Имеет ли смысл ли коррекция хода часов? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.04.2016, 09:44
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
По мне, так ежели часы идут более-менее стабильно +10, то подстроить всегда можно и нужно. Надо понимать, что в этом механизме точность со временем может "поплыть". С другой стороны, я свой 6R15 каждые 1,5-2 года настраивал, так они вообще шли идеально. Мастеру там работы - на 5 минут, если он нормальный и прибор для измерения точности есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sonirk за это сообщение:
Talkmaker (14.04.2016)
  #12  
Старый 14.04.2016, 10:01
Talkmaker Talkmaker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaylubaev Посмотреть сообщение
+10с это хорошо. Хочется точнее, то баловаться с положением на ночь, как уже посоветовал Виктор. У меня пара хронометров есть - точность на грани допуска -4 и +5, только стоимость выше. А результат примерно тот же)
Понял. Спасибо. Как раз поэкспериментировал. Циферблатом вниз - экономия отсилы пол-секунды относительно ухода в плюс, лёжа циферблатом вверх.
Сегодня на ночь положил боком, головкой почти вверх (где-то вычитал, что трение тогда выше), так наоборот только за 6 часов моего сна они прибавили аж 5 секунд

Цитата:
Сообщение от tesla75 Посмотреть сообщение
У меня Hamilton на ЕТА, тоже зимой заморочился точностью, после обкатки шли где то -8 в сутки. Задолбал одну мастерскую, и они хоть и нехотя, со второй попытки, настроили практически в ноль. Т.е. в одном положении небольшой плюс, в другом небольшой минус, в итоге за месяц ухода от эталонного времени не было совсем, 3-5 сек не более. Носил гордый как слон, хронометр ёптыть. Но пришла весна, на улице потеплело и и теперь ход стал -8-9 в сутки. Понял что регулировать их еще и сообразно с временами года у меня нервов точно не хватить, решил забить на это дело и положил в шкатулку до следующей зимы, благо погода уже позволяет носить короткий рукав и дайверов с шоками.

Так что с 7S26, который еще и без стоп-секунды, если не ошибаюсь, я бы вобще не парился на Вашем месте.
Да, без стоп-секунды. Её можно сымитировать попыткой отвода стрелок назад. Один раз после покупки выставил таким образом, больше так не делаю. Говорят - не желательно. Хотя когда ухода в плюс они насобирают, к примеру, 5 минут, так всё равно придётся отматывать назад, даже если против хода им это не понравится.

Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
По мне, так ежели часы идут более-менее стабильно +10, то подстроить всегда можно и нужно. Надо понимать, что в этом механизме точность со временем может "поплыть". С другой стороны, я свой 6R15 каждые 1,5-2 года настраивал, так они вообще шли идеально. Мастеру там работы - на 5 минут, если он нормальный и прибор для измерения точности есть.
Ясно. В общем, я поюзаю несколько месяцев, периодически отматывая по 5 накопившихся минут. Если ситуация ухудшаться не будет и если меня это не начнёт напрягать, то так и оставлю - не буду мешать механике работать. Но если будет ухудшаться, то попробую найти спеца, чтоб не с кривыми руками, кому можно доверить регулировку.

В любом случае, спасибо, Господа, что "пообстучали" мой пыл - бегом нестись регулировать и относиться к этому калибру с такими претензиями, как были у меня изначально.
Все ж поняли, что я новичок, и я благодарен, что отнеслись к моим глупым вопросам с должным терпением и комментировали без сарказма.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2016, 11:11
Аватар для tesla75
tesla75 tesla75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,524
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 533 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
(зимой они шли стабильно в +4сек/сут, а летом также стабильно, но уже +8сек/сут)
странно, вроде с повышением температуры наоборот тормозить должны, так везде пишут и у меня так
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tesla75 за это сообщение:
cosciente (14.04.2016)
  #14  
Старый 14.04.2016, 13:12
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,271
Сказал(а) спасибо: 5,974
Поблагодарили 8,236 раз(а) в 2,598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
а если совсем фетиш с точностью, то:
- либо супер-точный кварц из недешевых с термокомпенсацией (читай - кварцевые хронометры с точностью до 10-20 сек в год!)
Вот "легендарный" G10 с термокомпенсацией теперь появился, по той же собственно цене, что и старый. А вот часов на нем не видать пока...
http://eta.complot-preview.ch/index.php?id=246&L=0
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
cosciente (14.04.2016)
  #15  
Старый 15.04.2016, 19:53
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tesla75 Посмотреть сообщение
странно, вроде с повышением температуры наоборот тормозить должны, так везде пишут и у меня так
Все верно вы говорите, а я банально и механически ошибся - да, зимой +8 а летом +4, на холоде склонны спешить больше обычного
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.04.2016, 20:32
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,688
Сказал(а) спасибо: 15,856
Поблагодарили 22,535 раз(а) в 3,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Один фиг мы как люди НЕ приходим ни на работу ни на встречи ни даже на переговоры хотя бы и с минутной точностью, опоздание на 2-3 минуты в 99% случаев - даже и опозданием у нас НЕ СЧИТАЕТСЯ
У нас - считается
Вы, когда пишете, "у нас" - кого имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2016, 21:19
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
У нас - считается
Вы, когда пишете, "у нас" - кого имеете в виду?
Как говаривал мой бывший шеф:
- «Не можешь приходить вовремя - приходи раньше!» (с)

У нас - это у славян в среднем вообще-то...

