Выбор околоспортивных часов на каждый день - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что бы вы выбрали
Corum Admiral's Cup Competition 40 16 14.55%
Panerai Luminor Marina (PAM00048) 64 58.18%
Zenith Defy Classic HMS 30 27.27%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 11.04.2012, 14:03
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 683 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
входит-входит, но не дэйтджаст ибо он дорог и консервативен, в то время как мильгаусс нов и оригинален
Как и обещал посетил бутики IWC и Zenith. Начнем с первого. Мерял:
- черный (синий даже на витрине "не вставил"), "бездатый" португалец - изделие хорошо сработано, тоненькое, на руке сидит лучше чем хрон Эль примьеро (о нем позже), но все-таки оно конкретно "костюмное" (сугубо imho).
- белый акватаймер на браслете - беру свои слова в отношении этой модели из самого первого поста этой темы "как о смеси спортивного свотча и тиссо" обратно, поскольку это совсем не так. Вещь качественная и красивая, но... Очень тяжелая и массивная внешне. На водолазный костюм может и самое оно, но мне было как-то некомфортно.
- Пилот Спитфайр. Удивитесь, но пожалуй, только за эту модель в Москве попросили адекватных денег. Без скидки, с ходу за нее попросили всего 160 к. Это самая низкая из озвученных мне в различных магазинах цен на интересующие меня модели. Что, впрочем не стало причиной повышенного моего интереса к данной модели, поскольку, несмотря на подходящий размер и комфортную "посадку" она как-то не смотрится, иначе говоря "не сверкает" на руке, что вкупе с ЭТА внутри заставили меня с сожалением покинуть бутик Иваси, так и не найдя себе здесь нового интересного варианта. Очень жаль, правда, что в бутике не оказалось 6-и угольных ДаВинчи из линейки Винтаж. Возлагал на них определенные надежды.
Теперь Зенит. Все начальные хроны Эль примьеро оказались великоваты и более скромны, нежели они выглядят на фотографиях. Однако там же и оказалась Дефи серии экстрим. Поскольку размеры Экстрим и Классик одинаковы (разница, как я понял,только во внешнем дизайне и материалах) не воспользоваться возможностью померять Дефи я не мог. На собственное удивление и в противовес мнениям о Дефи как о огромном куске грубого, шероховатого металла в клочья рвущего манжеты рубашек данная модель, несмотря на общую уродливость села весьма неплохо (да она толстенькая, но эта толщина не чувствуется так критично, как например в Гласхютте Спорт Эволюшн). Так, что рано я списал модный, лимитированный, синий power reserve. Вообще дефи на американских стоках радуют удивительно низкими ценами - пожалуй из всего, того о чем я здесь писал, соотношение цена-понт у них самое лучшее. В Меркури говорят, что где-то на складах у них завалялась "классическая" Дефи (как раз стальная, но конкретную модель они не помнят) - попрошу привезти в какой-нибудь из их магазинов по соседству - примерю - решу наверняка.
В главной "сектантской"ветке этого форума в одной из свежих тем вычитал про новый Люминор 2012 г., кажется PAM00392 (т.е. Люминор на "мануфактуре" Р.9000 с датой и маленькой "секундой", но в размере 42 мм.) Это может быть интересным! Я уже рассказывал, что мерял 44 мм. титановый РАМ00351 и эта "мануфактурная устрица" у меня на руке скорее не лежала а стояла. Может меньший размер поправит ситуацию? Очень хочется именно мануфактурный ПАМ. Останавливает 2 обстоятельства.
1-е. В бутик на Никольской она приедет, скорее всего не скоро.
2-е Почему на нее такая аццкая цена - почти 8 к. долл. США?
