Мои первые часы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.02.2008, 16:14
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Поэтому мои первые часы мне подарили к 4-ому классу...Теперь вот лежат передо мной. Те же +22 сек в сутки, и то же жуткое желание посмотреть, что там тикает внутри.

PS Думал не буду фотку пока выкладывать, фотика нет под рукой - в ремонте. Но какой же рассказ без фото. Так что телефонный вариант
А какой калибр, можете посмотреть, пожалуйста? Мне кажется, такой же, как в моих первых часах, по календарику...
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.02.2008, 22:55
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Механик, мне в 1975 году тоже было 6 лет. Не могу понять, откуда мысли про преклонный возраст??
Поясню. Во первых, не смотря на свою юность, мы с Вами пережили уже очень много часов. Я как-то пытался и не смог вспомнить все утраченные только мной одним Во вторых, мы сейчас в интернете, для среднего возраста обитающих сдесь людей мы - аксакалы
Цитата:
Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
А я вот что подумал: тут как-то подобрались практически сверстники (я 1968г.р.). А вот что будут лет лет через 30 вспоминать те,кому сейчас пора дарить первые часы?
То, что мы сдесь одного поколения объяснимо. Двадцатилетние редко понимают зачем вообще часы на руке (зато не обходятся без айпода ) а шестидесятилетние редко пользуются интернетом. А жаль. У меня есть коллега слегка за 60. С детства увлечён часами, очень интересно с ним общаться на эту тему.
А что будут вспоминать лет через 30? Я пророчу - так и вижу своего сына, которому сейчас 7 лет, оставляющего сообщение, набирая его на голографическом экране мысленно, при помощи китайского имплантанта : "Мой первый компьютер был дешёвенький ноутбук Тошиба. Отец подарил свой, когда себе купил новый. Проц был 1,7 гига, представляете!? Было-же такое! Весил, блин, килограмма 2! У него ещё жк-матрица была и клавиатура. Как в старых фильмах." Какие там часы, что Вы! Зачем они им. Молодёжь уже сейчас время измеряет не минутами а гигабайтами, а через 30 лет...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
Brick200 (12.12.2020), Gennady2112 (14.10.2011), sergey69 (26.04.2013)
  #23  
Старый 28.02.2008, 23:26
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях

Ну в Эрмитаже уже сколько поколений смотрят картины и чуства у всех вроде одинаковые. Можно провести аналогию с часами, например таких как Штурманские с каждым годом всё меньше и меньше. Наверно Fritz и не мечтал, что его часы "Зенит" спустя 60 лет будет реанимировать какой-то русский Дима. ИХМО без чипа в голове лучше, - своих мыслей больше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Дима за это сообщение:
Brick200 (12.12.2020)
  #24  
Старый 29.02.2008, 00:02
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Вот именно, в Эрмитаже. Раньше -то эти картины висели в гостинных, столовых и курительных, понимаете? Музеи для того и существуют, чтобы сохраить наследие, которое недальновидные потомки могут просто растерять. Конечно в музеях можно будет еще долго лицезреть смешной приборчик Штурманские или трофейный Зенит.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.02.2008, 21:24
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Скоро я, благодаря форуму и одному из страстных коллекционеров,
кажется ,обрету свои первые часы вновь )
Ну ,не конкретно их ,конечно ,но "те самые часы" .
Тьфу х 3 раза ,чтоб не сглазить
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.02.2008, 23:07
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Про первые часы

В школе у меня часов считаю что не было . Когда я училась в 6 или 7 классе бабушка и дедушка поменяли мне какие-то старые часы в обмене часов, на новые, но они совершили ошибку в том, что в выборе этих часов я не участвовала и поэтому их не признала ... Мне очень хотелось иметь часы, но не любые, а только те, которые вписывались в мою эстетику , а эти не вписались . Душа моя настолько к ним не лежала, что я только один раз сходила в этих часах в школу, пряча при этом их под рукавом школьной формы и больше я их не одевала ни разу . Удивляюсь, как я вообще обходилась без часов (ездила по городу, ходила в разные кружки, да и часы были практически у всех в классе), сейчас без часов на руке ощущаю выраженный дискомфорт .
Те часы целы и сейчас и даже ходят, правда у них такое стекло, как будто по нему прошлись шкуркой . Это следы носки моей младшей сестрой, которая в школьные годы часы носила так, что через некоторое время их просто можно было выбрасывать , обычно она избирала своей жертвой электронные часы, а эти вообще единственная механика, которую она носила.

