Обзоры и обсуждения Grand Seiko - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 17.08.2011, 13:20
Аватар для al0ha
al0ha al0ha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4,888 раз(а) в 470 сообщениях
Вот так вот нам, колхозникам, с колхозными гэсами не везет... мои вот так и ходять в ноль - плюс один

PS: есть кто-нибудь щарящий в японческом, перевсти кой-чего надо, напишите в личку
__________________
***
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.08.2011, 13:38
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,924
Поблагодарили 18,290 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Этот факт еще раз должен научить сообщество находить "приличные" каналы приобретения.
Ну так поделитесь сокровенным знанием!. А то на полунамеках все.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.08.2011, 13:45
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от al0ha Посмотреть сообщение
Вот так вот нам, колхозникам, с колхозными гэсами не везет... мои вот так и ходять в ноль - плюс один

PS: есть кто-нибудь щарящий в японческом, перевсти кой-чего надо, напишите в личку


они сделаны "немножко" по другому...с этими много регулировщик работал...

переводить деньги надо?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.08.2011, 14:14
Аватар для subgear
subgear subgear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 226 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Этот факт еще раз должен научить сообщество находить "приличные" каналы приобретения.

Если бы кто-то из вас в живую встретил Сейю, то не только приобретать , но и дотронуться до этого субъекта не захотелось бы...

Вся эта стайка "подозрительных" очень похожа друг на друга по характеру, внешнему виду и палёному товару...
Уважаемый Магуро ваше мнение о известных японских продавцах "слегка" отличается от общепринятого на форуме мнения.
Если вы действительно располагаете достоверными фактами палености товара у них и их моральной нестерильности, расскажите об этом не таясь.
Сделаете доброе дело, а за одно и развеете сомнения в вашей правоте.
Пока же это лишь голословные утверждения. Нисколько не хочу вас обидеть.
Но это похоже на поглощение еды под одеялом. Сам торчу выше Яшки косого, а остальные все поцы. Без обид. Просто расскажите, что знаете.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! subgear за это сообщение:
abdobrota (02.03.2013), afmihnik (21.09.2013), Exact (05.02.2017), Sportster (17.08.2011)
  #85  
Старый 17.08.2011, 22:28
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от subgear Посмотреть сообщение
Уважаемый Магуро ваше мнение о известных японских продавцах "слегка" отличается от общепринятого на форуме мнения. ....
а за одно и развеете сомнения в вашей правоте.
Пока же это лишь голословные утверждения. Нисколько не хочу вас обидеть.
а я и не обижаюсь, воду на мне не повозите а прав я или не прав... это категория философская, у кого есть уши и глаза давно уже все услышали ...

Пятна на цифере нового ГСа..., и никто из сборщиков не увидел? и кто стрелки ставил не увидел? и Хигучи не увидел...

А россиянин посмотрел и увидел- глазастый самый получается?

Вообще то в таких ситуациях в Японии происходит мгновенная замена товара, а Хигучи цифер меняет... Иностранцы-дураки? а хигучи умный?

Да отличные умные японские парни...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! магурo за это сообщение:
Deniska621 (02.12.2012)
  #86  
Старый 17.08.2011, 23:20
Аватар для subgear
subgear subgear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 226 раз(а) в 111 сообщениях
Да. Случай показательный и он настораживает.
Но основная масса покупаемых у них часов таких вопросов не вызывает. Как говорится и на старуху бывает проруха.
Далее, выше вы говорили, что типаж продавцов не внушает вам доверия.
Вы встречались хоть с одним лично? Впечатление по фотографиям может быть обманчиво.
Ну и если вы так уверены в порочности практики покупок у трех известных продавцов - ваши альтернативные предложения? В частности по покупке GS.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.08.2011, 07:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
а я и не обижаюсь, воду на мне не повозите а прав я или не прав... это категория философская, у кого есть уши и глаза давно уже все услышали ...

Пятна на цифере нового ГСа..., и никто из сборщиков не увидел? и кто стрелки ставил не увидел? и Хигучи не увидел...

А россиянин посмотрел и увидел- глазастый самый получается?

Вообще то в таких ситуациях в Японии происходит мгновенная замена товара, а Хигучи цифер меняет... Иностранцы-дураки? а хигучи умный?

Да отличные умные японские парни...
Да, хотелось бы конечно, чтобы кто-то из упомянутых Вами персонажей обнаружил дефект до меня Но, справедливости ради, в Европе с этим не лучше - возвращал Номосы, купленные в Берлине в Wempe, с похожими проблемами - и, опять же, до покупателя их никто не смог обнаружить...

Были также схожие проблемы с Лонжином и Брайтом, приобретенными в московских салонах. Т.е. в целом с входным контролем продавцы часов не склонны заморачиваться.

По ситуации с Хигучи - часы вчера отправил обратно в ремонт, если ситуация будет не прозрачно для меня развиваться, сделаю dispute в PayPal, пока решил подождать.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.08.2011, 11:12
Аватар для wizm
wizm wizm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: msk
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 363 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
Были также схожие проблемы с
Jack Johnson, не могли бы Вы поделиться фоткой дефекта GS, из-за которого часы отправились обратно?
__________________
Когда Бог создавал время, он создал его достаточно.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.08.2011, 13:05
Аватар для al0ha
al0ha al0ha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4,888 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
ли ситуация будет не прозрачно для меня развиваться, сделаю dispute в PayPal
Думаю знаете да, что dispute можно открыть в течении 45 дней с момента оригинальной транзакции - не прозевайте если что

Назад, надеюсь, с треккингом отправляли? А то ведь, если что, могут сказать что назад ничего не получали, концов не найдешь - у меня так было с ремнем: получил, оказался "кривой", назад отправил без треккинга ибо если с треккингом, то проще было забыть и вообще не суетиться в плане рентабельности мероприятия.
Продавец явно получил посылку, ибо затребовал отмены покупки на ebay для подстраховки собственного зада от получения негативного фидбека, на что получил ответ: "Refund first please", американский товарис-ч Jonathan закозлился, начал говорить что я его шантажирую негативным фидбеком и вообще теперь он на меня будет жаловаться ебаю - в ответ получил ожидаемый негативный фидбек. На этом история с моей стороны закончилась, с его еще было пару позывов в виде гневных сообщений, но дальше етого дело не сдвинулось, вот такая вот история

А фото бы да, интересно было глянуть.
__________________
***
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.08.2011, 14:26
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
а я и не обижаюсь, воду на мне не повозите а прав я или не прав... это категория философская, у кого есть уши и глаза давно уже все услышали ...

Пятна на цифере нового ГСа..., и никто из сборщиков не увидел? и кто стрелки ставил не увидел? и Хигучи не увидел...

А россиянин посмотрел и увидел- глазастый самый получается?

Вообще то в таких ситуациях в Японии происходит мгновенная замена товара, а Хигучи цифер меняет... Иностранцы-дураки? а хигучи умный?

Да отличные умные японские парни...
Поддержу магуро, покупать такие часы вслепую и через интернет - большой риск. И опять таки соглашусь что европейским покупателям зачастую пытаются продать "некондицию" в надежде что покупатель не станет заморачиваться такими "мелочами" как пятна на цифере, потертости на корпусе и т.д. Ну и отдаленность покупателя от продавца тоже сказывается. Впрочем это проблема не только японских часовых интернет-магазинов, но и европейских.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
grand seiko

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия Grand Seiko от Seiko полярник Seiko 14 23.12.2010 22:42
Ссылки на обсуждения часовых механизмов на форуме KDV О часовых механизмах 1 08.04.2009 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 08:03.