Кто верит в то, что эти часы "Made in Japan"? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.11.2018, 17:08
Аватар для Morningwood
Morningwood Morningwood вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 61 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zdibler Посмотреть сообщение
Я так понимаю "made in Japan"--"Сделано в Японии". То есть и механизм и корпус ,и сама сборка часов произведена в Японии.
Механизм если я не ошибаюсь практически всегда в Японии. Детали корпуса могут быть импортными, но надпись мейд ин джапан подразумевает, что собрали воедино это в Японии (как мне кажется)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Morningwood за это сообщение:
zdibler (14.11.2018)
  #12  
Старый 14.11.2018, 19:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zdibler Посмотреть сообщение
Я так понимаю "made in Japan"--"Сделано в Японии". То есть и механизм и корпус ,и сама сборка часов произведена в Японии.
Нет такого документа ,который определяет правомерность нанесения такой надписи. "Я так понимаю" (С) производитель на свое усмотрение делает надпись, исходя из требований страны ,куда отправляются часы.
Раньше у Ориента была одна площадка для сборки. Что там сейчас- Бог его знает. Управленческую структуру бренда ликвидировали и передали полномочия в Эпсон
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
zdibler (14.11.2018)
  #13  
Старый 14.11.2018, 21:38
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Имею следующее мнениё.) Часы с маркировкой "made in Japan" собраны в Японии... Известно, что свои механизмы мануфактура собирает в Японии... Допускаю, что детали механизма, например крепёж / метизы, поступают от "смежников". Браслет, корпус и его элименты, циферблат, стрелки, метки могут быть изготовлены на производственных мощностях Orient, расположенных за пределами японских островов. вот.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
DENISWATCHES (15.11.2018), max888 (15.11.2018), Roland34 (15.11.2018), zdibler (14.11.2018)
  #14  
Старый 15.11.2018, 18:37
Goracij Goracij вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: juelich
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Всем здравствуйте. Я с год назад задавался этим вопросом (что же значит надпись Made in Japan) и дошел до следующего. Во время процедуры импорта любой товар в стране-импортере (получателе) должен иметь сертификат происхождения. Его выписывает уполномоченный орган в стране-экспортере (отправителе) или его представитель в стране-импортере. Еще есть возможность самой компании-производителю, экспортеру или импортеру выписывать такие сертификаты, но это во-первых регулируется торговым соглашением между Японией и конкретной страной/торговым союзом (импортером), и, во-вторых, предоставляется крупным экспортерам/импортерам (которые не будут рисковать с нарушением требований сертификации).
Дабы на продукте отбывающем из Японии можно было указать Made in Japan, у часов (в данном случае) должен быть такой сертификат и они должны удовлетворять требованиям Japan Inspection Organisation о 60% сырья/комплектующих из Японии (кажется так, если ошибаюсь - поправьте). Еще тогда (когда я читал обо все этом) я хотел написать в эту организацию вопрос о часах, но так и не сподобился. Может на днях будет время (у меня, а у них - желание).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Goracij за это сообщение:
Diald (24.11.2018), gromm (23.11.2018), ultarior (15.11.2018), zdibler (23.11.2018)
  #15  
Старый 23.11.2018, 14:32
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goracij Посмотреть сообщение
ни должны удовлетворять требованиям Japan Inspection Organisation
Вот!!!!! Спасибо большое! Оказывается, в Японии не Торговая палата определяет регламент " Made in..... ". И у них это завязано чисто на экспорт, а не общее правило для маркировки таким образом.
Еще раз спасибо! Я ,в свое время, чуть ли не начал учить японский,чтобы разобраться
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.11.2018, 15:00
zdibler zdibler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,071 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goracij Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Я с год назад задавался этим вопросом (что же значит надпись Made in Japan) и дошел до следующего. Во время процедуры импорта любой товар в стране-импортере (получателе) должен иметь сертификат происхождения. Его выписывает уполномоченный орган в стране-экспортере (отправителе) или его представитель в стране-импортере. Еще есть возможность самой компании-производителю, экспортеру или импортеру выписывать такие сертификаты, но это во-первых регулируется торговым соглашением между Японией и конкретной страной/торговым союзом (импортером), и, во-вторых, предоставляется крупным экспортерам/импортерам (которые не будут рисковать с нарушением требований сертификации).
Дабы на продукте отбывающем из Японии можно было указать Made in Japan, у часов (в данном случае) должен быть такой сертификат и они должны удовлетворять требованиям Japan Inspection Organisation о 60% сырья/комплектующих из Японии (кажется так, если ошибаюсь - поправьте). Еще тогда (когда я читал обо все этом) я хотел написать в эту организацию вопрос о часах, но так и не сподобился. Может на днях будет время (у меня, а у них - желание).
Учитывая тяжелые нынешние времена, можно ли предположить, что "Made in Japan" можно прилепить на продукте не только отбывающем из Японии, а вообще Японии никак не касающегося, кроме как своим громким брендом? Спасибо.
__________________
Orient Gm и Orient Mexican, ну и попса всякая есть еще...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2018, 16:14
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Что то такое я уже видел.))) Ага, вспомнил. В Симпсонах был показан момент отгрузки в китайском порту агромадных ящиков с китайскими товарами. На этих ящиках большими буквами: Made in USA.)))
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2018, 01:18
tchukovski tchukovski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 211 раз(а) в 68 сообщениях
Достаточно странно выглядят ссылки и восторги на якобы существующую организацию "Japan Inspection Organisation".

