Уход за лицом и шевелюрой. - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 18.10.2018, 22:18
Vasiliybeliy Vasiliybeliy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1,844
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 431 сообщениях
Подруга работает в амвей, естественно у меня их косметика, пользуюсь после бритья крем и для лица.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.10.2018, 02:59
Аватар для atlonn
atlonn atlonn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Норильск
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 350 раз(а) в 196 сообщениях
Амвеевский гель после бритья ничёшый такой, но бальзам от PRORASO жёлтенький у меня фаворит...
__________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.12.2018, 21:59
sovetnick sovetnick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия, МосОбл
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 2,843 раз(а) в 1,028 сообщениях
Ковбои не плачут,
А если и плачут, то вытирают слезу нулевкой)
Из ухода:
в жаркий период пожиже, в холодный с отоплением погуще.
Не стесняемся, господа))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8E7091F1-953C-474A-896F-C3049A319C3E.jpg
Просмотров: 335
Размер:	425.3 Кб
ID:	2412179  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sovetnick за это сообщение:
ninoalex (22.12.2018), Nonamer (08.12.2018)
  #114  
Старый 08.12.2018, 22:50
ALEX673 ALEX673 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Россия, Республика Крым
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1,322
Поблагодарили 610 раз(а) в 267 сообщениях
Рискну предложить - LOREAL MEN EXPERT, гидра энергетик, увлажняющий уход против 5 признаков усталости, технология кислород PRO, 50 мл. Пользуюсь кремами этой серии около года, в т.ч. и после бритья, мне подходит вполне, рекомендую.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.12.2018, 00:50
otets88 otets88 вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Земля
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Смешались в кучу кони, люди...
Товарищи, надо ведь как-то разделить вопросы и проблемы.


Если есть реальные проблемы с кожей, то путь к дерматологу заказан.
Если есть желание привести свою кожу лица в порядок, сделать более чистой, ухоженной, свежей, то путь к косметологу будет не лишним, если на данный момент в голове нет никаких представлений о базовом уходе за кожей лица. Если представления о базовом уходе имеются, попытки предприняты, но толку ноль, то путь к косметологу показан, чтобы найти дыры в собственных знаниях, а также попусту время и деньги не тратить.


Немного собственных соображений о базовом ухоже, а точнее, как я его вижу.
Нельзя вот так просто брать и фигачить крем на лицо, т.к. выхлоп может быть смешной.
Есть определенные важные этапы в уходе, которых следует придерживаться, если решились все же как-то ухаживать за кожей.
  1. Очистки лица. Производится она дважды в день - утром и вечером. Можно конечно и мылом, но это далеко не лучший вариант, т.к. мыло сушит кожу. Есть специальные средства для умывания. К примеру, мне очень нравятся средства для умывания от La Roche Posay (желательно подобрать под свой тип кожи), а именно гель Lipikar, который является нейтральным по отношению к pH коже и при этом хорошо ее вымывает. Этот же гель является моим любимым для мытья тела.

  2. Отшелушивание (или глубокая очистка кожи). На этом этапе применяется скраб. Его использует в основном 2 раза в неделю. На данный момент моим лидером в этой категории является скраб от компании Clinique. Пока у меня даже нет желания что-то другое пробовать

  3. Увлажение. Вот тут наконец-то начинают применяться кремы для лица. Применяются они 2 раза в день - утром и вечером, после очистки лица. Это важно! Так как на чистую, очищенную кожу от кожного жира, пыли и грязи следует наносить крем, чтобы он максимально проникал внутрь пор и выполнял свои задачи. В большинстве случае требуется именно увлажнение кожи, по крайней мере следует начать именно с увлажнения, подобрав работающий на вас крем увлажняющий. Для этого не обязателен косметолог на первых порах. Можно попробовать сперва самому, а дальше, если не получиться, то идти за советом к специалисту.

    Крема условно можно разделить на 2 категории - дневные и ночные. Первые должны иметь более легкую структуру и желательно иметь в составе SPF около 20 (важно в теплое время года, когда солнце излучает ультрафиолет активно). Также дневные могут быть еще с эффектом матирования, который будет крайне полезен для людей, склонных к сильной жирности кожи (матирование позволяет убрать блеск от жира на лице). Ночные обычно идут более плотные по консистенции и призваны сильнее напитывать кожу во время сна.

    Важно следить за тем, чтобы поры лица не забивались от крема. Если это вы это замечаете, то лучше сменить крем на другой.

  4. Крем для кожи вокруг глаз. Очень важный бонус для людей >30. Используют его также 2 раза в день вместе с увлажняющим кремом.

Вот так в моем представлении выглядит базовый уход. Здесь важны этапы, последовательность и соответствующие для них средства. Разница здесь будет лишь в выборе самих средств.