Defy есть в двух размерах 43мм и 46мм
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.04.2012, 15:45
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Речь, конечно, о 43 мм. Кстати стальной хрон Дефи Классик с "мехом" Эль примьеро нашелся таки в Меркури и сегодня они доставят его со склада в нужный магазин. Вечером буду мерить, заодно и Перегошный Си хоук II попробую. По результату, естественно отпишу...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.04.2012, 15:50
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 683 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Речь, конечно, о 43 мм. Кстати стальной хрон Дефи Классик с "мехом" Эль примьеро нашелся таки в Меркури и сегодня они доставят его со склада в нужный магазин. Вечером буду мерить, заодно и Перегошный Си хоук II попробую. По результату, естественно отпишу...
Странно на эль примьеро обычно 46 мм
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.04.2012, 16:42
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
на эль примьеро обычно 46 мм
Не знал! Я думаю через пару часов все расставится по своим местам, впрочем 46 мм. это явно перебор для меня. Хотя бы общую концепцию дизайна и ощущения вживую смогу понять. 43 мм. Дефи Экстрим мерил вчера - вроде ничего. Кроме того Перего ради спортивного интереса померяю.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.04.2012, 16:47
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 683 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Не знал! Я думаю через пару часов все расставится по своим местам, впрочем 46 мм. это явно перебор для меня. Хотя бы общую концепцию дизайна и ощущения вживую смогу понять. 43 мм. Дефи Экстрим мерил вчера - вроде ничего. Кроме того Перего ради спортивного интереса померяю.
Я когда покупал себе Defy - тоже мерил Экстрим 43 в Цуме - нормально сели
А в Консуле мне тоже обещали привезти со склада 43 ,в итоге оказались 46
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.04.2012, 22:14
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Да. Уважаемый ujeans оказался прав - Дефи классик с калибром Эль премьеро диаметром 46 мм. и естественно не подошел. Плюс оправдались мои опасения по поводу полностью сатинированного корпуса и белого рифленого циферблата. Некий "жестяной" эффект восприятия есть - и это не порадовало! Т.е., теоретически из Дефи Классик мне по идее "должен" понравится только лимитированный sea edition. Но с ним проблемы - их практически нет. Причем нигде. Тот единственный, что висит на аутентиквотч - странен, собственно самим фактом долгого "висения" на указанном ресурсе. Видимо это происходит не просто так. Причин может быть много... И разбираться в них мне совсем не хочется. Так, что Зенит - сорри. Про Перего Си хоук рассказывать долго не буду - просто сел он (из-за размера и геометрии корпуса) также ужасно, как и Реверсо Сквадра, которую мерял ранее. Твердое нет.
В заключение постараюсь дать развернутый пост по всем моделям, которые по-настоящему приглянулись, еще раз кратко и по делу описать плюсы-минусы, дать какие-то полезные личные комментарии, но это через некоторое время. После приступлю к тяжелому процессу анализа и окончательного выбора (ну или еще разочек примерю 312 ПАМ или подожду 392 .)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.04.2012, 23:01
Dennik Dennik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Слежу за вашей темой, сам находясь в поиске единственных. Сегодня мерил такой зенит, может вам понравится http://www.jomashop.com/zenith-mens-...05521r580.html, и цена у него тут адекватная, по сравнению с местной. (270 т.р.)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.04.2012, 09:27
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 683 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Да. Уважаемый ujeans оказался прав - Дефи классик с калибром Эль премьеро диаметром 46 мм. и естественно не подошел. Плюс оправдались мои опасения по поводу полностью сатинированного корпуса и белого рифленого циферблата. Некий "жестяной" эффект восприятия есть - и это не порадовало! Т.е., теоретически из Дефи Классик мне по идее "должен" понравится только лимитированный sea edition. Но с ним проблемы - их практически нет. Причем нигде. Тот единственный, что висит на аутентиквотч - странен, собственно самим фактом долгого "висения" на указанном ресурсе. Видимо это происходит не просто так. Причин может быть много... И разбираться в них мне совсем не хочется. Так, что Зенит - сорри. Про Перего Си хоук рассказывать долго не буду - просто сел он (из-за размера и геометрии корпуса) также ужасно, как и Реверсо Сквадра, которую мерял ранее. Твердое нет.
