Вопрос о марке часов Steinmeyer - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.06.2016, 18:35
Strannik KAI Strannik KAI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от andrey09 Посмотреть сообщение
Как мне показалось, ремешок можно здесь поменять на обычный кожаный. ну будут засветы между корпусом и ремнем? А что такого? Миллион часов таких.
Не, для меня не вариант.
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А че то не понял в чем тут плюс то, который автор поставил за время эксплуатации часов?
Какие нахрен надёжные, если все облупились, браслет порвался (кстати какой был то?) и вообще внешний вид не айс?
По моему у этих часов, причём ВСЕХ, этой псевдонемецкой шараги одни только минусы!!!
Механизм надёжный и точный. Электронную часть вообще почти не регулировал. Кварцевую раз в полгода, наверное.
За такой срок любая краска облупится, а ремешки и у более дорогих часов рвутся.
Часть сломанного браслета куда-то задевал, то что есть во вложении. Как часы выглядят с браслетом ищите в гугле, у меня фоток нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: band2.jpeg
Просмотров: 607
Размер:	178.0 Кб
ID:	1439320  
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.09.2016, 21:25
first69 first69 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: шахты
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strannik KAI Посмотреть сообщение
Решил вот рассказать о собственном опыте с часами Steinmeyer.
В далёком 2012 году решил купить я себе часики для работы, чтобы были защищённые, с подсветкой, смотрелись хорошо да и цена не кусалась. Выбор пал на модель 132.73.35, стоили они тогда 2550 рублей в магазине 3-15, плюс 5 лет гарантии выглядели довольно привлекательно. При покупке часики оказались не без изъянов, посмотрите на 1-м фото у цифры 45 блестящая штучка немного грязная и кривовато приклеена, я посчитал это не принципиальным и часы взял.
И собственно началась эксплуатация: носил летом и зимой, купался, нырял, ударял и ронял (не специально), химией разной нехорошей пару раз обливал. Горя в общем не знал, краска только облупляться стала, 2-е фото смотрите. Кстати на нём видна царапина (шоркнул обо что-то достаточно острое), а так же, что часть стекла потёрта. Это плавал и нырял я как-то в озере через 3 года после покупки и такой вот след появился. Вначале я думал, что вода попала и высохла так, но больше такого не повторялось, а разобрав часы недавно и посмотрев изнутри, понял, что след всё таки на наружной поверхности стекла.
Года через 2-2,5 после покупки встали у меня стрелки, но электронная часть продолжала работать. Пошёл я в сервисный центр, где мне заменили батарейку (бесплатно, кстати).
Продолжал я радоваться, пока как-то в конце лета 2015 года при снятии (после трудового дня) не развалился у меня кусок браслета на 2 части. Просто раз и всё! Положил я часики на полочку, да и забыл по независящим от меня причинам почти на год.
И вот пару месяцев назад собрался я поменять браслетик, да продолжить пользоваться часами. Да вот оказалось только, что браслет купить можно только в интернет-магазине 3-15 за 890 рубликов плюс 300 рубликов за доставку, да и то наличие и сроки доставки никак не гарантировались. И хоть 5 летняя гарантия ещё не прошла, но пытаться выбить замену браслета через неё дело гиблое. Заказал я потому натовский ремешок (20 мм шириной, если вдруг кому интересно), т.к. кожаные и иже с ними к часам вообще не шли, а хорошие резиновые стоили дорого, да и тоже особо красоты не добавляли, больно уж специфическая форма корпуса у часиков.
Стрелки за время простоя закономерно встали, а электронная часть тоже на последнем издыхании была. Попробовав обратиться с заменой батареек в магазин оказалось, что гарантийной мастерской в городе более нет (ну т.е. вроде как контора то есть, а контракта с ней больше нет). Отправлять в сервис в Москву и ждать неизвестное количество времени (да и будет ли замена бесплатной и сколько в случае чего будет это стоить, подсказать мне не смогли) - напоминаю, что часы ещё на гарантии, я не стал.
Решил я заменить батарейки сам. Батарейкой электронной части оказалась CR2016 и менялась легко, а вот с кварцевым механизмом (Seiko Y121E, между прочим) пришлось повозиться. Батарейка там после замены была Renata 377 (LR66/G4), поставил я Maxell. Вот только пришлось полностью вытащить весь механизм из корпуса, снять с него пластиковую защиту, плату и держа всё это дело на весу, махнуть батарейку. Смотрите фото номер 3: в центре кварцевый механизм, зелёная плата вокруг него - часть электронной части часов, которая соединяется с другой частью под ней просто контактными площадками, а держит их вместе пластиковая защита с металлическим верхом на 4-х защёлках, которая является изолятором 2-х батареек (пластик) и контактами для батарейки CR2016 (металл).

Ну и некоторые выводы:
+ часы точные и надежные, особенно точна электронная часть; выглядят круто.
- если что сломалось негарантийное (корпус, ремешок) - купить можно только за дорого и то не всегда.

Часы мне нравятся и менять пока не собираюсь. Но думаю, если бы знал заранее, то скорее всего не пожалел бы денег на G-Shock.

