В первый раз (как покупать Ролекс)? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 07.03.2013, 03:26
GF09 GF09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Russia SPb
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 469 раз(а) в 67 сообщениях
Много уже советов дали, так что советовать ничего не буду, а просто расскажу о своей 1ой покупке Ролексов. В 10 утра пришли с другом в магазин сильно пьяные, обменялись улыбками с продавщицей (по Русскому у нее явно в школе была двойка, ну или такого предмета вообще не было, что вообщем то неудивительно ибо дело было в Хельсинки). Провел картой забрал часы, пожелал всем приятного дня и пошел спать. Торговаться хотел накануне, но на подходе к магазину понял что торг неосилю.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.03.2013, 04:44
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Мастер-класс от уважаемого YORG :

-
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Нет. С Кирилом очень интересно торговаться))
Там публика просто не та.
-
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Да уш, с монстрами поторгуешся У Степана, мне больше 50 процентов получить не удавалось


Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Чутка не согласен.
№1 по хамству и некомпетентности это меркури. Покупал тут у них на днях достаточно дорогие часики, так вот они при вопросе о скидке посмотрели на меня как на классового врага. Все притихли, злобные глаза в пол, тут же стали собирать часы с просмотра обратно на прилавок, без моего потдтверждения на сию операцию, ну и проч прелести. И это при том, что ценник задрали с 1 января на 20-30%, на тот же ассортимент что стоял и до нг. Причем цена на часах одна, а объявляют уже новую, посчитав на калькуляторе. Если цена новая, так приклей блин новый ценник! Ведут себя очень вольготно, подхамливают, ухмыляются, друг другу зубоскалят с пищуром. Все часы засранные, заляпанные, заклеены грязными полителенками, ремешки откровенно в пыли, коробку искали втечении 20 мин. Сами одеты шняжно и грязно. Менеджеры девушки с обляпанным маникюром, немытыми волосами. Ходят по залу и трепятся по служебному телефону с поружками (на темы а ты ему чо? а он тебе?), хахаха. Вообщем ******* Часы я со скидкой все равно купил. Причем перед самой покупкой сидел в машине у входа около 4 часов, перезваниваясь с продавцом. Продавец через 30 мин объвлял мне решение руководства об очередном (самом последнем ) снижении цены в 3% Последний разговор закончился тем, что менеджер мне прорычал в трубку што ему дано указание, что если я сейчас же не соглашусь на ими предложенное, больше со мной не разговаривать и при моем звонке вешать трубку
После такой наглости я вышел из машины, зашел в магазин, демонстративно показал котлеты денег всему персоналу (включая охрану), затем громко объявил што это бабло может леч им в кассу, или не лечь. Что если бабло не ляжет, то зп свое (из за не выплаты которого они вероятно так себя и ведут) они получат от деда мороза, но уже только в 2010. Сказал свое поледнее - 20% и точка, демостративно удалился. Через 2 мин звонок - что руководство согласно (до этого руководство будучи на отдыхе застовляло ждать ответа по 30 мин). Пришел обратно, деньги в кассе считали мин 40, постоянно путась и пресчитывая заново. Потом еще полчаса собирали покупку. Спасибо и с нг на выходе не сказали. Милых новогодних безделушек в пакет не положили, только свой журнал. Когда выходил, все повернулись жопами, имитируя процессы перекладки люксури-продактав по витринам.
Велкам в спбшный меркури!
В других бутиках такого не встречал
Это не закладки, это у меня просто память хорошая )))
forum.watch.ru/showthread.php?p=172794
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Altz (13.03.2013), extrapixel (19.03.2013), Freelancer (06.05.2013), MarseLe (20.03.2013), SilkySmooth (07.03.2013)
  #53  
Старый 07.03.2013, 07:43
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Щас она раздухарится и начнется шоу номер next
Силки в одного вдохнет жизнь в пребывающую в анабиозе ветку Ролекс

Сделать, что ли, ей Катю. Или Диму. В знак признательности.

А ебеер, который Данила, тот да, - спалился по полной..
Тагил рулит.

Inc, продолжайте репортаж с места событий. У Вас получается очень хорошо.
"Сделать Катю или Диму" звучит, как "сделать козу". Типа утютю, шла коза рогатая за малыми ребятами.
__________________
“Promise me you'll always remember: You're braver than you believe, and stronger than you seem, and smarter than you think.”
Christopher Robin to Winnie the Pooh
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.03.2013, 12:45
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Тут прям как клуб максималистов )
Правда-то она, как мне кажется, и в этом случае посередине.

