Продажа часов форумчанину Farang - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.09.2016, 17:41
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Продажа часов форумчанину Farang

Дабы не дожидаться обвинителя, начну тему сам.

В начале сентября мне написал уважаемый форумчанин Farang с интересом о покупке часов BALL, которые я выставил на местном маркете.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=347120
Часы новые, никогда не носились, лимитированная модель конца 2015 года.

Договорились о цене и о бесплатной доставке с моей стороны. Также по просьбе покупателя я предоставил фото подсветки сделанное в ночи на айфон, без всяких эффектов, фильтров и прочего. Фото устроило. Вот оно
https://yadi.sk/d/uQ06fBPTvBmzp

Часы пришли, господин Farang отписал что всё ок, но спустя 2дня написал, что его не устраивает свечение цифры 2, предоставляя моё же фото (которое по ссылке) в качестве доказательства. После дня дискуссий он присылает мне еще одно фото, сделанное на проф.камеру. Фото, мягко говоря странное, так как на нём отсутствует подсветка стрелок и цифра два как будто затёрта. Но утверждать что это фотошоп не могу. Вот его фото


Знаю лишь что часы продавал с исправной, хорошо работающей тритиевой подсветкой на всех цифрах и обманывать никого не собираюсь.
Часы на гарантии до августа 2019 года.

Всем мир

С уважением
  #2  
Старый 22.09.2016, 18:33
Аватар для ginfonic
ginfonic ginfonic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 575 раз(а) в 277 сообщениях
Поднял уровни, стрелки вышли из сумрака, явных следов вмешательства не заметно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0837.JPG
Просмотров: 971
Размер:	333.6 Кб
ID:	1533339  
__________________
Под письмом рабочего подпись неразборчива
  #3  
Старый 22.09.2016, 22:57
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Приветствую всех, очень не хотелось создавать тему о покупке, неоднократно писал продавцу о желании решить все вопросы в личной переписке, не вынося это на всеобщее обсуждение. Но видимо ROCKET считает что лучший способ защиты - нападение. Тогда буду приводить факты здесь, в том числе с цитатами из личного общения. Выводы делать участникам форума.

Отступление: я давно увлекаюсь часами Ball, имел в коллекции в разное время семь штук разных (все они были проданы через маркет). Потом был период что распродал все часы, думал успокоился, однако некоторое время назад часовая болезнь вернулась. Ceramic XV хотел давно, но всё не складывалось. В Октябре у меня ДР поэтому решился на подарок себе в виде покупки этих часов. Был в августе в Москве и заходил на Волхонку померить их, однако в наличии был только Airborne, что в принципе очень близко. Часы понравились и решение о покупке сформировалось окончательно. Стал искать конкретные варианты на разных площадках. Обнаружил подходящий вариант здесь.

09.09.2016 история началась

Цитата:
Сообщение от ROCKET
Цитата:
Сообщение от Farang
-------
Маркет: ответ на объявление ЛИМИТКА BALL ENGINEER HYDROCABON ARCTIC CHRONOMETER НОВЫЕ В ПЛЕНКАХ
-------

Добрый день, интересуют эти часы и есть пара вопросов:

Окончательная цена с браслетом?
Можно ли получить ночное фото и фото с браслетом?

Спасибо заранее. С уважением, Дмитрий.
Добрый день !
Окончательная цена на браслете будет 140 000 рублей.

Ночное фото на днях пришлю, не вопрос.
Браслет сам увы поставить не смогу, нет инструмента для его установки. С каждой стороны браслет крепится на два резьбовых винта.

С уважением, Виталий
Несколько дней ждал обещанных фото. Зря.

14.09.2016

Цитата:
Сообщение от Farang
Цитата:
Сообщение от ROCKET
Цитата:
Сообщение от Farang
Цитата:
Сообщение от ROCKET
Цитата:
Сообщение от Farang
Добрый день, Виталий. Я вас понял, но по разным причинам не могу перешагнуть 2000$. Если вас устроит 130 000 руб. за часы + браслет, то можем обсудить детали сделки. С уважением, Дмитрий.
Добрый день, Дмитрий
2000$ устраивает, но это не 130тр готов встретиться на 135т.р. !
Если интересно - давайте обсудим. Отправить могу бесплатно курьером если что.

