Выбор хронографа до 400$ из нескольких вариантов. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.04.2009, 00:09
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
я категорически против Леманов - кварц, большие и у меня негативный опыт с ними, да и вообще бренд мутный - на коробке написано Женева, на сайте Австрия, а на самом деле (наверное) вообще Китай. И однозначно за Сейко - тут все понятно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2009, 03:01
SEIKOfan SEIKOfan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Mihas, Вы всё-таки выбираете хронограф? Я его выбрал - а сейчас продаю. Вам так нужен секундомер или этот еле пищащий будильник? Вы попробуйте в магазине попользоваться этими допфункциями тех же понравившихся Вам СЕЙКО или их же версией Спортуры, предложенной Юрием.
Yura ST, сегодня специально поехал в торговый центр посмотреть браслеты ТИССОТ. Ну что сказать - как я думал, до тех же Арктуровских им как раком до Луны - лёгкие, одна штампованная жесть, открывать не удобно, у меня на первом Перпетуале и то лучше штампованный. Вообще качество кварцевых ТИССОТ и рядом стоявших СЕРТИН повергло меня в уныние - всё тоже что и 5 лет назад - страшные необработанные стрелки, которые попадали на секундные деления только в одних часах из трёх. Понравились только две модели механические(больше там не было, это не главный магазин в центре города) - ТИССОТ Ля Локле и СЕРТИНА ДС1(и то если снять с них браслеты). я так понимаю Свотч-группа положила прибор на качество изготовления кварцевых моделей
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2009, 10:17
Аватар для Gobbi
Gobbi Gobbi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Космополитения
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,620 раз(а) в 330 сообщениях
Автор топика!

Купите себе Invicta Speedway Chronograph за 120 долларов и никаких проблем. За эту цену можете взять как светлый так и темный вариант.

http://bonbazaar.com/oscommerce/imag...20Speedway.jpg
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2009, 11:40
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SEIKOfan Посмотреть сообщение
Yura ST, сегодня специально поехал в торговый центр посмотреть браслеты ТИССОТ. Ну что сказать - как я думал, до тех же Арктуровских им как раком до Луны - лёгкие, одна штампованная жесть, открывать не удобно, у меня на первом Перпетуале и то лучше штампованный. Вообще качество кварцевых ТИССОТ и рядом стоявших СЕРТИН повергло меня в уныние - всё тоже что и 5 лет назад - страшные необработанные стрелки, которые попадали на секундные деления только в одних часах из трёх. Понравились только две модели механические(больше там не было, это не главный магазин в центре города) - ТИССОТ Ля Локле и СЕРТИНА ДС1(и то если снять с них браслеты). я так понимаю Свотч-группа положила прибор на качество изготовления кварцевых моделей
Тут с Вами сильно не соглашусь, опять же я имел в виду браслеты нормального Тиссо (дороже 400$) а не всяких начального уровня у которых браслеты штампованные, ну так если говорить честно у начальных Сейко они то же штампованные и что хотеть за их цену.
Не понимаю чем вас не устроил браслет Le Locl качественный(как за свои деньги) на бабочке отличный браслет для бюджетной модели да и на DS1 тож нормальный стоит.
