Ремонт Hamilton Khaki Field Mechanical - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2016, 08:40
pashakorzhenko pashakorzhenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Пермь, РФ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ремонт Hamilton Khaki Field Mechanical

Доброго всем дня. Ищу немного помощи. Пол года назад приобрел себе эти часы. По незнанию часто взводил их, что привело к поломке пружины взвода. Отнес их в мастерскую, где и сделали подобное заключение. Взяв с меня 5,000 Р они заменили пружину.
Я не силен в устройстве часов, и как это все должно там быть, но то что с ними стао что-то не так, это я чувствую. Во-первых теперь при взводе я не слышу и не чувствую зубчиков шестеренок. Теперь их взвод стал плавным и гладким как по маслу. Такого не было при их состоянии новыми. Мне сказали там что это даже лучше, что нет этого "треска" механизма, и что это от того что мне там все смазали. Но меня это сильно смущает. Ведь новыми они были не такими.
Второе, это сам взвод. После того как я их забрал из сервиса они были взведены и мне сказали взвести их на следующий день, но не более 20 оборотов. На следующий день после 5-7 оборотов барабан взвода просто по инерции "полетел" (иначе это не назвать) в обратном направлении. Как колеса у игрушек автомобиля с автозаводом. Пришел туда, мне там пытаются объяснить, что пружина просто новая, и вот ей надо там "прижиться". Разработаться. Спустя сутки сегодня с утра я взял их чтобы завести, и обнаруживаю что они взведены до упора. То есть они сутки работали на полностью натянутой до упора пружине и по какой то причине даже на ослаблялись. И я черт пойми что мне с этим делать. Отчего то я убежден в халтуре и халатной работе этого сервиса, и не хочу туда их нести. А если и нести то мне нужны какие то аргументы, кроме моих "я это чувствую". И как потом понять что все в порядке, я тоже не знаю.
Может кто чем может помочь? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2016, 13:14
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
В этой ветке вряд ли кто ответит, есть специальная http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14, попробуйте модератора попросить, чтобы тему перенесли. Может там ответят Хотя не видя часов, вряд ли, что конкретное подскажут
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2016, 14:21
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,204 раз(а) в 955 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pashakorzhenko Посмотреть сообщение
...По незнанию часто взводил их, что привело к поломке пружины взвода...
Что значит "взводил"? Что значит "часто"? Можно по-русски выражаться?


Судя по названию часов - это обычная механика. Не автомат. Значит их надо заводить руками один раз в сутки.
С каким усилием надо заводить часы, чтобы оборвать пружину? Заводная головка на них вроде бы обычная, небольшая. Пассатижами что-ли крутил её?


Почему в гарантийный сервис не отнес часы?
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2016, 23:43
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 603 сообщениях
Какая модель часов?
Такие как в этой теме: http://forum.watch.ru/showthread.php...39#post3721639 ?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ремонт, механизм часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton Khaki Field Mechanical H69519333 Kos71 Hamilton 8 09.01.2012 23:02
Механизм в Hamilton Khaki Field Officer Mechanical Kos71 О часовых механизмах 5 05.06.2011 14:47


Часовой пояс UTC +3, время: 14:27.