Китайский фуфел Stuhrling Imperial Tourbillon - впервые на форуме!!! - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 31.03.2011, 21:27
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
1. Часы не поддельные. Говорят, даже работают. )))
2. Статистику отказов Вам не даст ни один производитль - тайна за семью замками.
3. Весь сыр-бор от того, что администрация ресурса долгое время рвала на груди тельник, что, мол, не допустим торговлю хомажами на форуме и гнобила юзеров по этому поводу - и вдруг такой конфуз... (Четкого определения понятия "хомаж" нет, но вот этот Шуринг - именно хомаж. Я думаю, большинство юзеров согласятся).
Но деньги не пахнут (сказал владелец сети плтных туалетов)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Borodaty за это сообщение:
ProphetExMachina (03.04.2011), Trickster123 (12.12.2018)
  #102  
Старый 31.03.2011, 22:34
Аватар для doctor01
doctor01 doctor01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 360 раз(а) в 80 сообщениях
Я не понял из-за чего весь сыр бор? Вам, что, больше заняться не чем? А ну марш работать, а не холивары разводить!
Видите ли, часы им не понравились - китайские.
Администрация им не угодила - продажная!
Создайте свой форум с блэкджеком и шлюxами
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! doctor01 за это сообщение:
BrightPrice (01.04.2011), ProphetExMachina (03.04.2011)
  #103  
Старый 01.04.2011, 00:49
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
1. Часы не поддельные. Говорят, даже работают. )))
3. Весь сыр-бор от того, что администрация ресурса долгое время рвала на груди тельник, что, мол, не допустим торговлю хомажами на форуме и гнобила юзеров по этому поводу - и вдруг такой конфуз... (Четкого определения понятия "хомаж" нет, но вот этот Шуринг - именно хомаж. Я думаю, большинство юзеров согласятся).
Но деньги не пахнут (сказал владелец сети плтных туалетов)
Пункт два опустим. Пункт один сключает пункт 3. Именно этот момент, выведенный из 10 страниц "поношения нравов", как это называл А.Сапковский, меня и смущает.

Хомаж - это часы, повторяющие конструктивно и/или внешним видом изделия (или технические или стилистические элементы изделий) более именитых торговых марок (в нарушение авторских прав или вне такового). В таком раскладе получится, что старина Бреге турбинку изобрел и только Бреге - орижиналь, а все остальные - тыц, хомаж. Где логика?
Этот пользователь сказал Спасибо! BrightPrice за это сообщение:
ProphetExMachina (03.04.2011)
  #104  
Старый 01.04.2011, 00:53
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doctor01 Посмотреть сообщение
Я не понял из-за чего весь сыр бор? Вам, что, больше заняться не чем? А ну марш работать, а не холивары разводить!
Видите ли, часы им не понравились - китайские.
Администрация им не угодила - продажная!
Создайте свой форум с блэкджеком и шлюxами
Ишь! Холивары - это важнейший элемент любого форума, без яркого холивара с битием очков даже форум дистрофиков не обойдется. А вот за идею, я считаю, "спасибо" должны сказать все и немедленно реализовать. Возможно, сделать платную часть форума, где будут шлюхи, блэкджек и продажа Стахрлинга (эт надо ж было так переврать фамилию) из-под полы.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! BrightPrice за это сообщение:
doctor01 (01.04.2011), ProphetExMachina (03.04.2011), shurik69 (01.04.2011)
  #105  
Старый 01.04.2011, 01:21
Аватар для GKB
GKB GKB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 284 раз(а) в 62 сообщениях
Кстати, у Штюрлинга есть и Настоящий-Золотой-SwissMade-Турбийон-Лимитированный-в-2-экземпляра:
http://www.gemnation.com/watches/Stu...CTYG-5757.html
Я бы даже сказал, вполне пристойно и без претензий выглядящий.

За скромные 30 килобаксов.
  #106  
Старый 01.04.2011, 02:40
Xotabbl4 Xotabbl4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Господа,долго смотрел на эту ветку....читал...думал...написать решил только сейчас.
Из за чего шум то?Ну выпустили турб дешевый...и чего.Вы на Хроно24 гляньте,там этих турбов до....Причем Шурлинг далеко не первый!Это же не подделка.Надписи брегет там не вижу.Сигул турбы уже делает уж года 3.+у них турбы есть с усложнениями(ретроград)+д а бл турбы.Пусть делают.Да качество не то.Обработка механизма не та...Но и цена не та.И ведь нет фраз типа....Шурлинг не уступает Патек Филип.Что купишь-то и получишь.Ведь прогресс не стоит на месте.
В 80 годах,когда выпустили PC считалось что это только для очень богатых фирм привилегия.......но прошло 25 лет и мы все за ними сидим.
Давайте теперь запретим существование таких фирм как Епос.Мол делают регуляторы как Брегет.
Швейцария всегда будет отличаться по качеству,усложнениям,отделки итп.За это мы и платим.
и у них турбы будут работать как надо.Понятно что у Шурлинга точность очень хромает....
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Xotabbl4 за это сообщение:
BrightPrice (01.04.2011), ProphetExMachina (03.04.2011)
  #107  
Старый 01.04.2011, 10:32
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,628 раз(а) в 1,450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doctor01 Посмотреть сообщение
Создайте свой форум с блэкджеком и шлюxами
Простите, это вы про тех, кто наплевав на приципы, продается за хрустящую бумажку? я так, уточнить
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! AAC за это сообщение:
ProphetExMachina (03.04.2011)
  #108  
Старый 01.04.2011, 11:59
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BrightPrice Посмотреть сообщение
Пункт два опустим. Пункт один сключает пункт 3.
Это почему же? Хомажи не работают чтоли?