Думаю, об этом Данил и писал, что меру как-бы надо знать во всем.

Вот, к примеру.
Прозвучал совет- торгуйтесь до последнего!
И тут сразу не понятно.. до последнего чего?
Вздоха, патрона?
Вот этот прилавок, приятель, твой последний рубеж. За нами Москва, дети Поволжья и свобода народа вуки. Поседей вот тут, под услужливым взглядом продавца, заработай обострение язвы, одышку, гипертонию и дергающийся глаз, но обязан выбить еще 100 евро, зонтик с логотипом магазина и каталог.
Без этого ни одна покупка не может считаться успешной.
То есть возврат ндс и неформально традиционные 5% за оплату наличкой не может считаться само по себе выгодным свершением (хотя могу и ошибаться, специфику покупок в российских магазинах не очень хорошо знаю, по понятным причинам, но и тут разговор за Европу) .
Надо биться. Сурово, отрешенно и до последнего.
Когда все просто, то не интересно. Жестко отстаивать свое право альфа-самца на еще 0,5 процента, иначе уже ни один продавец в округе не отнесется к тебе с должным уважением.

А то, что богатые потому и богаты, что лишнего не тратят, так это банальная ситуационная бубнилка. Если бы у богатых был единый стереотип поведения, то мы бы тут все уже как минимум дайтонами по малахитовому столу скребли.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! akkaru за это сообщение:
Anvi (06.04.2013), Ebayerdanil (13.03.2013), олегТТ (07.03.2013)
  #55  
Старый 07.03.2013, 13:31
Аватар для GrenD
GrenD GrenD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Коллеги благодарю за развитие темы!
Все же хочу вернуться к конструктиву и обощить все советы:
1. Уточнить заранее в Вагнере наличие часов (или договориться об их доставке к дате приезда).
2. Торговаться (не теряя достоинства ). Коридор реальных скидок от 5 до 7 %.
3. Проверить сам товар: точность хода часов, внешний вид, подогнать браслет по руке.
4. Проверить документы на часы.

Что-то еще требуется проделать?

И финальный вопрос: как и в каком размере в Вене возмещается НДС? При пересечении границы в аэропорту?

Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.03.2013, 14:57
sweeney sweeney вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Haifa
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 518 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrenD Посмотреть сообщение
Коллеги благодарю за развитие темы!
Все же хочу вернуться к конструктиву и обощить все советы:
1. Уточнить заранее в Вагнере наличие часов (или договориться об их доставке к дате приезда).
2. Торговаться (не теряя достоинства ). Коридор реальных скидок от 5 до 7 %.
3. Проверить сам товар: точность хода часов, внешний вид, подогнать браслет по руке.
4. Проверить документы на часы.

Что-то еще требуется проделать?

И финальный вопрос: как и в каком размере в Вене возмещается НДС? При пересечении границы в аэропорту?

Заранее благодарен!
Вычет НДС получите сразу же, в универмаге Steffl- это через 2-3 дома по Kaertnerstrasse в сторону Stefansdome, на противоположной стороне от Wagner'a http://www.steffl-vienna.at/de/s/global-blue-tax-refund
На вылете будет необходимо показать часы таможенникам, они поставят соответствующий штамп на формуляре. Там же рядом почтовый ящик Global Blue, куда надо положить отштампованный конверт.
Удачи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sweeney за это сообщение:
AGn21 (07.03.2013), GrenD (07.03.2013)
  #57  
Старый 07.03.2013, 15:30
Vlev2007 Vlev2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Kaluga
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 607 раз(а) в 107 сообщениях
Процедура в аэропорту: регистрируешься на рейс, идете к таможеннику, показываете док. и часы в коробке. Он ставит штамп и велит спрятать часы в багаж. При несложной манипуляции в багаж отправилась пустая коробка, часы были на руке. Деньги получаете по проштампованным докам в кассе, метров в 20 от таможенника. Покупал часы в том, в том же магазине, получил скидку 8 %. Часы сильно попроще. Удачной покупки!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlev2007 за это сообщение:
GrenD (07.03.2013)
  #58  
Старый 07.03.2013, 17:37
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlev2007 Посмотреть сообщение
Процедура в аэропорту: регистрируешься на рейс, идете к таможеннику, показываете док. и часы в коробке. Он ставит штамп и велит спрятать часы в багаж. При несложной манипуляции в багаж отправилась пустая коробка, часы были на руке. Деньги получаете по проштампованным докам в кассе, метров в 20 от таможенника. Покупал часы в том, в том же магазине, получил скидку 8 %. Часы сильно попроще. Удачной покупки!
Прячась от таможенника, надевать часы на руку. Сильно.
А где же статус??? Где достоинство???

