Костюмные часы или что смотреть помимо IWC Portofino - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.04.2018, 16:28
S_Y S_Y вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Dm.Sheen
>А что за бросок к Ролексам был перед этой покупкой?

Решил поделиться находкой информации по Rolex, который, на мой взгляд, отлично выглядит, а именно:
1. У него нет циклопа (лупы), который меня раздражает. Даты, к сожалению, тоже нет;
2. Приятный циферблат - все метки одинаковые (раньше на 3, 6 и 9 были утолщенные), нет цифр (относительно Datejust), точки, сверху меток, нормального цвета (раньше была жуть).
3. Браслет целиком сатинирован - среднее звено в DJ41, полированное, хорошо собирает царапины;
4. Площадь безеля меньше - меньше (в сравнении с DJ41 с плоским безелем) будет царапаться;
5. Скромно выглядят. Я понимаю что идея купить Rolex для того чтобы скромно выглядеть немного странна, но для некоторых это важно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OP39_DJ41.jpg
Просмотров: 333
Размер:	214.1 Кб
ID:	2177084  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.04.2018, 16:33
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 923 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S_Y Посмотреть сообщение
Dm.Sheen
3. Браслет целиком сатинирован - среднее звено в DJ41, полированное, хорошо собирает царапины;
Это Ваш личный опыт или с чужих слов?
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.04.2018, 17:13
S_Y S_Y вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
JB
>Это Ваш личный опыт или с чужих слов?

Это моё мнение на основании тех DJ которые я видел. Собственного Rolex у меня нет.
Мне трудно представить ситуацию чтобы браслет при ежедневном использовании не царапался, это же сталь, а полированные элементы будут царапаться больше чем сатинированные.

По своему опыту - браслет Omega SMP за неделю, после покупки, покрылся царапинами и потертостями, сначала переживал из-за каждой новой царапины, потом перестал обращать на царапины внимание. Но это не значит что царапин нет.

У Вас же есть биколорный Саб, может сделаете фотографию звеньев сегодня-завтра и через месяц и будет понятно собирает полированное звено царапины или нет. Я знаю что на Ваших часах среднее звено из золота, а оно мягче стали, но прогресс появления царапин будет виден в любом случае.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.04.2018, 17:30
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 923 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S_Y Посмотреть сообщение
JB
>Это Ваш личный опыт или с чужих слов?

Это моё мнение на основании тех DJ которые я видел. Собственного Rolex у меня нет.
Мне трудно представить ситуацию чтобы браслет при ежедневном использовании не царапался, это же сталь, а полированные элементы будут царапаться больше чем сатинированные.

По своему опыту - браслет Omega SMP за неделю, после покупки, покрылся царапинами и потертостями, сначала переживал из-за каждой новой царапины, потом перестал обращать на царапины внимание. Но это не значит что царапин нет.

У Вас же есть биколорный Саб, может сделаете фотографию звеньев сегодня-завтра и через месяц и будет понятно собирает полированное звено царапины или нет. Я знаю что на Ваших часах среднее звено из золота, а оно мягче стали, но прогресс появления царапин будет виден в любом случае.
Биколор это отдельная тема) там золото и с ним всё ясно.
У меня так же есть ДЖ41 с рифленым безелем, за год носки особенных царапин влияющих на внешний вид нет, хотя ношу их практически ежедневно.
Наверное аккуратный))))
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.04.2018, 18:56
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JB Посмотреть сообщение
Это Ваш личный опыт или с чужих слов?
Да тут хоть с чужих, хоть со своих. Полировка собирает царапины, особенно на застежке.
Сейчас ношу на юбилейном - совсем другое дело, хотя застежка все равно царапается.

На Ойстере 39 мм застежка попроще - нет изи-линка. Да и в целом полированное звено хоть и царапается, но красиво!
А с двух метров и не особо заметно, что есть царапки.
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
458italia (14.05.2018), Doctor Vlad (25.04.2018), S_Y (26.04.2018)
  #56  
Старый 14.05.2018, 11:46
chance4u chance4u вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 448 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S_Y Посмотреть сообщение
Куплены IW510103.
Всем спасибо за советы.
Прекрасный выбор. Мне 8-дневники IWC давно симпатичны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chance4u за это сообщение:
S_Y (14.05.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как замедлить ход часов помимо градусника? mochulski Ремонт часов и обслуживание 21 23.03.2018 09:18
Подскажите, представляют ли часы ценность помимо веса золота? Ksuchenia Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 20.06.2016 22:38
Где помимо Klockia.se можно купить часы с вычетом 20% VAT и доставкой в Россию? dedalx Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 07.04.2016 11:41
Кто делает классические часы с гильоше до 150 000 рублей, помимо Longines? dedalx Советы по выбору часов 58 27.03.2016 23:16
Сертифицированные дайверы помимо Фрогмана vedun8930 Casio 1 13.12.2015 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 21:45.