Цитата:
Хомаж - это часы, повторяющие конструктивно и/или внешним видом изделия...
Патент кетайсы покупали? Или так просто сваяли? Тайна, покрытая мраком. А хомаж там главный в описании. Читали?
Цитата:
Двухуровневый циферблат в стиле «Guilloche Soleil».
Механизм декорирован «Cotes de Geneve», а винты с синением.
Цитата:
Компания основана более 80 лет назад в Швейцарии часовщиком Максом Стахрлингом (Max Stuhrling), протеже Луи Одемарса (Louis Audemars) из Audemars Piguet.

.....

Stuhrling Original - уважение к искусству и традициям швейцарской легенды изготовления часов. Все часы произведены с предельным вниманием к стилю, моде и стремлением максимально использовать новейшие разработки. Производство осуществляется с соблюдением высоких стандартов, установленных в Швейцарии.
Не хомаж, нет? Кругом одна Швейцария с Адемаусом Пиге во главе.
Прежде чем встревать в спор, иногда неплохо сначала понять, о чем он. Ну, или, на худой конец, спросить.
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
AAC (01.04.2011)
  #109  
Старый 01.04.2011, 12:30
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Это почему же? Хомажи не работают чтоли?

Патент кетайсы покупали? Или так просто сваяли? Тайна, покрытая мраком. А хомаж там главный в описании. Читали?



Не хомаж, нет? Кругом одна Швейцария с Адемаусом Пиге во главе.
Прежде чем встревать в спор, иногда неплохо сначала понять, о чем он. Ну, или, на худой конец, спросить.
Эскюзе муа. Вот ВАЗ-2101 и далее - это хомаж, потому как с фиата слизан один в один, после чего рядом новаторских предложений угажен. А если люди заморочились на что-то свое, то, я считаю, что это уже не ММГ и не хомаж, а своя наработка на основе чьей-то еще. Вот, например, Приора - это уже не хомаж, это собственное г... Так и тут, на мой взгляд.

Что касается патента, то хоть и не имею точных сведений, но уверен, что он есть. Выходить с каким-то правовым косяком на американский рынок (а там этого штюрлинга уже девать некуда) ни одна контора не решится. Самоубийцей надо быть, там таких ждут с распростертыми объятиями и открытой пастью.

Швейцарским прошлым гордятся все. Виттнауэр, например; Булова, Инвикта. Бренды, в общем, не из дешевых, довольно качественные (по крайней мере, когда продаются не по MSRP, а со скидкой в 50% и более - цену свою отбивают прекрасно) и имеющие своих фанатов. У них у всех, конечно, сборка до сих пор есть в Швейцарии (по крайней мере, самих калибров - точно), но всё равно: Швейцария в часовом мастерстве - это как Милан и Париж в моде. Упомянул название - процентов на 20 продаж больше.

Почему-то когда Макс Мара создает коллекцию "в стиле Валентино", никто не говорит, что это хомаж: есть бренды, задающие направление, а есть бренды, которые направлению следуют. Не у всех же есть деньги на то, чтобы одеться у Версаче, более того, многим это и при деньгах не нужно. Но тут, видимо, я чего-то в понятии хомаж сурово недопонимаю... =))
  #110  
Старый 01.04.2011, 12:39
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GKB Посмотреть сообщение
За скромные 30 килобаксов.
Не за 30, а за 45. И 15 Вы можете съэкономить

Они бы, возможно, и три штуки собрали, но деньги, наверное, кончились на втором экземпляре. Теперь вот на выручку от проданной квартиры владельца они рекламируются у нас и пытаются продать хотя бы империал турбильон. А люди в России злые и всю тщательно продуманную рекламную кампанию (в формате одного объявления с транслитерированными в рязанском селе местным переводчиком фамилиями швейцарских мэтров) валят на корню.

Откуда в людях столько зла? (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! BrightPrice за это сообщение:
ProphetExMachina (03.04.2011)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stuhrling Imperial Tourbillon MG Видео о часах 5 31.03.2011 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 12:44.