Фотоаппарат Nikon 18-35mm f/3.5-4.5G ED AF-S Nikkor - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Маркет > Архивы Маркета > Архив: электроника и бытовая техника
Регистрация | Забыли пароль?

Архив: электроника и бытовая техника

Маркет
Статус товара:
ПРОДАНО(изменен 12.05.2016 17:07)
 
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2016, 20:57
Аватар для 123LDA
123LDA 123LDA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Фотоаппарат Nikon 18-35mm f/3.5-4.5G ED AF-S Nikkor

Объектив практически новый, одевался и снимался один раз, прошел тест на 900 фотографий. Полный комплект

Прекрасная модель, отличная сборка, хорошая, резкая картинка с интересным рисунком. Соотношение цена-качество, отличное. Лучший универсальный объектив у Никон. Дял полноформатных камер, но может использоваться с кроп камерами . отличное вложение перед сезоном отпусков и праздников.

AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED — это универсальный легкий объектив, который пополнит широкоугольную линейку NIKKOR и расширит семейство оптики Nikon формата FX. В новом объективе AF-S нашли применение улучшенная оптическая конструкция и бесшумный ультразвуковой мотор (SWM), гарантирующий тихую, быструю и точную автофокусировку с любыми цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon.

Благодаря отличному качеству изображения и максимальному углу зрения в 100º объектив AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED представляет собой отличный инструмент для экспериментов с необычными широкоугольными перспективами, доступный как профессиональным фотографам, так и любителям. При фокусном расстоянии 18 мм он предлагает очень широкий угол зрения, прекрасно подходящий для съемки городских панорам и замкнутых помещений. На 35 миллиметрах объектив позволяет делать классические широкоугольные снимки без искажений, идеально подходящие для повседневной фотографии и мгновенных снимков в бурлящем энергией городе.

Гибкость и доступность
Объектив AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED оптимизирован для применения с полнокадровыми цифровыми зеркальными фотокамерами высокого разрешения. Он обеспечивает изумительное качество изображения, но при этом доступен по цене. Данная новинка идеально подходит опытным любителям фотографии и поклонникам цифровых зеркальных фотокамер, которые хотят исследовать новые возможности, открывающиеся при съемке разными объективами. Этот объектив демонстрирует прекрасные результаты в разных условиях съемки и наверняка станет неизменным спутником многих фотографов благодаря практичному и портативному дизайну.

Оптическое превосходство
В объективе AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED используется новая оптическая схема с 12 элементами в восьми группах. Три асферические линзы и два элемента из стекла со сверхнизким рассеиванием (ED) обеспечивают превосходное разрешение и корректируют нежелательные аберрации и искажения, а многослойное просветляющее покрытие Nikon SIC сокращает двоение изображения и блики даже при съемке против света.

Компактный и легкий
При весе всего в 385 г этот объектив отлично подходит в качестве постоянного спутника, особенно учитывая то, что он совместим со всеми цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon, включая фотокамеры начального уровня без встроенного мотора автофокусировки. Высококачественная эргономическая конструкция, металлический байонет и резиновая система герметизации обеспечивают дополнительную защиту в путешествиях. Объектив AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED продается в комплекте с блендой и мягким защитным чехлом.

Характеристики
• Тип объектива широкоугольный
• Для фотоаппарата NIKON
• Крепление (байонет) Nikon F
• Тип сенсора камеры для полнокадровых (full frame), для кроп-сенсора
• Фокусное расстояние переменное (zoom)
• Фокусное расстояние (мм) 18-35 мм
• Стабилизация изображения нет
• Диафрагма f/3.5-4.5
• Мин. диафрагма f/29
• Мин. дистанция фокусировки 0.28 м
• Автоматическая фокусировка есть
• Число элементов/групп элементов 12/8
• Число лепестков диафрагмы 7
• Диаметр резьбы для светофильтра 77 мм
• Диаметр 83 мм
• Длина 95 мм
• Вес 385 г
• Цвет корпуса черный

Комплектация
• Объектив NIKON 18-35mm f/3.5-4.5G ED AF-S Nikkor
• Футляр для объектива CL-1118
• Крышка объектива LF-4
• Бленда HB-66
• Крышка объектива LC-77
• Документация

Доставка в любой город .

Цена 29000 руб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file%209.jpg
Просмотров: 297
Размер:	55.2 Кб
ID:	1355376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: file%2010.jpg
Просмотров: 279
Размер:	87.8 Кб
ID:	1355377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: file%2011.jpg
Просмотров: 268
Размер:	74.6 Кб
ID:	1355378  
  #2  
Старый 09.04.2016, 08:44
Аватар для 123LDA
123LDA 123LDA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
27550 руб. (-5%) достигнута самая низкая цена в мире на этот объектив. http://www.icover.ru/catalog/product...d_af_s_nikkor/
  #3  
Старый 16.04.2016, 11:52
Аватар для 123LDA
123LDA 123LDA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
26170 руб. (-5%) Цена в магазине на 20т. дороже. Идеальный широкоугольный зум объектив на полный кадр. Самое лучшее соотношение цена - качество у объективов Nikon. Нет ни одного плохого отзыва и обзора ни у нас ни за рубежом. Можно использовать на кроп на вырост, фокусные будут 24-70 и качество снимков на кропе вырастет.
Идеален для путешествий:
1) Малый вес
2) нет выдвижного "хобота" нет пыли.
3) Водозащита.

