Покупка в зарубежных интернет-магазинах, вопросы гарантии - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.03.2008, 23:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
В гарантийном талоне у меня стоит штамп EVE JOYERIAS
Ввёл это словосочетание в поиск в интернете - нашёл что это часовой салон в Аргентине в Буэносайресе!
Цитата:
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
А вот в сервисной книжки моих Улисс в Аргентине такой дилер "EVE JOYERIAS" не указан
Точно весна на дворе! Инструксион: заходим на сайт УН в раздел дистрибуции, дальше страна, дальше...сами догадались . Я нашел!

Из жизни. Бланпа, купленный в Гонконге, без проблем ремонтировался в Меркури ( это Москва )
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.03.2008, 00:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Нет. Во-первых, мнение у нас было про интернет-магазины. Повторю еще раз: сервисный центр Улис Нардина в Москве не принимает к гарантийному ремонту часы без штампа российского дилера. Если часы из заграницы просят документы об уплате пошлин. При наличии оных - ремонтируют без проблем. Речь идет только об Улисах.
Документы об уплате пошлин? А если я в России не живу, в Москве проездом и у меня остановились часы?

Друзья, у вас не просто страна а страна чудес. Российский Diners Club не позволяет держателям карточек выданных не в России пользоваться их салонами (это при том, что они салонами в других странах пользоваться могут без ограничений). На Красной площади запретили фотографировать фотаппаратами свыше опреленных размеров (причем указали размеры в миллиметрах!) т.е. если у меня вдруг аппарат с батблоком, то размеры не проходят.

Короче, есть о чем задуматься....
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.03.2008, 00:45
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
...Короче, есть о чем задуматься....
А у вас зато соседи шибко веселые, вон...ядрену-бомбу мастырят...))))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.03.2008, 00:45
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,955
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Друзья, у вас не просто страна а страна чудес.
Welcome.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.03.2008, 01:06
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Российский Diners Club не позволяет
Короче, есть о чем задуматься....
Американ у нас вообще нигде использовать нельзя ужо полгода, ничего, живем.

А вот в бразилии индейцы с голыми попами ходят - чем не пища для размышления? Не находите? По моему у нас все традиционно привычно и традиционно понятно, а вот у вас там дикари до сих пор.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.03.2008, 01:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Американ у нас вообще нигде использовать нельзя ужо полгода, ничего, живем.

А вот в бразилии индейцы с голыми попами ходят - чем не пища для размышления? Не находите? По моему у нас все традиционно привычно и традиционно понятно, а вот у вас там дикари до сих пор.
При этом индейцы не носят часов а определяют время по солнцу. А вот требование уплаты налога в качестве основания для ремонта часов - отнюдь не "традиционно понятная" процедура. Во всяком случае в Бразилии это не требуется.

PS А у вас якуты моются раз в три года, и что? ;-)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.03.2008, 01:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Раньше такого не было...
Нашли повод не ремонтировать. Причем получается это сами швецы придумали. Представительство то фирменное.
Очень может быть. Сони например жестко ограничивает где может быть отремонтирован ноутбук в зависимости от места покупки, а Тошиба - нет.

Ну так значит флаг Улиссу в руки. Сейчас спрос на пике, а через два-три года опять будут на брюхе перед покупателем ползать.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.03.2008, 10:28
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
А вот требование уплаты налога в качестве основания для ремонта часов
Вы забыли написать слово "бесплатного". Бесплатного для клиента ремонта. Если был официальный ввоз (доказательством чего служат в том числе и доки об уплате налогов) - значит Улисс признает свою гарантию. Иначе - отказывает. Имеет полное на это право. Не вижу оснований, или вообще какого-то смысла для российского сервиса принимать к бесплатному ремонту часы вопреки гарантийной политике поставщика.

Вопрос: а что требуется в бразилии для бесплатного ремонта серого Улисса? Может просто у вас серых продаж не так много, как в россии, вот и не задавался Улисс вопросом защиты дистрибутора? Не задумывались? Может якуты и усмешки по стране здесь совсем не по теме?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.03.2008, 10:34
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Занятно. А какие еще бренды в России ограничивает гарантию таким же образом, как Улисс, есть инфа?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.03.2008, 10:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Вопрос: а что требуется в бразилии для бесплатного ремонта серого Улисса? Может просто у вас серых продаж не так много, как в россии, вот и не задавался Улисс вопросом защиты дистрибутора? Не задумывались? Может якуты и усмешки по стране здесь совсем не по теме?
Да конечно ни индейцы ни якуты не по теме, но не я начал В Бразилии (дистрибутор Amsterdam Sauer - специально позвонил им и спросил) для гарантийного ремонта не требуется ничего кроме правильно оформленных документов со штампом авторизованного дистрибутора, причем неважно где они были проданы. Что и есть нормально. Так что слово "бесплатный" я не забыл. Гарантийный ремонт он бесплатный по своей сути.

Понятие "серый" в применении к правильно оформленным часам в принципе неверно. Если человек в круизе на Барбадосе купил себе у официального дистрибутора Улисс он что, только на Барбадосе его будет ремонтировать? А если я гражданин одной страны, живу в другой, работаю в третьей а бываю регулярно еще в десятке? Мне что десять раз налоги платить и декларации возить на часы для каждой страны? Даже если я заплатил налог при вьезде в страну постоянного проживания, это между мной и таможенной службой этой страны.

Мне понятен отказ в ремонте при чистых документах (без отметок о продаже). Это - да. Но если имеется worldwide warranty то такой отказ неправомерен. А если, простите в Албании начнут требовать сертификат за подписью местного муллы о сделанном Вам обрезании для ТО Улисса? Не слишком ли много требований от небольшой фирмы среднего класса?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
authenticwatches.com


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Seiko 5 в иностранных интернет-магазинах Ilyalb Seiko 21 31.07.2012 13:53
Покупка часов в Швейцарских интернет-магазинах Владислав_А Общий раздел 6 10.02.2011 11:03
Покупка часов в интернет магазинах stimorol Советы по выбору часов 11 08.06.2006 21:25


Часовой пояс UTC +3, время: 13:14.