Есть ли предел в потреблении для поддержания стиля? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.11.2011, 15:40
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Саш... хорошо что ты пришел. Ну НАХРЕНА нужно 15-20 пар ботинок и 6 джинсов.
Потому что в одежде должно быть разнообразие.

У меня не смотря на большое по твоим понятиям кол-во в принципе далеко не все не полное говно ИМХО - Вестон - 1 пара, ЛВ - 1 пара, Балли - 1 пара, Гуччи - 3 пары, Феррагамо - 2 пары, Пачотти - 1 пара, Касадей - 1 пара, Пол Смит - 1 пара, плюс сапоги-говнодавы Экко, Угги и т.д., всякие летние кроссовки Алессандро дель Аква, Риплей и т.д., Балдинини еще какие-то есть, Кельвин кляйн, это навскидку, если порыться в гардеробной можно найти еще что-то.

Джисны не бриони, но нормальные - Габанна первой линии (с твоей любимой табличкой на жопе , сам ее не люблю, но лучше этих не нашел под те требвания что тогда искал), две пары Прады, Севен, Дисквайерд, Труссарди, Айсбрег, еще что-то... Все не на черкизоне покупал как ты понимаешь.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ты что когда одеваешься решаешь, какую из 20 пар надеть? Как ты выбираешь? у тебя они стоят все рядом в гардеробной комнате?? А жена? У женщин же в 2-3 раза больше шмоток, то етсь у вас гардеробная метров 20-25 - я правильно понимаю?
У меня гардеробная метров 10 от силы, если не меньше, а вовсе не 25. Храню по сезону - штук десять убрано вкоробках, штук 6 лежит в прихожей, штуки 4 в шкафу в прихожей для легкого доступа в случае чего.

У меня с женой примерно сопоставимое кол-во шмоток, у нее чуть больше конечно, но далеко даже не в два раза, не то чтобы в 3.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Теперь дальше. У тебя 20 пар ботов... Но в следующий сезон ты вдруг понимаешь, что хочешь сменить стиль... Тебе нравится какая-то новая коллекция или что-то. Ты что - еще 20 пар покупаешь?
Такого не будет, я же не подстрок чтобы радикально менять стиль, максимум 1-2 пары надо будет докупить если немного сместятся пристрастия и форма одежды.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Теперь джинсы. Что значит надо 4-5 штук не обязательно Бриони?? То есть то что самое удобное, лучше всего сшито и сидит нужно поменять на 4-5 штуки компромиссных? Зачем? Ты что носишь сразу 4-5 джинс??? Нет, бывает конечно что тебе не успевают их постирать в нужное время и возникают некие операционные проблемы - ну но этот случай у меня есть Армани еще джинсы. )) в принципе у меня есть некое количество старой одежды - есть крокеты ботинки, еще пара каких-то, но это просто то что осталось от прошлых сезонов и что я никому не отдал. я все это не ношу. и этого в любом случае не 20 пар.
Да я ношу 4 пары джинс толкьо в сезон, летом я ношу другие 4 пары.

А я где-то говорил что у меня все новые каждый раз - есть вещи которым год, есть которым два, есть которым 3, качественные вещи на то и качественные чтобы можно было не сезон носить.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
И последний вопрос. Прости, но бабло. При 20 парах обуви, а я подозреваю что это значит и 20 пар джинс, и десяток свитеров, и 30 рубашек, и 10 костюмов и прочее-прочее, даже если не одеваться в топовые лэйблы твой расход на одежду должен составлять 200-250 тысяч в месяц. соответственно расход жены 500-600 тысяч. Соответственно около 800-900 тысяч рублей в месяц уходит на шмотки. Это $300 долларов в год.... Я всего за год, учитывая все расходы (ну в этом году была свадьба и подарки поэтому не в счет, ну и машины тож не в счет), столько не трачу...
Бред полнейший, на себя вместе с женой трачу как правило существенно меньше чем ты говоришь что я должен тратить только на себя, и то далеко не каждый месяц, бывает месяц-два вообще покупаем все только по мелочи тыс на 20 вместе.

И еще есть очень важный момент, который для тебя ввиду другого телосложения не актуален - ввиду нестабильности весе 70% вещей мне или мало или велико. Но ничего не отдаю ибо периодически все возвращается в ту или иную сторону. Так что у меня еще и вынужденная мера. Но не с обувью конечно, там понятно размер не меняется.
__________________
No milk today
  #12  
Старый 19.11.2011, 15:40
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а мне кажется очень подходит. мы обсуждаем мужской стиль и вполне можем обсудить образ жизни, который люди ведут, чтобы этот стиль поддерживать. в конце концов количество одежды - такая же часть стиля как и качество...
Я где-то посередине болтаюсь, у меня пары 4 джинсов (перестаю их носить почему-то уже, последние года 2 назад купил), десяток пар других штанов, пиджаков штук пять (три на лето, два на зиму), свитеров штук 8, рубашек штук 15-20 разного назначения. Обуви не знаю сколько, пар 20 есть, наверное. Ну и там верхней одежды достаточно. Не все постоянно в ротации.

1 По расходам. Уровень марок - средний, есть вкрапления дорогих марок, не знаю нафига. Много куплено в Европе/Азии, сейлы. У меня многим вещам по неск лет, некоторым 6-7-8. И я их ношу. Короче, расход по году небольшой относительно.
Считаю, что на лобб с бриони не заработал пока.