На данный момент в качестве крема для лица я использую Clinique anti-age, если кому интересно. Что касается кремов, лосьонов и прочих средства после бритья, то это здорово, я и сам это люблю, но они не призваны решать те вопросы, что решают крема. Их задача - регенерация, а не увлаженение/питание/лечение...


Лично я разделяю все крема условно на 4 глобальные категории:
1. Масс-маркет. Считаю абсолютной тратой времени и денег. Не может быть здесь достойных вариантов по моему определению. Доводы про аптеку и разницу в 10-100 раз по отношению к забугорным препаратам считаю вообще за гранью, т.к. видно, что человек не знаком с понятием оригинал и дженерик. Аналогично обстоят дела с кремами и прочими средствами по уходу.

2. Лечебные. Решают конкретные проблемы с кожей и в большинстве своем их назначают дерматологи и порой косметологи.

3. Профессиональная косметика. Я бы сюда отнес, к примеру, Clinique (считаю их мужскую линейку адекватной крутой штукой для входа и постоянного использования), shiseido (не раз встречал выражения, что это рол ройс среди косметики и если бабки позволяют, то выбирай). На этом выбор не ограничивается, просто первые, что в голову пришли.

4. Фешн. Здесь собрались всякий диоры, шанели. Ничего плохого за них не могу сказать, но ценник конский просто. Это как сравнить крокеты (профессиональная) и берлути (дорого, богато, но это не крокеты).
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! otets88 за это сообщение:
anatolyi (11.11.2019), bashkireff (03.02.2019), Garry37 (15.12.2018), never been abroad (21.12.2018), S AV (15.12.2018), Shilkinman (27.01.2019), sl361 (03.02.2019), trolan (15.12.2018), Динь-Динь (22.12.2018)
  #116  
Старый 21.12.2018, 22:52
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Не особо понял, зачем дерматологи и лечебные кремы, если нет никакого заболевания?

Какие ещё "профессиональные" кремы? Это для представителей какой профессии? "Увлажняльщик"?

Просто увлажняющий крем, просто туалетная бумага, просто мыло, просто средство для мытья посуды.

Да, хорошая туалетная бумага лучше чем рулон дешёвой "54 метра", а баночка лореаля или нивеи за 200 р из ашана лучше крема за 20 р. Все что дальше возможно является чистым маркетингом, сейчас и расчёски по 10 000 р продают в торговых центрах и БАДы чудесные пенсионерам выпарить пытаются разные жулики, но нам то зачем все это, речь об обычном увлажняющем креме, тем более что состав и правда одинаковый.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.12.2018, 00:04
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Что скажете про наличине ДМАЭ в креме, как относитесь к ретинолу концентрированному. Ну и, что на счёт алюминия в антирперсптрантах?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.12.2018, 10:30
otets88 otets88 вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Земля
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
На счет алюминия все пишут, что вредно, плохо и так далее. Я это не оспариваю, но в то же время неизвестна степень этого вреда и какие концентрации на самом деле вредны. Для меня этот алюминий на самом деле спасение от проблемы с чрезмерным потоотделение в области подмышек (гипергидроз). Я не обливаюсь им конечно, но 1-2 раза в неделю использую тот же Dry-Dry в теплое время года.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! otets88 за это сообщение:
lomatin (22.12.2018)
  #119  
Старый 02.02.2019, 23:45
Аватар для CrazyFrosch
CrazyFrosch CrazyFrosch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FKrus Посмотреть сообщение
Может кто посоветует дневной крем какой-нибудь? Многие рекомендует Ля Роше или Локситан.
Заказываю напрямую в Японии на сайте производителя крем премиум класса очень хорошо увлажняет и омолаживает, и прочие чудеса.
Тут стоит космос, а в Японии в 1,5 раза дешевле со всеми накрутками и сопутствующими платежами получается.
Кто раз попробует,только им пользоваться будет. Японцы мастера в вопросе отсрачивания внешней старости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крем.png
Просмотров: 198
Размер:	371.0 Кб
ID:	2468060  
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 03.02.2019, 21:45
Аватар для raus
raus raus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: от Москвы до самых до окраин...
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 212 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CrazyFrosch Посмотреть сообщение
Заказываю напрямую в Японии на сайте производителя крем премиум класса очень хорошо увлажняет и омолаживает, и прочие чудеса.
ссылку?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за часовыми механизмами: кварц, механика, механика с автоподзаводом Злой Вова О часовых механизмах 54 21.03.2023 19:35
Уход за ремешком Sur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 54 05.07.2020 19:37
Уход за часами юра бублик Общий раздел 19 02.03.2012 20:59
Уход за часами Bmaa Tag Heuer 6 09.12.2011 13:46
Уход за часовым ремешком (кожа, аллигатор) Хилый Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 22.07.2007 15:40


Часовой пояс UTC +3, время: 11:18.