Почему умирают эдифайсы? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.03.2012, 21:17
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,634 раз(а) в 1,982 сообщениях
Почему умирают эдифайсы?

Несколько лет назад мы с женой решили купить новые часы.
Дражайшей были прикуплены ЕФЛ-108. Себе я решил купить МТД-1024. До кассио у меня был опыт с ориент, надо сказать неудачный из которого я понял , что механика у японцев далеко не айс, но в электронике у них сто очков вперед. Именно по этому я купил часы с десятилетней батарейкой, именно кассио, потому, что ихние калькуляторы работаю даже после падения с 3 этажа. Как оказалось , это справедливо только для калькуляторов.
Неубиваемые дайверы (200 м) порадовали меня месяцев 6, потом вдруг начали останавливаться минут на 10-30. Я отдал их в гарантийку, там сказали , что все в порядке и через 2 недели вернули. на следующий день или через день я принес стоящие часы приемщице. Вернули мне их снова через 2 недели. Часы через неделю снова были в ремонте, на этот раз долго, я уже воспрял, когда позвонили и сказали, что можно забирать.
Часы пролежали в столе еще месяц ( я снова таскал амфибию ЧЧЗ) и увы кончилась гарантия, потом часы встали снова и уже больше в ремонт я их не отдавал. На Вятской в СЦ мне предложили за них не то 300 или 400 рублей, типа копрус в шоколаде . Я послал в сердцах. Меж тем мастер сказал что за 2 тыра поставит новый механизм. Такое предложение мне показалось не гуманным, поэтому было отвергнуто в непечатной форме. Так умерли мои МТД-1024, зато осталась 10 летняя батарейка, которой посвящены 3 справки из СЦ о том, что она в отличном состоянии. За год с небольшим браслет отрывался раз десять, но всякий раз часы удавалось ловить по дороге к асфальту, потом я заменил браслет на белорусский и проблема пропала. После поломки я отдал их в игрушки младшему и они протекли когда ребенок играл с ними в ванной, -это дайверы 200 метров. Слов нет.
Супруга носила часы 2 года, пока не села батарейка и мы отправили их на Вятскую для замены. Часы вернулись через месяц с квитанцией, дражайшая была счастлива, но ночью 13 числа какого то месяца весны часы остановились и боле их никто оживить не смог.
В конце своего опуса я выскажусь обидно. Часы кассио считаю чуть получше QиQ, хотябы потому, что не облазит корпус. После смерти очередных Q&Q я снова купил кассио , но не дайверы т.к с ними уже знаком , а эдифайсы, думаю они не умрут раньше батарейки. Амфибию ЧЧЗ у меня отжала старшая , ей видите ли прикольно носить часы которые старше её самой, а мне на работе часы носить не разрешается, поэтому кварц здесь самое оно.
Кассио мне нравятся точностью и дизайном, но я почему-то не думаю, что они проживут дольше своей родной батарейки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2012, 21:26
Аватар для koss789
koss789 koss789 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 256 сообщениях
как по мне, сильно похоже на подделку\брак с уценкой
напишите, где и за сколько покупали часики, и после этого более знающим(чем я) людям будет проще вам что то посоветовать)
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
МТД-1024
модельки с индексом MTD-1024 вообще не нашел в интернете. ничего не путаете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koss789 за это сообщение:
nicesun (01.02.2017)
  #3  
Старый 18.03.2012, 21:32
Аватар для Jeep
Jeep Jeep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 439 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koss789 Посмотреть сообщение
модельки с индексом MTD-1024 вообще не нашел в интернете. ничего не путаете?
Вот и я не пойму, что за модель такая
А так по выше изложенному, понял то, что вы все равно остаетесь преданным марке
Цитата:
Сообщение от koss789 Посмотреть сообщение
После смерти очередных Q&Q я снова купил кассио
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2012, 21:41
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
мне похоже на проблему с феиками. сам имею одни феики эдифисов, до всех форумов думал что оригинал и радовался, потом всё встало на свои места. лежат в шкафу, рука как то неподнимаеться выкинуть, очень уж они меня радовали по началу.... хех.

или просто был брак который немогли устранить леворукие мастера а менять чтото наверно просто нехотели, ибо накладно... паскудство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2012, 21:51
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Товарищ, Вы народ то не пугайте такими названиями темы, у Вас никогда не было Эдифисов, а Вы такое пишете, MTD это обычные рядовые Касио, просто водозащита 20бар, поэтому их приписывают к дайверам, дайверами считается (но фактические тоже не является) серия DURO-200 и они маркируются как MDV, но в любом случае это тоже не Эдифисы. Я вот не встречал отзывов чтоб Эдифисы встали в гарантийный период, этот как у Линуксоводов, знаете есть анекдот: "Я нашел вирус - покажи сгораю от любопытства", так и с Эдифисами, можно конечно механически как-то их повредить...
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DarVeter за это сообщение:
makcoder (19.03.2012), screapp (18.03.2012)
  #6  
Старый 18.03.2012, 22:03
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
как правило если громкое название темы - внутри натыкаешься на...на что то да натыкаешься. мои касио несчастные и что только не пережили. с года 2003 на море ездили, что характерно не мыл их ни разу после соленой воды, бил обо все что можно ибо пляж был каменный. и прилетало им камушками. хоть бы хны! может конечно у вас какие то особенные...фото показали бы))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2012, 22:03
Аватар для koss789
koss789 koss789 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
Товарищ, Вы народ то не пугайте такими названиями темы, у Вас никогда не было Эдифисов, а Вы такое пишете, MTD это обычные рядовые Касио, просто водозащита 20бар, поэтому их приписывают к дайверам, дайверами считается (но фактические тоже не является) серия DURO-200 и они маркируются как MDV, но в любом случае это тоже не Эдифисы. Я вот не встречал отзывов чтоб Эдифисы встали в гарантийный период, этот как у Линуксоводов, знаете есть анекдот: "Я нашел вирус - покажи сгораю от любопытства", так и с Эдифисами, можно конечно механически как-то их повредить...
ну он же написал что жене купил

