Маленький обзор ETA C01 или позор? - Страница 39 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 10.04.2015, 18:42
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Не пойму, с чего это Вы так развеселились?
Верите -нет, настроение хорошее

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
В поверматике - детали спуска (вилка и анкерное колесо) пластиковые. Про систему51 и говорить не приходиться.
Это не повод называть калибр пластиковым? И приравнивать одно к другому. Тем более, Пауэрматик есть в варианте с классическим спуском. И в варианте хронометр имеются. Так что "толстовато" уравняли и ярлычок навесили
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 10.04.2015, 19:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Верите -нет, настроение хорошее
Верю.
Хорошее весеннее настроение это прекрасно.
Вот ежели бы ещё распогодилось на выходных, то вообще было бы великолепно.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 14.05.2015, 22:48
Аватар для Sergeo69
Sergeo69 Sergeo69 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Украина Винница
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Читал и плакал....есть Омега динамик на 752кал. где то 1969-1972года (спрашивал не так давно где лучше сделать ТО) которая ни разу не обслуживалась.Занес мастеру.Мастер посмотрел, спросил о точности хода(+- максимум до 10сек. в сутки) и сказал, что трогать мех не нужно....45 лет работы...и сколько прослужат все эти пластмасски?И зачем я на ночь глядя прочитал эту тему....
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 14.05.2015, 22:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergeo69 Посмотреть сообщение
и сколько прослужат все эти пластмасски?
Я думаю Омега стОила в свое время не дешевле нынешней. Пластмассок там нет У Андрея Бабанина есть два пластмассовых Астролона 70-х годов. С его слов- на ходу. Так что спите, все хорошо.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 14.05.2015, 23:00
Аватар для Sergeo69
Sergeo69 Sergeo69 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Украина Винница
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я думаю Омега стОила в свое время не дешевле нынешней. Пластмассок там нет У Андрея Бабанина есть два пластмассовых Астролона 70-х годов. С его слов- на ходу. Так что спите, все хорошо.
Омега постоянно носилась...и сейчас часто носится(красивые, как по мне, часы).Астролон может и ходит еще точнее моей Омеги но сколько их раз перебирали и сколько лет они пролежали в тумбочке еще тот вопрос.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 14.05.2015, 23:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergeo69 Посмотреть сообщение
Астролон может и ходит еще точнее моей Омеги но сколько их раз перебирали и сколько лет они пролежали в тумбочке еще тот вопрос.
Точнее - вряд ли. Но сравнивать с Омегой- это все равно что сравнивать велосипед с автомобилем. Разные ниши, разные подходы к надежности и сроку службы. Но в любом случае - не вижу повода для вселенской грусти Вас ведь не заставляют поменять Омегу на Тиссо с С01? Нет. Спите. Все хорошо
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 14.05.2015, 23:36
dynamo2 dynamo2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пока идут . 2 года. посмотрим что дальше будет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dynamo2 за это сообщение:
gromm (14.05.2015)
  #388  
Старый 15.05.2015, 00:42
Аватар для Sergeo69
Sergeo69 Sergeo69 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Украина Винница
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dynamo2 Посмотреть сообщение
пока идут . 2 года. посмотрим что дальше будет
От одного только осознания, что в механике стоят шестеренки из ...хм...аппетит пропадает.А купить ЭТО и носить на руке..Есть на кварце Омега но там все ясно,что с нее возмешь...но, опять повторюсь, в механике да не в китайце а в ЕТА...грустно...
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 17.05.2015, 14:51
DmitriyBig DmitriyBig вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Может не в тему - модератор поправит.
У меня TISSOT T068427. Это мои ПЕРВЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ часы! Это некое удовольствие от обладания и ношения приличной НАСТОЯЩЕЙ механики (не подделка, не кварц и т.п.). Сложный механизм на руке. И качество ШВЕЙЦАРСКИХ часов складывается от сложности, надежности и обслуживания. И внешняя и внутренняя красота!
Но через год началась проблемы: стали не заводиться "от руки" и, естественно, вставать если не ношу. Вот и первый минус.
В ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе отказались менять механизм по гарантии, так как купил в НЕОФИЦИАЛЬНОМ магазине - вот и второй минус. Понятия "международной" гарантии не существует...
В НЕОФИЦИАЛЬНОМ сервисе (по гарантии от магазина) сказали что все в порядке, и вправду, все заработало - не знаю уж как это им удалось.
И что-то марка TISSOT как-то померкла в моих глазах...
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 27.05.2015, 19:30
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitriyBig Посмотреть сообщение
У меня TISSOT T068427. Это мои ПЕРВЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ часы! Это некое удовольствие от обладания и ношения приличной НАСТОЯЩЕЙ механики (не подделка, не кварц и т.п.). Сложный механизм на руке. И качество ШВЕЙЦАРСКИХ часов складывается от сложности, надежности и обслуживания. И внешняя и внутренняя красота!
Но через год началась проблемы: стали не заводиться "от руки" и, естественно, вставать если не ношу. Вот и первый минус.
В ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе отказались менять механизм по гарантии, так как купил в НЕОФИЦИАЛЬНОМ магазине - вот и второй минус. Понятия "международной" гарантии не существует...
В НЕОФИЦИАЛЬНОМ сервисе (по гарантии от магазина) сказали что все в порядке, и вправду, все заработало - не знаю уж как это им удалось.
И что-то марка TISSOT как-то померкла в моих глазах...
Эта тема как раз об этом.
О том что никак в голове обычного человека не укладывается связка "швейцарское качество+механизм одноразовый с пластиковыми рабочими частями".
Я тоже хотел купить Тиссо но к счастью сначала залез на этот форум.
И был очень удивлен происходящим в швейцаркой часовой индустрии, был удивлен, что Тиссо уже превратили в ширпотреб и теперь вот добрались до Хамильтон (там теперь тоже есть мехи с пластиком).
В итоге мной были куплены часы не механизме H-30 (базовый ETA C07.621, пластика нет, запас хода 80 часов).
Спасибо форуму и этой теме за мой правильный выбор.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький обзор - часы Orient на ручном подзаводе Krosya Orient 12 19.04.2017 13:24
Позор кутюрьям! krojat Офтопик 27 28.11.2012 14:14
Позор EMS Почты России, или что делать :( Yuyu Офтопик 31 21.11.2011 15:15
Позор! Из-за долга во Владивостоке погашен Вечный огонь... Алексей1965 Офтопик 27 05.10.2011 12:59


Часовой пояс UTC +3, время: 07:04.