"Секунда" с Tissot - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.05.2012, 11:18
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
...Черт меня дернул изменить уважаемым мною и многими из вас японским производителям часов и погнатся за "громким именем" - купить часы швейцарской "фирмы" (читай зелепушной конторы) Tissot...
Вот она суровая правда о зародыше конфликта (!), а все остальное лишь неблагоприятное стечение обстоятельств - как для вас, уважаемый Torlaf, так и для достаточно уважаемой в Украине ТС "Секунда".

Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
А в "Секунде" разве нет входящего контроля качества часов?
Даже для всех уважаемых/почитаемых швейцарцев?!! А на что тогда их хваленый многоуровневый заводской контроль?
Пардон, батенька, но с чего вы вдруг решили, что продавцам в любом часовом магазине уж совсем делать нечего, и они возьмутся каждую (!) модель часов с лупой проверять, с каталогами сверять, с форумчанами советоваться? Поверьте, при всем энтузиазме, даже у лучших продавцов часов для данных изысканий найдется не так уж много рабочего времени ...и интуиции где именно подвох искать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.05.2012, 11:51
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
я сказал продацу, что заинтересован в скорейшем разрешении "ситуации" т.к. самолет меня ждать не будет. Таким образом продавцу оставалось лишь потянуть время, что она успешно и сделала.
Torlaf, у Вас завышено самомнение. Никто Вам не обязан тут же возвращать деньги, когда законом предусмотрена иная процедура и сроки рассмотрения заявления.
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
но что толку от написанного заявления если я сейчас нахожусь в тысячи километров от этого магазина?
Никто не заставлял Вас так далеко улетать. Толк будет - заявление успеет рассмотреться до Вашего возвращения.

Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Мне деньги почтой вернут через 7 дней предусмотренных законом про который продавец вдруг "вспомнила"?
Все правильно. Не вижу криминала.

Магазин делает все правильно и в интересах покупателя. Если у Вас иное мнение - пишите, какая статья закона была нарушена.

Видимо это просто не Ваши часы. По опыту, когда покупка идет очень трудно - лучше от нее отказаться сразу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.05.2012, 12:02
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
Вот она суровая правда о зародыше конфликта (!),
Не знаю,какая там у Вас правда и сколько Тиссо Вы имеете. Но у меня три пары (в том числе и с "пластиковым одноразовым" калибром) ,у жены несколько и на подарки покупал. Нет проблем. Никаких. Вот такая правда.
А подобные косяки у производителей не редкость. В том числе у Сейко, в часах аналогичной стоимости.
Любой конфликт субъективен по сути. Дилетанство менеджеров и субъективность оценки покупателя иногда выливаются в подобные перепалки. НМВ такие вопросы решаются в соответствии законом. И лирика здесь не при чем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
fiat350271 (10.05.2012), u-215 (24.07.2012)
  #34  
Старый 10.05.2012, 12:29
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
....Нет проблем. Никаких. Вот такая правда....
И у меня нет - ни Тиссо, ни проблем с часами.
Кроме одной - какие утром часы выбрать для более полной гармонии с самим собой и окружающими.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koland68 за это сообщение:
Torlaf (11.05.2012)
  #35  
Старый 10.05.2012, 12:41
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
И у меня нет - ни Тиссо
Это понятно. Не понятно откуда столько ненависти к швейцарцам. Не достигли гармонии с японцами?
Закрепим пройденное: косяки были, есть и будут, у всех производителей. Вопрос в том, как решаются проблемы у конкретного продавца с конкретным покупателем. В данном случае я не вижу обстоятельств, которые не позволяют решить конфликт. Посмотрим, как разрешится данная ситуация. Надеюсь ,к взаимному удовольствию.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.05.2012, 12:51
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
...откуда столько ненависти к швейцарцам...
Да пожалуй, это все же у меня просто аллергия на их ...всепроникающий маркетинг.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koland68 за это сообщение:
ValeriiGT (29.06.2012)
  #37  
Старый 10.05.2012, 13:36
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sea-Time Посмотреть сообщение
Torlaf, у Вас завышено самомнение. Никто Вам не обязан тут же возвращать деньги, когда законом предусмотрена иная процедура и сроки рассмотрения заявления.

Никто не заставлял Вас так далеко улетать. Толк будет - заявление успеет рассмотреться до Вашего возвращения.


Все правильно. Не вижу криминала.

Магазин делает все правильно и в интересах покупателя. Если у Вас иное мнение - пишите, какая статья закона была нарушена.

Видимо это просто не Ваши часы. По опыту, когда покупка идет очень трудно - лучше от нее отказаться сразу.
Конечно, не мои.. и вообще все часы, которые выложены мной на данном форуме не мои - просто делать нечего так по-вашему получается? Ув.Sea-Time придерживайтесь вашего мнения, работайте по "пятибальному" методу продавцов "Секнда" и в ВАШЕМ магазине не переведутся постоянные благоданые покупатели Спасибо за ваши комментарии - в Москве ВАШ магазин буду обходить сторой как теперь и магазин "Секунда" на Украине.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Torlaf за это сообщение:
iRobot (10.05.2012)
  #38  
Старый 10.05.2012, 16:30
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
И у меня нет - ни Тиссо, ни проблем с часами.
Счастливый человек
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Конечно, не мои.. и вообще все часы, которые выложены мной на данном форуме не мои - просто делать нечего так по-вашему получается?
Под фразой "не Ваши часы" имелось ввиду "часы, не предназначенные Вам судьбой", а не то, что Вы поняли.

Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
в Москве ВАШ магазин буду обходить сторой как теперь и магазин "Секунда" на Украине.
извините, Torlaf, но это просто детский сад. Не обижайтесь
От всей души желаю Вам купить желанные часы в хорошем магазине! Модель, кстати, Вы выбрали красивую.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.05.2012, 17:54
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sea-Time Посмотреть сообщение
Под фразой "не Ваши часы" имелось ввиду "часы, не предназначенные Вам судьбой", а не то, что Вы поняли.
Досаднее всего, что эти часы предназначались другому человеку и приобрел я их в таком качестве.

Цитата:
Сообщение от Sea-Time Посмотреть сообщение
извините, Torlaf, но это просто детский сад. Не обижайтесь
От чего же "детский сад"? Вцелом Вы правы и с буквы закона придраться к продавцу не в чем - отработано все четко и профессионально: меня никто ни к чему не принуждал, никто НЕ ДОЛЖЕН мне идти навстречу и какое дело продавцу для чего я покупаю часы и когда и куда я их собираюсь отвозить? Но именно из-за такого отношения продавца я к нему второй раз не приду и другим не посоветую (как и не приду в магазин, где мне, в случае чего, гарантирована волокита (хоть и на законных основаниях)). Ведь, согласитесь, если бы продавец ЗАХОТЕЛ решить "проблему" ее вполне можно было бы решить за НЕДЕЛЮ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.05.2012, 19:13
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
если бы продавец ЗАХОТЕЛ решить "проблему"
Начнем с того, что продавец НЕ ОБЯЗАН решать проблему в обход установленных правил. И менеджеры имеют вполне определнный круг полномочий. За нарушение будут наказаны.
А Вы до кучи и по бренду прошлись, и по людям, и вообще на весь белый свет помоев вылили. А проблема-то просто в том, что законные основания не подошли под Ваши временные рамки. Не есть гуд ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
51rus (30.07.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Секунда" timka Другие российские часы 3 07.05.2007 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 22:09.