WM vs Android - HD mini vs Legend - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2010, 23:32
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
WM vs Android - HD mini vs Legend

Уважаемые сэры, и, конечно же, дамы, стою перед выбором между Андроиндом и Виндоус Мобайл, а конкретно, между HTC HD mini и HTC Legend. Есть ли достаточно подкованные люди, чтобы рассказать о плюсах и минусах этих устройств и их ПО? Читал профильные форумы, но ничего внятного там не нашел.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2010, 00:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Уважаемые сэры, и, конечно же, дамы, стою перед выбором между Андроиндом и Виндоус Мобайл, а конкретно, между HTC HD mini и HTC Legend. Есть ли достаточно подкованные люди, чтобы рассказать о плюсах и минусах этих устройств и их ПО? Читал профильные форумы, но ничего внятного там не нашел.
майкрософт всегда говно. исходите из этого )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2010, 00:34
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Я привыкаю ко всем операционным системам. К какой-то быстрее, к какой- то медленее. лучше смотрите на качество изготовления аппаратов.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2010, 00:40
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Перешел с WM и не нарадуюсь. В данный момент пользуюсь Google Nexus One с обновленным Android 2.2 (Froyo). Если у вас есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить. А вообще почитайте профильную ветку на 4pda.ru, там очень много полезной информации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2010, 01:27
Аватар для Gari Schmieisskopf
Gari Schmieisskopf Gari Schmieisskopf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Hamburg
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 270 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Перешел с WM и не нарадуюсь. В данный момент пользуюсь Google Nexus One с обновленным Android 2.2 (Froyo). Если у вас есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить. А вообще почитайте профильную ветку на 4pda.ru, там очень много полезной информации.
сколько у вас батарея держит при боле менее активном использовании ? тачскрин не хуже по чувствительности чем в айфоне ? присматриваюсь к этой трубке
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2010, 02:11
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Уважаемые сэры, и, конечно же, дамы, стою перед выбором между Андроиндом и Виндоус Мобайл, а конкретно, между HTC HD mini и HTC Legend.
Вот эти конкретные модели не щупал, но пару месяцев назад ушел с HTC HD2 на HTC Desire. В принципе, девайс на Андроиде (HTC Desire) работает стабильней (зависал всего разик), быстрее (при равном процессоре), реализация интерфейса через виджеты мне нравится больше, чем в ВМ. Есть несколько более удобных "фишек" при работе с текстом (относительно ВМ). Очень хорошо реализован собственный интерфейс НТС (щупал Google Nexus One - это просто каменный век, опять таки в сравнении с НТС-шным интерфейсом). Понравилось то, что он может автоматом сохранять данные на карте памяти - при перепрошивке (которую он сделал тоже сам) ничего не потерялось и ничего не пришлось переустанавливать.
Из минусов - нет Заметок (критично для тех, кто пользовался ими на ВМ), кривая совместимость с MS Офис (но синхронизация с Эксченжем работает прекрасно), ну и невозможно так же гибко настроить интерфейс, как на девайсе с ВМ, если оставаться на родной прошивке.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
майкрософт всегда говно. исходите из этого )
Да нормально все у микрософта, ну что за "идейные войны"? Вон новый айфон вышел - тоже косяк на косяке.
Я бы с огромным удовольствием остался на HD2, аппарат по железу превосходный, экран - песня, но нет уверенности в стабильности девайса, потому копаться в нем бросил. Сейчас жена ездит с ним, как с GPS навигатором и не нарадуется :-)


Цитата:
Сообщение от Gari Schmieisskopf Посмотреть сообщение
сколько у вас батарея держит при боле менее активном использовании ? тачскрин не хуже по чувствительности чем в айфоне ? присматриваюсь к этой трубке
Не надо. Присмотритесь к HTC Desire - железо тоже самое, но есть аппаратные кнопки и очень неплохой собственный интерфейс от НТС (который можно и удалить, коли не понравится).
Батарея держит двое суток легко, но я редко пользуюсь именно телефоном, у меня в основном почта, календарь, интернет, читалка.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2010, 02:38
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gari Schmieisskopf Посмотреть сообщение
сколько у вас батарея держит при боле менее активном использовании ?
точно засекать не получается, т.к. на работе чаще всего на usb висит, т.е. подзаряжается. Пользуюсь очень активно.