Чтоб иметь представления о браслетах Тиссо посмотрите в живую следующие модели:
* Moto GP(карбонаво-стальной, кауч на замке);
* prs 516;
* T-Lord;
* Le Locle;
* Seastar 1000;
А для часов с водозащитой wr200 и более, предполагающих то, что их владелец может в них плвать и погружаться не требуется легко открываемый браслетный замок, ведь это будет явный минус, тк одно неаккуратное движение и часы спадают с руки. В моих Тиссо стрелки обработаны хорошо да и корпус радует, браслет-бабочка и выглядет отличнои открывается/закрывается отменно. А для знания веса браслета часов его сначала с них снять надо, тк в вашей Арктуре просто корпус тяжёлый может быть, а далеко не браслет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.04.2009, 13:02
SEIKOfan SEIKOfan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Yura ST, о совсем дешёвых моделях речи не идёт, я только и смотрел модели от 200 латов (это примерно 400 баксов), Ля Локле со стрелкой запаса хода - 660 латов. Зачем браслет снимать - достаточно его рассмотреть и подержать в руках, сразу вспомнились электронные часы Касио на браслете из далёкого 91-го
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.04.2009, 13:22
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SEIKOfan Посмотреть сообщение
Yura ST, о совсем дешёвых моделях речи не идёт, я только и смотрел модели от 200 латов (это примерно 400 баксов), Ля Локле со стрелкой запаса хода - 660 латов. Зачем браслет снимать - достаточно его рассмотреть и подержать в руках, сразу вспомнились электронные часы Касио на браслете из далёкого 91-го
посмотрите браслеты на тех моделях ссылки на которые я написал чуть выше, тк к ним не у меня ни у моих друзей претензий не было и нет. На Сейко за те жи деньги в разы хуже(ИМХО), ПРОСТО У НАС С ВАМИ РАЗНЫЕ КРИТЕРИИ КАЧЕСТВА. Для меня на часах классиеских предпочтительней бабочка, для спортивных с доп защёлкой и системой растяжения. В Сейко премьер'ах, спортурах и Ориент Старах Ретро-Фьюче был разочарован браслетным замком, хотя браслет по строению понравились. Из Сеек нравятся браслеты на дайверах с системой растяжения, хотя как по мне слишком большой получилось строение браслетного замка. Ну и строение браслетного замка в Ориент Стар Дайвер отличная система растяжения с небольшим ходом при удлинении. Извиняюсь, если что не так, просто привык к браслетам свиссов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.04.2009, 14:18
SEIKOfan SEIKOfan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Кстати, вчера одна знакомая-продавец часового магазина, работавшая полгода назад в сети магазинов "Женева"(это у нас Свотч-группа), сказала что когда она ещё работала там - открыли второй севис-центр, не успевали чинить купленные у них часы .Супер
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.04.2009, 16:12
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SEIKOfan Посмотреть сообщение
Кстати, вчера одна знакомая-продавец часового магазина, работавшая полгода назад в сети магазинов "Женева"(это у нас Свотч-группа), сказала что когда она ещё работала там - открыли второй севис-центр, не успевали чинить купленные у них часы .Супер
походу у вас там интереные часы продают Тиссо с штамповаными браслетамиа раз чинят значит прямые постави "Гонк-Конг<->Латвия"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.04.2009, 21:19
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
В Сейко премьер'ах, спортурах и Ориент Старах Ретро-Фьюче был разочарован браслетным замком, хотя браслет по строению понравились.
Имея по несколько часов из перечисленных линеек абсалютно не соглашусь о плохом качестве замков. В разное время писал отчёты по часам из этих линеек, качество браслетов и замков на высшем уровне. Составлять мнение о продукте только по фото или пару раз глянув в магазине неправильно.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.04.2009, 21:52
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
Имея по несколько часов из перечисленных линеек абсалютно не соглашусь о плохом качестве замков. В разное время писал отчёты по часам из этих линеек, качество браслетов и замков на высшем уровне. Составлять мнение о продукте только по фото или пару раз глянув в магазине неправильно.
Я же пишу, что мнение лично моё, ну не нравится мне такой тип браслетного замка, котрый используют японцы, привык я к свиссовым замкам, для меня идеал браслетного замка это браслеты Омеги Сеамастер, Этерновские КонТики, Таги(Линк, Каррера).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хронографа TAG/ORIS ILW Советы по выбору часов 34 14.12.2009 23:16
Выбор хронографа, WR100, на каждый день, черный циферблат, до 17000 рублей oldMaxxx Советы по выбору часов 50 14.07.2009 15:52
Выбор недорогого хронографа до 15000 рублей blvd Советы по выбору часов 10 01.07.2009 19:16
Выбор хронографа на ETA 7750 до 50000 рублей moffciffart Советы по выбору часов 63 25.03.2009 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 12:17.