С уважением, Виталий
Хорошо, у меня завтра должен окончательный бюджет сформироваться. Доставка за ваш счет курьером в Пензу. И пришлите пожалуйста ночное фото и фото браслета.
Ночное фото можно сделать только фотоаппаратом с сильным объективом. Телефон не берет. Браслет высылаю фото.
С уважением, Виталий
Как получится, пусть телефоном, просто хочу убедиться что все трубочки светят нормально.
Это вторая просьба о ночных фото. Просто форумчанину IHTIO прислали один раз часы Ball с разбитыми тригалайтами, продавец правда заменил без вопросов часы и та история имела благополучный конец. Поэтому я хотел убедиться что трубочки в моих будущих часах целые.

15.09.2016 Третье напоминание о ночных фото и наконец получаю его.

Цитата:
Сообщение от Farang
Цитата:
Сообщение от Farang
Цитата:
Сообщение от ROCKET
Цитата:
Сообщение от Farang
[ Добрый день, Виталий. Фото пока не вижу. Отправьте на ящик ------------- или сюда - в личку. С уважением, Дмитрий.
Дмитрий, фото по ссылке https://yadi.sk/d/uQ06fBPTvBmzp и браслет https://yadi.sk/i/37eEgiqkv9dmR
Ок. Дайте телефон для связи или позвоните --------------, обговорим подробности.
Виталий, так что с продажей часов? Я так понимаю у вас времени нет на это?
Продавец перезвонил на следующий день, сославшись на занятость. Далее детали сделки обсуждались по телефону и в смс. Деньги перевёл на карту Виталия 16.09 и втот же день он отправил мне посылку через СПСР с курьером.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Продолжаю историю. Я надеялся получить посылку в субботу 17-го. Поскольку неоднократно отправлял проданные мной часы в Москву через СПСР ранее и покупатель всегда получал посылку на следующий день. Однако курьер позвонил только в понедельник 19-го и я наконец получил свой заказ. Мы встретились на стоянке за магазином Космос-Сити где я вскрыл посылку и бегло осмотрел комплектность. Всё было на месте, о чём отправил смс продавцу. Так случилось что в этот день мне нужно было уехать по делам в Саранск и я вернулся только вечером 20-го, вот тогда и начал изучать покупку. Завёл, выставил время на часах, понёс в тёмное место насладиться радиоактивным свечением. Тут-то и обнаружил дефект: интенсивность свечения цифры 2 (на 12 часах) была явно ниже остальных меток и цифр на циферблате. Поскольку время было позднее, я не стал беспокоить продавца, отложив общение на среду.

В среду 21.09 я позвонил Виталию и обрисовал проблему. На что получил потрясающий ответ, что производитель даёт гарантию на тригалайты 10 лет и если меня что-то не устраивает, я могу писать жалобу производителю...или в ООН. Хорошо не в Спортлото послал

Мне нужно было ехать на работу поэтому на скорую руку сфотал часы телефоном и переслал картинку Виталию через Viber. Ответа нет. Поэтому в офисе продолжил общение в личке.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Ну ещё для кучи обнаружил микроскопическую царапину на дужке, но никаких претензия к этому с моей стороны нет. Бывает. Присмотревшись к ночному фото присланном мне продавцом и поиграв с яркостью и уровнями в редакторе, заметил что зная о дефекте, его можно увидеть и на этом фото. О чём и написал.

Цитата:
Сообщение от Farang
Добрый день, если сходить по вашей ссылке на фото циферблата https://yadi.sk/d/uQ06fBPTvBmzp , то можно увидеть что двойка тусклее остальных цифр. Вот мое сегодняшнее фото ( просто увеличил яркость картинки), вечером сделаю хорошим фотоаппаратом как и обещал.

Цитата:
Сообщение от ROCKET
На мой взгляд, суждения о яркости подсветки довольно субъективны. Я перед отправкой часов вам, проверил их в темноте и проверил фонариком. Всё было ок. Время видно идеально, все цифры горят одинаково. Дефекта в часах я лично не вижу. Если б таковой был - всё было бы указано в описании. Обманом покупателя или вводом в заблуждение ни в коем случае не занимаюсь.

