Совет по Transatlantique Type XXI - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breguet
Регистрация | Забыли пароль?

Breguet

Форум о часах Breguet.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.09.2014, 21:21
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Совет по Transatlantique Type XXI

Друзья, хочу посоветоваться. Не обращаюсь в раздел "Советы по выбору часов", так как там будут навязывать исключительно Лонжин или Ролекс. Хочу сделать подарок сыну к окончанию (надеюсь) института весной. Выбор пал на http://watches-master.com/watches/br...10st92sz9_1618
Но мучают сомнения:
1. По статусу ли ему? Он даже как-то смутился. Дороговато мне будет, говорит. Да, его перспективы или малый бизнес или учеба в бизнес школе. Всё за рубежом. Сфера - гостиничный и ресторанный бизнес. Образ жизни активный - спорт, путешествия.
2. Почему то этой модели с браслетом нет на оф. сайте.
3. Желательно купить штук за 8 $. Покупать буду в Центральной Европе зимой. Может и тут на сайте.

В пользу Бреге следующее:
1. Марка с историей, не пошлая, нет всяких там посланцев типа питов, джоли и бекхемов. На сайте Пушкин и Дюма, Лувр и Эрмитаж..
2. Мне на 16 лет был подарен магнитофон Романтик-3 за сумасшедшие для родителей деньги - 195 руб. (почти месячная зарплата папы и мамы в 70-х).

Вопросы к вам:
1. Уместен ли такой подарок парню в 23 года?
2. Где посоветуете брать?

Да, парень 1.90, рука не маленькая.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2014, 21:43
Аватар для MasterBanker
MasterBanker MasterBanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Rus/Ukr
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 307 сообщениях
1) Бреге не молодежная марка, если так можно выразится. Но из всех, эта линейка у них наиболее подойдет выпускнику ВУЗа.
2) Учтите что часы крупные и достаточно толстые. Не ПАМ конечно, но на этот аспект стоит обратить внимание.
Кмк на ремне они более выигрышны.
3) Часы классные, механизм также отличный. Если бы мне такие подарили на выпуск десять лет назад, я был бы счастлив.
4) Брать можно и на форуме, тем более можете заказать заранее, цену получите сравнимую с ценой в Европе минус такс фри.
__________________
Misdirection
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MasterBanker за это сообщение:
Ilyich (06.09.2014)
  #3  
Старый 06.09.2014, 23:04
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Если предполагаются как единственные и универсальные- примерил бы сначала под рубашку, зайдут под манжет или нет. Часы толстоваты. Хотя толщина частично компенсируется купольным стеклом и скошенным безелем. Коричневый цифер слегка обязывает ,лучше черный ИМХО. Как вариант Type XX. Я с 1,90 и запястьем 17,5 ношу, очень удобные.
Насчет уместности- это все фломастеры. Часы неброские, но очень качественно, с вниманием к мелочам сделаны. Супер!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Ilyich (06.09.2014), Roly Poly (26.01.2016)
  #4  
Старый 07.09.2014, 01:00
Hemo Hemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Если предполагаются как единственные и универсальные- примерил бы сначала под рубашку, зайдут под манжет или нет. Часы толстоваты. Хотя толщина частично компенсируется купольным стеклом и скошенным безелем. Коричневый цифер слегка обязывает ,лучше черный ИМХО. Как вариант Type XX. Я с 1,90 и запястьем 17,5 ношу, очень удобные.
Насчет уместности- это все фломастеры. Часы неброские, но очень качественно, с вниманием к мелочам сделаны. Супер!
Все в точку. Ещё добавлю по моделям Туре ХХ, там два варианта с датой (Type XX Transatlantique) и без даты (Type XX Aéronavale).
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Вопросы к вам:
1. Уместен ли такой подарок парню в 23 года?
2. Где посоветуете брать?
1.Часы, на мой взгляд, не формата современной молодежи. Но я бы купил.
2.Посоветовал бы взять на форуме (будет дешевле), если хотите просто подарить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hemo за это сообщение:
Ilyich (07.09.2014)
  #5  
Старый 07.09.2014, 11:30
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Господа, спасибо, развеяли сомнения.
ХХ 39.5 мм и ему маловат будет. У нас есть часы примерно такие как ХХI по размеру - ему в самый раз, хотя, конечно, примерить надо.
Я понимаю, что с ремешком лучше, но через год-два, как показал опыт, он под воздействием пота задубеет, потеряет цвет, будет вонять и в конце-концов на тот же браслет будет заменен.
Часы в общем единственные, но "колоть дрова" есть кварцевая Сертина.
Не формата современной молодежи? Я бы не хотел, чтобы он был в этом формате. Слава Богу, это так и есть. В целом. Вроде.
Ну теперь маму продолжим обрабатывать.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2014, 00:08
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
О, ну наконец-то интересная тема про выбор бреге) Приступим))
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Друзья, хочу посоветоваться. Не обращаюсь в раздел "Советы по выбору часов", так как там будут навязывать исключительно Лонжин или Ролекс.
Нет, лонжин не будут. Будут советовать ролекс и панераи. А лучше, и то и другое.