Цитата:
Сообщение от Gari Schmieisskopf Посмотреть сообщение
тачскрин не хуже по чувствительности чем в айфоне ?
проблем не замечал

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
щупал Google Nexus One - это просто каменный век, опять таки в сравнении с НТС-шным интерфейсом
каждому свое мне нравится гораздо больше HTC'шного

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Из минусов - нет Заметок
А что мешает поставить сторонние? Так и называется - Notes

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
кривая совместимость с MS Офис
Аналогично Сторонний софт довольно неплохо работает, даже с кодировкой не врет

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
но есть аппаратные кнопки и очень неплохой собственный интерфейс от НТС (который можно и удалить, коли не понравится).
Кнопки скорее не плюс, а вопрос личных предпочтений Интерфейс можно не только удалить, но и поставить вообще любой, какой понравится. Но при этом, важнейший плюс именно нексуса в том, что это аппарат от гугла (пусть и тот же HTC), т.е. все обновления в первую очередь гугл делает для него. Я уже около месяца пользуюсь Android 2.2 - а вот даже Hero, который HTC еще весной обещалась обновить хотя бы до 2.1 - до сих пор на устаревшей ОС. Так что беря аппарат от стороннего вендора будьте готовы к тормозным реакциям на обновление ОС
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2010, 07:26
Аватар для ivf
ivf ivf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 97 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Уважаемые сэры, и, конечно же, дамы, стою перед выбором между Андроиндом и Виндоус Мобайл, а конкретно, между HTC HD mini и HTC Legend.
У меня было около 80 мобильных телефонов (за последние около 13 лет). Так что могу компетентно посоветовать! Очень компетентно!

Совет А - взять Айфон. Любой. Лучшая покупка будет. Лучший интерфейс. Практически безглючный. Очень удобный.
Совет Б - если таки выбирать из Ваших вариантов, то я бы предпочёл Андроид. WM - довольно глючный и неудобный, на мой взгляд.
__________________
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=415793&postcount=37
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2010, 08:34
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivf Посмотреть сообщение
Совет А - взять Айфон. Любой. Лучшая покупка будет. Лучший интерфейс. Практически безглючный. Очень удобный.
При всем уважении не соглашусь. Айфон никак не реализует многозадачность. Это едва ли не единственный его минус. Айфон 4 получил негативную оценку из-за приема сигнала. Антенеа так расположена что прием сигнала часто невозможен. По поводу НТС, то таки да очень красивое меню. Сам предпочел Самсунг Спица, на андроиде 2.2. Интерфейс стандартный, но телефон многозадачный и очень мощный. Проигрывает неконвертируемое видео (фильм 2 гигабайта) без тормозов. Вот так как то.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2010, 09:18
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
майкрософт всегда говно. исходите из этого )
"- Мне вот с похмелья всегда хочется какой-нибудь гадости, почему так?
- Может быть потому что ты м...к?
- Да? Я как-то об этом не задумывался. Хорошая версия, многое объясняет."
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Если у вас есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить. А вообще почитайте профильную ветку на 4pda.ru, там очень много полезной информации.
Я правильно понимаю, что изначально голый андроид не может, например, передавать файлы и у него нет файлового "проводника"? Мне бы хотелось, чтобы телефон был готов к работе с нуля и проводить минимум времени на форумах в поисках программы типа "bluetooth exchange" или "file manager", которые, ИМХО, вообще должны быть встроены в интерфейс. Предполагаю, что у WM будет лучше работать синхронизация с ПК? Как вообще обстоит работа в соединении ПК+телефон у обеих операционных систем? Я привык искать нужные мне программы на компьютере и просто перекидывать их по BT на телефон. Насколько я понимаю, то у андроида все программы в основном закачиваются через андроид маркет или что-то типа того? Если это так, то этот пункт меня немного раздражает.

Все говорят, что у Legend лучше экран, чему у HD mini. В магазине прикладывал оба аппарата, мне субъективно показался ярче и четче у HD mini, почему так?

Более конкретных вопросов у меня нет. До этого я 8 лет пользовался телефонами Sony Ericsson, но то, что сейчас выпускает эта компания, уже неконкурентоспособно - стандартное устройство всех телефонов без каких бы то ни было изменений уже приелось, хочется чего-то нового.

В принципе, до этого я не пользовался смартфонами, потому что одним из важных критериев для меня является размер аппарата - я не люблю большие трубки, по этой причине я отказываю Xperia, iPhone, HD2 и прочим "неформатным" ребятам.
Цитата:
Сообщение от ivf Посмотреть сообщение
Совет А - взять Айфон. Любой. Лучшая покупка будет. Лучший интерфейс. Практически безглючный. Очень удобный.
Вот вообще не понимаю этого телефона. iPod Touch еще купил бы, но Nano мне больше нравится из-за размера, а iPhone с его AppStore и iTunes однозначно отказать.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Legend - кто что слышал об этой компании? Vlad106 Другие швейцарские часы 17 10.05.2012 14:56
Legend Diver Hong Dien Фотографирование часов 25 20.06.2010 14:02
Casio представил часы G-Shock Mini для женщин Ego Новости 0 03.08.2009 23:16
Mini Cooper S + Rolex Ryan Офтопик 4 25.08.2008 03:58


Часовой пояс UTC +3, время: 05:27.