Надежный хронограф, до $10K - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.01.2010, 14:52
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Почитал тему... требования... обсуждение... ИМХО - Ролекс Дайтона. Самый простой, надежный и известный вариант. К тому же как подарок на мой взгляд беспроигрышный.
Все остальное - на ценителя и любителя.
Вот если бы себе брали - то можно было бы подискутировать об истории и надежности классической Омеги, прелести нового калибра Брайтлинга, о том как смотреть 1/10 секунды на ТАГах, автоподзаводе Бреге, насколько хороши калибры Минервы в Монбланах и т.д. и т.п.
А в подарок ИМХО лучше Ролекс Дайтону.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.01.2010, 15:14
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Вот если бы себе брали
Брал бы себе брал бы однозначно Дайтону. Мало того она в "must have" листе. Обязательно себе её заведу. Стальную с белым цифером. 116520. Удивительные часы.
Но в обзоре она самая дорогая. Конечно не самый решающий фактор, но при разнице с тем же Брайтом в два раза не факт, что в два раза лучше, точнее, долговечнее и.т.п. Брату будет не так уж важно брайт у него будет, или ролекс. А вот нам(дарителям) будет менее накладно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.01.2010, 15:41
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Брату будет не так уж важно брайт у него будет, или ролекс. А вот нам(дарителям) будет менее накладно.
В таком случае Брайт на 7750. (Не на В01, а именно на 7750) ИМХО.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.01.2010, 16:22
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Брату будет не так уж важно брайт у него будет, или ролекс. А вот нам(дарителям) будет менее накладно.
Посмотрите брайт на В01, ну примерьте, аааа, (тут я падаю на пол и начинаю бить башкой в пол) Примерьте, примерьте, примерьте!!! Я вот неделю назад померял, терь ерзаю постоянно.
Не спорю на 7750, отличная машина, неприхотливая, бронебойная. Человеку не разбирающемуся, пофик, что внутри НОВЫЙ брайтовский калибр....Но они и внешне другие...
Вобщем померяйте, гляньте вживую, а то я себе голову об пол разбил уже
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.01.2010, 18:27
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Но в обзоре она самая дорогая. Конечно не самый решающий фактор, но при разнице с тем же Брайтом в два раза не факт, что в два раза лучше, точнее, долговечнее и.т.п. Брату будет не так уж важно брайт у него будет, или ролекс. А вот нам(дарителям) будет менее накладно.
Понятно... С Брайтом, как впрочем и Омегой и Тагом они будут примерно в одной категории по надежности, точности и долговечности. В любом случае ТО раз в пять лет, точность плюс минус несколько секунд в сутки и т.д.
ИМХО если приучать к хорошим часам наверно надо стартовать сразу с достаточно высокой планки. Особенно если есть возможность.
Кстати по поводу В01 - я бы сначала померял. Они мне какими-то толстенькими показались на руке. Или просто показалось...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.01.2010, 18:34
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Я вот неделю назад померял, терь ерзаю постоянно.
Спасибо. Не знал, что мне такой участи желать будут
Вы знаете не хочу я, чтобы мне понравились они. А ну как влюблюсь, что делать? Стилфиш свой брату отдать, а носить Хрономат на новом калибре? Нет, выбор должен быть беспристрастным. Итак сюда бреге включил из любви......
Да и Ролик тоже....
Да и брайт

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
если приучать к хорошим часам наверно надо стартовать сразу с достаточно высокой планки.
Так тут все часы, ну хорошо, не все, но большинство-хороши. Планка высока. Брайтлинг, Омега, Ролекс, Таг Хойер...Ну какие из них плохие? Не хуже, а именно плохие? Нет таких. Все хороши, черти...Только все разные.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.01.2010, 19:15
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
вобщем, каждому форумчанину остается пожелать построить свой ковчег, где будет каждой твари по паре ))) 2 Брайта, 2 Омеги, .... и т д и т п. и будет всем счастье ))

ОФФТОП!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.01.2010, 19:52
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Белый Парс, если уж отвлеченно что-то выбирать из предложенного как идеальный вариант часов в подарок - то я за Дайтону.

Но: а оценит ли брат такой подарок (особенно если в итоге выберете не всем известный Ролекс, а что-то более тонкое на любителя-ценителя)?! Конечно, нам, обитателям форума, часы кажутся прекрасным подарком, тем более такие хорошие и после такого тщательного обсуждения. Но как к этому отнесется равнодушный в принципе к часам человек? Особенно узнав, что на их стоимость можно было купить автомобиль? Тем более это получится один подарок от всей семьи. Вот есмли бы мне, например, подарилили дорогущую музыкальную установку или костюм знаменитого кутюрье, им же сшитый - я бы не был в восторге. А вот часам или скажем зеркальному фотоаппарату обрадовался бы, т.к. мне это интересно и применимо.

Поэтому м.б. все-таки не вкладывать все подарочные деньги только в часы? Купить, скажем, что-то не очень дорогое, но стильное (Лонжин, Таг - фирмы также на слуху, раз для него важен бренд, и хорошие), и будет возможность порадовать юбиляра чем-то еще?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
БелыйПарс (29.01.2010)
  #69  
Старый 29.01.2010, 20:05
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Вот есмли бы мне, например, подарилили дорогущую музыкальную установку или костюм знаменитого кутюрье, им же сшитый - я бы не был в восторге.
а я был бы )) хотя не увлекаюсь ни модой ни музыкой. лучшие подарки - это как раз то, что себе сам никогда не купишь. а то чем ты интересуешься и сам купить можешь )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.01.2010, 20:10
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Шанель ХРОН ни разу не гомосексуальные часы. за что карточка, кстати??
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Наверное, модератор - гей, обиделся на слово гомосек...
Степан прекрасно знает за что получил карточку - за неумение цитировать и править свои собственные сообщения.
Регулярно его предупреждал, но человек похоже упорствует
Коллеги, кому охота обсудить тут сексуальную ориентацию модератора и его действия - могут продолжить в том же духе
Думаю, надолго вас не хватит
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
надёжность, хронограф


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WEMPE - всерьез и надолго Patina Другие немецкие часы 14 27.01.2019 01:43
Хронограф за 200-500$ verter Советы по выбору часов 5 26.12.2009 23:34
Ищу строгий, стильный и надежный хронограф в пределах 10000$ Imp Советы по выбору часов 22 24.08.2009 18:26
Старинный золотой хронограф clockclub Старинные часы и карманные часы 2 03.08.2009 09:09
Хронограф Twinsen Patek Philippe 0 12.05.2006 01:17


Часовой пояс UTC +3, время: 20:44.