В общем, первыми своими часами считаю не вышеописанные, а Ракету , которую купила уже в конце 10 класса со своей зарплаты в УПК. Мне и тогда нравились большие часы, так что это http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=5153 выбор не случайный.
Часы были с синим циферблатом и ярко-белыми стрелками, они мне нравились. Отставали примерно на 3 мин за неделю, стабильно, можно было подводить не проверяя . Эта точность меня вполне устраивала. Ракета- часы очень прочные , они прошли со мной все водные походы, совхозы, в которых мы под дождем убирали морковку, стойотряды. Эксплуатировала я их "в хвост и в гриву". Замечу, что с водозащитой у Ракеты беда и стекло частенько запотевало, например под дождем, но я тогда этому значения вообще не придавала (в воду я конечно в часах не залезала). Часы эти я носила около 5 лет, а потом когда училась на 5 курсе я вдруг увидела в магазине электронные часы и купила их. Китайские, черные, пластмассовые, кнопки нажимались туго, но ... мне эти часы нравились. Я их носила пока они не рассыпались на части, меняла батарейки и порвавшийся ремешек. А оставшуюся без дела Ракету, папа отдал своему другу, который их носит до сих пор , без всякого ТО , видимо они его устраивают . Недавно у папиного друга был юбилей и я надеялась, что ему подарят новые часы, а эти я хотела попросить назад из ностальгических соображений , но увы не подарили, так те часы и носит. А к Ракетам я до сих пор отношусь с нежностью .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Augusta за это сообщение:
OddyRash (03.09.2012)
  #27  
Старый 02.05.2008, 19:02
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вот мои 1ые часы.
Упоминал в др. теме
http://watch.ru/forum/showpost.php?p=93780&postcount=3
,повторюсь здесь :

Страна должна знать своих героев.
Очень понравился порыв и позыв ,ввиду того ,что сам
последнюю неделю все собирался поблагодарить
другого ув. участника форума за бескорыстную доброту.
Итак, rastafar80 смог вернуть мне детство, в виде моих первых (sic!)
часов со Львенком из незабвенного м/ф "Как Львенок и черепаха пели песню".

Это были мои первые часы, полученные в подарок от близкого прямого родственника,
продолжившего ( и поныне) семейную ветку часовщиков.
Часы носил лет с 5-6, в садике точно не помню ,но еще до 1-го класса уже "плотно сидел" на часах )))

Все собирался отписать в соответствующей теме "мои первые часы",
да пока не подобрал подходящий ремешок для фото.

Часы узрел в фото коллекции уважаемого rastafar80 и не мог забыть ,пока не набрался смелости.
Большое спасибо , в неоплатном долгу перед rastafar80

П.С. Мораль сей басни такова : осторожнее с размещением фото коллекций ,господа )

P.P.S. Ремешок позаимствовал от других, видимо ,сменю еще.






Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
bes23 (25.02.2012), Brick200 (12.12.2020)
  #28  
Старый 02.05.2008, 19:15
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Симпатяшка!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.05.2008, 19:51
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
Я через 4 дня тоже буду держать в руках свои первые часы. Не аналог, а оригинал. :-)
Возможно и вторые мои сохранились, купленные во время службы в солнечной Эстонии. Чёрные, импортные, пластик, название уже не помню. А третьи были широко известные Монтана 16 мелодий, у которой всё время отпадала задняя крышка.
Ещё появятся последние часы моей бабушки, а дедовская Ракета уже давно у меня
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.05.2008, 20:15
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Вот мои 1ые часы.
Итак, rastafar80 смог вернуть мне детство, в виде моих первых (sic!)
часов со Львенком из незабвенного м/ф "Как Львенок и черепаха пели песню".
Симпатичные часики, жизнерадостный львенок ! Молодец rastafar80, что не пожалел экземпляра из своей коллекции и доставил человеку радость !

Фотка с ромашкой особенно понравилась !
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои первые часы EugenX Советы по выбору часов 19 21.03.2018 16:38
Panerai PAM 111: первые РАМы есть первые sergeyk Panerai 27 22.09.2011 00:00
Первые часы и первые проблемы: Raymond Weil serden Ремонт часов и обслуживание 2 23.04.2011 19:15
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 21:34.