Кикуо Ибэ о самом редком G-Shock, “Шоковых” мифах и двух главных вызовах в своей карьере - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.06.2018, 21:58
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,921
Поблагодарили 4,789 раз(а) в 949 сообщениях
Не богохульствуйте! Ибэ Кикуо -наш Ленин.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2018, 22:25
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,181
Поблагодарили 9,210 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Вот Кикуо Ибэ не хочет видимо надеть на свою лапку какой-нибудь G-Shock или Protrek толщиной 2 см, ограничился 13.5 мм)
С нетерпением ждём G-Shock диаметром 15 см и толщиной 7 (см). Эдакий будильник "Севани" на ремешке.
Ой, а ви шо, таки комплексуете за толщину размера? :-D
Для космических часов, кстати, даже указанные размеры были бы ОК. Хотя тут, наверное, вызов именно в том, чтобы впихнуть такие часы в те же 2 см.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ща пущу скупую мужскую слезу.... Один на велике с горы скатился, другой папины часы грохнул. И озарение снизошло. Ибо никто до этого ничего подобного не делал и не думал даже
А кто сделал-то? Я не особый знаток, но мне на ум не приходят никакие часы, сопоставимые с Шоками по живучести и, тем более, популярности. Если поделитесь - буду благодарен.
Я без иронии, если что
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.06.2018, 22:40
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,756
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 15,637 раз(а) в 2,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notgreedy Посмотреть сообщение
Не богохульствуйте! Ибэ Кикуо -наш Ленин.
И что дал этот Ленин...
А вообще конечно возможно что все это и сказка, мало вероятно но возможно, ведь это Японцы...
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.06.2018, 00:06
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Я не особый знаток, но мне на ум не приходят никакие часы, сопоставимые с Шоками по живучести и, тем более, популярности
Если говорить на уровне эмоций, то проект G-SHOCK самый удачный у японцев. Правда, им понадобилось больше времени, чтобы достичь уровня продаж Свотч.
Если по технике, то ничего нового здесь нет. До этого были часы с демпфирующими элементами между калибром и корпусом. Причём для механики. Всё эти рассказы про окно в туалете-ну колхоз, ей Богу. Касио повезло, что обратили внимание на идею и дали её инженерам. Ключевое слово - инженеры. Которые превратили этот бред с модулем в шаре в конкретную конструкторскую разработку. Самые слабые места - ЖКИ и механические контакты. А сама элемента база выдержит хоть удар клюшкой, хоть старт ракеты. Там нечему ломаться в принципе. Основным демпфирующими элементом является пластиковый корпус. Так что любые аналогичные часы покажут примерно тот же результат.
А вот самое интересное-это маркетинг. Очень грамотно реализовали опыт Свотч. Даже кукушка, не смотря на схему продаж выгоднее для дилера, меньшую цену, так и не стала таким же явлением, как Шоки.
А сказочка вполне симпатиШная. Главное - работает))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Victorius76 (17.06.2018)
  #15  
Старый 17.06.2018, 02:29
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,728
Сказал(а) спасибо: 4,465
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 1,432 сообщениях
Oceanborn,
Цитата:
Ой, а ви шо, таки комплексуете за толщину размера? :-D
Дак это с трудом можно назвать наручными часами, если толщина ~2 см Только на полочку их поставить эти Ж-Шоки и любоваться или поверх акваланга.)

(Померил "габариты" запястья ради интереса, получилось ~6х4 см. Ну и куда эти 2 см сверху + трек-ремешок...)
Цитата:
И что дал этот Ленин...
++ , гигантоманию в наручных часах разве что.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
PaulB87 (17.06.2018)
  #16  
Старый 17.06.2018, 10:02
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Основным демпфирующими элементом является пластиковый корпус. Так что любые аналогичные часы покажут примерно тот же результат.
G-Shock - это множество элементов, которые рассеивают вибрацию: полиуретановый рант, силиконовые или альфа-гелевые подушки вокруг механизма ("плавающее" положение), кнопки, стекло и задняя крышка защищены от ударов об ровную поверхность. Пластиковый корпус там лишь малая часть противоударной структуры. Если брать премиумные модели, то там вообще структура Core Guard.

QQ так и не стали конкурентом G-Shock, хотя копируют их регулярно, Citizen в своё время заглох в этой сфере, пытаясь повторить часы G-Shock. У G-Shock на текущий момент нет конкурентов.

