Girard-Perregaux Petit Chronographe - женские часы №1. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Girard-Perregaux
Регистрация | Забыли пароль?

Girard-Perregaux

Форум о часах Girard-Perregaux.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.06.2008, 01:25
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Буквально два дня сюда не заглядывал, а сколько отзывов! Аж приятно - значит опять тема актуальна и современна, и это - радует.

Кстати, перед тем как ответить на возникшие вопросы - всем советую завтра посетить раздел "Подделки" - там будет мой новый топик о подделках - история из жизни - всем рекомендую почитать - на самом деле интерестно! Ну - может до Генерации Пэ мне ещё далеко, но постараюсь описать реальный случай из жизни максимально точно.

Хочу поблагодарить всех за написанные поздравления - спасибо! Завтра днём сделаю фотографии и выложу сюда.

Конечно, поклонники моих топиков не забывают о том, какие часы ношу я сам - это хорошо - первый шаг к истинной популярности. Думаю, в будущем смогу раздать несколько афтографов на память особо отличившимся читателям. :-)

Насчёт Монтбланка. Я на самом деле считаю, что Монтбланк (по крайней мере моя модель) - это одни из лучших часов в своём ценовом сегменте (до 2 500 евро). Я очень люблю свои часы и сейчас, хотя ношу уже целый год. Да, есть мечта - даже две мечты (РР 5159 J и VС 30067/000R-8954) - надеюсь, что в следующем году смогу реализовать хотя бы одну из них. Но, абсолютно очевидно, что даже когда у меня будут вышеназванные часы, я всё равно буду носить свой Монтбланк. Да, временами, на важную встречу одеть вышеназваный РР, а идя в театр - VC - это великолепно, но часы на каждый день - это только Монтбланк (ну, или другие часы той же ценовой категории).

Возвращаясь к Girard-Perregaux. Было сказанно, что призы получали другие женские часы GP - позвольте поинтересоваться - какие?

Если я погорячился с тем, что назвал GP Petit Chronographe - женскими часами №1, тогда скажите пожалуйста - а какие же женские часы могут носить название лучших женских часов? Картье Балон Блю что ли? Гы-гы.

Насчёт того, что я, якобы, опускал Картье. Ещё раз повторюсь - Картье - великая ювелирная компания. Точка. Монтбланк - великолепная компания, производящая бизнесс-аксесуары. У меня есть ручка Монтбланк, портфель Монтбланк, ремень Монтбланк, запонки Монтбланк. Да - есть и часы Монтбланк. Это плохо? Разве я сравниваю Монтбланк (как производителя часов) с той же Омегой? Но согласитесь - Монтбланк на голову выше всяких там Атлантиков, Фестин, Сертин и остальных ....ин. А сейчас (после покупки Минервы) Монтбланк и вправду можна считать производителем часов с Блольшой буквы. В отличии от Картье. Большая точка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.06.2008, 01:50
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Да бога ради, было бы из-за чего копья ломать. Хорошие у Вас часы, не хуже, чем у других.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.06.2008, 01:59
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Призы , награды , в часовом деле их воспринимать как премии EISA в аудио , признают такое , что лучше не слушать , уши целее будут , очень хорошо , что вам понравились именно эти часы , а чем калибр то стал легендарен ? Хотя себя не похвалишь - никто не узнает ( в Московских ломбардах GP исправно лежат месяцами , не лучше и не хуже других ) .
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.06.2008, 02:40
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Electro_S Посмотреть сообщение
а чем калибр то стал легендарен ?

Чесно говоря - не знаю - прочитал это высказывание в одной статье о GP. Ну, полагаю, что легендарность калибру принесло то, что он (на сколько я понимаю) был разработан изначально для применения в женских часах, и, кроме того, был создан очень красивым - так что может использоваться в скелетонах. Время запуска этого калибра - 2001 г. Больше - ничего не скажу.

Может у кого-то есть ещё какая-то информация об этом калибре?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.06.2008, 02:49
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
На мой взгляд такие часы примечательны незаезженностью ( что тоже относительно конечно ) , ну а раз и на руку легли ( так для этого часы тоже покупают , жаль не все ) , то вообще здорово . А я как раз понял другое , что этот хрон используется и не в женских моделях тоже ( собственных калибров не много ).Легендарность марки понятие тоже сложное , вот путь фирмы , звёзд с неба не хватали , но не всем Патеками рождаться ведь

1791 Jean Francois Baute created his first timepieces and established a manufactory in Geneva.

1837 Jacques Bautte and Jean Samuel Rossel took over from J.F. Bautte, who left them an extremely valuable industrial and cultural inheritance. (They would later merge with Gerard Perregaux, around 1906.)

1854 Constant Girard married Marie Perregaux - from their union the Girard Perregaux was born in 1856.

1867 Constant Girard introduced his Tourbillon with Three Gold Bridges.

1880 Constant Girard designed and produced the very first production wristwatch.

1966 Girard-Perregaux produced the first high-frequency mechanical watch.

1969 Girard-Perregaux produced the first mass-produced quartz watch.


ну а дальше новая история .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.06.2008, 17:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А че Картье никто не защищает? И что это за гы-гы у автора в сторону Картье??? Может нам автор поведает часовой путь Картье, и скажет, что ничего такого примечательного не было на этом пути, и сильные мира сего носили, носят, и будут носить Картье, и в том числе Балон Блю, по ошибке...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.06.2008, 18:21
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А че Картье никто не защищает?
Зачем? Как сказала Раневская по подобному поводу: "эта дама уже сама может выбирать, на кого ей производить впечатление"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.06.2008, 18:27
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
"эта дама уже сама может выбирать, на кого ей производить впечатление"
И это правильно!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.06.2008, 20:26
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
... "эта дама уже сама может выбирать, на кого ей производить впечатление"
Во-во!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.06.2008, 01:46
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,053
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А че Картье никто не защищает?
А толку то защищать? ТЫ читал про сверхвысокую точность 7750? Там помоему все понятно
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
petit, женские часы, chronograph, girard-perregaux

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вчера прикупил чудные часы Girard-Perregaux 9931 LED Driver legionnaire Электронные часы 71 07.05.2012 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 05:10.