Сверхширокоугольная зум-оптика для полного кадра оставалась для меня долгое время загадкой: либо дорогая, либо компромиссного качества.И тут я открыл для себя Nikon AF-S Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5G ED ― первый за долгое время полнокадровый зум-объектив, который оставил весьма позитивные впечатления.

Достоинства:

резкость по всему полю на всех f и великолепная цветопередача, бесшумный и шустрый автофокус, низкий вес, резьба 77м под фильтр, умеренная цена за ширик, бленда не закрывает в походном положении кольцо зума.Высокая разрешающая способность на подавляющем большинстве режимов. Лёгкий, компактный

Комментарий к объективу :

После покупки D600 долго присматривался к ширикам на ФФ. Удалось поробовать его на фотофоруме вживую, но тогда как то не удалось понять.
Отзывов очень мало, но фотозона и кен роквелл оценили его очень прилично. Мне нужно было стекло прежде для отпусков, вдовесок к 28-300VR ( кстати тоже очень доволен), так как угла на 28мм все таки не хватало. В этой связи 14-24 2.8 отпал, как слишком тяжелый и заточенный под конкретную задачу, + не нацепить фильтры, даже защитный. По той же причине отпала и Токина 16-28 2.8. Конечно, против физики не попрешь, и для дырки 2.8 в ширике стекла не могут быть легкими. Но в отпуске в основном снимаешь при хорошем свете, за исключением наверное внутри помещений, но там вполне спасают высокие рабочие ISO на D600. Поэтому решил, что светосила не главный критерий.
Кен Ваганыч считает что это лучшее по резкости стекло в принципе из всех зумов на сегодня, при этом 18-35g по его мнению отстает по резкости чуть чуть в дальних углах. Но кроме цены 16-35 весит чуть не в 2 раза больше, и наверное это стало определяющим выбор при прочих равных. Купил в итоге новинку, и пока не жалею.
Пофоткал уже неделю. Поражает цветопередача, я просто не ожидал такого. Резкость великолепная, кенроквелл прав. Ну и удобство: легкий

Из отзывов:

Кто выбирал себе ширик на Nikon, знает, дело это не простое. Долго выбирал ширик на D800, после бесчисленных пробных снимков взял 18-35. Сравнивал с 28, 16-35 и 14-24. 16-35 отпал в общем то сам собой и вообще истерия по его поводу мне совершенно не понятна. Объектив страдает низкой разрешающей способностью не то что в углах кадра, но и просто по краям (особенно на 35 мм и низких значениях диафрагмы). 2мм ширины - это конечно аргумент, но для меня он был совершенно не критичен. Nano coating для человека использующего светофильтры - бесполезная вещь. Конечно, очень хочется VR, но разница в картинке его перевесила. Далее сравнивал 18-35 и 14-24. Четкость у них примерно одинаковая, но 14-24 светлее и почти не искажает геометрию. Тут сыграл фактор цены (объектив с Lee Holder и нужным мне набором фильтров приближался к 100к русских денег ) и того, что мне 35мм гораздо важнее 14мм. Оставалось только сравнить с 28мм. Тут без сюрпризов, 28мм начиная с f 2.8 однозначно уделывает отсмотренные мной зум объективы по качеству картинки (что впрочем не удивительно) и был главной причиной моей головной боли по вопросу - что выбрать. В итоге был сделан выбор в сторону универсальности и 18-35 занял свое место в моем рюкзаке (о чем я пока ни разу не пожалел). Надеюсь мои изыскаяния помогут вам сделать ваш собственный выбор, ведь у каждого свои задачи и свои приоритеты при выборе объективов.
UPD: C момента написания отзыва прошел почти год, накопилось на обновление.
1. Если использовать светофильтр, то внешние движущиеся части объектива (хобот) находятся под ним. Хотя многие говорят о том, что weather sealing данный объектив не обладает, моя практика показывает что это не так. Он прошел сквозь тропические ливни, коралловый, вулканический и обычный пополам с глиной песок без каких бы то нибыло видимых последствий.
2. В Lightroom 5.4 наконец то появился профиль для этого объектива
  #4  
Старый 22.04.2016, 21:24
Аватар для 123LDA
123LDA 123LDA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
24860 руб. (-5%) Обзор этого объектива "Как объектив за 750USD может быть лучше всех" Кена Роквелла http://www.kenrockwell.com/nikon/18-35mm-g.htm
  #5  
Старый 12.05.2016, 17:07
Аватар для 123LDA
123LDA 123LDA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Продано , спасибо тему можно закрыть , кто хотел недорого проф. светофильтр 77 мм. с лучшими в мире характеристиками , напишите в личку
 
Маркет
Статус товара:
ПРОДАНО(изменен 12.05.2016 17:07)

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:48.