Теперь по поводу сомнений.
1) Сложный вопрос. Нет, не по статусу, но мы живем в демократичное время, каждый сходит с ума по своему и носит что хочет. К тому же, это сталь. Ничего страшного.
2) По-моему она бывает с браслетом, посмотрите на chrono 24 com. Там же и по ценам можно сориентироваться, сколько это должно стоить.
3) Лучше тут на сайте. В бутике или мультибрендовом магазе - переплатите однозначно.

Теперь по поводу ваших вопросов.
1) Вы знаете, думаю, что да, при условии, что парень прется от часов, и от бреге в частности. Перед тем, как делать такой подарок, разузнайте, хочет ли он именно часы, или, может быть, эти деньги, потраченные на что то другое (апгрейд машины?) порадуют его больше? Если все-таки часы, то рекомендую вместе пойти в какой-нибудь магазин, все вместе посмотреть, поизучать, и решить, что ему больше нравится. Субмаринер, бреге, или может быть убло (прости, господи)? Без подготовки просто взять и подарить ему бреге... Он конечно оценит... Но, возможно, не в той мере, в какой мог бы.
2) На форуме, в ломбардах (новые в пленках) - у серых дилеров, короче.

Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Я понимаю, что с ремешком лучше, но через год-два, как показал опыт, он под воздействием пота задубеет, потеряет цвет, будет вонять и в конце-концов на тот же браслет будет заменен.
Часы в общем единственные, но "колоть дрова" есть кварцевая Сертина.
Не формата современной молодежи? Я бы не хотел, чтобы он был в этом формате. Слава Богу, это так и есть. В целом. Вроде.
Ну теперь маму продолжим обрабатывать.
Задубеет - выкините и купите новый ремень. На 23 февраля. А браслет весь обцарапается и потеряет товарный вид. И его поменять будет стоить уже совсем других денег. Да и вообще, бреге на браслете - бяка страшная.

Кстати, несколько слов про сами часы... Они весьма и весьма молодежны. Бреге мне совсем возрастным брендом не представляется (в отличие от картье, например, картье у меня вообще с тридцатилетним мужчиной не ассоциируется), особенно в стали. Свой тайп 20 я купил в 26. Сейчас мне 28, и я уже хочу реализовать мечту детства, и купить бреге в золоте поскорее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
Ilyich (08.09.2014)
  #7  
Старый 08.09.2014, 00:09
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
бреге на браслете - бяка страшная.
Чей-та???!!! Это может Ваш браслет бяка, а мой браслет очень даже ничего. Я бы даже сказал ,классный браслет . С часами сочетается и полировкой, и визуально. И браслет полировать дешевле нового ремня Бреге ,я так думаю)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2014, 00:12
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
На вкус и цвет товарищей нет) Правда, мне на браслете почти никакие часы не нравится. Я к ролексу то шел так долго именно из-за браслета - ну раздражает меня браслет своей царапучестью, и все тут))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2014, 00:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
ну раздражает меня браслет своей царапучестью, и все тут))
У разных марок разные браслеты ,в том числе и по "царапучести" . Я вижу браслеты владельцев Р и поражаюсь производителю. Неужели они не могут центральное плоское звено не полировать в зеркало? Ну или хотя бы что-то сделать с твердостью. И Омега ломанулась туда же , центральное полированное звено хорошо смотрится в витрине ,но то что происходит сразу при носке, в моем понимании не лезет ни в какие ворота.
У меня Бреге с сатинированным безелем и браслет ,соответственно с центральным сатинированным звеном. Не скажу что совсем не царапается, но вид вполне приличный. У Брайта полированный браслет покрывался паутинкой мелких царапинок видимых вблизи. Но на расстоянии полметра вполне себе нормально смотрелся. На старом Симастере тоже внешний вид вполне себе сохранялся даже при интенсивном отпускном использовании.
Я бы не обобщал. И цена полировки браслета как минимум не превышает цену нового фирменного ремня.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2014, 00:30
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Я просто высказал СВОЕ мнение, уважаемый. Не принимайте близко к сердцу. Холивар на тему браслет вс ремень предлагаю не разводить - уже много копий сломано. Если есть альтернатива, я всегда выберу ремень или каучук (между ними у меня паритет, каучук удобнее, ремень красивее). Если ее нет (как с ролексом), то готов стиснув зубы носить браслет. Никому ничего не навязываю, просто говорю о своих предпочтениях и мнениях (как и все остальные форумчане).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breguet Transatlantique Type XXI Flyback skott Breguet 12 09.12.2010 10:19


Часовой пояс UTC +3, время: 20:57.