Выбор между Omega и Girard-Perregaux - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.07.2009, 20:48
momorobo momorobo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Выбор между Omega и Girard-Perregaux

Здравствуйте. уважаемые форумщики! )
Настал у меня период в жизни, когда я внезапно осознал, что хочу купить часы. Не просто часы, а часы марок, которые восхищали меня всю мою жизнь. Таких много, но предпочтения всегда, почему-то, падали на Omega и Girard Perregaux. Причина мне не ясна до сих пор ) Возможно потому что отец носит омегу с незапамятных времен, а может из-за обилия рекламы в глянце. И вот, столкнувшись внезапно с серьезными финансовыми затруднениями, я понял, что мечты мои о сих часах рушатся как карточный домик ) грусть-тоска меня скрутила. и вот на днях, один мой товарищ, который постоянно что-ибудь покупает и продает на ebay, сказал мне "не парь себе мозги, поищи ченть на ибэе, там все дешевле на порядок". ну и понеслось. пару суток без сна ) и вот он результат ) мною были найдены модели часов, которые меня устроили и по виду, и по поразительно низкой цене (что как раз настораживает в первую очередь). Но, будучи (еще), человеком, не сильно разбирающимся в часах, решил обратиться к вам за помощью, узнать стоит ли брать эти часы, и целесообразно-ли вообще покупать часы на ebay.
для примера выдам приличное количество часов (ссылки на ebay). заранее прошу прощения за количество, не смог отказаться от каких-либо ) :

GP

http://cgi.ebay.com/NICE-GIRARD-PERR...3A2%7C294%3A50
http://cgi.ebay.com/18k-GF-SS-Girard...3A2%7C294%3A50
http://cgi.ebay.com/OVERSIZED-GIRARD...3A2%7C294%3A50

Omega

http://cgi.ebay.com/Classic-Vintage-...3A3%7C294%3A50
http://cgi.ebay.com/VINTAGE-OMEGA-SE...3A1%7C294%3A50
http://cgi.ebay.com/VINTAGE-OMEGA-SE...3A1%7C294%3A50


P.S. - кроме плюсов/минусов, если не затруднит, конечно, возможно Вы сможете подсказать что-нибудь поинтересней, на что можно обратить внимание, желательно похожей ценовой категории.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2009, 22:14
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от momorobo Посмотреть сообщение
...возможно Вы сможете подсказать что-нибудь поинтересней, на что можно обратить внимание, желательно похожей ценовой категории.
Сейко 5
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
GROMADA (26.07.2009)
  #3  
Старый 26.07.2009, 22:45
Аватар для Kosmonavt
Kosmonavt Kosmonavt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 228 раз(а) в 39 сообщениях
Омега или ЖП

Из представленного ЖП интересней. У Вас хороший вкус!
Конечно, с часами такого возраста будьте готовы к вложениям. Лично мне из предложенного понравился красный ЖП (но не к любой одежде подойдет) и черная Омега.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kosmonavt за это сообщение:
momorobo (26.07.2009)
  #4  
Старый 26.07.2009, 23:32
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 992
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 2,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Сейко 5
+100

представленное на ссылках вызывает массу вопросов: или Вы большой любитель "винтажа", или сильно ограничены в бюджете...
-покупка всего перечисленного предполагает, что Вы обладаете как минимум двумя-тремя "добротными" часами, но претендуете на звание оригинала и знатока часов...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2009, 00:07
momorobo momorobo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
итак, по пунктам

GROMADA, в действительности в вашем первом предложении если убрать "или" и заменить на "и" - это мой случай. в данный момент и ограничен в бюджете, и часы вышеперечисленные меня очень впечатлили. основывался я, в ПЕРВУЮ очередь, не ценой. такие часы я хотел бы видеть на своей руке.
И хотелось бы узнать, почему "покупка всего перечисленного" должна о чем-то говорить? мне кажется часы могут просто нравится и неважно обладает-ли покупатель "как минимум двумя-тремя "добротными" часами". возможно эти часы и дадут начало "добротным часам"? Ваше мнение я ни в коем случае не оспариваю, просто звучит оно как клише.
хотелось бы конструктивной критики и конкретики, а не "вы не должны покупать эти часы, потому что вы не эксперт" )