Кстати, царапины тоже не было.
Допустим, он была получена в процессе отправки - ок, я готов возместить вам 1500р. за её полировку. Но на этом всё.
С уважением, Виталий
Цитата:
Сообщение от Farang
Насколько я понял ваша позиция такова: Все цифры светятся одинаково, царапины не было. Деньги возвращать отказываюсь. Это окончательно?
Цитата:
Сообщение от ROCKET
Я для вас сделал доп.фотографии подсветки, претензий не поступило. Сегодня вы мне говорите что у вас претензия, ссылаясь на моё же фото.

Я готов покрыть расходы на полировку этой небольшой царапины сбоку.
Оснований для возврата денег за часы я не вижу.
Цитата:
Сообщение от Farang
Дело не в царапине, бог с ней. Меня не устраивает свечение циферблата, это особенно заметно вживую, цифра 2 тусклее остальных. На вашем фото и метки на безеле не все светятся, это же не свидетельствует что безель дефектный. Такое фото вы предоставили.

Чтож, вечером сделаю фото и буду создавать тему и писать модератору. Форум рассудит.
Цитата:
Сообщение от ROCKET
Хорошо, как скажете.
Просто если вас не утроило фото изначально, которое я прислал, то надо было сказать, я бы сфотографировал на профессиональную камеру под всеми возможными углами чтобы у вас была возможность всё детально разглядеть. Но вас устроила подсветка на ночном фото. А сейчас вы ссылаясь на моё же ночное фото говорите что подсветка вас не устраивает. Я, честно, этого понять не могу. Но ладно, как вы сказали, форум рассудит.
Цитата:
Сообщение от Farang
Если бы вы были новичком на форуме с парой сообщений, я бы так и поступил ( насчет десятка фото под всевозможными углами), я же повелся на ваш стаж форумчанина и опыт владение разными часами марки Ball. Мне честно говоря не понятна ваша позиция, как раз наводит на мысли нехорошие об умысле. В чем проблема возврата денег? Продадите опять же через маркет, если считаете что часы в порядке, а у меня блажь просто. Почему изначально в объявлении нет нормальных фото трубочек?

Примеры моих же объявлений о продаже:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=248959
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=242327
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=249318

И не цепляйтесь к вашему некачественному фото, его могло и совсем не быть. Вы поначалу не хотели его делать, ссылаясь на отсутствие подходящей техники. Теперь мол я проблем не увидел, поэтому свободен, повторю - слабое свечение заметно ВЖИВУЮ, на фото это не так явно. Вам как владельцу тритиевых часов это должно быть особенно понятна разница между восприятием фотоаппаратом и глазом. И только увидев дефект воочию можно и на картинке заметить его.
Цитата:
Сообщение от ROCKET
Я действительно на этом форуме давно, и часов BALL у меня было не мало, да и не только BALL. Люблю я эту марку не за их постоянную подсветку (Хотя, за неё конечно тоже) а за соотношение цены и качества и интересные решения.
Проблем никогда не было ни с одними. И сейчас я их не вижу. Повторюсь, всё было проверено.

У меня болл арабик есть с такими же цифрами "3" "6" "9" "12" и я сравнил даже с арктиком сразу как купил их - всё идентично. Продал я их вам кстати дешевле чем купил - хотел попробовать купить тюдор бб бронзовый по хорошей цене. но опоздал. Ну а браслет вам достался практически бесплатно. Браслет отдельно к этим часам стоит порядка 30-35 т.р.

Хотите - пишите модератору, право ваше.
Цитата:
Сообщение от Farang
Я вас услышал, не ожидал право. Мне, как человеку продавшему здесь на маркете десяток Ball и более сотни часов других марок, удивителен такой подход. Вы продали мне часы, как утверждаете, слишком дешево, прекрасно есть возможность повторно продать их дороже да еще приплюсовать 30 - 35 т.р. за браслет. К тому же деньги вроде не потратили на покупку ББ, поэтому проблем с возвратом не должно быть. Так как? Все страньше и страньше ситуация.

Отправлю вечером качественное фото в личку, надеюсь еще подумаете и измените решение.
Цитата:
Сообщение от Farang
Как и обещал высылаю фото. Картинки не обработаны (только размер уменьшен), просто разные объективы и выдержка. Жду ответ. Надеюсь на тихое и мирное решение, не вынося подробности в публичную сферу.



На этом среда завершилась, ответа я не дождался, хотя продавец был на форуме и видел моё последнее сообщение.