Цитата:
ЕФЛ-108
а это женские эдифисы

__________________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓Мои часы ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2012, 22:22
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,634 раз(а) в 1,982 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koss789 Посмотреть сообщение
как по мне, сильно похоже на подделку\брак с уценкой
напишите, где и за сколько покупали часики, и после этого более знающим(чем я) людям будет проще вам что то посоветовать)

модельки с индексом MTD-1024 вообще не нашел в интернете. ничего не путаете?
Увы не путаю, я бы выложил фото, но младший настолько активно играл, что они не сохранились.
Брал на Новом Арбате, там одно время бутик (магазин)был с одноименной надписью .
К своему удивлению я тоже их не нашел в списках, видимо модель была настолько "удачной", что ее от туда шустренько подтерли, нашел похожие МТП-1290. внизу на цифере надпись белым 10ears battery, под ней 200М.
В отличие от ччз шной амфибии головка не завинчивалась, а задняя крышка имела резьбу по периферии, а не прижималась гайкой. Я тогда подумал , что мы от них так отстали, что до сих пор головки завинчиваем на дайверах.
Часы дражайшей целы и в первозданном виде.
На предмет приверженности марки это врятли, я не носил кассио несколько лет и не скучал по ним, просто нужны были часы с водозащитой хотя бы 100м, без календаря мгновенного действия(не люблю их), на мой взгляд ими оказались ЕФА-121. Сейко - каждый день трепать дороговасто выйдет
Жена против новых не возражала, хотя до сих пор вздыхает по старым.
Ориент-больше никогда в жизни, лучше мобильник скотчем примотаю. Так , что остается кассио. Есть надежда , что качество подтянули.
На предмет подделок я сомневаюсь, в СЦ послали бы сразу куда надо. Просто я так случайно заглянул, там их мешками было сломаных, да и тон у мастера был такой , как будто я ему сто рублей копейками разменял.

Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
Товарищ, Вы народ то не пугайте такими названиями темы, у Вас никогда не было Эдифисов, а Вы такое пишете, MTD это обычные рядовые Касио, просто водозащита 20бар, поэтому их приписывают к дайверам, дайверами считается (но фактические тоже не является) серия DURO-200 и они маркируются как MDV, но в любом случае это тоже не Эдифисы. Я вот не встречал отзывов чтоб Эдифисы встали в гарантийный период, этот как у Линуксоводов, знаете есть анекдот: "Я нашел вирус - покажи сгораю от любопытства", так и с Эдифисами, можно конечно механически как-то их повредить...
У меня небыло эдифайсов, я писал про часы жены, если Вы любезный такой спец и так в себе уверены, я могу подарить вам эти дохлые эдифайсы, если позволите , я напомню , что они сдохли после замены родной батарейки, после ее окончания, а это года 1.5 не меньше. Они в первозданном виде.
Я не собираюсь насаживать их на посох и стращать ими форумчан. Факт на лице.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2012, 22:24
Аватар для koss789
koss789 koss789 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 256 сообщениях
случайно не такие были у вас?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mdv102.jpg
Просмотров: 436
Размер:	65.0 Кб
ID:	233258
MDV-102
Цитата:
видимо модель была настолько "удачной", что ее от туда шустренько подтерли
невозможно что из "всего интернета" поудаляли все фотки\картинки ваших "настолько "удачных""часов)
это физически невозможно
вспоминайте индекс правильно)
__________________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓Мои часы ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koss789 за это сообщение:
makcoder (19.03.2012)
  #10  
Старый 18.03.2012, 22:26
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,634 раз(а) в 1,982 сообщениях
Увы нет попроще.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От чего умирают g Shock"и? by78 Casio 53 06.05.2012 11:02
Ну почему???? Alexandria Офтопик 2 10.07.2011 21:50
Сейко хрон или эдифайсы, помощь в выборе lohmatij Seiko 16 03.02.2011 00:08
Почему PAM? Пушер Panerai 17 19.01.2011 22:59
Ну а почему бы и нет? Waldemar Офтопик клуба 36 02.01.2011 00:50


Часовой пояс UTC +3, время: 07:34.