Ebayerdanila, ату его!!

Тут Данилу выше защищали. Типа, все его неправильно поняли. Все и все поняли правильно. Понтоваться надо меньше или вовсе не надо

Про обессиливающие и опустошающие душу торги и моральные терзания с этим связанные? Может, Вы потеете даже просто разговаривая с незнакомым человеком. Такое вовсе не редкость, - не все в этой жизни жизнерадостные экстраверты.
Но вообще-то, торги это всегда позитив, хорошее настроение и добрая воля

Так что, торгуйтесь на здоровье и с удовольствием - от Ваш ждут этого. Если, конечно, люди по ту сторону прилавка не воспитаны на тех же ценностях, что и Данила-ебеер..

Таможеннику и пограничнику на вылете абсолютно не интересно, упакуете Вы товар, купленный в EU, в чемодан или положите в ручную кладь (наденете на руку, ногу или голову).
По поводу процедуры возврата НДС , - в разных странах и разных аэропортах есть отличия и готовиться заранее не имеет особого смысла. Тем более, пытаться усвоить мнение тех, кто "сам точно не знает, но может предположить". На веру можно принимать только рассказ человека, купившего что-либо на маршруте, сходном с Вашим.
Ну и самое надежное: заставить продавца в подробностях рассказать Вам последовательность Ваших дальнейших действий по возврату налога.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.03.2013, 18:15
Vlev2007 Vlev2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Kaluga
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 607 раз(а) в 107 сообщениях
2GrenD
Браслет подогнали бесплатно, пока пил шампанское...в угаре внешний вид не проверил, оказалось, о.к. Если Вы очень пунктуальны, проверьте соответствие номера часов записи в гарантийном талоне и наличие штампа магазина.
2Alexgotvald
часы на руку -это боязнь кражи из багажа....ну а так, мы люди простые, от сохи, не в адидасах всяких, чтобы не торговаться...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vlev2007 за это сообщение:
Alexgotvald (08.03.2013), GrenD (07.03.2013)
  #60  
Старый 07.03.2013, 18:40
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrenD Посмотреть сообщение
Коллеги благодарю за развитие темы!
Все же хочу вернуться к конструктиву и обощить все советы:
1. Уточнить заранее в Вагнере наличие часов (или договориться об их доставке к дате приезда).
2. Торговаться (не теряя достоинства ). Коридор реальных скидок от 5 до 7 %.
3. Проверить сам товар: точность хода часов, внешний вид, подогнать браслет по руке.
4. Проверить документы на часы.

Что-то еще требуется проделать?

И финальный вопрос: как и в каком размере в Вене возмещается НДС? При пересечении границы в аэропорту?

Заранее благодарен!
Честно говоря, не знаю как с часами в Вене, не смотрела. Мне показалсь, что магазины в Вене не очень богаты ассортиментом. Я хотела купить себе удобную обувь и ничего красивого не нашла. В одном магазине мне вообще нахамили.

Коридор реальных скидок должен быть не 5-7, а больше. Если мне дают скидку 5-7%, я не покупаю в принципе. Если мне в Париже дают 20% сразу, а могут и 25%, никакие 5% в Вене меня не устраивают.
Возврат налога, как и в большинстве странах, кажется 11%. Мне казалось, что никаких особенностей с таможней нет, не вредные, не требовательные, особенно ничего не смотрят.
Лучше всего таможенники, конечно, в Париже, городе любви. Даже таможенники там полны кокетства и игривости
__________________
“Promise me you'll always remember: You're braver than you believe, and stronger than you seem, and smarter than you think.”
Christopher Robin to Winnie the Pooh
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SilkySmooth за это сообщение:
GrenD (07.03.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый ролекс . Реакция . chess Rolex 42 01.05.2012 11:44
Первый ролекс gfff1 Rolex 26 23.02.2012 02:47
Первый ролекс. skott Rolex 38 25.10.2010 17:03
первый недорогой Ролекс Agrun Rolex 8 13.10.2010 22:33
Мои первый Ролекс Serko Rolex 30 29.08.2010 18:01


Часовой пояс UTC +3, время: 01:30.