Помогите советом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.07.2014, 14:52
Humorist Humorist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите советом

Добрый день. Наткнулся на Ваш сайт случайно, ища методы и способы как разобраться в номенклатуре представленных в открытой продаже часов. Раньше наручные часы не носил, не было такой необходимости. Сейчас же назрел вопрос покупки хороших часов. И я осознал, что это весьма трудно. Например думал присмотреться к TISSOT, но меня отговорили, сказав, что механизмы у них не долговечные и в тырнете достаточно много соответствующих отзывов. Советуют Zenith, так как у них соотношение цены и качества наиболее объективное. Опять же, я в этом как свинья в апельсинах. Присмотрел одну модель, но что-то цены не смог найти, в тырнете все сплошь копии предлагают, а сайты уверяющие в оригинальности их продукции тоже весьма сильно варьируются в цене. В общем я очень сильно запутался и решил выбрать хотя бы одну модель основываясь исключительно на оценочном принципе "красиво/не красиво". И прошу Вас помочь разобраться, с чего вообще начать? Там же разные механизмы и пр. Вот я выбрал, к примеру след модель: http://m.zenith-watches.com/ru_ru_m/...graph-100.html либо эти: http://m.zenith-watches.com/ru_ru_m/...graph-100.html
Что Вы про нее можете сказать? Сколько они реально будут стоить? Стоит ли вообще ее брать или есть лучше за те же деньги?
Заранее благодарен и не серчайте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2014, 19:46
manlog manlog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 50 раз(а) в 14 сообщениях
А какой у Вас бюджет?
Указанные вами часы (ссылка на одни и те же) скорее все будут стоить более 8000$ в зависимости от состояния (если бу).
Тем более золото
__________________
Glashutte Original PanomaticLunar, Zenith Elite Port Royal V GMT, Cristopher Ward C60 Trident
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2014, 22:41
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
без бюджета и предпочтений, и правда, сложно что-либо советовать.
Я лично в ряды "зенитчиков" влился сравнительно недавно, и покупал под ежедневный джинсовый стиль.
Соответственно, хотел взять (и взял) такую модель, которая нравилась бы мне визуально и которая, несмотря на некоторую эпатажность, не смотрелась бы слишком вычурно и дорого.

Далее - калибр (механизм) хотелось El Primero. Далее искал, где понадежнее / дешевле.

Как итог, взял Defy Xtreme Open

Если (или, когда) соберусь брать костюмный Зенит, буду смотреть в сторону Chronomaster T Open.
Но это все ИМХО, разумеется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2014, 23:29
Dmitrio Dmitrio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 171 раз(а) в 89 сообщениях
----Советуют Zenith, так как у них соотношение цены и качества наиболее объективное-----. По этой формуле что угодно но только не Зенит!)))))). Зенит дорогая марка делающая упор на мануфактурные механизмы(отсюда и стоимость) и престиж! Это часы-удостоверение! Что хозяин при деньгах! По соотношению цена-качество это Вам к Орису скорее(если речь о швейцарцах).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2014, 02:23
tomash tomash tomash tomash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 299 раз(а) в 77 сообщениях
Я бы порекомендовал вам обратить внимание на Hamilton. На данном форуме имеется соответствующий подраздел. По мнению многих наиболее объективное соотношение цена-качество. Кроме того богатая история.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2014, 09:18
Humorist Humorist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем спасибо за отзывчивость. Хочу взять новые, желательно один раз и на долго - предолго. Бюджет в районе 360-400 т руб. Часы рассматриваю как разумную трату, то есть я хочу скорее сберечь имеющиеся деньги, нежели приумножить. Я имею в виду, что деньги все равно потратятся рано или поздно, но можно их просто спустить на ерунду от которой ничего не останется, а можно как вариант купить часы. Потому не рассматриваю покупку из стального корпуса, так как они будут стоить в районе 100-150 т р, и не вижу смысла тратить столь существенные средства, ведь можно будет купить японские за 5 000, которые точно так же будут показывать время. Я не коллекционер часов и не фанатею от них, но хочу взять именно, качественную вещь, которая и проработает достаточно долго и которые не стыдно будет одеть. Признаюсь честно, до недавнего времени на подобного рода часы смотреть как на пережиток прошлого и как на дорогую игрушку для "бохатых" (это про Patek Philippe и Vacheron Constantin)
Ремарка: Я не понтуюсь и не красуюсь, как мне вчера заявил один "советчик" который отозвался на мою просьбу оказать посильную помощь в выборе часов. Я просто впервые задался вопросом и не зная с какой стороны подойти начал с банального внешнего вида.
Спасибо за совет tomash tomash, сегодня посмотрю
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2014, 10:34
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,224
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
При таком бюджете-посмотрите Ролекс
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2014, 10:42
Dmitrio Dmitrio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 171 раз(а) в 89 сообщениях
---При таком бюджете-посмотрите Ролекс----.
Ну при бюджете уважаемого Humorist 360-400тысяч вполне можно взять и Ролекс и Зенит эль Премьеро))))))). На всякий случай
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2014, 12:02
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Humorist

Как и говорил ранее, я для себя взял Zenith Defy Xtreme 96-0525-4021-21-M525
Фото можно увидеть тут же на форуме

Обошлась мне покупка в USD 9750 - новые в пленках, покупал в штатах.

Однако, я целенаправленно не хотел покупать костюмные часы, критерии отбора написаны выше.
Покупкой доволен, дискомфорта, спускаясь в метро или садясь в маршрутку, не ощущаю. А понимающие - понимают.

Если же сценарий использования предполагает костюмность - при Вашем бюджете я бы рекомендовал Chronomaster T Open на калибре El Primero.

В розовом золоте они стоят от USD 11000 примерно.
Вживую их видел - очень красивые часы на мой вкус.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2014, 12:20
Humorist Humorist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
в общем дозвонился я в бутик в ЦУМе, узнал цену 956 100 руб, это даже не мой уровень. простите за, получается, зря созданную тему. Буду искать что-нибудь своего уровня. как сказали в этом бутике в Швейцарии цена не на много ниже. единственное там можно получить возврат по TAX-Free 14,5%, но даже при таких условиях это не для меня
ILayoriginal Ваша модель мне не пойдет, так как у меня рука худая и кулак не большой, когда-то давно примерял аналогичного плана (по дизайну), не смотрятся на мне такие часы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом. WildWest Советы по выбору часов 2 10.11.2012 18:15
Помогите советом... tib73 Советы по выбору часов 4 07.08.2012 19:54
Помогите советом lama Советы по выбору часов 8 01.09.2011 17:25
в чем отличие этих моделей Breitling Chronomat? 1Сергей22 Breitling 16 19.01.2011 10:30
Seiko Arctura SNAD10P1 и Seiko Alarm Chronograph SNAB80P1. Помогите советом Ayax Seiko 11 09.05.2010 15:13


Часовой пояс UTC +3, время: 16:40.