Kosmonavt, спасибо. На самом деле красные GP мне интересны в первую очередь, поэтому и стоят первыми в списке. + я никогда не сталкивался с покупкой "старых" часов, поэтому хотелось бы узнать о вложениях какого рода вы говорите, если не затруднит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2009, 00:33
Аватар для Kosmonavt
Kosmonavt Kosmonavt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 228 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от momorobo Посмотреть сообщение
итак, по пунктам

Kosmonavt, спасибо. На самом деле красные GP мне интересны в первую очередь, поэтому и стоят первыми в списке. + я никогда не сталкивался с покупкой "старых" часов, поэтому хотелось бы узнать о вложениях какого рода вы говорите, если не затруднит.
Т.к. я имел опыт покупки б\у часов, рекомендую узнать побольше о конкретной модели, которая интересна. Может потребоваться не просто ТО часов, которое лучше сделать в любом случае, но и ремонт механизма, что несколько дороже. Кроме того, состояние ремешка винтажа часто не самоеЗначит может понадобиться его замена сразу или в ближайшем будущем. Лучше на такой же, что не всегда, опять же, просто, ну и не так дешево. Самые простые ОЕМ ремни приличного качества обойдутся Вам в 1-2 т.р. Хорошие - дороже. Родные от часов конкретной марки - вряд ли дешевле простых аналогов. Вроде бы все. Но если нравится что-то конкретное - то все вышеперечисленное вряд ли остановит
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2009, 00:38
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
На самом деле мне тоже кажется, что выбранные вами часы (и в первую очередь именно красные) мало подходят для первых и едиснтвенных часов. Все-таки красные уж слишком специфические, далеко не с каждой одеждой будут смотреться.

Плюс лично я очень настороженно отношусь к покупке любых не новых вещей.

Из ваших вариантов Омеги мне больше понравились.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2009, 00:42
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 992
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 2,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от momorobo Посмотреть сообщение
итак, по пунктам
1.Вложения по "ожевлению" часов могут быть дороже самих часов раза в два-три...(это в лучшем случае, если А.Ю возьмется за них).
2.Сложилось впечатление, что Вы подбираете часы т.с по картинкам...
"В живую" часы (мягко говоря) Вас могут сильно удивить своим размером,мутным пластиковым стеклом, и т.д и.т.п
Но все выше сказанное не имеет никакого значения (я повторюсь) если Вы являетесь коллекционером, или поклонником данной уважаемой марки...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2009, 00:52
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Хотя эти красные мне очень-очень приглянулись.

Но как только что было замечено, надо смотреть живьем часы. Вот двое моих серьезных часов на картинках малос мотрятся, а живьем намного-намного интереснее. И наоборот, когда только что выбирал между Томменом и Лонжином, Томмен на картинке намного больше нравился, чем в реале.

Ну и потом, мне кажется, винтажные часы хорошо носить, когда знаешь их историю - от деда достались или от знакомого. А вот просто так покупать старые часы тут действительно надо именно что быть коллекционером.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2009, 00:53
Аватар для Kosmonavt
Kosmonavt Kosmonavt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 228 раз(а) в 39 сообщениях

Отправил ответ на вопрос, не вижу его в теме, поэтому повторюсь вкратце.
Если берете винтаж, будьте готовы:
а. сразу сделать ТО
б. возможно - заплатить за ремонт механизма
в. возможно - поменять ремешок

К сожалению, ни один продавец на ебее не скажет всей правды о своем товаре, потому что ему надо продать. Кмк, покупать так лучше то, что сложно найти в других местах или можно найти, но за другие деньги. Если часы по-настоящему "зацепили", берите хотя бы чтобы потом не жалеть
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega vs girard-perregaux, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между Tag Heuer и Omega SOAN Советы по выбору часов 37 01.05.2018 18:37
Выбор между Tag Heuer vs Longines vs Omega Midsummer Советы по выбору часов 137 24.06.2011 21:34
Выбор между Omega и Maurice Lacroix или альтернатива до 70000 рублей tasselholf Советы по выбору часов 29 12.08.2010 14:11
Выбор дайверской модели Girard-Perregaux или IWC alexinn Советы по выбору часов 30 17.04.2008 18:39
Выбор Diver's Watch: Girard-Perregaux или Jaeger-LeCoultre ThinkPad Советы по выбору часов 18 16.04.2008 21:49


Часовой пояс UTC +3, время: 10:44.