Часы до 100, хроника выбора - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.08.2009, 14:15
Windows vs. Linux Windows vs. Linux вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Всем покупать они Гранд компликйэшн за >100 Кб?!
Еще остается Ролекс
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.08.2009, 14:17
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Windows vs. Linux Посмотреть сообщение
Еще остается Ролекс
Не, моветон. Я так считаю
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.08.2009, 14:20
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bimmer525 Посмотреть сообщение
Да, на грани вписывается Tag Heuer CJF7110.BA0592
А что, Калибр S тут не считается моветоном? То есть вкрапление кварца не размывает классические ценности бренда?
Жаль однако что без прозрачной крышки...
Link Calibre S очень симпотичные часы, да и кварц практичнее механики, особенно, если постоянно в работе и мало свободного времени, механику надо будет возить в сервис ждать её оттуда, а кварц - батарейку сменил и живёшь спокойно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.08.2009, 14:26
Аватар для Kosmonavt
Kosmonavt Kosmonavt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 228 раз(а) в 39 сообщениях
Часы до 100

Дорогие друзья,

разрешите и мне со своими 5 копейками

По своему опыту, если уже человек озадачился выбором недешевых часов и очень мучается, то не очень правильно ставить некие искусственные ограничения: 50к, 60, 100. Судя по сему, вопрос для автора важный. Поэтому выбирать надо по личным ощущениям, в первую очередь. Иначе будет как всегда: МЛ-Таг-Омега-и тд. Лучше сразу что-то, что будет радовать долгие годы (ну или хотя бы месяцы...) поэтому советую подотягиваться до Ролекса. Поверьте, это не те часы, копии которых ваши сокурсники носили с таким воодушевлением. И вписАться в бюджет со сталью уже почти можно
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.08.2009, 14:29
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Лучше напрячься и взять в кайф и надолго, чем размениваться на промежуточные варианты, чем-то... Не совсем устраивающие.
Это что-то, в перспективе - задолбит
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.08.2009, 14:34
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
С этого сайта здесь на форуме предлогали посреднические услуги (воспользуйтесь поиском). На мой взгляд самое то если сумма до 100,
https://www.watch.de/cgi-bin/bilddet...D=76747&lang=2
https://www.watch.de/cgi-bin/bilddet...D=80826&lang=2
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.08.2009, 14:35
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Не так что-то

Не так тут что-то. Нет, пост топикстартера очень подробный, красивый - кто бы спорил... Но просто человек, как я понял, не напрягаясь из текущи доходов купил за полтора миллиона машину - тогда почему на часы лимит 100 тысяч? Имхо это неверный для хороший часов доход, что они должны стоить как хлеб ) Хорошие часы имхо должны быть все же значимой покупкой. За 7-8 тысяч уже совершенно другой уровень часов.

Что же касается бюджета, то в таких рамках надо выбрать нужен ли крепкий бренд. Не топовый, но стабильный и уважаемый. Если нужен, то это Омега. Если важнее экстерьер - то конечно же это морис. И очень рекоммендую глянуть на последние (без двойного ротора) коллекции переле. на хрон, на джмпинг, а большую дату...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.08.2009, 15:09
bimmer525 bimmer525 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Лучше напрячься и взять в кайф и надолго, чем размениваться на промежуточные варианты, чем-то... Не совсем устраивающие.
Это что-то, в перспективе - задолбит
Да пожалуй, на данный момент самое "в кайф" будет Tag Heuer Grand Carrera.
Остальные варианты позволяли сэкономить, но с компромиссами.
Хотел еще с помощью форума посмотреть чуть шире вокруг этой целевой модели, вот посоветовали БоМерсье, его тоже гляну, но вылезать сильно за 100К точно не буду.

Я же знаю, что там ждет. За 200К тоже выбор ого-го, и куча советов приподняться уж до десятки килоевро, чего уж там

Нет, по крайней мере, пока нет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.08.2009, 15:14
bimmer525 bimmer525 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Не так тут что-то. Нет, пост топикстартера очень подробный, красивый - кто бы спорил... Но просто человек, как я понял, не напрягаясь из текущи доходов купил за полтора миллиона машину - тогда почему на часы лимит 100 тысяч? Имхо это неверный для хороший часов доход, что они должны стоить как хлеб ) Хорошие часы имхо должны быть все же значимой покупкой. За 7-8 тысяч уже совершенно другой уровень часов.

Что же касается бюджета, то в таких рамках надо выбрать нужен ли крепкий бренд. Не топовый, но стабильный и уважаемый. Если нужен, то это Омега. Если важнее экстерьер - то конечно же это морис. И очень рекоммендую глянуть на последние (без двойного ротора) коллекции переле. на хрон, на джмпинг, а большую дату...
Спасибо аз наводку, гляну переле тоже.
Насчет хлеба и часов. Я же не говорил, что машину за 1,5М я прям захотел, достал пластиковую карту и купил. Нет, все прозаичнее. Продал одну - добавил - купил новую. По моему, все так и делают.
100К для меня сумма довольно ощутимая, поэтому и потратить ее хочется с толком. А больше не хочу, потому что не являюсь все-таки коллекционером часов в душе.
И еще я выше уже написал про необходимость ставить четкие границы вне зависимости от того "сколько можешь потянуть". Ибо пределов нет.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.08.2009, 16:40
Аватар для Kosmonavt
Kosmonavt Kosmonavt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 228 раз(а) в 39 сообщениях

А может границы немного условные, встк?
Если уже интересует бренд, его восприятие окружающими, место в иерархии и пр., то из перечисленного выше Омега, пожалуй, единственный "твердый середняк". Минус - надежность марки, судя по отзывам...

Если МЛ, то это уже претензия на стиль. Хотите вы этого или нет, такими линейками, как Понтос или Мастерпис вы уже делаете некое заявление.

Если Таг, то вы получаете некую технократичность и полное отсутствие претензий на стильность, кмк.

А вот перелле и прочие шаги в сторону - очень даже, jinkade прав...

И если по-честному хочется интересного, обратите внимание на немцев Здесь их просто море:

http://www.watchbuys.com/store/pc/sh...riceUntil=2499
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты выбора лауреатов "Часы года" Ego Обзоры и информация 73 21.11.2013 23:24
Муки выбора: универсальные часы на браслете на каждый день до 11000 рублей Alex-K Советы по выбору часов 3 04.09.2009 20:56
Сомнения выбора dls Rado 40 13.04.2009 00:00
Проблема выбора... Breguet, Glashutte Original... VV Советы по выбору часов 20 10.11.2008 10:38
Первые часы для студента - проблема выбора при ограниченном бюджете cyber Советы по выбору часов 43 04.08.2008 21:28


Часовой пояс UTC +3, время: 17:56.