В заключение постараюсь дать развернутый пост по всем моделям, которые по-настоящему приглянулись, еще раз кратко и по делу описать плюсы-минусы, дать какие-то полезные личные комментарии, но это через некоторое время. После приступлю к тяжелому процессу анализа и окончательного выбора (ну или еще разочек примерю 312 ПАМ или подожду 392 .)
Попробуйте обратиться к Сыромятникову Александру - может он поможет
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.04.2012, 22:41
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Сегодня по долгу службы оказался в районе Лубянки ну и не упустил случая заглянуть...Правильно! В Евротайм. Надо сказать каждое посещение этого магазина вызывает только положительные эмоции. Никаких быков-охранников пялящихся на тебя, крайне приятные, "простые" ( в смысле не гламурные) и компетентные консультанты и вообще очень дружелюбная обстановка. Пробыл там весьма долго и еще раз все перемерял.
- Удивительно но там оказался очень редкий артефакт, о котором я писал еще в начале темы и совсем не ожидал увидеть его в Москве. Дюбей и Шальденбранд Купе Каприс. Да-да, тот самый образчик ар-деко в часовом мире. Циферблат и вправду роскошен и особенно ценен для меня как большого любителя этого декоративного стиля, но в общем часы не сели. Да и как то не хочется мне сейчас бочонок.
- Еще раз убедился в "неподходимости" (во как завернул!) Реверсо Сквадра. Как я только не крутил, не мял ремешок, как не переставлял застежку - так ничего хорошего не получилось . Не мое.
- Картье, ах Картье - эти замечательные ГОРОДСКИЕ часы. Они так хороши, но в них нет ни грамма брутальности и спортивности. Но я их все равно люблю...
- Гласхютте Спорт Эволюшн . В сфере примерок уже достаточно больших по размеру часов и главное Ролексов эти часы вызывают у меня странное и непонятное отторжение, вроде и не толстые но та толщина, что есть - чувствуется, вроде имеют анатомический изгиб, а на руке не лежат, вроде суперкачественно сделаны, а Ролекс как то собраннее смотрится. В общем крайне противоречивая модель на любителя, но другого - не меня
- 321 ПАМы - как вариант для примерки корпуса Люминор 1950. Нет на руке они конечно сидят (Да! Крупно, массивно, вызывающе заметно со стороны, но сидят, подлецы, и ввергают меня в сомнения), ремешок нормально застегивается и вроде бы ничего, но просто 111 сидят намного ЛУЧШЕ. (ах если бы в них была мануфактура с ручным заводом!!!) По-поводу анонсированных 392 думаю, что повторится ситуация как и с 40 мм. 048 - т.е. будут смотрется этаким "пеньком" - так, что ждать их не буду.
- И еще одна приятная неожиданность в лице простого Навитаймера, но в размере 41,8. Из вообще всех часов, которые я мерял до настоящего момента этот сел лучше всех. Даже лучше Ролекса! Был он правда с белым цифером (не самый выигрышный вариант), но на роскошном навитаймеровском браслете (лично мне он очень нравится). Представляю как бы он смотрелся на этом браслете но с синим цифером! И не надо лишний раз напоминать про ЭТА, да пускай - главное что часы классные! Пока все - готовлю большой заключительный пост.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.04.2012, 00:08
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,922 раз(а) в 5,842 сообщениях
Жаль что dubey не сели, обожаю Арт-Деко.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день до 40000 рублей Twister Советы по выбору часов 12 14.03.2012 23:53
Известный швейцарский бренд средней ценовой категории на каждый день до 12000 рублей sercam Советы по выбору часов 9 30.11.2011 16:17
Выбор часов на каждый день до 100000 рублей Evgeny M Советы по выбору часов 17 20.08.2011 17:03
Выбор часов на каждый день, бюджет до 500000 рублей ЛипатниковФП Советы по выбору часов 54 23.04.2010 17:22
Выбор часов на каждый день, титан, до 400$ federal Советы по выбору часов 59 06.03.2010 14:53


Часовой пояс UTC +3, время: 10:53.