Вложение 1432965

Вложение 1432966

Вложение 1432967
В часах установлен механизм Epson-их выпускает Seiko для недорогих часов,оптовая цена в районе доллара.Механизм,конечно надёжный,но при стоимости часов от100$-как-то по жлобски.Далее-с часами Steinmeyer сам пока не сталкивался-зашёл на форум в поисках информации-но с аналогичными фирмами работал-найти фурнитуру большая проблема,особенно по прошествии нескольких лет. По поводу неубиваемости-можно купить часы в пределах10-15 $ от наших восточных соседей-лет 5 они тоже выходят,кстати фото начинки убедили-тот-же уровень.Мой вывод-по этой цене можно купить приличные CASIO или ORIENT.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.04.2017, 18:25
Watchdreamer Watchdreamer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 3 сообщениях
Господи, как же это круто: заварить чай с помощью английского чайника Scarlett, включить обогреватель Bork, устроится в кресле с блокнотом и ручкой от Erich Krause и поглядывая на циферблат своих Steinmeyer, подумать о том, как богата талантами земля русская.))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.12.2017, 23:04
Don Vincenzo Don Vincenzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Киров
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 299 раз(а) в 87 сообщениях
Но ведь сам-то производитель нигде не пишет, что фирма из Германии. Это у некоторых продавцов только можно увидеть. Эксцесс исполнителя, так сказать. Так что к производителю не придраться. Но эти часы дороговаты конечно, они одного уровня со Skmei, Megir или Naviforce. И это в лучшем случае. А денег просят как Ориент или Ситизен.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.01.2020, 11:03
Аватар для Komychok
Komychok Komychok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 151 раз(а) в 15 сообщениях
Подскажите пожалуйста! Где купить каучуковый ремень на S 051.05.21, наручные часы SteinmeyerНажмите на изображение для увеличения
Название: 5d85d4edc16a2d818055465048072210.png
Просмотров: 328
Размер:	359.7 Кб
ID:	2829843. Порвался. Все часовые магазины включая представителей обзвонил, сказали нет таких ремней. В инете тоже искал, не нашёл.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.01.2020, 14:36
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,426
Сказал(а) спасибо: 14,214
Поблагодарили 12,841 раз(а) в 2,044 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Komychok Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Где купить каучуковый ремень на S 051.05.21, наручные часы SteinmeyerВложение 2829843. Порвался. Все часовые магазины включая представителей обзвонил, сказали нет таких ремней. В инете тоже искал, не нашёл.
Может быть, что и нигде - только с таких же снять. Такие фирмы придумывая замысловатые дизайны часов и крепления ремня не задумываются о дальнейшей замене если что случится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
Komychok (05.01.2020)
  #47  
Старый 04.01.2020, 15:20
andva andva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Komychok Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Где купить каучуковый ремень на S 051.05.21, наручные часы SteinmeyerВложение 2829843. Порвался. Все часовые магазины включая представителей обзвонил, сказали нет таких ремней. В инете тоже искал, не нашёл.
Самому из чего-нибудь колхозить, либо чтобы делали под заказ умельцы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andva за это сообщение:
Komychok (05.01.2020)
  #48  
Старый 06.01.2020, 13:54
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Komychok Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Где купить каучуковый ремень на S 051.05.21, наручные часы SteinmeyerВложение 2829843. Порвался. Все часовые магазины включая представителей обзвонил, сказали нет таких ремней. В инете тоже искал, не нашёл.
Да нигде. Часы с нетипичным креплением таких мелких фирмочек - одноразовые по своей сути.
Порвали ремень, поцарапали стекло или безель - покупаем новые часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
fedornagan (06.01.2020)
  #49  
Старый 15.05.2021, 14:18
Alexej1991 Alexej1991 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 41 раз(а) в 6 сообщениях
Владею этими часами 10 лет. Ношу летом и не каждый день. Никаких экстримальных условий. Родной ремешок распался через 5 лет. За несколько замен батарей штифт ремешка прочертил ручей в корпусе, поэтому немного болтается. Электронный циферблат тусклый и плохо читаемый. Последний раз появилась пылинка на стекле, пришлось разбирать. Часть шестерёнок пластиковые. После снятия заводной головки механизм разсыпался. Все детали были под напряжением и не становились на свои места, будто их повело. Собрать обратно так и не смог, хотя знал как собирать. В итоге просто убрал аналоговый механизм. На ощупь часы так себе, сейчас за 2700р. взял бы себе что нибудь более качественное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210515_114259.jpg
Просмотров: 126
Размер:	207.7 Кб
ID:	3221009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210515_114207.jpg
Просмотров: 86
Размер:	247.9 Кб
ID:	3221010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210514_130939.jpg
Просмотров: 83
Размер:	319.5 Кб
ID:	3221011  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexej1991 за это сообщение:
NoZvezda (15.05.2021)
Ответ
Метки
l'duchen

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о марке Jacques Lemans Георгий Другие часы и микробренды 229 08.12.2021 13:01
Вопрос по марке часов Маяк Anj1981 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 22.03.2017 11:24
Вопрос о марке Helvetia Paha37ru Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 08.07.2013 18:34
Вопрос о часовой марке Steinhart Александр В. Steinhart 7 31.10.2009 16:42
Вопрос по марке часов G.F. Jacot vint Старинные часы и карманные часы 1 28.03.2007 03:45


Часовой пояс UTC +3, время: 10:02.