Смешно и глупо выглядит фраза - ...Made in Japan ... должно Удовлетворять Требованиям "Japan Inspection Organisation" ...

Данная малоизвестная коммерческая компания занимается выпиской сертификатов происхождения на японские подержанные автомобили - https://japaninspection.org/

Не имеет сайта на японском языке, то есть сайт не предназначен для пользователей на территории Японии.
Имеет очень странный адрес электронной почты.

Маркировка «Made in Japan» – Регулируется и контролируется законами и постановлениями Агентства по Справедливой (добросовестной) торговли. Агентство является административным органом Кабинета министров Японии.

http://www.caa.go.jp/policies/policy...tion/case_005/

О незаконном использовании маркировки страны происхождения товара, а также о незаконной коммерческой деятельности можно сообщить в Consumer Affairs Agency по электронной почте i.hyojitaisaku@caa.go.jp
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2019, 22:09
Goracij Goracij вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: juelich
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tchukovski Посмотреть сообщение
Достаточно странно выглядят ссылки и восторги на якобы существующую организацию "Japan Inspection Organisation".

Смешно и глупо выглядит фраза - ...Made in Japan ... должно Удовлетворять Требованиям "Japan Inspection Organisation" ...

Данная малоизвестная коммерческая компания занимается выпиской сертификатов происхождения на японские подержанные автомобили - https://japaninspection.org/

Не имеет сайта на японском языке, то есть сайт не предназначен для пользователей на территории Японии.
Имеет очень странный адрес электронной почты.

Маркировка «Made in Japan» – Регулируется и контролируется законами и постановлениями Агентства по Справедливой (добросовестной) торговли. Агентство является административным органом Кабинета министров Японии.

http://www.caa.go.jp/policies/policy...tion/case_005/

О незаконном использовании маркировки страны происхождения товара, а также о незаконной коммерческой деятельности можно сообщить в Consumer Affairs Agency по электронной почте i.hyojitaisaku@caa.go.jp
Это отнюдь не восторженные отзывы. Запамятовал просто где именно искал форму и требования о certificate of origin для Японии. Написал ведь четко - с год (ныне уже с полтора) назад искал. Увы, но код готовых часов для экспорта так и не нашел - нужен бл брокер или фирма занимающаяся таможенным оформлением экспорта из Японии. Вот и всплыла эта контора - вдруг они в курсе. Да, при желании можно и в Fair trade commission (скорее туда, а не в Сonsumer affairs agency) написать, да вот только сомневаюсь что они ответят. Если же знаете другого брокера - напишите здесь. Или Вам уже иза САА ответили?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, кто верит. alexm441051 Поздравления 6 07.04.2016 17:28
Японские часы Nataliya4 Советы по выбору часов 30 08.01.2016 22:33
Для тех, кто не верит в PVD Naf Naf Pigs Orient 10 01.09.2015 21:18
Кто верит в приметы бу часы не покупает? zhuravlik Общий раздел 46 02.02.2015 17:42
Часы японские до 250 $ Rachmaninova Советы по выбору часов 11 23.08.2012 19:10


Часовой пояс UTC +3, время: 07:18.