Остальные подробности завтра. Поздно уже. Двое маленьких детей у меня
Этот пользователь сказал Спасибо! Farang за это сообщение:
maxim44 (24.04.2018)
  #4  
Старый 22.09.2016, 23:27
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Все больше и больше маркет становится тем, чем он фактически и называется...
Местом, где до сделки покупателю кажется, что он выгадывает значительно больше, чем после совершения ее.
Часы ведь новые на официальной гарантии, я правильно понял? В чем проблема их починить или, если это невозможно, заменить...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

  #5  
Старый 23.09.2016, 09:26
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Ребята, если по чесноку - зря вы этим засоряете раздел, проблема не стОит Чёрного списка.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! antonium за это сообщение:
Andruha230683 (23.09.2016), dude76 (23.09.2016), Santim73 (23.09.2016), TOTAC (23.09.2016), vladimirlis (13.12.2016), watchman13 (27.09.2016), Сигма93 (23.09.2016)
  #6  
Старый 23.09.2016, 13:35
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Часы ведь новые на официальной гарантии, я правильно понял? В чем проблема их починить или, если это невозможно, заменить...
Во всяком случает карточка со штампом дилера (швейцарского) и датой продажи присутствует. Один только момент, почему я должен этим заниматься на следующий день после покупки? Находясь в 650 км. от сервиса?

Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Ребята, если по чесноку - зря вы этим засоряете раздел, проблема не стОит Чёрного списка.
Я очень не хотел выносить это в общий доступ, поскольку считаю что такие моменты дискредитируют форумчан со стажем и маркет в целом. Однако пока я переписывался с администрацией, стараясь оттянуть обнародование деталей сделки. Например первое сообщение:
Цитата:
Сообщение от Farang
Добрый день. Приобрёл на маркете часы с дефектом, продавец отказывается признавать это. Общение в личке и по телефону результата не дало. Кому из модераторов можно написать сообщение с подробностями? Хочу сделать ещё одну попытку решить вопрос мирно, не вынося обсуждение в публичную сферу, поскольку продавец с 2010 года на форуме и с опытом продаж нескольких дорогих часов.

С уважением, Дмитрий.
Честно говоря мне вообще не хотелось создавать тему, надеялся может продавец одумается и закроем "спор хозяйствующих субъектов" к обоюдному удовлетворению, найдем компромисс. А может я бы и забил на это дело вообще и починил часы по гарантии, не знаю. Однако пока шла переписка с администрацией, продавец создает тему в черном списке про меня как НЕДОБРОСОВЕСТНОГО покупателя. Это нормально, да?




Поскольку к сему моменту никаких комментариев от автора темы не появилось, продолжу. Не привык останавливаться на половине.

22.09.2016

Цитата:
Сообщение от ROCKET

Не обработаны говорите ? А стрелки-то на циферблате не горят...
Подсветка горит хорошо и исправно в реальности. Повторюсь :

если вас не утроило фото изначально, которое я прислал, то надо было сказать, я бы сфотографировал на профессиональную камеру под всеми возможными углами чтобы у вас была возможность всё детально разглядеть. Но вас устроила подсветка на ночном фото. А сейчас вы ссылаясь на моё же ночное фото говорите что подсветка вас не устраивает.

Если у вас есть личные нарекания по яркости подсветки - обратитесь в сервис марки, у вас международная гарантия есть в конце концов. до августа 2019.

Решение моё остается без изменений. На этом у меня всё.
Вот пример еще одного "обработанного" по версии продавца фото. Желающие могут скопировать ( кому надо исходник вышлю на почту) и поиграть уровнями в редакторах, а так же поискать следы фальсификации.



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Постоянное аппелирование продавца к собственному страшненькому фото считаю некорректным, поскольку сфотографировать часы так, что дефект будет незаметен можно запросто. Или вообще взять на просторах интернета подходящее фото других часов и переслать страждущему съэкономить. Нет бы тот купил билет до Москвы или Женевы и купил в фирменном бутике лично, а тож онлайн покупками занимается лошара. Вот и расхлебывай теперь сам свои проблемы.
  #7  
Старый 23.09.2016, 13:42
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Я Вас не называл недобросовестным покупателем. В целом, у меня вообще претензий к Вам нет, Дмитрий.


