Разрешите вопрос знатокам швейцарских часов?! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.04.2007, 08:07
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Разрешите вопрос знатокам швейцарских часов?!

Уважаемые мастера, продавцы, владельцы часовых салонов ответьте пожалуйста на вопрос. Каков процент брака, поломок, недостатков у дешовой продукции, скажем до 500 евро, и теже недостатки в часах ценовой категории выше (к примеру в соотношении на 100 ед. продукции)? Мне просто интересно: например часто в бытовой технике (холодильники, стиральные машины, теле-видео аппаратура) чем выше стоимость аппарата тем больше % брака по нему...глупо но такая тенденция есть. Можете спросить первых владельцев плазменных панелей, дорогих холодильников БОШ или LG (не антиреклама а голая статистика!) а также другой продукции, я ранее работал в сервисном центре по ремонту и гар. обслуживанию поэтому и знаю. Как у часов с этой проблемой, действительно ли ручная сборка "почти исключает брак"?
Уважаемые модераторы и администраторы если эта тема уже обсуждалась укажите ссылку...пожалуйста! Всем заранее спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2007, 08:22
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,048 раз(а) в 1,857 сообщениях
И тут бывают исключения. Взять тот же Зенит или Улисс с большой датой.

Но вообще то, чем дороже механика - тем надежней
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2007, 10:06
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Есть бренд гарантирующий или не гарантирующий качество и все,а цена вопрос второстепенный
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2007, 10:24
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 447 раз(а) в 97 сообщениях
Если не ошибаюсь, то от 2% до 4%, в зависимости от "шляпности" брэнда.

Соответственно, чем больше оборот той или иной марки, тем больше на нее жалуются и говорят, что у нее много брака :wink:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2007, 10:36
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александер

Соответственно, чем больше оборот той или иной марки, тем больше на нее жалуются и говорят, что у нее много брака :wink:
У Ролекса под милион и без особых жалоб,а у Юлиса или Д.Рот люди в ужасе от брака а оборот 14тыщь экземпляров
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2007, 11:11
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 447 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
У Ролекса под милион и без особых жалоб,а у Юлиса или Д.Рот люди в ужасе от брака а оборот 14тыщь экземпляров
Во-первых, что значит "без особых"?
Во-вторых, я что-то не припомню каких-либо компликаций у Ролекса, они делаются все на механизме которому лет, как говну мамонта, чему там ломаться?

Тем не менее, собственными глазами встречал пару тройку Ролексов, у которых были серьезные проблемы с точностью.

Так что у того же Ролекса 2% брака имеют место, даже к бабке не ходи!

Взять JLC, с их 1000 - часовыми тестами: знакомый купил самую простую модель, без каких-либо усложнений, с калибром на котором работает почти весь высший ценовой сегмент, и что? С точностью реальная проблема была, куда хотели туда и ходили.

Так что от этого никуда не деться, как ни крути!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2007, 11:26
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Так я же отом,цена и количество производимых часов к браку имеет оддаленное отношение,есть бренд с репутацией а потом все остальное
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2007, 12:34
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 164 раз(а) в 65 сообщениях
Мне кажется сравнение бытовой техники с часами не совсем корректно. Поскольку даже массовые часы - это немного другие технологии, нежели производство холодильников или телевизоров.
Хотя брак бывает везде.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2007, 16:25
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,195
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 1,541 сообщениях
Мне кажется что трудно провести какую то определённую статистику с часами по браку. Проблемы с точностью хода, а также продолжительность носки, самих часов, зависят от многих внешних факторов, а не только браку. Поскольку это приборы точного хода и технически сложный товар, то они проходят намного больше тестов, испытаний и проверок чем другая бытовая техника. Но брак всё равно не исключён.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.04.2007, 18:31
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Да сравнивать часы с бытовой техникой немного неестественно, но можно: величина не играет значения, как большинство техника в быту работает почти круглосуточно, имеет множество деталей (пусть даже это электр. диоды и транзисторы) качество и работоспособность и прочность которых зависит от материала изготовления, его чистоты. Зачастую фирмы пуская дорогую технику в серию начинают экономить на материалах и запчастях, применяют дешевую технгологию развивающихся (третих) стран, осуществляют дистанционный контроль за ТЕХНОЛОГИЕЙ и КОЛИЧЕСТВОМ выпускаемой продукции, а не за качеством и соответствием стандартов. Продукция даже прошедшая проверку на качество впоследствии может подложить свинью владельцам, а точнее даже так и происходит...
Часы же точный прибор. Работоспособность, а так же и внешний вид которого зависит от соблюдений норм и придерживаемости стандартов и технологии сборки, обработки, сборкой, качеством материала применяемого при изготовлении.
Именно на этом я и сравнивал то и другое. А под браком в часах я понимал: останов, резкое ухудшение хода, впоследствии обнаруженное не соответствие или нарушение технологии изготовления. Но ни как не испорченный внешний вид и дефекты возникшие по вине владельца!
Могу предположить что производитель часов, а точнее продавец или мастер, имеет какую нибудь статистику о количестве произведенных работ по гарантии.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про ТО для Omega Seamaster VeegaDi Ремонт часов и обслуживание 23 30.01.2011 20:49
Вопрос знатокам парахрома (спираль Parachrom) Akira Rolex 4 14.02.2009 05:44
Вопрос знатокам Ebay - размеры часов? DaemonSerj Советы по выбору часов 9 07.07.2008 14:46
Вопрос знатокам Омеги 5Stars Omega 4 16.05.2008 17:14


Часовой пояс UTC +3, время: 13:59.