бреге мне просто непонятно. Конечно, Бреге! ПАМ - по сути "фэшн за дорого". Бреге - часы. Большой плюс, что наконец при своих ценниках ПАМ делает собственные калибры. Но, увы, после своего позорного (на мой взгляд) старта, основанного исключительно на агрессивном маркетинге, ПАМ для меня не существует.
Странно, но я нигде и никогда не видел признаков «агрессивной рекламы» - одна страница в «глянце» или каком-нибудь Коммерсант-часах на это не тянет. Мне кажется, мы тут имеем дело с феноменом АйФона и виноваты в этом сами. Панерай просто очень умело пользуется прежде всего своим главным козырем - лимитками, ну а постоянные подорожания, неопределенная ситуация с выходом интересных моделей, «подогревание» спроса и т.п. тоже всем известные приемы. По поводу фэшна и «крикливого дизайна» тоже наверное не соглашусь – с дизайном у них как раз все в порядке, а вот определенные персонажи на волне популярности марки купившие подобный «девайс» порой страдают тем самым «крикливым дизайном», что касается «за дорого» то – да. Ценообразование порой удивляет. Насчет позорного старта – в 2002 году мне в руки попал какой-то глянец с большой статьей о часовых брендах и фотографиями. Носил я тогда Ориент и из брендов слышал что-то о Ролекс и немного о Радо – кажется они тогда были популярны. Так вот прочитав эту статью, знаете на какие из часов я обратил внимание? Панерай! Они сразу показались мне стильными и интересными. Я не знал ни об их цене, ни об истории, и тем более ни о каких «мануфактурах», ЭТАшках и прочем. Просто – «зацепили». Вспоминается в 2006 году какие-то начальные (111 или 005 – сейчас уже не вспомню) люминоры исторической коллекции спокойно лежали в Сублиме на Новом арбате по цене то ли 90 или 120 и особого ажиотажа совсем не вызывали. Так что побуждает нас совсем не смущаясь платить сейчас за них 180 к. кроме нас самих?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
sneg (16.09.2012), Workshop (15.09.2012)
  #62  
Старый 14.09.2012, 23:44
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
я изо всех сил надеюсь, что Бреге победят !

все при них
Лемания
размер (как раз по размеру механизма)
историчность и авиационный дизайн
точно не фешн и не модная марка

ну а Ролекс Саб - маст хэв
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.09.2012, 00:07
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
я изо всех сил надеюсь, что Бреге победят
мне кажется я изначально неправильно расставил модели по категориям. Именно Бреге, а не Омегу надо было ставить в пару к Субмаринеру в номинации лучший Тул-Вотч. В случае чего на Ролекс у меня уже покупатель в соседнем отделе есть, причем уже владелец Саба, но старого - во как Ролы цепляют! Чето мне последнее время кажется - не тяну я на владельца Ролекса по т.т.х. Начинаю мыслить в сторну следующей цепочки Бреге-392-Картье. 392 - потому что ПАМы априори должны быть большими, а даже 42 мм. ПАМ все равно кажется совсем немаленьким, а Картье - потому что это любовь. А любовь - слепа!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.09.2012, 00:14
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Чето мне последнее время кажется - не тяну я на владельца Ролекса по т.т.х.
еще Ролекс не носили, а уже говорите...
Вот поносите, если не понравятся - продадите
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.09.2012, 00:18
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
еще Ролекс не носили, а уже говорите...
Вот поносите, если не понравятся - продадите
верное замечание - поживем, увидим.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.09.2012, 01:54
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Насчет Пама. Важно не то, где Вы видели их рекламу, а ТО, сколько они на нее тратят...
Насчет Ролекса. 100% беспроигрышно. Бреге и Картье... Тут уже не 100%.

Впрочем... В Вашем бюджете приятно порассуждать... Но деньги Ваши. :-)
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.09.2012, 12:40
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Хотелось бы тоже высказатся по теме.
За год нахожденияна форуме ни разу ещё не видел такого процесса выбора часов.
Похоже удовольствие от выбора, превзойдёт радость от владения.
ИМХО при том объёме предложенных вами же выриантов выбрать что то ОЧЕНЬ сложно, если вам нужны
"как холодильник- раз и навсегда" (цитата одного из форумчан), то это Субмаринер., ну а вот мне в последнее время всё больше нравится Лекультр. Только не на ремешке, а на браслете.
Если бы было бы голосование, за него и проголосовал бы сейчас, хотя думаю был бы в меньшенстве.
Вот нашёл и отчёт по нему, правда старый.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33170
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stanislavchik за это сообщение:
deathinjune (16.09.2012)
  #68  
Старый 16.09.2012, 13:03
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
...Тут на неделе решил замутить небольшой эксперемент. ... был приглашен мой старинный друг, человек интересный, образованный а по профессии он архитектор.
... На очереди примерка с подругой по работе... Посмторим, что скажет она...
Осторожнее с этим делом. Особенно, если человек по профессии архитектор, дизайнер, или что-то подобное: у них ведь свой взгляд, профессиональные "фишки" и установки могут в нем преобладать над "правдой жизни".
У меня как-то раз тоже был похожий эксперимент. Что интересно, по "великолепности" look'а на взгляд со стороны и удобству ощущения часов на моей руке совпадений, увы, не произошло.
Часы ведь НАМ носить, а не сторонним наблюдателям, кем они ни были. С другой стороны, Вы выбираете из тех часов, с которыми, если хорошо ощущаются на руке, ошибки не будет в любом случае.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.09.2012, 13:30
sneg sneg вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Portugal, Leiria
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 530 сообщениях
Правильный подход к делу! Длительный и тщательный процесс выбора - особый кайф, который сравним с владением классных часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sneg за это сообщение:
deathinjune (16.09.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день: IWC, Jaeger-LeCoultre, Glashutte Original insonifi Советы по выбору часов 9 08.07.2012 23:25
Выбор околоспортивных часов (часть II - заключительная) Malphas Советы по выбору часов 42 24.05.2012 22:07
Выбор околоспортивных часов на каждый день Malphas Советы по выбору часов 118 16.05.2012 18:44
Выбор часов на каждый день до 40000 рублей Twister Советы по выбору часов 12 14.03.2012 23:53
Выбор часов на каждый день до 100000 рублей Evgeny M Советы по выбору часов 17 20.08.2011 17:03


Часовой пояс UTC +3, время: 20:37.