Вас лишь не устроило свечение одной цифры. На живом ночном фото оно Вас устроило, а вживую нет. Вы могли попросить у меня 100 фотографий в ночи и я бы их действительно сделал - в выходные мне это сделать не сложно, но Вас устроило одно фото.

Раз свечение этой цифры Вас не устроило, то и разбираться с этой цифрой - Вам. Такова моя принципиальная позиция. Я не считаю что тут какой-то обман или недобросовестность. Это справедливая, честная продажа от частного лица.
Можно конечно удовлетворять все потребности клиента, высылать часы в другие города "на примерку" и выявление микроцарапин, но я не магазин, и заниматься этим не собираюсь.


Носите часы и радуйтесь, в них всё прекрасно.

С уважением
  #8  
Старый 23.09.2016, 13:50
arkad59 arkad59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Баковка
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 842 раз(а) в 594 сообщениях
Моё мнение таково: исходя из принципа справедливости и нормальных человеческих отношений, сделку расторгнуть, вернуть "в исходные позиции" часы и деньги, чем и закончить этот диспут.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! arkad59 за это сообщение:
aris (23.09.2016), glass (24.09.2016), Minutka60 (22.04.2017), roginskyi (26.12.2016), Sabr (25.09.2016), Spartakus (11.11.2016), Vladimir2584 (22.01.2024), zhab007 (26.11.2016)
  #9  
Старый 23.09.2016, 14:13
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Шикарный ответ, вы считаете что дефекта нет и свечение всех цифр одинаково, ваши глаза разницы не заметили, поэтому и не упомянули в объявлении и в личной переписке. И все мои претензии надуманны, как вы выразились.

Цитата:
Сообщение от ROCKET
Раз свечение этой цифры Вас не устроило, то и разбираться с этой цифрой - Вам. Такова моя принципиальная позиция. Я не считаю что тут какой-то обман или недобросовестность.
Принято. Вопрос к форумчанам и к администратору форума: Дефект есть? Или это мне только кажется, а в часах
Цитата:
Сообщение от ROCKET
всё прекрасно
Цитата:
Сообщение от ROCKET
Можно конечно удовлетворять все потребности клиента, высылать часы в другие города "на примерку" и выявление микроцарапин, но я не магазин, и заниматься этим не собираюсь.
Когда я позвонил вам, то о расторжении сделки не задумывался, просто описал проблему. Однако вы сразу же отказались обсуждать пути решения и образно говоря послали в пешее путешествие. Мол часы на гарантии, давай до свидания. Только после этого я сказал что в таком случае прошу вернуть деньги в полном объеме, причем отправить вам часы предложил за свой счет, предполагая что вы могли просто "не заметить" дефекта. И именно поэтому высылал вам картинки. В наивной вере что услышу: а ведь точно дружище есть недостаток, исправим, поможем. Ага щас, ничего не знаю, часы исправны, я помню на них фонариком светил и сам виноват, что +10050 фоток не попросил, а то бы я их как наделал, как наделал.....но в выходные, а ты часы в пятницу оплатил. Торопыга,

Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
Я Вас не называл недобросовестным покупателем. В целом, у меня вообще претензий к Вам нет, Дмитрий.
Ага именно поэтому создали тему в черном списке. Ну то такое, выражение симпатии.
  #10  
Старый 23.09.2016, 14:29
arkad59 arkad59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Баковка
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 842 раз(а) в 594 сообщениях
Мне нравятся эти ребята. Очень интеллигентно и корректно дискутируют. А форум тут причём? Недобросовестности ни с какой стороны не просматривается. Разница в свечении колбочек видна. Покупателя это не устраивает. Продавец, будьте нормальным человеком, верните деньги, а покупатель вернёт часы. Иначе, спор будет нескончаем. И никто не гарантирует, что у кого-то из вас нервы не выдержат и не проявят "лицо зверя"...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! arkad59 за это сообщение:
aris (23.09.2016), Farang (23.09.2016), ThunderMAX (11.08.2017), zhab007 (26.11.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о продавце Farang kozebazya Отзывы и рекомендации на Маркете 64 26.06.2018 21:07
Благодарность форумчанину ИМЯ dok68 Отзывы и рекомендации на Маркете 0 16.09.2016 23:49
Подарок форумчанину TTM Общий раздел 73 21.04.2014 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 21:22.