Потому что у скандинавов нормой считается даже опоздание на полчаса и более, особенно если речь идет о встречах - назначили на 18.00 а пришли в 18.45 - для Стокгольма в порядке вещей...

Для японцев же, в порядке вещей исключительно посекундная пунктуальность во всем, опоздать даже на полминуты совершенно недопустимо, а прийти за десять минут раньше - также плохо...

Ну а дальше - многое зависит от конкретной компании и корпоративных правил конечно же!
Но требовать от русского человека быть японцем - мягко говоря тупиковый путь в никуда ИМХО

... работал я в компаниях, где от меня требовали в 9.00 ровно не просто быть на рабочем месте, а уже с включенным и полностью загруженным компьютером в готовности принимать звонки.
Результат таких требований очевиден - ровно в 17.55 я начинал тушить компьютер и в 18.00 участвовал в массовом исходе, чтобы не сказать бегстве сотрудников с работы - уговорить кого-либо в подобных жестких рамках добровольно задержаться сверхурочно по необходимости было практически невозможно!

Более того, именно для компаний с таким идиотским подходом к работе как жесткое начало рабочего дня в 9.00 - как будто им важна видимость работы от звонка до звонка, а не собственно реальная работа на результат,
Стив Джобс однажды великолепно сказал:
- «РАБОТАТЬ НАДО НЕ ПО 8 ЧАСОВ В СУТКИ, А ГОЛОВОЙ!» (с)

И лично я готов кровью подписаться под словами Стива - сейчас, работая в компании с более демократичным подходом, я реально работаю на результат, а не от звонка до звонка...
Да, я могу себе позволить прийти с опозданием на 15 или даже 30 минут без каких-либо последствий, или вообще по необходимости НЕ прийти и поработать из дома,
моего номинального присутствия в офисе ровно с 9.00 до 18.00 - никто жестко и со всей строгостью НЕ требует...
А требуют исключительно моей результативности, за что и мотивируют!

И это многократно преображает и мое отношение к работе по ходу пьесы и мою готовность задерживаться сверхурочно по мере трудовой необходимости и т.п.
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.04.2016, 21:48
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,688
Сказал(а) спасибо: 15,856
Поблагодарили 22,535 раз(а) в 3,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
У нас - это у славян в среднем вообще-то...
И лично я готов кровью подписаться под словами Стива - сейчас, работая в компании с более демократичным подходом, я реально работаю на результат, а не от звонка до звонка...
Да, я могу себе позволить прийти с опозданием на 15 или даже 30 минут без каких-либо последствий, или вообще по необходимости НЕ прийти и поработать из дома,
моего номинального присутствия в офисе ровно с 9.00 до 18.00 - никто жестко и со всей строгостью НЕ требует...
А требуют исключительно моей результативности, за что и мотивируют!

И это многократно преображает и мое отношение к работе по ходу пьесы и мою готовность задерживаться сверхурочно по мере трудовой необходимости и т.п.
Я все понял. Хотите поговорить о себе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.04.2016, 21:50
Аватар для Mystic Traveller
Mystic Traveller Mystic Traveller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: St. Petersburg, Russia, Oxford, GB
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 2,202
Поблагодарили 3,343 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Да, я могу себе позволить прийти с опозданием на 15 или даже 30 минут без каких-либо последствий, или вообще по необходимости НЕ прийти и поработать из дома,
моего номинального присутствия в офисе ровно с 9.00 до 18.00 - никто жестко и со всей строгостью НЕ требует...
Точно такая же ситуация и это очень хорошо, меня давно устраивает.
Главное - результат, если он есть, можешь хоть
вообще на работу не ходить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mystic Traveller за это сообщение:
cosciente (17.04.2016)
  #20  
Старый 16.04.2016, 21:57
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,688
Сказал(а) спасибо: 15,856
Поблагодарили 22,535 раз(а) в 3,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
У нас - это у славян в среднем вообще-то... .
Это не так.
Просто Вы очень эгоцентричны.
Поверьте, вокруг много других.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли смысл такая покупка? Beatloman Советы по выбору часов 15 29.06.2013 23:13
Имеет ли смысл копить на часы? VV Офтопик 247 27.05.2012 13:43
Имеет смысл покупать эти Candino? dr_oplet Советы по выбору часов 10 22.02.2010 00:00
Имеет смысл купить часы Van der Bauwede? Max_ Советы по выбору часов 15 15.10.2009 18:38
Имеет ли смысл поездка в Швейцарию? Отшельник Общий раздел 4 16.04.2008 23:48


Часовой пояс UTC +3, время: 14:09.