2 По количеству. Этого барахла мне всегда хватает, чтоб надеть что-то, что мне понравится в моменте, я одеваюсь по настроению/ситуации. И обуваюсь так же. Двух пар тапок мне для этого мало. Лишнее есть, 30% можно было бы не брать вообще. Неумеренность? Ну да.
Многие мои вещи отлично сочетаются друг с другом, ничего остромодного в моем гардеробе нет, неинтересно. Стремление каждый сезон обновиться - неинтересно. Носить приношенную вещь, которая нравится - удовольствие.

3 По поиску/мучениям. У меня стандартная фигура. Огромное количество rtw одежды как на меня сшито сразу с вешалки. Пришел - купил.

По устройству психики проконсультировать не смогу
  #13  
Старый 19.11.2011, 16:47
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я реально ношу три пары обуви: Джон Лобб на шнурках, Джон Лобб лоферы и синие мокасы Феррагамо. Все...
Не касаясь всего остального,подумайте как минимум о гигиене,на каждый сезон(их 4) нормально иметь 2-3 пары,даже с колодками обувь должна просохнуть 1-2 дня
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Этот пользователь сказал Спасибо! vado за это сообщение:
d241160 (17.02.2014)
  #14  
Старый 19.11.2011, 18:00
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...я реально ношу три пары обуви: Джон Лобб на шнурках, Джон Лобб лоферы и синие мокасы Феррагамо.
Мне кажется, Вы лукавите. Даже для климата Сочи или Сан-Франциско этого недостаточно.
Вы что, зимой и летом ходите каждый день в одних туфлях?
Даже имея всего два костюма разного цвета, необходимо минимум четыре пары обуви, на лето и зиму. Про межсезонье не говорим. Про оксфорды/полуброги/хоулкаты - тем более.
Лоферы - под смарт-кэжуал. Та же история.
Да и мокасы сложно представить единственной парой под кэжуал. Даже если это Феррагамо.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Этот пользователь сказал Спасибо! HOOD за это сообщение:
Baggio (20.11.2011)
  #15  
Старый 19.11.2011, 20:38
Аватар для Bravo
Bravo Bravo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 273 раз(а) в 166 сообщениях
myavka, вот из за таких неуёмных потребителей и возникают экономические кризисы)
  #16  
Старый 19.11.2011, 20:41
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
myavka, вот из за таких неуёмных потребителей и возникают экономические кризисы)
Нет, мы спасаем мировую экономику. Кризисы возникают из-за слишком экономных потребителей.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! HOOD за это сообщение:
ayaitsky (21.11.2011), Expo (21.11.2011), kirillv (21.11.2011), Long (07.09.2012), myavka (19.11.2011), SergB (20.11.2011), Yuyu (20.11.2011)
  #17  
Старый 19.11.2011, 22:14
Аватар для myavka
myavka myavka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 970
Поблагодарили 434 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
myavka, вот из за таких неуёмных потребителей и возникают экономические кризисы)
Простите, но мне кажется вы не понимаете истинных причин возникновения экономических кризисов)
Товарищ Hood хорошо сказал)
__________________
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован(с)
Разочарование в результатах длиться в сто раз дольше радости от экономии(с)
  #18  
Старый 19.11.2011, 22:22
Аватар для Bravo
Bravo Bravo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 273 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myavka Посмотреть сообщение
Простите, но мне кажется вы не понимаете истинных причин возникновения экономических кризисов)
Товарищ Hood хорошо сказал)
Я тоже покупал много джинс и ботинок, а кризис все равно случился
Может я не те марки покупал?
Этот пользователь сказал Спасибо! Bravo за это сообщение:
Chronix (15.06.2012)
  #19  
Старый 20.11.2011, 00:31
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Да и мокасы сложно представить единственной парой под кэжуал. Даже если это Феррагамо.
Я только этим летом купил три пары макасов (черные Гуччи, белые Феррагамо и синяя замша Касадеи), и сейчас еще в поиске коричневых макасов, да и о красных иногда подумываю, как тут одной парой обойтись не пойму...

to jinkade

О Бриони - видел на тебе эти джинсы, смотрятся отлично, великолепные строгие джинсы, качество прекрасное, но все остальные джинсы Бриони которые я видел выглядели один в один как твои... а если хочется классический цвет денима как у Seven? А если хочется светло-голубые джинсы на лето с легкими подрапанностями как у первой линии Габанны? А если хочется темно-темно синий цвет Прады который им так хорошо удается? А если хочется тряхнуть стариной, забить на стереотипы и напялить свои уже давно не модные DSQUARED пятилетней давности, которые по качеству такие что их еще лет 15 можно было бы носить?

А строгие джинсы от Yves Saint Lauren могут дать бой Бриони по всему, в том числе и по качеству.

P.S. Я только сегодня две пары джинсов купил - себе KENZO и жене BALLY.
__________________
No milk today
  #20  
Старый 20.11.2011, 00:53
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
to jinkade
Что нравится из обуви - покупаю, ношу все в большей или меньшей степени.

Одежды не очень много. Пожалуй, даже значительно меньше грани излишества.
Турбины Патековской, костюмов, а также расходов в 300д/год на одежду нет.
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
jinkade (20.11.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технологии против стиля Don Antonio Casio 23 21.05.2010 11:03
Предел лаконичности AUSTER Общий раздел 35 12.07.2007 18:27
Предел точности (для информации) Candid Общий раздел 2 13.10.2006 18:20


Часовой пояс UTC +3, время: 05:54.