Цитата:
Которые превратили этот бред с модулем в шаре в конкретную конструкторскую разработку.
Модуль в шаре - это лишь один из 200 прототипов, который выжил при падении с 3 этажа. Изначально Ибэ делал часы, выглядящие как обычные часы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
0ceanborn (17.06.2018), reservist (23.08.2018)
  #17  
Старый 17.06.2018, 19:35
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,181
Поблагодарили 9,210 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Если по технике, то ничего нового здесь нет. До этого были часы с демпфирующими элементами между калибром и корпусом. Причём для механики.
Назовите, пожалуйста, пару примеров механических часов с демпфирующими элементами между калибром и корпусом. Мне действительно интересно.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Касио повезло, что обратили внимание на идею и дали её инженерам. Ключевое слово - инженеры. Которые превратили этот бред с модулем в шаре в конкретную конструкторскую разработку. С
Так вроде бы модуль в шаре - один из первых вариантов, отработка самой идеи и первый этап конструкторской разработки. А Ибэ-сан вроде как и есть инженер. Где я сейчас ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Основным демпфирующими элементом является пластиковый корпус. Так что любые аналогичные часы покажут примерно тот же результат.
Вы имеете в виду, что любыми часами в пластиковом корпусе можно кидаться с третьего этажа на бетон, и ничего им не будет? Или что у Шоков есть ударопрочные аналоги? Во втором случае, опять-таки, приведите, пожалуйста, пару примеров. Особенно Q&Q. Мне вот на ум приходит только Timex, но вроде как они таких смелых заявлений не делают.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Даже кукушка, не смотря на схему продаж выгоднее для дилера, меньшую цену, так и не стала таким же явлением, как Шоки.
Сможете чуть подробнее про схему продаж Q&Q?

Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Oceanborn, Дак это с трудом можно назвать наручными часами, если толщина ~2 см Только на полочку их поставить эти Ж-Шоки и любоваться или поверх акваланга.)
Под рубашку толсто, а под короткий рукав летом, если габариты руки позволяют - почему нет? У меня обхват запястья 16,5 - мне велики будут. Но у кого-то и 24, им как раз.

Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
QQ так и не стали конкурентом G-Shock, хотя копируют их регулярно, Citizen в своё время заглох в этой сфере, пытаясь повторить часы G-Shock. У G-Shock на текущий момент нет конкурентов.
Alcohol, у вас, случайно, нет ссылок на аналоги QQ и Citizen, раз уж зашла речь? Интересно
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2018, 20:03
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,756
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 15,637 раз(а) в 2,750 сообщениях
Я единственное что не понял причем тут Свотч, он и близко так популярен не был, одноразовые копеечные недочасы, в большинстве своем, за очень редкими парой моделей и то если повезло с ними..
Вот как раз своч это скорее q&q, хотя последние и понадежнее

На счёт противоударности, такого не было ни у кого на момент создания G, какой бы не был маркетинг часы эти были и остались первыми в своем уровне защиты и стиле.
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2018, 20:03
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
А Ибэ-сан вроде как и есть инженер.
На тот момент он отвечал за дизайн часов бюджетного сегмента, если источники не врут.

Цитата:
Alcohol, у вас, случайно, нет ссылок на аналоги QQ и Citizen, раз уж зашла речь? Интересно
Тут тема уже была. Про QQ особо смысла нет писать - практическая любая их пластиковая модель в спортивном стиле. Прикреплю фото - хомаж G-8900


Вспомнил ещё: Steinmeyer (да упокой их душу) тоже однажды выпустили хомаж GX-56 и на часовой выставке подошли к ребятам с Casio Russia кто-то с этими часами.
А также весь арсенал часов с Aliexpress (всякие Skmei, Sanda, Asahi).

Никто так и не повторил противоударность G-Shock
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
0ceanborn (17.06.2018), reservist (23.08.2018)
  #20  
Старый 17.06.2018, 20:11
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,756
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 15,637 раз(а) в 2,750 сообщениях
Мне кажется повторить уже не проблема, проблема массово и не дорого сделать так чтоб права не нарушить.
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
g-shock, кикуо ибэ, интервью

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного о главных часах Омеги и лунной программе Gas Omega 0 06.07.2016 14:13
Интервью с Кикуо Ибе - создателем G-Shock Ego Новости 4 07.12.2013 22:11
Несколько главных вопросов и помощь в выборе часов Visual Советы по выбору часов 34 23.02.2013 19:28
Смерть "Конкистадора" или немного о двух главных камнях в некоторых механизмах... zaika-max Подделки часов, "копии часов" 62 28.04.2010 18:09
В главных ролях: Хроностопы. Laureus Фотографирование часов 8 29.10.2009 09:00


Часовой пояс UTC +3, время: 17:15.